EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 septembre 2022

|

Dans :

Football

WEEK-END COUPE

Samedi 24&Dimanche 25 septembre 2022

BRAYSPORTS

4ÈME TOUR COUPE DE FRANCE
SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022 
TOURVILLE-ARQ  0–5 DIEPPE FC  
FC SAINT-LÔ MANCHE  1–1 TAB 7à8 AV.-GARDE CAENNAISE  
CHERBOURG AS  1–5 ALENCON US 
SU DIVES CABOURG FB  1–2 FC ROUEN 
BAYEUX FC  0–4 AF VIROIS 
US VILLERS BOCAGE  8–0 FC 3 RIVIERES 
U.S. AUNAY S/ODON  0–5 GRANVILLE US  

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022
FC NEUFCHATEL (R3) 1–1 Tab 5à4 ESM GONFREVILLE  (N3)
EU.F.C.  0–1 C.S. HONFLEUR  
OFFRANVILLE  1–3 H.CAUCRIAUVIL  
GRAND QUEVILLY FC  3–0 LUNERAY  
GREGES  0–3 ILLIERS L’EVE  
ST-ETIENNE.FC  1–3 OLYMPIQUE PAVILLAIS  
OISSEL CMS  4–0 SOTTEVILLE CC  
LILLEBONNE US  – PT QUEVILLY ST JULIE  
CLEON C.O.  3–1 OCTEVILLE SC  
SASSE/THEROUL  0–2 CAUDEBEC RC  
US ST MARTIN ST JEAN  – US DUCEY ISIGNY  
FC DE MOUEN  2–2 Tab 4à1 AS THÈREVAL  
ESFC FALAISE  0–5 CAEN PTT  
FC DES ETANGS  – JS AUDRIEU  
PATRONAGE LAIQ. OCTE  1–2 A.S. COURTEILLE ALEN  
AS JULLOUVILE SARTIL  – THAON BRETTEVILLE FC  
U.S. COTE DES ILES  – AS TOURLAVILLE  
J.S. DOUVRES LA DELI  0–5 FC FLÉRIEN  
FC VAL DE SAIRE  – LA FERTE MAC  
ST.PAIR US  – F.C. DU PAYS AIGLON  
NORMANVIL.ES  – SAINT-AUBINFC  
PACY MENILLES RC  – ST SEBASTIEN  
ST MARCEL AS  0–1 ÉVREUX FC 27  
US ANDAINE  1–2 LISIEUX  

BRAYSPORTS

2ÈME TOUR COUPE DE FRANCE FEMININE
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 – 13H00
AG CAEN FOOTBALL  6–0 INTER ODON FC  
CARENTAN C.S  4–2 U.S. VILLERS BOCAGE  
FFP MARIGNY  10–1 IFS A.S  
U. S. GUERINIERE  1–3 US ALENÇON 61  
AS CHERBOURG F. 6–0 FC FLERS  
U.S AVRANCHES M.S.M  0–4 OC BRIOUZE  
MALADRERIE  2–1 OH TREFILERIE NEIGES  
FC DIEPPE  0–7 F.C ROUEN 1899
US LE SAP  1–14 ROUEN PLATEAU EST  
EVREUX FC 27  5–1 CA LISIEUX PA  
ESM GONFREVILLE  1–4 US QUEVILLY R.M  
ES TOURVILLE/ARQUES 1–5 SM CAEN  

BRAYSPORTS

2ÈME TOUR COUPE GAMBARDELA
SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022 – 15H00
MUANCE FC  – U.S.O.N MONDEVILLE  
US LA BARRE  0–1 FC SERQUIGNY NASSAND  
GASNY-U.S.  0–1 GRPT ANDRESSIENNE  
FC EZY SUR EURE  0–8 PACY MENILLES R.C  
FC SEINE EURE  – FC GISORS VN 27  
FC MADRIE SEINE  0–1 ÉVREUX FC 27  
MOTTEVILLE ENT. M-C.  0-1 FAUVILLE A.S  
F.C DIEPPE  2–0 FC NEUFCHATEL EN BR  
FC BARENTINOIS  1–9 YVETOT A.C  21 
C.M.S OISSEL  0-5 F.C ROUEN 1899  
O. DE DARNETAL  3–3 TAB 5à3 FUSC BOIS GUILLAUME  
ST-ETIENNE.FC  0–6 QUEVILLY RM  
GRPT EFSPCO  2–5 MAROMME DEVILLE A.L  
ES POINTE HAGUE  1–2 FC EQUEURDR. HAINNEV  
ASVH NIE COTE FLEURI  – C.A PONT AUDEMER  
US VILLERS BOCAGE  – SU DIVES CABOURG FB  
GRPT JSD COEUR NACRE  – HÉROUVILLE S.C  
TESSY MOYON SP.  2–0 A.F VIROIS  
ORBEC CS  1–5 CA LISIEUX PA  
F.C TROARN  1–2 C.H.L. TERRE ET MER  
ST HILAIRE VIREY  7–1 LA BREHALAISE  21 
SAM FOOTBALL  – A.S. LA SELLE LA FOR  
CONDE SPORTS  1-3 U.S GRANVILLE  
AGNEAUX FC  0–3 FC 3 RIVIERES  
FC LANDAIS  21 0-7 F.C FLERS  
CARENTAN C.S  2–3 AS VALOGNES 
E.S COUTANCES  0–6 FC SAINT LÔ MANCHE  S
A.S TOURLAVILLE  1–3 A.S CHERBOURG  
US ALENÇON 61  – ESP. CONDE S/SARTHE  21 
CORMELLES  1–1 Tab 4à5 BAYEUX F.C  
ET.S. THURY HARCOURT  1–1 Tab 2à4 A.S.VERSON  
INTER ODON FC  1–2 MALADRERIE O.S  
U.S. PETRUVIENNE  0–11 AS PTT CAEN FB  
ST AUBIN FC 3–7 MONT ST AIGNAN F.C  
U.S LILLEBONNE  0–2 SOLIDARITE S GOURNAY  
US DE BOLBEC  F0–3 C.S.S.M LE HAVRE  
AS DE MONTIVILLIERS  1–2 FECAMP U.S.F  
CS GRAVENCHON  21 0-0 Tab 4à3 OLYMPIA’CAUX FOOTBAL
PAVILLY  5–3 CANY F.C  

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022
FC OFFRANVILLE  3–0 SAINT NICOLAS J.S  

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

1ER TOUR COUPE DE NORMANDIE – 15H00
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 – 10H00
YERVILLE FC  2–2 Tab 5à3 AS MESNIEROISE 
US ST MARTIN OSMONVILLE 2-1 ST MARTIN DU VIVIER
AS OUVILLAISE 4-1 ASM ANFREVILLE
US LONDINIERES  4–2 FC VENTOIS  
LIMESY 0-3 CAUX FC
ENT.FCVM&FC VILLAGES  – ISNEAUVILLE FC  
AS CAHAGNAISE  – AS VAUDRY TRUTTEMER  
FC AVRAIS NONANCOURT  – AS ST ELIER  
FC HENNEZIS VEXIN  – LA CROIX VALLEE EURE  
CS LYONSAIS  – CHARLEVAL FC  
ES DU VEXIN OUEST  – AS DE VESLY  
US ALLOUVILLE TROUVI  – US DES VALLEES  
F LIBRE AS DU HAVRE  – ROLLEVILLE FC  
US ST JACQUES DARNET  1–5 ROUEN AC   
AS VALLEE DU DUN  – AC BRAY EST FORGES  
AS LONDAISE  1–2 AS BOUILLE MOULINAUX  
F.C. PONTOIS  0–5 US CRIELLOISE  
ES BONNEBOSQ  – US VILLERVILLAISE  
AF BASLY  – FC BAIE DE L ORNE  
US AUVEROISE BAUPTE  3–3 Tab 5à3 S.URVILLE NACQUEVILL  
US TREVIEROISE  1–1 Tab 3à1 US MAISONS  
IS CAUMONTAISE  0–3 FC INTER. BOCAGE  
ESI VALLEE DE L’ORNE 2– 1 ES PORTAISE  
SAM FOOTBALL  – F.C. DU PAYS BELLEMO  
CS PAYS DE LONGNY  – ES PAYS D OUCHE  
A. CHAILLOUE  1–3 VED. DE BOISTHOREL  
SL PETRUVIEN  3–2 FC LANDAIS  
US MENIL DE BRIOUZE  2–1 FC PUTANGES LE LAC  
AS GUILBERVILLAISE  1–1 Tab 6à5 UA ST SEVER  
US SEMILLY ST ANDRE  1–5 ES GOUVILLE  
ASJ BLAINVILLE MALO  F0–3 AS BERIGNY CERISY  
ES LE DESERT  1–4 JEUNESSE CENILLAISE  
ER MESNIL AU VAL  – SCU DOUVE DIVETTE  
AS SACEY  – LA BREHALAISE  
AS GIBERVILLAISE  – US AUTHIE  
C.ANDELLE PITRES  – US ETREPAGNY  
AS VALLEE D’ANDELLE  – ASPTT ROUEN  
US LOUVIERS  – SC QUITTEBEUF  
US BARROISE  – RC MALHERBE SURVILLE  
US CORMEILLES LIEURE  – FC DU ROUMOIS NORD  
US SENNEVILLE  – US DES FALAISES  
U.S FORET DE ROUMARE  – CANTELEU FC  
JS ST LEONARD 76  – GRPT ST AUBIN VIGOR  
FC FREVILLE BO.SIVOM  – US DOUDEVILLAISE  
FC CAGNY  – RSG COURSEULLES  
LIMESY  – CAUX FC  
US VASTEVILLE ACQUEV  – SM HAYTILLON  
ES MONTIGNY VAUPAL  – ST JEAN – FRESQUIENN  
AS MORTEAUX FRESNE  – AS LA HOGUETTE  
FC LANGRUNE LUC  – FC LAURENTAIS  D
GRAINVILLE ODON FC  – CL COLOMBELLOIS  
AS BIEVILLE BEUVILLE  – AS OUILLY LE VICOMTE  
AMC BAZOCHES/HOENE  – VIMOUTIERS FC  
A. ST MARS D’EGRENNE  – JS DE TINCHEBRAY  
FL SEGRIE FONTAINE  – US FLERIENNE  
ES MUNEVILLAISE  – FC DE L’ELLE  
AS GREVILLE HAGUE  – US LA GLACERIE  
ES TIREPIED  – US MORTAINAISE  
FC DU THAR  – USM DONVILLE  
ES TRELLY QUETT.CONT  – AS BRECEY  
US PIERREVILLE SGG  – F.C. B2S  
FC LA VARENNE  – FC BONSECOURS S.LEGE  
US STE MARIE CHAMPS  – US HERICOURT  
RC LERY  – FC IGOVILLE 
AS ROUTOT  – FC VAL DE RISLE  
AC BEUZEVILLE  – FA DU ROUMOIS  
US ST THOMAS  – JS FONTENAY  
RC DE MUIDS VAUVRAY  – FC DE MADRIE  
PONT AUTHOU FOOTBALL  – FC DE PLASNES  
RC ETALONDES  – FC ANNEVILLE MANEHOU  
ES INTERC ST ANTOINE  – FC GRUCH
ES JANVALAISE  – FC BIVILLE BAIGNARDE  
CA HARFLEUR BEAULIEU  – AS STE ADRESSE BUT  
FC LAIZE CLINCHAMP  – ES DU TRONQUAY  
US DE LA PRESQU ILE  – ES ST AUBIN CELLOVIL  
FC DU NORD OUEST  – A ROUENNAISE DE FOOT 
AS CERENCAISE  – US PONTORSON  
ES COURTONNAISE  – CS ORBECQUOIS VESP.  
ES SANNERVILLE TOUF.  – ES ST AUBINAISE  
USI LA GRAVERIE  – FMIXTE CONDE EN NDIE  
ASF GRENTHEVILLE  – CINGAL FC  
US LE TOURNEUR  – ASL CHEMIN VERT  
SC DAMIGNY  – ES CETONNAIS  
AS VALBURGEOISE  – AS BOUCE  
EP RANES  – AS MAGNY LE DESERT  
ST PAUL MONTLIGEON  – US MELOISE  
ES DES MARAIS  – AJ ST HILAIRE PV  
E. LOREY HAUT.FEUG.  – US RONCEY CERISY  
ES HEAUVILLE SIOUVIL  – FC DIGOSVILLE  
ASC TERTRE  – ES TERREGATTE BEUV.  
AS POINTE COTENTIN  – AS MONTEBOURG  
BRICQUEBOSCQ SP  – US LESSAY  
CS DE BARFLEUR  – RS ST SAUVERAIS  
FC ST JEAN DE DAYE  – PERIERS SPORTS  
SEES FC  – U.S. THEILLOISE  
FC MOYAUX  – AS ST CYR FERVAQUES  
ASL AJON  – US TILLY S/SEULLES  
CROISSANVILLE FC  – MSL GARCELLES  
BELLEVILLE FC  – FC MARTIN DE EGLISE  
AS ST PIERRE VARENGE  1–2 ES ARQUES BATAILLE  
LA F.A.C  0–8 US ENVERMEU  
FC BREAUTE BRETTEVIL  0–0 Tab 4à5  FC LOUVETOT  
US VATTEVILLE/BROTON  1–1 Tab 4à3 F.LA BOUCLE DE SEINE  
ES ANGERVILLE BPGV  – CS IVRY LA BATAILLE  
FC CROTH MARCILLY  1–1 Tab 4à2 AS ANDRESIENNE  
AS HONDOUVILLE  1–1 Tab 5à4 AS CRIQUEBEUF FB  

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

1ER TOUR COUPE CAILLOT
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 – 15H00
ST JEAN FRESQUIENNES  2-1 MONT SAINT AIGNAN FC  3 
US DOUDEVILLAISE  2- AS FAUVILLAISE  3 
SOLIDARITE S GOURNAY  3 2-6 ES DU MONT GAILLARD  3 
AS STE ADRESSE BUT  2 2-1 USF FECAMP  3 
CO CLEON  3 4-1 STADE SOTTEVILLE CC  3 
FC OFFRANVILLAIS  3 1-2 E.VIENNE SAANE LONGU  3 
FC PETIT CAUX  3- FC DIEPPE  3 

BRAYSPORTS

1ER TOUR JEAN MERAULT
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC  3- FC ST ETIENNE ROUVRA  2 – 12H30
AS OURVILLAISE  2 0-0 Tab 5à3 CS GRAVENCHON  2 
US GODERVILLAISE  2-2 Tab 5à6 AC ST ROMAIN COLBOSC  2 
AL DEVILLE MAROMME  3 3-4 GCO BIHORELLAIS  2 
ES PLATEAU FOUC.REAL  2 5-1 NEUVILLE AC  2 
US LUNERAYSIENNE  3 2-2 Tab 4à3 YVETOT AC  3 

BRAYSPORTS

1ER TOUR COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 – 10H00
FC LIMESY  3 2-1 FC FREVILLE BO.SIVOM  2 
AS GRAINVILLE YMAUVI  2–2 Tab 4à2 AS ANGERVILLE ORCHER  2 
ES ARQUES BATAILLE  3 6-2 FC BIVILLE BAIGNARDE  2 
AS PETIVILLE  2–1 RC NORMAND 2020  2 
USAT  2 2-2 Tab 4à5 AS DE LA CERLANGUE  
ROGERVILLE FC  2–4 CA HARFLEUR BEAULIEU  3 
FC BREAUTE BRETTEVIL  3 2-4 JS NOINTOTAISE  
TRAIT D’UNION  – AS MARE AU CLERC  
US NORMANVILLAISE  – AS BEUZEVILLETTE  
FC LA VARENNE  3 6-1 FC SOMMERY  
ES YPREVILLAISE  0–1 US HERICOURT  2 
US DES VALLEES  2- FC LOUVETOT  2 
FC THOUBERVILLE  5–2 FRIENDS UNITED FC  
AS OURVILLAISE  3 4-2 AS FAUVILLAISE  4 
US DE LA PRESQU’ILE  2- F LA BOUCLE DE SEINE  3 
ES MONTIGNY VAUPAL  2 4-1 FC DU NORD OUEST  3 
AS DE MONTIVILLIERS  3 5-1 CS SERV.MUN.LE HAVRE  3 
E.MOTTEVILLE X MARE  3- YERVILLE FC  3 
US ST THOMAS  2- OH TREFILERIE NEIGES  3 
ESPC ST GILLES ETAIN  2- US DES FALAISES  2 
ASL RAMPONNEAU FECAM  3 1-0 ES GERPONVILLE VALM  D
SC FRILEUSE  3 5-2 US EPOUVILLE  3 
A.PERS.HOSPI.ROUVRAY  – AS BOUILLE MOULINAUX  2 
US LUNERAYSIENNE  4 3-0 ENT.US ST LAU/DOUDE  
FC ST ETIENNE ROUVRA  4 4-2 ASPTT ROUEN  3 
U.S FORET DE ROUMARE  3 3-5 CANTELEU FC  2 
AS ST JEAN NEUVILLE  0–5 ES INTERC ST ANTOINE  2 
AS MESNIEROISE  2-4 Tab 5à6 JS ST NICOLAS BETHUN  3 
FCSMD  – FC BARENTINOIS  3 
FC VENTOIS  3- US ENVERMEU  3 
AS DE LA FRENAYE  3–2 GRPT ST AUBIN VIGOR  3 
AS SASSETOT THEROULD  4- E.ST MARTIN ST PIERR  
ST JEAN FRESQUIENNES  3- ISNEAUVILLE FC  
ROUEN AC  3- ASM AMFREVILLE MIVOI  
ENT.FCVM&FC VILLAGES  – US ST JACQUES S/DARN  

BRAYSPORTS

1ER TOUR COUPE VETERANS ANDRE STRAPPE
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 – 10H00
CA LONGUEVILLAIS  Tab 2à4- FC LE TRAIT DUCLAIR  41 
AC ST ROMAIN COLBOSC  41- ES DU MONT GAILLARD  41 
SAFRAN NDIE SPORTS  41 3-0 MANEGLISE FC  41
SC OCTEVILLE SUR MER  4-2 RC HAVRAIS  41 
ESM GONFREVILLE  6-2 AS ANGERVILLE ORCHER  41 
GRPT ST AUBIN VIGOR  41- OH TREFILERIE NEIGES  41 
ENT.MUNICIPAUX/ESSO  41- AS COLLEVILLE ANGERV  41 
US DES FALAISES  41 3-3 Tab 4à5 SOLIDARITE S GOURNAY  41 
AS BOUILLE MOULINAUX  41- AM DE MALAUNAY  41 
AJ CAULLE BOSC HARD  1-5 AL DEVILLE MAROMME  41 
YVETOT AC  3-3 Tab 3à1 E.MOTTEVILLE X MARE  41 
STADE SOTTEVILLE CC  3-0 US CAILLY  41 
FC NEUFCHATEL EN BR  3-1 US DE LA PRESQU’ILE  41 
ES INTERC ST ANTOINE  0-6 ENT. OCFC. TILLEUL  41 
ENT. ASN-AMSP  3-2 AS ECRETTEVILLAISE  41 
FC TOURVILLE RIVIERE  41- ELBEUF EFMR 276  31 
FC ST JULIEN PT QUEV  12-0 CO CLEON  41 D
US DES VALLEES  1-4 AS OUVILLAISE  41 
CAUDEBEC ST PIERRE F  4-0 FC ROUEN 1899  41 
CAUX FC  41- USF FECAMP  41 
AS LONDAISE  4 1-3 ASC YMARE  41 
US ST JACQUES/DARNET  3-0F US ST MARTIN OSMONV  41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !