EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 décembre 2021

|

Dans :

Football

SAMEDI 18 & DIMANCHE 19 DECEMBRE 2021

CHAMPIONNATS

REGIONAL 1
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021 – 18H00 
O. PAVILLAIS – ES DU MONT GAILLARD 
US MESNIL ESNARD FRA 5–1 FUSC BOISGUILLAUME 

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – AL DEVILLE MAROMME 
CS SERV.MUN.LE HAVRE – STADE SOTTEVILLE CC 
CMS OISSEL 2 – YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021 – 18H00 
YVETOT AC 2 – USF FECAMP 

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
AC ST ROMAIN COLBOSC – US CAP DE CAUX CRIQ. 
ES TOURVILLAISE 3–2 US DE BOLBEC 
A HOULMOISE BOND FC 6–0 OH TREFILERIE NEIGES 
ESM GONFREVILLE 2 0–0 SC FRILEUSE 
FC DIEPPE 2 4–1 SC OCTEVILLE SUR MER 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
SPN VERNON 0–0 SAINT SEBASTIEN FOOT 
CO CLEON – CAUDEBEC ST PIERRE F 
AS MADRILLET CHAT BL 1-0 FC VAL DE REUIL 
ROUEN SAPINS FC 4–2 GCO BIHORELLAIS 
PACY MENILLES RC 2 3–3 EVREUX FC 27 2 
ST MARCEL F REPORTE FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 0–3 SOLIDARITE S GOURNAY 
OH TREFILERIE NEIGES 2 0–1 ATHLETI CAUX F.C.
US GODERVILLAISE REPORTE 09/01/22 AS DE MONTIVILLIERS 
GAINNEVILLE AC – HAVRE CAUCRIAUV S 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021 – 18H30 
GRAND QUEVILLY FC 2 – US LILLEBONNAISE 

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
AS OURVILLAISE 2–2 CMS OISSEL 3 
CANY FC REPORTE au 13/02/22 MONT SAINT AIGNAN FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
FC OFFRANVILLAIS 8–2 AS LE TREPORTAISE 
ES PLATEAU FOUC.REAL 3–0 NEUVILLE AC (Buts ESPFR : Dylan Cramoizen, Romain Lévêque, Kévin Noël)
E.VIENNE SAANE LONGU 4–1 AJ CAULLE BOSC HARD (But AJCB : Marius Hébert)
AS FAUVILLAISE 0–1 FC NEUFCHATEL EN BR (But FCN : Fabio MAGALHAES)
FC TOTES 1-1 ES ARQUES BATAILLE 
STADE VALERIQUAIS 1–5 US LUNERAYSIENNE 2 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
ST DE GRAND QUEVILLY – FC EURE MADRIE SEINE 
CA PONT AUDEMER reporte AS GOURNAY FOOTBALL 
ES VALLEE DE L OISON 5–0 AS CANTON D ARGUEIL 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
SC BERNAY REPORTE FC SERQUIGNY NASSAND 
FC GARENNES BUEIL CB – ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
ES TOURVILLAISE REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR 21 
CANY FC 21 REPORTE 12/02/22 GRPT US CRIEL EU FC 21 
GRPT MOULIN ECALLES 2–0 FC ST ETIENNE ROUVRA

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 12H30 
O. PAVILLAIS – US LUNERAYSIENNE 

REGIONAL 1 FEMININE
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021 – 18H30 
ESM GONFREVILLE 2-1 FFP MARIGNY 

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
AG CAEN FOOTBALL – SM CAEN CALV.BN 
FC ROUEN 1899 1–5 US QUEVILLY RM 
AS IFS – AS DE CHERBOURG FB  
OC BRIOUZE – FC FLERIEN 
EVREUX FC 27 – US ALENCONNAISE 61 
FC PAYS DU NEUBOURG – FC FEMININ ROUEN PE 

REGIONAL 2 GROUPE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 13H00 
FC DU PAYS AIGLON REPORTE ES TOURVILLAISE  
FC FEMININ ROUEN PE 2 REPORTE 20/02/21 O. PAVILLAIS 
CA LISIEUX PA – SC THIBERVILLE 

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
US AUFFAY 2-0 LONGUEIL VIENNE SAAN 2 
NEUFCHATEL 2 2–0 CA LONGUEVILLAIS (Buts FCN : Thomas Desseaux Yoan Dhinaux)
AUMALE 2–3 EU.F.C. (Buts ESA: Kévin GOUCHET 2)
OUVILLE L ABBAYE 0–1 ST-NICOLAS AL 2 
FREVILLE/BOUVILLE 2-0 TOURVILLE-ARQ 2 
ES JANVALAISE 2–2 NORMANDE 76 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
A MALAUNAY – F. BOUCLE DE SEINE 
MT ST AIGNAN 2 4–2 GRAMMONT  
E MOTTEVILLE-CROIXMA 4–4 O. DARNETAL 
BONSECOURS ST LEGER – DEVILLE MAROM 3 
ROUEN KURDISTAN ASCJ 2–3 FC BARENTINOIS 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
US LONDINIERES 7–1 NORMANDE 76 2 (Buts USL : Doutreleau Antoine 4, Lebourg Quentin, Tristan Mouquet, Heckmann Anthony)
PLATEAU/ASSOC 2 1–2 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV : Julien Delammare et Nolan Ridel – Lucas MOREAU pour l’ESPFR)
US ENVERMEU – US CRIELLOISE 
MESNIERES-EN-BRAY 3–2 FC PETIT CAUX (Reportage à suivre)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
ST AUBIN CAUF UNITED 0–8 FC DE LA VARENNE  (Buts FCV : Mikaël Xerri 2 Arnaud Millencour 1 Pierre Rossignol 1 Enzo Lejeune 1 .Jérémy Houlet 1 Grégorien Testelin 1 Charles Anseaume 1)
BELMESNIL 0–1 US ST JEAN-FRESQUIEN 
YERVILLE FC – VALLEE DU DUN 
ST-VALERY-CAU 2 0–6 LUNERAY 3 à 12h30 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
DARNETAL 2 – ST-ETIENNE.FC 2 

SENIORS APRESMIDI D2 POULE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
FC VIEUX MANOIR – R. SAPINS FC 2 
HOULME BONDEV 2 – STDE GRAND-QU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
GRPT SPORTIF AV 3-1 US DES VALLEES
FC BREAUTE BRETTEVIL REPORTE 09/01/22 CANY 3 
LILLEBONNE US 2 – CAUX FC 
HERICOURT-E-C – ALLOUVILLE BELLEFOSSE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
FC EPREVILLE – AS STE ADRESSE BUT 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
CRIEL-SUR-MER 2 – EU.F.C. 2 
NEUFCHATEL 3 2–2 PLATEAU/ASSOC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
CLERES F.C.N.OUEST 2 – LONGUEIL VIENNE SAAN 3 
LONGUEV-SCIE 2 – FC LIMESY 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
ST-PIERRE VAR 2 – HERICOURT-E-C 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
JS SERQUEUX SAUMONT REPORTE ROUEN AC 
CANTON ARGUEI 2 REPORTE QUINCAM.PLAT. 2 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 2–3 MT ST AIGNAN 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
RC HAVRAIS 2 – GRAVENCHON CS 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
LES GRANDES VENTES 2 – FC PONTOIS

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
STE-AUSTREBER REPORTE YEBLERON  
U.S. DE BOLBEC 3 REPORTE O. PAVILLAIS 3 

LOUVETOT 2-4 GRUCHET FC 2 
FECAMP ASL RAMPONNEA 2 5–2 DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 19 DECEMBRE 2021
ST JEAN FRESQUIENNES 2 – US FORET ROUMARE 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
JS ST LEONARD 76 – ASL RAMPONNEAU FECAMP

CHAMPIONNAT D1 FÉMININ À 11
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
USF FECAMP – FC LE TRAIT DUCLAIR  
US NORMANDE 76 – FC ST ETIENNE ROUVRA 
ST-VALERY-CAU 1–7 OH TREFILERIE NEIGES 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
US BACQUEVILLE PIERR – EU FC 
FC SOMMERY – FC LA VARENNE 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
E.MOTTEVILLE X MARE – A HOULMOISE BOND FC 
O. PAVILLAIS 2 – FC BARENTINOIS – 16H00 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE C
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 13H00 
CANY FC – CS GRAVENCHON 
YVETOT AC – ENT GERPON/JSSL76 
US GODERVILLAISE – ES INTERC ST ANTOINE 

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
CANY 4 – VATTEVILLE-BROTONNE 3 
STE-MARIE-CHA 0–1 ANNEVILLE 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
MALAUNAY A 3 REPORTE RONCHEROLLES 
R. GRAMMONT 2 REPORTE ST-MART.VIVIE 

FC LE TRAIT DUCLAIR 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
TOURVILLE/RIV 2 4–1 MUNICIPAUX BARENTIN 

SENIORS MATIN D1 POULE C
ROLLEVILLE FC – H.CAUCRIAUVILLE 

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
JS ST NICOLAS D ALIE 4 3–0 JANVAL 3 
BIVILLE-LA-BA 2 6–3 DIEPPE DAVIGEL AS 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
SIERVILLE ASL 3–1 SAINT CLAIRAIS F.C. 
CAUX FC 4 – AS FAUVILLE 4 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
THOUBERVILLE FC – PT COURONNE S.C 2 
LONDE AS 2 REPORTE MONTIGNY VAUP 
P VILLAGES PR – APCHR FC 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
GAINNEVILLE AC 3 – LA CERLANGUE 
YPREVILLE-BIV 2–1 ST-MACLOUBRIE 
POINTE DE CX ES 2 – MANEGLISE FC 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
ANGERVILLE O 2 – CRIQUETOT USCP 3 
GRPT SPORTIF AV 3 – MONTIVILLIERS 3 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
BELLEVILLE F.C. 3 3–0 LE TREPORT 3 
LONDINIERES 3 – PLATEAU/ASSOC 4 
OFFRANVILLE 4 1–0 ANNEVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
OUAINVILLE – STE-MARIE-CHA 2 
MOTTEVILLE ENT. M-C. 3 – PRESQU ILE 2 
ENT ST LAURENT/USD – US HERICOURT 3 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 1–2 CANTELEU FC 2 
BOOS.F.C. 2 – FC ST ETIENNE ROUVRA 4 
U.S FORET DE ROUMARE 3 5–2 US ST JACQUES S/DARN 2 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
RONCHEROLLES 2 – SOMMERY FC 
MESNIERES-E-B 2 0-1 ENT US ST M O/FC VM 
FC TOTES 3 – US AUFFAY 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
ST ANTOINE 2 – AS LANQUETOT  
LILLEBONNE US 4 – CS GRAVENCHON 3  
ENT HATTENVIL/USN – ATHLETI CAUX F.C. 3 
TROUVILLE ALL – BEUZEVILLETTE 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
HAVRE S PORT 3 – SC FRILEUSE 3 
EPREVILLE FC 2 – R.C. NORMAND 2 
ENT. TILLEUL-USCC – GRAINV.YMAUVI 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
TOURVILLE-ARQ  0–3 STADE VALERIQUAIS 
US DOUDEVILLAISE  REPORTE OUVILLE L AB. 
NEUFCHATEL  0–2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
AS SASSETOT THEROULD  – GASEG SAINT-RIQUIER 
YVETOT 5–0 CAUX FC 
ENT. NOINTOT-FCG-YEB  – CANY 
OURVILLE-EN-C  – AS COLLEVILLE ANGERV 
FAUVILLE  4–6 US PALUELLAISE

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
LE TRAIT/DUCLAIR  REPORTE VALLEES CAUDEBEC  
ENT. SENNEVIL-COLLEV  – F LA BOUCLE DE SEINE 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
AS MONTIVILLIERS – FC BREAUTE BRETTEVIL 
U.S. DE BOLBEC  – ES INTERC ST ANTOINE 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
SC FRILEUSE  2–1 FC LITTORAL 
US DES FALAISES  – GAINNEVILLE AC 
AS STE ADRESSE BUT – MANEGLISE FC 
ATHLETI CAUX F.C. 2–2 AS FOURE LAGADEC HAV 

VETERANS DEPARTEMENTAL 1
DIMANCHE 19 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
FUSC BOISGUILLAUME  – FC ROUEN 1899 
BIHOREL GCO  5–1 FC ST ETIENNE DU R 
ROUEN SAPINS FC GRAN  5–0 ES ST AUBIN CELLOVIL 
CMS OISSEL  – AC RENAULT CLEON 
SC PETIT COURONNE  3–0 AS CANTON D ARGUEIL 
QUEVILLY ROUEN METRO  2–1 MESNIL ESNARD FRANQ 

VETERANS DEPARTEMENTAL 2 POULE A
AL DEVILLE MAROMME – S DE GRAND QUEVILLY

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE A
ELBEUF EFMR – EN AVANT ST PIERRE

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE B
US CAILLY – VIEUX MANOIR

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.