EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 septembre 2021

|

Dans :

Football, Sports

CHAMPIONNATS

LIGUE DE NORMANDIE

3ème journée championnats

NATIONALE 3 NORMANDIE
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LE HAVRE AC 2 0–0 CHERBOURG AS 
BAYEUX FC 0–1 FC SAINT-LÔ MANCHE 
DIEPPE FC 2–1 US QUEVILLY RM 2 
OISSEL CMS 3–1 AV.-GARDE CAENNAISE 
ALENCON US 4–2 ROMIL.PT ST P 
SU DIVES CABOURG FB 2–2 US AVRANCHES MSM 2 
ÉVREUX FC 27 2–1 AF VIROIS 

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
YVETOT AC 0-2 MESNIL ESNARD FRANQ  
GRAND QUEVILLY FC 3–1 CS SERV MUN LE HAVRE 
STADE SOTTEVILLE CC – AL DEVILLE MAROMME 
PACY MENILLES RC 1–2 GISORS F.C.G.V.N. 27 

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ES DU MONT GAILLARD 3–0 OISSEL CMS. 2 
FUSC BOISGUILLAUME 3–3 FC ROUEN 1899 2 
O PAVILLAIS /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
SC FRILEUSE – O.H. TREFIL. NEIGES 
SC OCTEVILLE SUR MER 4–5 US LUNERAY 
USF FECAMP – A HOULMOISE BOND FC 
U.S. DE BOLBEC 1–1 GONFREVILLE 2 
US CAP DE CAUX CRIQ – F.C. DIEPPE 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 1–1 YVETOT 2 
EXEMPT/ES TOURVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
GCO BIHOREL 2–4 AS VAL DE REUIL V P 
CAUDEBEC ST PIERRE F 1–1 AS MADRILLET CHAT BL 
SAINT SEBASTIEN SP 1–1 ROUEN SAPINS FC 
ST AUBIN FC 1–2 CO CLEON 
FC LE TRAIT DUCLAIR – SPN VERNON 
EVREUX FC 27 2 – ST MARCEL F 
EXEMPT/PACY MENILLES RC 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US EPOUVILLE 3–1 GAINNEVILLE AC 
AS DE MONTIVILLIERS 0–1 ATHLETI CAUX F.C. 
CS GRAVENCHON 2–1 U.S. DE BOLBEC 2  
HAVRE CAUCRIAUV S – SOLIDARITE S GOURNAY 
LE HAVRE O.H.T.NEIGE 2 – SC OCTEVILLE SUR MER 2 
H.MUNICIPAUX 2 2–0 US GODERVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US LILLEBONNE 2–0 BOISGUILLAUME 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 6–1 O PAVILLAIS 2 
OISSEL CMS. 3 2–2 G. QUEVILLY FC 2 
FC ST ETIENNE DU R 7–0 AS OURVILLE 
DEVILLE MAROM 2 5–2 AC BRAY EST FORGES (BUTS ACBE : Emmanuel ROGER, Yacine OUIDINE)
PLAT QUINCAMPOIX FC 2–1 CANY FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LUNERAY 2 1–4 FC OFFRANVILLE 
FC NEUFCHATEL EN BR 2–0 AJ CAULLE BOSC LE H (Buts FCN : Issa DIA , Damien PAPLOREY)
ES ARQUES LA BATAILL 3–1 STADE VALERIQUAIS 
NEUVILLE AC 2–0 ENT. VIENNE ET SAANE 
AS LE TREPORT 0–3 AS FAUVILLE 
JS ST NICOLAS AL.BET 2-1 ES DU PLATEAU F.R (But ESPFR : Romain Lévêque)
Exempt/FC TOTES 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AS CANTON D ARGUEIL 0-3 PT QUEVILLY ST JULIE 
C ANDELLE PITRES 0–5 AS GOURNAYSIENNE FB (Buts ASG : Corentin Leroy, Yohan Gielata, alex Delalandre (2), Roman Lambert)
ROMIL.PT ST P 2 0–2 CA PT AUDEMER 
ST ET.MADRILL 2 1-7 SOTTEVILLE CC 2 
S DE GRAND QUEVILLY – ES VALLEE DE L OISON 
FC EURE MADRIE SEINE – FC SEINE-EURE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ES NORMANVILLE 3–0 CS BEAUMONT 
US RUGLES LYRE 0–2 SC BERNAY 
FC ILLIERS L EVEQUE 3–0 FC GARENNES BUEIL CB 
CS THIBERVILLE 0–2 FC PAYS DU NEUBOURG 
FC SERQUIGNY NASSAND – ALIZAY F.A.C. 
US CONCHOISE 3–2 EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CANY F.C 21 1–3 FAUVILLE A.S 21 
GRPT MOULIN ECALLES 21 – PAVILLY 21 
GSCE 21 3–0 ES DU PLATEAU F.R 
FC NEUFCHATEL EN BR 21 3–1 LUNERAY U.S 21 

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
ST-ETIENNE.FC 21 – ES TOURVILLE 21 

REGIONAL 1 FEMININE
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 – 18H30 
ESM GONFREVILLE 1–4 AS DE CHERBOURG FB 

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC FLERIEN 0-3 FC FEMININ ROUEN PE  
US ALENCONNAISE 61 1–5 SM CAEN 
OC BRIOUZE 1–1 US QUEVILLY R. M.  
AG CAENNAISE 2–0 FC ROUEN 1899  
FC PAYS NEUBOURG – AS IFS 
FFP MARIGNY 4–5 EVREUX FC 27 

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
US NORMANDE 76 0–9 ES TOURVILLE 
USF FECAMP 2–6 ST VALERY EN CAUX 
FC DIEPPE /EXEMPT

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
CS THIBERVILLE 8–0 E.CANTON ARGUEIL J3S 
ROUEN PLATEAU EST 2 – FC LE TRAIT DUCLAIR 
O PAVILLAIS 14–1 FC ST ETIENNE ROUVRA 

DISTRICT SEINE MARITIME APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
TOURVILLE-ARQ 2 2–1 ST-NICOLAS AL 2 
NORMANDE 76 5–2 AS ST PIERRE VARENG 
EU.F.C. 4–0 OUVILLE L ABBAYE 
CA LONGUEVILLAIS 2–1 FREVILLE/BOUVILLE 
LONGUEIL VIENNE SAAN 2 2–0 ES JANVALAISE 
US AUFFAY 2–0 AUMALE 
EXEMPT/NEUFCHATEL 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC BARENTINOIS 3–0 DEVILLE MAROM 3  
O. DARNETAL 5–1 BONSECOURS ST LEGER 
GRAMMONT 2–3 ROUEN KURDISTAN ASCJ  
F. BOUCLE DE SEINE 1–2 CAUDEBEC RC 2 
A MALAUNAY 2–1 E MOTTEVILLE-CROIXMA 
MESNIL FRANQU 2 4–1 MT ST AIGNAN 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 – 18H30 
CANY 2 0–3 ES INTERC ST ANTOINE 

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
R.C HAVRAIS 4–2 H.MONT GAILLA 2 
GOURNAY SS 2 12–0 ST ROMAIN AC 2 
CRIQUETOT USCP 2 REPORTE H.FRILEUSE SC 2 
LE HAVRE F.C. 2012 0–1 H.CAUCRIAUVIL 2 
SASSE/THEROUL 2–1 US DOUDEVILLAISE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
PLATEAU/ASSOC 2 2–0 BELLEVILLE-SUR-MER (Buts ESPFR : Matthieu FRERET, Lucas MOREAU)
US LONDINIERES 3–1 GREGES (Reportage photos à suivre)
US ENVERMEU 1–3 LE TREPORT 2 
FC PETIT CAUX 1–0 LES GRANDES-VENTES 
US CRIELLOISE 6–0 NORMANDE 76 2 
MESNIERES-EN-BRAY 5–1 NEUVILLE 2 (Buts ASM : Clément Marteau 2, Bastien Hedier 2, Julien Fourcin)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LUNERAY 3 4–1 VALLEE DU DUN – 13H00
YERVILLE FC – ST AUBIN CAUF UNITED 
OFFRANVILLE 2 6–1 BELMESNIL 
JANVAL 2 2–4 FC DE LA VARENNE (Buts FCV : ???)
BACQUEVILLE 3–0 ARQUES-LA-BAT 2 
ST-VALERY-CAU 2 0–8 US ST JEAN-FRESQUIEN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CLEON C.O. 2 1-0 ST-ETIENNE.FC 2 
BOISGUILLAUME 3 9–1 ST AUBIN FC 2 
GOURNAY A.S. 2 2–2 F.C.NORD OUEST (Buts ASG : Aurelien Thiersoy & Kévin Mesnil)
FC TOURVILLE LA R 3–0 DARNETAL 2 
AS PTT ROUEN /EXEMPT
EXEMPT/BIHOREL GCO 2  

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00
FC VIEUX MANOIR 3–1 LE TRAIT DUCLAIR FC 2 
AMS LA BOUILLE MOULI 2–2 STDE GRAND-QU 2 
HOULME BONDEV 2 4–2 G. QUEVILLY FC 3 
AS BUCHY 3-2 U.S FORET DE ROUMARE  (Buts ASB : Jason Savary, Thibault Lemeunier & Iovann Jaeckens)
R. SAPINS FC 2 5–2 US VATTEVILLE BROTON 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021  – 15H00 
LILLEBONNE US 2 3–3 GRPT SPORTIF AV – 13H00
OURVILLE-EN-C 2 1–4 FC BREAUTE BRETTEVIL  
HERICOURT-E-C 3–0 US DES VALLEES 
FC GRUCHET LE VALASS 2–3 CAUX FC 
FAUVILLE 2 1–1 CANY 3 
ALLOUVILLE BELLEFOSS /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC EPREVILLE 4–2 LE HAVRE F.C. 2012 2 
AS STE ADRESSE BUT 6–4 HAVRE S PORT  
GAINNEVILLE A 2 F0–3 MONTIVILLIERS 2 
ATHLETI CAUX F.C. 2 4–0 EPOUVILLE 2 
AS ANGERVILLE ORCHER 1-0 FECAMP U.S.F 2 
H.CAUCRIAUVIL 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AUMALE 2 2–5 PETIT CAUX 2  
NEUFCHATEL 3 5–1 CRIEL-SUR-MER 2 
BAILLY-EN-RIV 4–2 RC ETALONDES 
MONCHY.EU 3–2 LONDINIERES 2 
AUQUEMESNIL FC 0–3 PLATEAU/ASSOC 3 
GRANDCOURT US ARRÊTE EU.F.C. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CLERES F.C.N.OUEST 2 0–8 FC LIMESY 
TOTES 2 1–2 LONGUEV-SCIE 2 
LONGUEIL VIENNE SAAN 3 3–2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
OUVILLE L AB. 2 – ENVERMEU 2 
EXEMPT/BACQUEVILLE 2 
BOSC-LE-HARD 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – BOUCLE/SEINE 2  
CAUX FC 2 3–6 MALAUNAY A 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – SASSE/THEROUL 2  
ST-PIERRE VAR 2 0–0 ENT. S. GERP VALMONT  
FAUVILLE 3 2–6 YVETOT 3  
FREVILLE FCFB SIVOM 2 2–1 HERICOURT-E-C 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – ST AUBIN CELL 
ROUEN AC 7–0 BUCHY AS 2 
REUNIONNAIS FC 0–2 QUINCAM.PLAT. 2 
ST LEGER BONSECOURS 2 4–0 MT ST AIGNAN 3 
LONDE AS 1–2 CANTON ARGUEI 2 
JS SERQUEUX SAUMONT 1–3 SOTTEVILLE CC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CA HARFLEUR BEAULIEU 2–0 LILLEBONNE US 3  
R.C. NORMAND 6–3 JS FONTENAY 
GODERVILLE 2 1–3 GRAVENCHON CS 2 
LE HAVRE O.H.T.NEIGE 3 – STE ADRESSE B 2 
EXEMPT/EPOUVILLE 3 
EXEMPT/R.C HAVRAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES 2 – AUFFAY 2 
EU.F.C. 3 0–4 FC DIEPPE 3 
LIMESY 2 – F.C. PONTOIS 
GREGES 2 2–3 CRIQUIERS 
BELLEVILLE F.C. 2 – BARENTIN 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
PALUEL – STE-AUSTREBER 
LOUVETOT – U.S. DE BOLBEC 3 
DOUDEVILLE 2 – YEBLERON 
US DES VALLEES 2 – O. PAVILLAIS 3 
EXEMPT/GRUCHET FC 2 
EXEMPT/ASL RAMPONNEAU FECAMP

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
U.S FORET DE ROUMARE 2 – FC ST ETIENNE ROUVRA 3 
CAUDEBEC RC 3 – US PRESQU ILE 
R. KURDISTAN ASCJ 2 – R. AS PTT 2 
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 /EXEMPT
EXEMPT/A.EN AVANT ST PIERRE 
EXEMPT/CANTELEU FC 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
GOURNAY SS 3 – FONTAINE U. 
ASL RAMPONNEAU FECAM – U. S. DES FALAISES 
US SAINT THOMAS – JS ST LEONARD 76 
R.C HAVRAIS 3 – ES DU MONT GAILLARD 3 
HAVRE S PORT 2 – TANCARVILLEAC 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – US AUFFAY 
US NESLE HODENG 4–0 ENT BOSC HARD/TOTES 
O BELMESNIL 0–8 FC SOMMERY 
FC LA VARENNE 0–13 AS GOURNAY FOOTBALL 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
PRESQU ILE 2–2 FC LOUVETOT 
O. PAVILLAIS 2 – CAUDEBEC ST PIERRE F 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 
Exempt/US CAP DE CAUX CRIQ 
CANY FC 3–2 US EPOUVILLE F 
ENT GERPON/JSSL76 – GOURNAY SS 
ES INTERC ST ANTOINE – YVETOT AC 
US GODERVILLAISE F0-3 CS GRAVENCHON 

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
CANY 4 – US DE BOLBEC 4  
CAUX FC 3 1–3 SAINT RIQUIER GASEG 2 
FC LOUVETOT 2 1–1 VATTEVILLE-BROTONNE 3 
ANNEVILLE 0–5 YVETOT AC 4 
STE-MARIE-CHA 3–0 BOSC-LE-HARD 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MALAUNAY A 3 – MUNICIPAUX BARENTIN 
A ROUENNAISE DE FOOT – TOURVILLE/RIV 2 
R. GRAMMONT 2 10–0 RONCHEROLLES 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
LE HAVRE F.C. 2012 3 – GONFREVILLE 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – ST ROMAIN AC 3 
ROLLEVILLE FC – OCTEVILLE SC 3 
H.ST THOMAS 2 – R.C HAVRAIS 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AS VALLEE DU DUN 2 1–2 JS ST NICOLAS D ALIE 4 
JANVAL 3 – BIVILLE-LA-BA 2 
GRUGNY FC – LONGUEIL VIENNE SAAN 4 
BELMESNIL 2 3–6 US ENVERMEU 3 
BRACQUEMONT COPAINS 4–3 US GREGES 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
US SENNEVILLAISE – TOUSSAINT 
FC LIMESY 3 – FREVILLE FCFB SIVOM 3 
SAINT CLAIRAIS F.C. – AS FAUVILLE 4 
AS COLLEVILLE ANGERV 2 – CAUX FC 4 
E. ST MARTIN/ST PIER – SIERVILLE ASL 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
PT COURONNE S.C 2 – US ST JACQUES S/DARN 
LONDE AS 2 – FC BOOS 3 
THOUBERVILLE FC – HOUPPEVILLE  
APCHR FC – ISNEAUVILLE FC 
ASM AMFREVILL – MONTIGNY VAUP 
P VILLAGES PR – ROUENNAISE A. 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MANNEVILLE – LA CERLANGUE 
ST-JEAN NEUVI – ST-MACLOUBRIE 
POINTE DE CX ES 2 – YPREVILLE-BIV 
ST SAUVEUR FC – PETIVILLE AS 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
HAVRE ASMC – GRPT SPORTIF AV 3 
US DES FALAISES 2 1–1 CRIQUETOT USCP 3 
ANGERVILLE O 2 – H.ST THOMAS 3 
ROGERVILLE FC – H. FLASH 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MARTIN-EGLISE 2–0 ANNEVILLE 2 
LONGUEV-SCIE 3 3–2 PLATEAU/ASSOC 4  
BELLEVILLE F.C. 3 – OFFRANVILLE 4  
ES ARQUES 3 4-0 LONDINIERES 3 
ST AUBIN UNITED FC 3 6–1 LE TREPORT 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
OUAINVILLE 0–7 FC BARENTIN 3 
TOUFFREVILLE FC – STE-MARIE-CHA 2 
PRESQU ILE 2 8–0 ENT ST LAURENT/USD 
MOTTEVILLE ENT. M-C. 3 – US HERICOURT 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ES MONTIGNY VAUPAL 2 2–3 BOOS.F.C. 2 
ISNEAUVILLE FC 2 – AS LA BOUILLE MOULIN 2 
FC ST ETIENNE ROUVRA 4 19–0 FRIENDS UNITED FC 
US ST JACQUES S/DARN 2 0–4 R. AS PTT 3 
CANTELEU FC 2 – ROUEN AC 2 
U.S FORET DE ROUMARE 3 3–0 FC THOUBERVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MESNIERES-E-B 2 1–6 FC DU NORD OUEST 3 
RONCHEROLLES 2 0-5 ST SAENS VARENNE FC 3 
ST-OUEN-DU-B. 2–2 ENT US ST M O/FC VM  
US AUFFAY 3 – SOMMERY FC 
FC TOTES 3 0–4 AS CANTON D ARGUEIL 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
PETIVILLE AS 2 – ENT HATTENVIL/USN  
LILLEBONNE US 4 – ATHLETI CAUX F.C. 3  
ST ANTOINE 2 – FC LOUVETOT 3 
BEUZEVILLETTE – CS GRAVENCHON 3 
TROUVILLE ALL – AS LANQUETOT 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
U FONTAINAISE 2 6–0 MANNEVILLE 2 
HAVRE S PORT 3 5-5 AS ANGERVILLE ORCHER 3 
SC FRILEUSE 3 – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
AS DE MONTIVILLIERS 4 3–3 GRAINV.YMAUVI 
EPREVILLE FC 2 3–2 ENT. TILLEUL-USCC 
R.C. NORMAND 2 0–4 FECAMP ASL RAMPONNEA 3 

VETERANS D1 CRITERIUM POULE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
CAUX FC 41 – TOURVILLE-ARQ 41 
NEUFCHATEL 41 6-0 US DOUDEVILLAISE 41 
FC OFFRANVILLE 41 – STADE VALERIQUAIS 41 
ENT MUNI BARENT/ESSO 41 3–1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 41 
PLATEAU/ASSOCIATION 41 – OUVILLE L AB. 41 

VETERANS D1 CRITERIUM POULE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ENT. NOINTOT-FCG-YEB 41 – AS SASSETOT THEROULD 41 
YVETOT 41 – AS ECRETTEVILLE 41 
OURVILLE-EN-C 41 5-2 GASEG SAINT-RIQUIER 41 
US PALUELLAISE 41 3–2 CANY 41 
CAUX FC 42 – AS COLLEVILLE ANGERV 41 

VETERANS D1 CRITERIUM POULE C
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
LE TRAIT/DUCLAIR 41 – PRESQU ILE 41 
PAVILLY 41 5–2 U.S FORET DE ROUMARE 41 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 41 3–1 FC BARENTIN 42 
VALLEES CAUDEBEC 41 7–1 ENT. SENNEVIL-COLLEV 41 
F LA BOUCLE DE SEINE 41 2-0 STE-MARGUERITE/DUCLA 41 

VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AS CANTON D ARGUEIL 41 2–8 AC RENAULT CLEON 41 
MESNIL ESNARD FRANQ 41 1–7 ST AUBIN FC 41 
ES ST AUBIN CELLOVIL 41 – CMS OISSEL 41 
FC ST ETIENNE DU R 41 – SC PETIT COURONNE 41 
FC ROUEN 1899 41 7–2 QUEVILLY ROUEN METRO 41 
FUSC BOISGUILLAUME 41 – ROUEN SAPINS FC GRAN 41 

VETERANS D2 POULE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AL DEVILLE MAROMME 41 – PT QUEVILLY ST JULIE 41 
AS LA BOUILLE MOULIN 41 3–2 AL TOURVILLE LA R FC 41 
CA CHEMINOTS STEPHAN 41 2–3 AS MADRILLET CHAT BL 41 
RC CAUDEBEC 41 3–1 MONT SAINT AIGNAN FC 41 
S DE GRAND QUEVILLY 41 – AS LONDAISE 41 

VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
FC BOOS 41 1–2 AS BUCHY 41 
US HOUPPEVILLAISE 41 7–0 A MALAUNAY 41 
FC SOMMERY 41 – ASC YMARE 41 
FC BONSECOURS ST L 41 4-3 O DARNETAL 41 

VETERANS D3 POULE A
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MESNIL ESNARD FRANQ 42 – US GRAMMONT 41 
EN AVANT ST PIERRE 41 5–1 ST MARTIN VIVIER O 41 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 31 8–2 ELBEUF EFMR 276 41 
CO CLEON 41 5–1 SC PETIT COURONNE 42 
ROUEN AC 41 – ROUENNAISE A. 41 

VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AC BRAY EST FORGES 41 3–0 US CAILLY 41 
ROUEN SAPINS FC 42 – VIEUX MANOIR 41 
US ST MARTIN OSMONV 41 4–2 A HOULMOISE BOND FC 41  
FC NORD OUEST 41 3–0 NESLE HODENG 41 
YMARE ASC 42 1–4 BARENTIN 41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.