EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 septembre 2021

|

Dans :

Football, Sports

CHAMPIONNATS, COUPES FRANCE & NORMANDIE

NATIONAL 2

SAMEDI 18 SEPTEMBRE 2021
C Chartres 2 – 0 Plabennec 
Chateaubriant Voltigeurs 4 – 0 Saint Malo 
Granville  1 – 0 Vitré 
Poissy 0 – 1 St Pryvé St Hilaire 
Romorantin 1 – 1 Rouen 
Guingamp B 2 – 3 Blois Foot 41 
Vannes 0 – 1 Versailles 
Lorient B 0 – 1 Caen B

LIGUE DE NORMANDIE

3ème TOUR COUPE DE FRANCE

SAMEDI 18 SEPTEMBRE 2021
EU.F.C. 2-1 ESM GONFREVILLE

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
BUCHY AS 0–1 ST-NICOLAS AL (But Louis HÉRISSÉ 90′ pour la JSSNAB)
GODERVILLE 1–2 CANTON ARGUEIL (Buts ASCA Hugo DELABARRE & Yohan MALHERBE pour l’ASCA)
MADRIL.CHA.BL 1–1 4à5TAB NEUFCHATEL (But Maxime ROSSI pour le FCN)
CLEON C.O. 7–0 BOSC-LE-HARD 
AS VAL-DE-REUIL VP – GRAVENCHON CS 
VERNON SPN – SERQ. NASSAN. F.C. 
H.CAUCRIAUVIL 2–1 AS VILLERS HOULGATE 
ST SEBASTIEN – ST MARCEL AS 
FC GISORS VEXIN N. 3–1 H.MONT GAILLA  
THIBERVILLE – PT QUEVILLY ST JULIE 
GRUCHET/VALAS 1–10 TROUVILLE DEAUVILLE 
CONCHES US – NORMANVIL.ES 
GRPT SPORTIF AV – VALLEE OISON 
CAUDEBEC RC 4–2 U.S. PONT L EVEQUE 
PT AUDEMER CA 3–0 A. MALAUNAY 
BERNAY S.C. 0–2 SU DIVES CABOURG FB 
ALIZAY F.A.C. 0–8 GRAND QUEVILLY FC 
ST-ETIENNE.FC 1–3 ÉVREUX FC 27  
FAUVILLE 1-2 ATHLETI CAUX F.C.  
MESNIL FRANQU 1–2 U.S. DE BOLBEC 
TOTES 0–3 BARENTIN 
LONGUEIL VIENNE SAAN 2–3 OLYMPIQUE PAVILLAIS 
CANTELEU FC 1-3 ROMIL.PT ST P 
BOISGUILLAUME 1-1 8À7 TAB DIEPPE FC 
BAROMESNIL USN 76 1–2 OFFRANVILLE 
QUINCAM.PLAT. 4–2 LILLEBONNE US 
TOURVILLE-ARQ 1-1 S.S. GOURN/CA (Match arrêté pendant tir aux buts)
FECAMP U.S.F ?–? 4à5 TAB LUNERAY 

Tirage complet ICI

2ème TOUR COUPE DE FRANCE FÉMININE

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
CANTON ARGUEI 2–9 QUEVILLY R.M (reportage à suivre)
FC SERQUIGNY NASSAND 3–6 FCPN 
SC THIBERVILLE – U.S ALENÇON 61 
S.S. GOURN/CA – US CAP DE CAUX CRIQ 
OLYMPIQUE PAVILLAIS 1–3 TOURVILLE-ARQ 
US NORMANDE 76 0–7 F.C ROUEN 1899 
ALIZAY F.A.C. F0-3 EVREUX F.C 27 
US ANDAINE 0–8 OC BRIOUZE 
ESM GONFREVILLE 1–1 2À4 TAB ROUEN PLATEAU EST 

Tirage complet ICI

1er TOUR COUPE DE NORMANDIE

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00
FC VIEUX MANOIR 2–2 2À4 TAB JS SERQUEUX SAUMONT  
FC CRIQUIERS 1–6 AS MESNIERES
US LONDINIERES 4–1 ES AUMALE 
YERVILLE FC 1-2 FC VENTOIS
US ST MARTIN OSMONV 2-2 7à8 TAB ST SAENS VARENNE FC 
AS PTT ROUEN – O DARNETAL  
ES MONTIGNY VAUPAL 2-6 GRAMMONT 
FC BONSECOURS ST L 1–1 4à5 TAB ST-MART.VIVIE 
AS LA BOUILLE MOULIN 0–2 ROUEN KURDISTAN ASCJ  
US ST JACQUES S/DARN 2–1 ISNEAUVILLE FC 
ROUEN AC 6–3 A ROUENNAISE DE FOOT  
US PRESQU ILE – US DES VALLEES  
FC BIVILLE LA BAIGN 2–1 FC ANNEVILLE 
AS VALLEE DU DUN 1–4 US BACQUEVILLE PIER 
FC PETIT CAUX – ES JANVAL 
AS ST PIERRE VARENG 0–1 AS OUVILLE 
CAUX FC 6–1 HERICOURT-E-C 
CA LONGUEVILLE 4–0 FC NORD OUEST 
US STE MARIE CHAMPS 2–5 MOTTEVILLE ENT. M-C.  
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 7–1 F LA BOUCLE DE SEINE 
US GREGES 2–2 7à6 TAB BELLEVILLE FC 
US CRIEL 0–2 FC TOURVILLE RIVIERE 
US AUFFAY 6–0 US ENVERMEU 
LOUVETOT 0–4 US DOUDEVILLE 
FC DE MADRIE – RC DE MUIDS VAUVRAY 
ANDELYS CS – AS COURCELLOISE 
AS VESLY – US ETREPAGNY 
CS LYONSAIS – CHARLEVAL FC 
ST ELIER AS 1–1 7à6 TAB CS ORBECQUOIS VESP. 
PONT AUTHOU FOOTBALL – AC BEUZEVILLE 
FC DU ROUMOIS NORD 3–3 3à4 TAB US CORMEILLES LIEURE  
BRIONNE CSU – CHARENTONNE ST AUBIN  
AS ROUTOT – SC QUITTEBEUF 
FC VAL DE RISLE – FA DU ROUMOIS  
ES DU VEXIN OUEST – US GASNY  
RC MALHERBE SURVILLE 4–2 CLAVILLE ES 
US LA BARROISE 5–1 CINTRAY ITON 
AVRAIS F.C. – AL ST MICHEL EVREUX 
IGOVILLE ASC 0–4 LA CROIX VEF 
ES ANGERVILLE GAREL 5–0 LERY RC  
CRIQUEBEUF A.S. – LOUVIERS FC 
R.C. NORMAND 7–3 H. FLASH 
CA HARFLEUR BEAULIEU 3–1 ES INTERC ST ANTOINE 
US ST THOMAS – AS ANGERVILLE ORCHER 
JS FONTENAY 0–5 FC EPREVILLE 
GRAND COURONNE FC F0–3 AS STE ADRESSE BUT 
US DES FALAISES – LE HAVRE F.C. 2012 
AS SASSETOT THEROULD – FC BREAUTE BRETTEVIL 

Tirage complet ICI

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE A
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
EU FC REPORTÉ  FC NEUFCHATEL EN BR  
ENT BOSC HARD/TOTES 6-1 US BACQUEVILLE PIERR 
FC SOMMERY 4–0 US NESLE HODENG 
AS GOURNAY FOOTBALL 7–0 O BELMESNIL 
US AUFFAY REPORTÉ FC LA VARENNE 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE B
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
E.MOTTEVILLE X MARE – MONT SAINT AIGNAN FC 
GRAND QUEVILLY FC REPORTÉ  CO CLEON 
CAUDEBEC ST PIERRE F 0–12 FC BARENTINOIS 
FC LOUVETOT REPORTÉ  O. PAVILLAIS 2 
A HOULMOISE BOND FC 3–1 PRESQU ILE 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE C
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
YVETOT AC 9–6 CANY FC 
US EPOUVILLE F REPORTÉ  ENT GERPON/JSSL76  
CS GRAVENCHON REPORTÉ  ES INTERC ST ANTOINE 
US CAP DE CAUX CRIQ REPORTÉ  US GODERVILLAISE 
GOURNAY SS /EXEMPT

CHAMPIONNAT DE D3
AS BUCHY 1-3 ST AUBIN CELL

DISTRICT SEINE MARITIME – MATIN

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
SAINT CLAIRAIS F.C. – CAUX FC 4 
YERVILLE FC 3 3–1 AS COLLEVILLE ANGERV 2 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ST-JEAN NEUVI 3–3 NOINTOT JS 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MONTIVILLIERS 3 1–2 HAVRE ASMC 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AS LA BOUILLE MOULIN 2 5–2 BOOS.F.C. 2 
FRIENDS UNITED FC 0–17 ROUEN AC 2 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
U FONTAINAISE 2 5–1 GRAINV.YMAUVI 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
NEUFCHATEL 41 3-8 STADE VALERIQUAIS 41  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 41 2–3 PLATEAU/ASSOCIATION 41 
OUVILLE L AB. 41 REPORTE FC OFFRANVILLE 41 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ST-PIERRE VAR 41 0–5 STE-MARGUERITE/DUCLA 41 
F LA BOUCLE DE SEINE 41 3–1 FC BARENTIN 42 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
GRPT SPORTIF AV 41 0–3 CS SERV MUN LE HAVRE 41  
JS FONTENAY 41 3–3 U.S. DE BOLBEC 41 
HAVRE CAUC 3-3 FC BREAUTE BRETTEV

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ATHLETI CAUX F.C. 41 7-4 SAFRAN NDIE SPORTS 41 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE A
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
STADE SOTTEVILLE CC 41 – ROUENNAISE A. 41 
ROUEN AC 41 – ELBEUF EFMR 276 41 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE B
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
A HOULMOISE BOND FC 41 – ROUEN SAPINS FC 42  
BARENTIN 41 0-1 FC NORD OUEST 41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.