EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 septembre 2021

|

Dans :

Football

REPRISE DES CHAMPIONNATS

LIGUE DE NORMANDIE

NATIONAL 2 GROUPE A
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021
Blois Foot 41 2 – 1 Caen B
C Chartres 1 – 1 Versailles 
Chateaubriant Voltigeurs 1 – 0 Vitré 
Granville  1 – 2 Romorantin 
Poissy 1 – 1 Saint Malo 
Guingamp B 2 – 1 Plabennec 
Vannes 1 – 2 Rouen 
Lorient B 2 – 1 St Pryvé St Hilaire

NATIONAL 3
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 17H00 
ÉVREUX FC 27  2-0 LE HAVRE AC 2 
US AVRANCHES MSM 2  0-2 FC SAINT-LÔ MANCHE 
SU DIVES CABOURG FB  0-1 US QUEVILLY RM 2 
BAYEUX FC  – AV. 0-0 GARDE CAENNAISE 
DIEPPE FC  3-1 AF VIROIS 
OISSEL CMS  2-1 ROMIL.PT ST P 
ALENCON US  1-1 CHERBOURG AS 

REGIONAL 1 – GROUPE B
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
YVETOT AC – CS SERV MUN LE HAVRE 
STADE SOTTEVILLE CC 1–0 GISORS F.C.G.V.N. 27 
PACY MENILLES RC 2–1 OISSEL CMS. 2 

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ES DU MONT GAILLARD 3–3 FC ROUEN 1899 2 
AL DEVILLE MAROMME 1–3 MESNIL ESNARD FRANQ 
FUSC BOISGUILLAUME 6–0 O PAVILLAIS 
GRAND QUEVILLY FC /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 3–4 US LUNERAY 

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US CAP DE CAUX CRIQ 0-2 ES TOURVILLE 
U.S. DE BOLBEC 4–1 YVETOT 2 
USF FECAMP 0–2 F.C. DIEPPE 2 
SC FRILEUSE 1–1 A HOULMOISE BOND FC 
SC OCTEVILLE SUR MER 0–4 GONFREVILLE 2 
EXEMPT/AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
SAINT SEBASTIEN SP 1–0 CO CLEON 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2–1 PACY MENILLES RC 2 
GCO BIHOREL 0–0 AS MADRILLET CHAT BL 
EVREUX FC 27 2 2–2 ROUEN SAPINS FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – ST AUBIN FC 
AS VAL DE REUIL V P 6–0 ST MARCEL F 
EXEMPT/SPN VERNON 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AS DE MONTIVILLIERS 3–1 U.S. DE BOLBEC 2 
ATHLETI CAUX F.C. – GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE 7–0 US GODERVILLE 
CS GRAVENCHON 2–1 SC OCTEVILLE SUR MER 2 
H.MUNICIPAUX 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 
HAVRE CAUCRIAUV S 4–0 LE HAVRE O.H.T.NEIGE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
O PAVILLAIS 2 REPORTE BOISGUILLAUME 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 2-0 G. QUEVILLY FC 2 
US LILLEBONNE 4–4 CANY FC 
OISSEL CMS. 3 5–3 AC BRAY EST FORGES (BUTS ACBE : Abder 2, Daryo)
PLAT QUINCAMPOIX FC REPORTE AS OURVILLE 
FC ST ETIENNE DU R 2–0 DEVILLE MAROM 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AS LE TREPORT 0–7 ES DU PLATEAU F.R (BUTS ESPFR : Tony Leconte, 2 Dylan Cramoisant, Romain Leveque, Benjamin Freret, Mathieu Follain et Tom Godefroy)
NEUVILLE AC 3–2 FC TOTES 
AJ CAULLE BOSC LE H 1–1 STADE VALERIQUAIS (Reportage photos à suivre)
FC NEUFCHATEL EN BR 1–1 ENT. VIENNE ET SAANE (But FCN : Alexis Gilbert)
ES ARQUES LA BATAILL 1–3 AS FAUVILLE 
LUNERAY 2 1-1 JS ST NICOLAS AL.BET 
EXEMPT/FC OFFRANVILLE

REGIONAL 3 GROUPE 
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
C ANDELLE PITRES 0-3 CA PT AUDEMER 
AS GOURNAYSIENNE FB 0–2 PT QUEVILLY ST JULIE 
AS CANTON D ARGUEIL 4–2 FC SEINE-EURE (Buts ASCA : Malherbe 2, Latiste & Csc)
ROMIL.PT ST P 2 5–1 ES VALLEE DE L OISON 
FC EURE MADRIE SEINE 0–5 SOTTEVILLE CC 2 
ST ET.MADRILL 2 1–2 S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CS THIBERVILLE 2–1 FC GARENNES BUEIL CB 
FC SERQUIGNY NASSAND 3–0 EVREUX FC 27 3 
FC ILLIERS L EVEQUE – SC BERNAY 
ES NORMANVILLE 1–0 ALIZAY F.A.C. 
CS BEAUMONT – FC PAYS DU NEUBOURG 
US RUGLES LYRE 2–2 US CONCHOISE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BR 21 1-2 FAUVILLE A.S 21  
CANY F.C 21 2-3 ES DU PLATEAU F.R  
GRPT MOULIN ECALLES 21 1-3 ES TOURVILLE 21  
US LILLEBONNE 22 4-4 PAVILLY 21 

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
ST-ETIENNE.FC 21 – GSCE 21 
LUNERAY U.S 21 /EXEMPT

COUPE DE FRANCE FEMININE
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
SC THIBERVILLE 5-1 MALADRERIE 
US CAP DE CAUX CRIQ 3-3 Tab 5à3 OH TREFILERIE NEIGES 
FC LE TRAIT DUCLAIR 0-6 OLYMPIQUE PAVILLAIS 
TOURVILLE-ARQ 8-0 FC DIEPPE 
CANTON ARGUEIL  3-0 CAUDEBEC ST PIERRE F FORFAIT 
E.MOTTEVILLE X MARE – S.S. GOURN/CA 
ALIZAY F.A.C. 3-0 ANN.AMBO.PRESQU ILE FORFAIT 
FC SERQUIGNY NASSAND 3-0 BEAUMONT FORFAIT 

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LONGUEIL VIENNE SAAN 2 0–3 NEUFCHATEL 2 (Buts FCN : Anthony Maurice , Mathieu Pruvost , Corentin Bourguignon)
CA LONGUEVILLAIS 3–1 AUMALE  (BUT ESA : Kévin Gouchet)
EU.F.C. 4–1 ES JANVALAISE 
ST-NICOLAS AL 2 0–6 AS ST PIERRE VARENG 
TOURVILLE-ARQ 2 4–0 OUVILLE L ABBAYE 
NORMANDE 76 3–1 FREVILLE/BOUVILLE 
EXEMPT/US AUFFAY 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
F. BOUCLE DE SEINE 2–1 MT ST AIGNAN 2 
GRAMMONT 2–1 E MOTTEVILLE-CROIXMA 
O. DARNETAL 3–2 CAUDEBEC RC 2 
FC BARENTINOIS 5–0 BONSECOURS ST LEGER 
MESNIL FRANQU 2 1-0 A MALAUNAY 
EXEMPT/ROUEN KURDISTAN ASCJ 
DEVILLE MAROM 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ST ROMAIN AC 2 2–2 H.MONT GAILLA 2  
R.C HAVRAIS 5–1 US DOUDEVILLAISE 
SASSE/THEROUL 3–1 H.FRILEUSE SC 2 
CRIQUETOT USCP 2 0–5 LE HAVRE F.C. 2012 
GOURNAY SS 2 2–2 ES INTERC ST ANTOINE 
CANY 2 2–1 H.CAUCRIAUVIL 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US LONDINIERES 3–2 LE TREPORT 2 (BUTS USL : Pierrick Robin, Tristan Mouquet, Benoit Deschamps – Roussel Pierrick, Landard Pierre pour l’AST)
GREGES 4–1 BELLEVILLE-SUR-MER 
PLATEAU/ASSOC 2 2–0 NEUVILLE 2 (Buts ESPFR : Alexandre MAUGER & Mickaël VALLOT)
US ENVERMEU 3–1 NORMANDE 76 2  
MESNIERES-EN-BRAY 1–1 LES GRANDES-VENTES  (But ASM Hedier Bastien – Antoine Martin pour le FCV)
FC PETIT CAUX 6–0 US CRIELLOISE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
LUNERAY 3 0–3 BACQUEVILLE 
OFFRANVILLE 2 4–0 FC DE LA VARENNE 
BELMESNIL 7–0 ST AUBIN CAUF UNITED 
YERVILLE FC REPORTE US ST JEAN-FRESQUIEN 
JANVAL 2 0–1 ARQUES-LA-BAT 2  
ST-VALERY-CAU 2 2–0 VALLEE DU DUN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ST AUBIN FC 2 – ST-ETIENNE.FC 2 
CLEON C.O. 2 4-0 DARNETAL 2 
F.C.NORD OUEST 1-3 AS PTT ROUEN 
FC TOURVILLE LA R 3–1 BIHOREL GCO 2 
BOISGUILLAUME 3 /EXEMPT
EXEMPT/GOURNAY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AMS LA BOUILLE MOULI 2-2 G. QUEVILLY FC 3 
STDE GRAND-QU 2 0–4 LE TRAIT DUCLAIR FC 2 
HOULME BONDEV 2 – U.S FORET DE ROUMARE 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 1–1 AS BUCHY (But ASB : Dylan GAVORY )
FC VIEUX MANOIR 3–3 US VATTEVILLE BROTON 
R. SAPINS FC 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
LILLEBONNE US 2 2–0 CANY 3 
OURVILLE-EN-C 2 1–2 US DES VALLEES 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2–3 GRPT SPORTIF AV 
FAUVILLE 2 2–5 CAUX FC  
FC GRUCHET LE VALASS 5–0 ALLOUVILLE BELLEFOSS  
HERICOURT-E-C /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC EPREVILLE – HAVRE S PORT 
H.CAUCRIAUVIL 3 4–3 FECAMP U.S.F 2  
AS STE ADRESSE BUT – EPOUVILLE 2  
AS ANGERVILLE ORCHER – MONTIVILLIERS 2 
GAINNEVILLE A 2 1–9 ATHLETI CAUX F.C. 2 
LE HAVRE F.C. 2012 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
NEUFCHATEL 3 4–1 RC ETALONDES (Buts FCN : Vincent PICARD , Jerome CAPON , Sébastien LEBAS 2)
CRIEL-SUR-MER 2 0–4 PETIT CAUX 2 
AUMALE 2 0–2 EU.F.C. 2 
BAILLY-EN-RIV 1–1 PLATEAU/ASSOC 3 (BUT ESPFR : MATTHIEU FRERET)
GRANDCOURT US 1–1 LONDINIERES 2 (But USL : Théo Duhamel)
MONCHY.EU 5–1 AUQUEMESNIL FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
OFFRANVILLE 3 – LONGUEV-SCIE 2 
BACQUEVILLE 2 1–4 FC LIMESY  
CLERES F.C.N.OUEST 2 3–1 ENVERMEU 2  
TOTES 2 – YERVILLE 2  
OUVILLE L AB. 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
LONGUEIL VIENNE SAAN 3 2–0 BOSC-LE-HARD 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CAUX FC 2 – SASSE/THEROUL 2 
MALAUNAY A 2 – BOUCLE/SEINE 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – HERICOURT-E-C 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 0-2 YVETOT 3 
FREVILLE FCFB SIVOM 2 3–1 ENT. S. GERP VALMONT 
ST-PIERRE VAR 2 – FAUVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ROUEN AC – QUINCAM.PLAT. 2 
BUCHY AS 2 – ST AUBIN CELL 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – SOTTEVILLE CC 3  
REUNIONNAIS FC 0–8 CANTON ARGUEI 2 (Buts ASCA : Duclos C, Grange M 3, Legay A, Coutard Q 2, Brequigny Nicolas)
JS SERQUEUX SAUMONT 1–0 MT ST AIGNAN 3 (But J3S : Steven VALLEE)
ST LEGER BONSECOURS 2 1–2 LONDE AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
JS FONTENAY 1-2 GRAVENCHON CS 2 
R.C. NORMAND 3–2 LILLEBONNE US 3 
CA HARFLEUR BEAULIEU – STE ADRESSE B 2 
GODERVILLE 2 – R.C HAVRAIS 2 
LE HAVRE O.H.T.NEIGE 3 6–1 EPOUVILLE 3 
ST GILLES ETAIN – FC BREAUTE BRETTEVIL 2 

SENIORS D4 APRES-MIDI POULE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LOUVETOT 1–3 YEBLERON  
U.S. DE BOLBEC 3 2–4 STE-AUSTREBER  
PALUEL 0–10 O. PAVILLAIS 3  
DOUDEVILLE 2 3–3 GRUCHET FC 2  
US DES VALLEES 2 0–11 ASL RAMPONNEAU FECAMP

SENIORS D4 APRES-MIDI POULE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US PRESQU ILE – FC ST ETIENNE ROUVRA 3 
U.S FORET DE ROUMARE 2 0–3 R. AS PTT 2  
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 4–3 A.EN AVANT ST PIERRE  
R. KURDISTAN ASCJ 2 – CANTELEU FC  
CAUDEBEC RC 3 /EXEMPT
EXEMPT/STDE GRAND-QU 3 

DISTRICT SEINE MARITIME – MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE B 
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MALAUNAY A 3 – TOURVILLE/RIV 2 
MUNICIPAUX BARENTIN – MESNIL FRANQU 3  
A ROUENNAISE DE FOOT 5–2 RONCHEROLLES  
ST-MART.VIVIE – FC LE TRAIT DUCLAIR 3 
STADE SOTTEVILLE CC 4 /EXEMPT
EXEMPT/R. GRAMMONT 2 

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
JANVAL 3 0–4 LONGUEIL VIENNE SAAN 4 
BIVILLE-LA-BA 2 1-4 JS ST NICOLAS D ALIE 4 
AS VALLEE DU DUN 2 1–1 US GREGES 3 
GRUGNY FC – US ENVERMEU 3 
BRACQUEMONT COPAINS 4–1 DIEPPE DAVIGEL AS 
EXEMPT/BELMESNIL 2 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
FC LIMESY 3 1–1 AS FAUVILLE 4 
FREVILLE FCFB SIVOM 3 1–2 TOUSSAINT 
SAINT CLAIRAIS F.C. – CAUX FC 4 
YERVILLE FC 3 – AS COLLEVILLE ANGERV 2 
E. ST MARTIN/ST PIER /EXEMPT

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
LONDE AS 2 3-1 HOUPPEVILLE 
FC BOOS 3 4–5 US ST JACQUES S/DARN 
PT COURONNE S.C 2 2–0 ROUENNAISE A. 2  
THOUBERVILLE FC – MONTIGNY VAUP 
P VILLAGES PR – ISNEAUVILLE FC 
APCHR FC – ASM AMFREVILL 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MANNEVILLE 2–2 ST-MACLOUBRIE 
LA CERLANGUE 3–0 YPREVILLE-BIV 
PETIVILLE AS 2 – POINTE DE CX ES 2 
ST-JEAN NEUVI – NOINTOT JS 
ST SAUVEUR FC – MANEGLISE FC 
EXEMPT/GAINNEVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
US DES FALAISES 2 – MONTIVILLIERS 3 
CRIQUETOT USCP 3 – GRPT SPORTIF AV 3 
HAVRE ASMC – H. FLASH 
ROGERVILLE FC 2–4 EPOUVILLE 4 
EXEMPT/H.ST THOMAS 3 
EXEMPT/ANGERVILLE O 2 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
EPREVILLE FC 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 3 
R.C. NORMAND 2 – MANNEVILLE 2 
U FONTAINAISE 2 – GRAINV.YMAUVI 
HAVRE S PORT 3 – FECAMP ASL RAMPONNEA 3 
AS DE MONTIVILLIERS 4 1–2 FC BREAUTE BRETTEVIL 3  
SC FRILEUSE 3 – ENT TILLEUL/US CC 

VETERANS D1
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
FC ROUEN 1899 41 – BIHOREL GCO 41 
FC ST ETIENNE DU R 41 0–12 ROUEN SAPINS FC GRAN 41 
ES ST AUBIN CELLOVIL 41 3–2 QUEVILLY ROUEN METRO 41  
AC RENAULT CLEON 41 – ST AUBIN FC 41  
AS CANTON D ARGUEIL 41 4–8 CMS OISSEL 41  
MESNIL ESNARD FRANQ 41 – SC PETIT COURONNE 41  
EXEMPT/FUSC BOISGUILLAUME 41 

VETERANS D3 POULE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MESNIL ESNARD FRANQ 42 – ST MARTIN VIVIER O 41 
US GRAMMONT 41 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 31 
STADE SOTTEVILLE CC 41 REPORTE ROUENNAISE A. (19/09/21)
EN AVANT ST PIERRE 41 – ROUEN AC 41 
SC PETIT COURONNE 42 – ELBEUF EFMR 276 41 
EXEMPT/CO CLEON 41 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.