EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 octobre 2021

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 16 & DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021

Championnats & COUPES

LIGUE DE NORMANDIE

5ème Tour – COUPE DE FRANCE 

SAMEDI 16 OCTOBRE 2021

SAMEDI 16 OCTOBRE 2021 – 17H00 
CAEN PTT  0-0 TAB 4 – 3 US AVRANCHES MSM 
CHERBOURG AS  2-2 TAB 3 – 1 SU DIVES CABOURG FB 
FC ARGENTAN  0-1 GRANVILLE US 
FC EQUEURDR. HAINNEV  0-2 ALENCON US 

DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15H00 
NEUFCHATEL 1–3 PT QUEVILLY ST JULIE 
E.S. TROARN 0–1 OFFRANVILLE 
ST.PAIR US 2–0 BOISGUILLAUME 
PT AUDEMER CA 0–3 TROUVILLE DEAUVILLE 
FC ARGENTAN 0–1 GRANVILLE US 
EL.S. CARPIQUET 1–2 OLYMPIQUE PAVILLAIS 
MALADRERIE OS 0–3 FC ROUEN 
ATHLETI CAUX F.C. 1–3 ST-NICOLAS AL 
LUNERAY 2–2 TAB 1à4 OISSEL CMS 
CAUDEBEC RC 0–3 AV.-GARDE CAENNAISE 
AGNEAUX FC 0–2 FC SAINT-LÔ MANCHE  
AS VAL-DE-REUIL VP 2–2 TAB 6à5 AF VIROIS 
FC EQUEURDR. HAINNEV 0–2 ALENCON US 
CHERBOURG AS 0–0 TAB 4à3 SU DIVES CABOURG FB 
AS TOURLAVILLE 0-1 ÉVREUX FC 27 

REGIONAL 3 GROUPE G
PLAT QUINCAMPOIX FC – AS OURVILLAISE

DISTRICT SEINE MARITIME

2ème Tour

COUPE MERAULT D1&D2
SAMEDI 16 OCTOBRE 2021
CANY 2 4–0 ST-VALERY-CAU 2 
BELLEVILLE-SUR-MER 2–2 TAB 0à3 OFFRANVILLE 2 
ATHLETI CAUX F.C. 2 ARRETE GAINNEVILLE A 2 
HERICOURT-E-C 1–2 LUNERAY 3 

DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15H00 
MESNIERES-EN-BRAY 1–1 TAB 5à3 PLATEAU/ASSOC 2 (But ASM Tanguy POTEAU – ??? pour l’ESPFR)
NEUFCHATEL 2 – ST-NICOLAS AL 2 (20/10/21)
US DES VALLEES – YERVILLE FC 
US CRIELLOISE 1–4 LE TREPORT 2 
NEUVILLE 2 6–2 GREGES 
US ENVERMEU 3–2 FC PETIT CAUX 
TOURVILLE-ARQ 2 2–1 ARQUES-LA-BAT 2 
LE TRAIT DUCLAIR FC 2 4–1 F.C.NORD OUEST 
GOURNAY SS 2 4–1 AS STE ADRESSE BUT 
FC GRUCHET LE VALASS – FC BREAUTE BRETTEVIL 
FECAMP U.S.F 2 – LILLEBONNE US 2 
H.CAUCRIAUVIL 2 2–3 H.MONT GAILLA 2  
AS ANGERVILLE ORCHER – EPOUVILLE 2 
BOISGUILLAUME 3 0–5 CLEON C.O. 2 
AMS LA BOUILLE MOULI 8–0 ST AUBIN FC 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN 2–3 PT QUEVILLY ST JULIE 2 
DEVILLE MAROM 3 – HOULME BONDEV 2 
CAUDEBEC RC 2 – R. SAPINS FC 2 

COUPE CAILLOT D3&D4
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15H00 
YVETOT 3 – LOUVETOT 
GREGES 2 5–1 LES GRANDES-VENTES 2 
BELLEVILLE F.C. 2 – BAILLY-EN-RIV 
BOUCLE/SEINE 2 – US DES VALLEES 2 
FAUVILLE 3 2–7 BARENTIN 2 
PETIT CAUX 2 2–2 YAB 2à4 RC ETALONDES 
PLATEAU/ASSOC 3 1–2 NEUFCHATEL 3 
CRIQUIERS 3–5 F.C. PONTOIS 
STE-AUSTREBER 2–2 TAB 5à6 O. PAVILLAIS 3 
TOTES 2 – AUFFAY 2 
A.EN AVANT ST PIERRE – CAUDEBEC RC 3 
FC DIEPPE 3 – CRIEL-SUR-MER 2 
ENT. S. GERP VALMONT 1–1TAB 3à4 SASSE/THEROUL 2 
EPOUVILLE 3 1–4 HAVRE S PORT 2 
FONTAINE U. 4-1 TANCARVILLEAC 
U. S. DES FALAISES 0–2 ASL RAMPONNEAU FECAM 
STE ADRESSE B 2 – ES DU MONT GAILLARD 3 
R. AS PTT 2 – FC ST ETIENNE ROUVRA 3 
ST LEGER BONSECOURS 2 0–2 QUINCAM.PLAT. 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 – LONDE AS 

COUPE BALLUET MATIN
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 10H00 
A.EN AVANT ST PIERRE 2 – ASM AMFREVILL 
YPREVILLE-BIV 1–2 TOUSSAINT 
FC TOTES 3 0–7 LONGUEIL VIENNE SAAN 4 
JANVAL 3 2–3 US GREGES 3 
LE TREPORT 3 1–1 TAB 4à3 LONDINIERES 3 
MESNIERES-E-B 2 3–5 ST AUBIN UNITED FC 3 
ENT US ST M O/FC VM 2–2 TAB ST SAENS VARENNE FC 3 
SOMMERY FC 1–3 AS CANTON D ARGUEIL 3  
SIERVILLE ASL – FC BARENTIN 3 
DIEPPE DAVIGEL AS 3–2 ES ARQUES 3 
THOUBERVILLE FC – TOURVILLE/RIV 2 
GRUGNY FC 2–0 CANTELEU FC 2 
U.S FORET DE ROUMARE 3 – ES MONTIGNY VAUPAL 2 
ROUEN AC 2 – FC LE TRAIT DUCLAIR 3 
FC ST ETIENNE ROUVRA 4 2–4 RONCHEROLLES 
FC BOOS 3 2–0 LONDE AS 2 
HOUPPEVILLE 2–2 TAB 4à3 US ST JACQUES S/DARN 
YVETOT AC 4 4–1 BIVILLE-LA-BA 2  
ST ANTOINE 2 1–2 ST SAUVEUR FC 
US DES FALAISES 2 3–1 ANGERVILLE O 2  
LILLEBONNE US 4 1–2 GAINNEVILLE AC 3 
HAVRE S PORT 3 – H.MONT GAILLA 4 
GRAINV.YMAUVI – ST-JEAN NEUVI 
CS GRAVENCHON 3 – LA CERLANGUE 
POINTE DE CX ES 2 1–3 U FONTAINAISE 2 
PETIVILLE AS 2 4–1 BEUZEVILLETTE 
EPOUVILLE 4 3–2 MANEGLISE FC 
ST-MACLOUBRIE 1–3 H. FLASH 
RC NORMAND 2020 3 1–2 MANNEVILLE 
MONTIVILLIERS 3 1–3 ROGERVILLE FC 
AS COLLEVILLE ANGERV 2 6–0 E. ST MARTIN/ST PIER 
PRESQU ILE 2 – A.MULTI SPORTS 2 
US AUFFAY 3 1–2 ST-OUEN-DU-B. 
TOUFFREVILLE FC – AS FAUVILLE 4 
PLATEAU/ASSOC 4 – JS ST NICOLAS D ALIE 4 
US ENVERMEU 3 3-2 MARTIN-EGLISE 

COUPE STRAPPE VETERANS
US PALUELLAISE 41 3–1 AS SASSETOT THEROULD 41 
STADE SOTTEVILLE CC 41 – ROUEN AC 41 
CO CLEON 41 0–5 ROUENNAISE A. 41 
US CAILLY 41 – ST MARTIN VIVIER O 41 
O DARNETAL 41 3–1 FC BOOS 41 
AS MADRILLET CHAT BL 41 3–5 US GRAMMONT 41
A HOULMOISE BOND FC 41 3–3 TAB 7à6 ROUEN SAPINS FC GRAN 41 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 31 – EN AVANT ST PIERRE 41 
AS BUCHY 41 7–0 NESLE HODENG 41 
TOURVILLE-ARQ 41 3–1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 41 
FC BREAUTE BRETTEVIL 41 – U.S. DE BOLBEC 41 
STADE VALERIQUAIS 41 1–1 TAB 4à2 GASEG SAINT-RIQUIER 41 
FC OFFRANVILLE 41 – PLATEAU/ASSOCIATION 41 
LE TRAIT/DUCLAIR 41 – ENT. NOINTOT-FCG-YEB 41 
ENT MUNI BARENT/ESSO 41 – U.S FORET DE ROUMARE 41  
STE-MARGUERITE/DUCLA 41 – ST-PIERRE VAR 41 
U FONTAINAISE 41 – R.C HAVRAIS 41 
HAVRE CAUCRIAUV S 41 – O.H. TREFIL. NEIGES 41 
ESM GONFREVILLE 41 – AS STE ADRESSE BUT 41 
FC LIA OCTEVILLE 41 2–1 AS MONTIVILLIERS 41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.