EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

6 février 2021

|

Dans :

Football

Programme de lu week-end

Faute de championnats amateurs, retrouvez le programme foot à suivre au chaud devant votre téléviseur pour ce week-end.

24ème journée LIGUE 1

  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • Lorient 1-0 Reims
  • Lyon 3-0 Strasbourg
  • Lens 0-0 Rennes
  • DIMANCHE 7 FÉVRIER
  • Brest 2-1 Bordeaux
  • Saint Étienne 1-0 Metz
  • Nîmes 3-4 Monaco
  • Montpellier 4-2 Dijon
  • Nice 3-0 Angers
  • Nantes 0-2 Lille
  • Marseille21h00Paris-SG – TELEFOOT & CANAL+

24ème journée LIGUE 2

  • VENDREDI 5 FÉVRIER
  • Chambly 1-4 Sochaux
  • Niort 1-1 Châteauroux
  • Amiens 0-0 Caen
  • Guingamp 0-0 Dunkerque
  • Valenciennes 0-1 Grenoble
  • Rodez 2-0 Clermont
  • Nancy 1-0 Pau – TELEFOOT
  • AC Ajaccio 0-0 Auxerre
  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • Troyes 1-1 Toulouse
  • Le Havre 1-0 Paris FC

COUPE DE FRANCE

  • VENDREDI 5 FÉVRIER – 7ème TOUR
  • QRM 3-2 AVRANCHES
  • DIMANCHE 7 FÉVRIER
  • FC ROUEN 3-0 AF VIROIS
  • ESMGO 4-0 ASFC Falaise

14ème journée D1 FÉMININE

  • VENDREDI 5 FÉVRIER
  • FC Fleury 0-5 Paris Saint-Germain
  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • Le Havre 0-1 En Avant de Guingamp
  • GPSO 92 Issy 0-1 Soyaux
  • Olympique Lyonnais 2-1 Montpellier HSC

ALLEMAGNE – 20ème journée

VENDREDI 5 FÉVRIER
Hertha Berlin 0-1 Bayern Munich

  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • Schalke 04 0-3 RB Leipzig
  • Augsbourg 0-2 Wolfsburg
  • Bayer Leverkusen 5-2 VfB Stuttgart
  • Fribourg 2-1 Borussia Dortmund
  • Mayence 1-0 Union Berlin
  • Borussia M’Gladbach 1-2 FC Cologne
  • DIMANCHE 7 FÉVRIER
  • Hoffenheim 1-3 Eintracht Francfort
  • Arminia Bielefeld18h00Werder Brême – BeinSPORTS

ANGLETERRE 23ème journée

  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • AstonVilla 1-0 Arsenal
  • Newcastle 3-2 Southampton
  • Burnley 1-1 Brighton
  • Fulham 0-0 West Ham – RMC Sport 1
  • Manchester United 3-3 Everton
  • DIMANCHE 7 FÉVRIER
  • Tottenham 2-0 West Bromwich Albion
  • Wolverhampton 0-0 Leicester
  • Liverpool 1-4 Manchester City
  • Sheffield Utd20h15Chelsea
  • LUNDI 8 FÉVRIER
  • Leeds21h00Crystal Palace

ESPAGNE 22ème journée

  • VENDREDI 5 FÉVRIER
  • Alavés 1-0 Valladolid
  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • Levante 2-2 Grenade – BeinSPORTS
  • CFHuesca 1-2 Real Madrid – BeinSPORTS
  • Elche 2-2 Villarreal – BeinSPORTS
  • Séville FC 3-0 Getafe – BeinSPORTS
  • DIMANCHE 7 FÉVRIER
  • Real Sociedad 4-1 Cadix
  • Athletic Bilbao16h15Valence CF – BeinSPORTS
  • Osasuna18h30Eibar – BeinSPORTS
  • Betis Séville21h00FC Barcelone – BeinSPORTS
  • LUNDI 8 FÉVRIER
  • Atlético de Madrid21h00Celta Vigo – BeinSPORTS

ITALIE 21ème journée

  • VENDREDI 5 FÉVRIER
  • Fiorentina 0-2 Inter Milan
  • SAMEDI 6 FÉVRIER
  • Atalanta Bergame 3-3 Torino
  • Sassuolo 1-2 La Spezia
  • Juventus Turin 2-0 AS Rome
  • Genoa 2-1 Naples
  • DIMANCHE 7 FÉVRIER
  • Benevento1-1 Sampdoria Gênes
  • AC Milan 4-0 Crotone
  • Udinese 2-0 Hellas Vérone – BeinSPORTS
  • Parme18h00Bologne – BeinSPORTS
  • Lazio Rome20h45Cagliari – BeinSPORTS

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.