EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 octobre 2020

|

Dans :

Football

SAMEDI 17 & DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020

3ème journée de championnat

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

5ème TOUR COUPE DE FRANCE
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020  
ROMIL.PT ST P 0-1 FC ROUEN 1899 
PT AUDEMER CA 1-2 PAVILLY 
SU DIVES CABOURG FB 1-5 QUEVILLY ROUEN METRO  
ALENCON US 0-1 AF VIROIS 
AS TOURLAVILLE 0-0 TAB 3à4 FC ST LÔ MANCHE  
ES POINTE HAGUE 0-4 FLERS FC 
ESM GONFREVILLE 1-0 AS VILLERS HOULGATE 
LA FERTE MAC 0-2 US OUEST COTENTIN 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CAEN PTT 1-2 ESFC FALAISE 
E.S. TROARN 1-4 US AVRANCHES MSM 
A.S. IFS 1-4 AVT G. CAENNAISE 
VAL.VAUDREUIL 1-0 U.S. DE BOLBEC 
LUNERAY 1-2 EVREUX FC 27 
H.CAUCRIAUVIL 2-5 GISORS F.C.G.V.N. 27 

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC 4–0 FUSC BOISGUILLAUME 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AL DEVILLE MAROMME REPORTÉ O PAVILLAIS 
CS SERV MUN LE HAVRE 3–1 YVETOT AC 
GISORS F.C.G.V.N. 27 REPORTÉ STADE SOTTEVILLE CC 
ES DU MONT GAILLARD 3–0 FC ROUEN 1899 2 
PACY MENILLES RC – MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 18H00 
YVETOT AC 2 4–2 SC OCTEVILLE SUR MER 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2–4 A HOULMOISE BOND FC 
FC DIEPPE 2 3–0 ESM GONFREVILLE 2 
US CAP DE CAUX CRIQ REPORTÉ U.S. DE BOLBEC  
US LUNERAY REPORTÉ USF FECAMP 
ES TOURVILLE 2–1 SC FRILEUSE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS VAL DE REUIL V P REPORTE SAINT SEBASTIEN SP  
SPN VERNON 2–5 ROUEN SAPINS FC 
ST AUBIN FC 3–1 ST MARCEL F 
CO CLEON 1–0 FC LE TRAIT DUCLAIR 
AS MADRILLET CHAT BL 0–0 GCO BIHOREL 
EVREUX FC 27 2 – PACY MENILLES RC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 1–0 GAINNEVILLE AC 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 3–8 CS SERV MUN LE HAVRE 2 
AS DE MONTIVILLIERS 1–2 CS GRAVENCHON 
US DE BOLBEC 2 0–2 US EPOUVILLE 
SOLIDARITE S GOURNAY 3–1 ATHLETI CAUX F.C. 
US GODERVILLE REPORTÉ HAVRE CAUCRIAUV S 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 18H30 
O PAVILLAIS 2 1–4 GRAND QUEVILLY FC 2 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FUSC BOISGUILLAUME 2 REPORTÉ CANY FC  
PLAT QUINCAMPOIX FC 3–2 AL DEVILLE MAROMME 2 
US LILLEBONNE 4-2 AS OURVILLE  
AS FAUVILLE 1–1 MONT SAINT AIGNAN FC 
CMS OISSEL 3 3–4 FC ST ETIENNE DU R 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC OFFRANVILLE 3–1 AJ CAULLE BOSC LE H ( But AJCB : Raphaël GILBERT )
STADE VALERIQUAIS 0–3 FC NEUFCHATEL EN BR ( Buts FCN : Julien TRAVAILLEUR 2, Sébastien LEBAS )
NEUVILLE AC 1-1 FC TOTES 
AC BRAY EST FORGES 1–3 AS LE TREPORT ( But ACBE : Benjamin PETIT )
ES DU PLATEAU F.R REPORTÉ US LUNERAY 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 0–0 ES ARQUES LA BATAILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROMILLY PT ST PIERRE 2 REPORTÉ CA PT AUDEMER 
PT QUEVILLY ST JULIE 3–2 AS GOURNAYSIENNE FB ( Buts ASG : Tony FLANDRE & Jean Hervé LERREUR )
FC SEINE-EURE 1–2 AS CANTON D ARGUEIL (Buts ASCA : Lilian GONZALES & Yoann MALHERBE)
STADE SOTTEVILLE CC 2 7–0 C ANDELLE PITRES  
ES VALLEE DE L OISON 1–0 AS MADRILLET CHAT BL 2 
FC EURE MADRIE SEINE 3–2 S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC ILLIERS L EVEQUE – ALIZAY F.A.C. 
SC BERNAY 1-2 CS THIBERVILLE 
FC PAYS DU NEUBOURG 2–0 CS BEAUMONT 
FC GARENNES BUEIL CB – FC VAL DE RISLE 
FC SERQUIGNY NASSAND – US RUGLES LYRE 
ES NORMANVILLE – EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 17 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ES DU PLATEAU F.R REPORTÉ STADE SOTTEVILLE CC
 
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
CANY FC REPORTÉ FC NEUFCHATEL EN BR 
GRPT MOULIN ECALLES – GRP SP. CRIEL EU FC 
US LUNERAY 0–2 FC ST ETIENNE DU R 
ES TOURVILLE REPORTÉ FUSC BOISGUILLAUME 2 

SENIORS APRES MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NORMANDE 76 1-1 OUVILLE L ABBAYE 
EU.F.C. 4-1 CA LONGUEVILLAIS 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 1–0 AS ST PIERRE VARENG ( But FCN : Julien PLATEL )
FREVILLE/BOUVILLE 5–1 ES JANVALAISE 
US AUFFAY 0–2 ENT. VIENNE ET SAANE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 1–1 ST-NICOLAS BETHUNE 2 

SENIORS APRES MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BONSECOURS ST LEGER 3–1 F. BOUCLE DE SEINE 
GRAND COURONNE FC 1–2 ASCJ KURDISTAN 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 1–1 AL DEVILLE MAROMME 3 
MONT SAINT AIGNAN FC 2 1–2 US GRAMMONT 
US MESNIL ESNARD FRA 2 1–1 O. DARNETAL 
FC BARENTINOIS – A MALAUNAY 

SENIORS APRES MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ES INTERC ST ANTOINE 3–0 AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
CANY FC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
SC FRILEUSE 2 4–1 E MOTTEVILLE-CROIXMA 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 1-3 ES MONT GAILLARD 2 
R.C HAVRAIS 1–3 SOLIDARITE S GOURNAY 2 
US DOUDEVILLAISE – SASSE/THEROUL 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
MESNIERES-EN-BRAY 2–0 NORMANDE 76 2 (Buts ASM : Sébastien FLET & Théo DUMONTIER )
FC PETIT CAUX 3–2 NEUVILLE 2 
LE TREPORT 2 2–0 RC ETALONDES  
US LONDINIERES 3-2 ES PLAT FOUCAR REAL 2 ( Buts USL : Lebourg Quentin, Doutreleau Antoine, Robin Pierrick – Grégory FOUQUE & Nicolas CAUX pour l’ESPFR )
BELLEVILLE-SUR-MER 2–1 US CRIELLOISE 
US ENVERMEU 4–2 GREGES 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BELMESNIL 1–1 OFFRANVILLE 2 
FC DE LA VARENNE 0–2 ST-VALERY-CAU 2 
ES JANVALAISE 2 1–2 YERVILLE FC 
ST AUBIN CAUF UNITED 1–2 LES GRANDES-VENTES ( Buts FCV Thomas CAQUELARD & Simon DELAHAYE )
ARQUES-LA-BATAILLE 2 REPORTÉ US LUNERAY 3 
VALLEE DU DUN 1–5 BACQUEVILLE 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS GOURNAY EN BRAY 2 4–2 FUSC BOIS-GUILLAUME 3 ( Buts ASG : Pierre AUDEL 2, Yann PAIN & Armand DUVAL )
F.C.NORD OUEST 5–1 ST AUBIN FC 2 
AS PTT ROUEN – FC TOURVILLE LA R 
O DARNETAL 2 – CO CLEON 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 1–0 GCO BIHORELLAIS 2 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
GRAND QUEVILLY FC 3 3–1 AMS LA BOUILLE MOULI 
A HOULMOISE BOND FC 2 1–1 US ST JEAN-FRESQUIEN 
ROUEN SAPINS FC 2 4–4 AS ST MARTIN BOSCHER  
US VATTEVILLE BROTON 3–0 US DES VALLEES 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – FC VIEUX MANOIR 
STADE GRAND QUEVILLY 2 2–4 FC ST JULIEN 2 
AS BUCHY – EXEMPT

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US LILLEBONNAISE 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 
US VEAUVILLAISE – US HERICOURT 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – CANY 3 
AS OURVILLAISE 2 0-2 AMS PETIVILLE 
GRPT SPORTIF AV 2–2 FC GRUCHET LE VALASS 
ALLOUVILLE BELLEFOSS 1–2 AS FAUVILLAISE 2 

SENIORS APRES MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US EPOUVILLE 2 REPORTÉ HAVRE CAUCRIAUV. S 3  
GAINNEVILLE AC 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 
AS ANGERVILLE ORCHER 0–1 FC EPREVILLE 
AS STE ADRESSE BUT – AS MONTIVILLIERS 2 
USF FECAMP 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 
ATHLETI CAUX FC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
LE TREPORT 3 1–2 EU.F.C. 2 
AUQUEMESNIL 0–4 MONCHY-SUR-EU 
BAILLY-EN-RIVIERE 1–4 FC PETIT CAUX 2 
US CRIELLOISE 2 2-1 GRANDCOURT 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 7-1 US LONDINIERES 2  ( Buts USL ??? – Pierre Levasseur Fabien Belguise x2 Allan Séré Dylan Ternois Matthieu Freret Damien Vilpoix pour l’ESPFR )
AS INCHEVILLE – AUMALE 2 ( Match arrêté à la 65ème agression de l’arbitre de l’arbitre par un joueur d’Incheville suite à expulsion )

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS 2 – OFFRANVILLE 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 3–1 NESLE HODENG 
FC LIMESY 3–0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BACQUEVILLE 2 1–1 ENT. VIENNE ET SAANE 3 
YERVILLE FC 2 – MARTIN-EGLISE 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
SASSE/THEROUL 2 2–1 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 0–3 JS FONTENAY 
OUAINVILLE REPORTÉ VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – US LILLEBONNAISE 3 
CS GRAVENCHON 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
F BOUCLE DE SEINE 2 1–4 ROUEN AC 
STADE SOTTEVILLE CC 3 3–1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
REUNIONNAIS FC REPORTÉ YVETOT AC 3 
AS ST PIERRE VARENGE 2 0–1 ES ST AUBIN CELLOVIL 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 1–0 F.C.NORD OUEST 2 
BOSC-LE-HARD 2 3–0 FC BONSECOURS ST LEG 2 
AS CANTON D ARGUEIL 2 2–1 PLAT QUINCAMPOIX FC 2 (Buts ASCA : David PÉAN & Valentin RATEL)
A MALAUNAY 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 3 
FC TOTES 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 
AS BUCHY 2 – EXEMPT

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
R.C. NORMAND 3-3 US EPOUVILLE 3 
CA HARFLEUR BEAULIEU 1–6 US GODERVILLAISE 2 
R.C HAVRAIS 2 – AS STE ADRESSE BUT 2 

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CRIQUIERS 6–1 BELMESNIL 2 
LES GRANDES-VENTES 2 3–0 EU.F.C. 3 
F.C. PONTOIS 2–5 US AUFFAY 2 
GREGES 2 2–1 ST AUBIN CAUF UNITED 2 
RC ETALONDES 2 4–2 BELLEVILLE-SUR-MER 2 
FC VARENNE 2 – EXEMPT

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – US PRESQU ILE 
AS COLLEVILLE-ANGERV REPORTÉ US YEBLERONNAISE 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 3–2 ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – SC STE-AUSTREBERTHE 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 2–2 FC LIMESY 2 
STE-MARGUERITE/DUCLA – US DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 15H00 
R. KURDISTAN ASCJ 2 – BREMONTIER MERVAL FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – FC BARENTINOIS 2 

SENIORS APRES MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
R.C HAVRAIS 4 – US SAINT THOMAS 
TANCARVILLE AC 3–5 U. S. DES FALAISES 
UNION FONTAINAISE 5–2 JS SAINT LEONARD 76 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 0–4 ASL RAMPONNEAU FECAM 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BOSC-LE-HARD 3 6–1 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 3–1 GASEG SAINT-RIQUIER 2 
STE-MARIE-CHA 4–4 US BOLBEC 3 
ANNEVILLE 0–2 LOUVETOT 2 
YVETOT AC 4 4–1 CANY 4 
YERVILLE FC 3 2–1 VEAUVILLE-LES-BAONS 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GRAND QUEVILLY FC 4 – MUNICIPAUX BARENTIN  
AS RONCHEROLLES 1-2 STADE SOTTEVILLE CC 4 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – A MALAUNAY 3 
US GRAMMONT 2 4–1 ES ST AUBIN CELLOVIL 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 4–3 FC ROLLEVILLAIS 
LE HAVRE F.C. 2012 3 1–4 AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
R.C HAVRAIS 3 0–9 US ST MARTIN DU MANO 
ES MONT GAILLARD 4 6–2 SC OCTEVILLE/MER 3 
ESM GONFREVILLE 3 2–0 US SAINT THOMAS 2 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 6–2 GRPT SPORTIF AV 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BRACQUEMONT COPAINS 8-1 BELMESNIL 3 
US GREGES 3 2–2 US ENVERMEU 3 
ST-NICOLAS BETHUN 4 4–3 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 4 3–3 DAVIGEL/DIEPPE 
MARTIN EGLISE 2 1–1 ES JANVALAISE 3

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 1–4 E. ST MARTIN/ST PIER 3 
JS NOINTOTAISE 3–1 FC LIMESY 3 
TOUSSAINT 5–2 VALLEE DU DUN 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 1–4 US SENNEVILLAISE 
ST-CLAIR/MONTS 2–3 AS ST JEAN LA NEUVIL 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS LONDAISE 2 1–1 APC HOP ROUVRAY FC 
US HOUPPEVILLAISE 0-5 US ST JACQUES S/DARN 2 
SC PETIT COURONNE 2 1–0 A ROUENNAISE DE FOOT 2 
STADE GRAND QUEVILLY 3 2–4 ASM AMFREVILLE LA MI 
FC THOUBERVILLE 1–1 FC BOOS 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ASL SIERVILLAISE /Exempt
FC GRUGNY – FREVILLE/BOUVILLE 3 
AS NORVILLE – FC DES VILLAGES 
BOUCLE/SEINE 3 – ISNEAUVILLE FC 
MONTIGNY VAUP – YPREVILLE-BIVILLE 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
U. S. DES FALAISES 2 0–2 GAINNEVILLE AC 3 
FC ST SAUVEUR EMALL. – HAVRE AC 3 
ROGERVILLE FC 6–0 HAVRE ESMGA 5 
MANEGLISE FC 0–2 GRPT SPORTIF AV 3 
US EPOUVILLE 4 1–3 AMS MARE AU CLERC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST MACLOU LA BRIE 1–4 FLASH LIBRE AS HAVRE 
AS MONTIVILLIERS 3 1–6 US CAP DE CAUX CRIQ 3 
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – FC MANNEVILLE LA GOU 
US SAINT THOMAS 3 1–3 AS ANGERVILLE L ORCH 2 
AMS PETIVILLE 2 0–2 AS LA CERLANGUE 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
LONDINIERES 3 1–3 MESNIERES-EN-BRAY 2 
OFFRANVILLE 4 4–3 CA LONGUEVILLAIS 3 
ES ARQUES 3 7–0 ANNEVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC TOTES 3 – US AUFFAY 3 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – ENT ST LAURENT/DOUDE 
PALUEL 5–4 ST-OUEN-DU-BREUIL 
FC BARENTIN 3 – OUAINVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ST-PAER – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
PRESQU ILE 2 – STE-MARIE-CHA 2 
AS ST MARTIN BOSCHER 3 6–3 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – VATTEVILLE-BROTONNE 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST MARTIN OSMONV – ASPTT ROUEN 3 
FC BOOS 2 – AS RONCHEROLLES 2  
GOURNAY A.S. 3 1-0 AS LA BOUILLE MOULIN 2 ( Buts ASG : Yohan DUPUIS )
FC SOMMERY – ROUEN AC 2 
ISNEAUVILLE FC 2 3–8 FC DE LA VARENNE 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 2 2-3 ATHLETI CAUX FC 3 
AS BEUZEVILLETTE – FC YPORT 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – U FONTAINAISE 2 
AS LANQUETOT REPORTÉ AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX – ASL RAMPONNEAU FECAM 3 
FC EPREVILLE 2 – LILLEBONNE US 4 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – ENT.NORMAN.HATTENV 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – AMS PETIVILLE 3 
ENT. TILLEUL-CAP CX – R.C. NORMAND 2 

VETERANS DEPARTEMENTAL 1 POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GCO BIHOREL 11 – FC ROUEN 1899 11 
AS CANTON D ARGUEIL 11 REPORTE ROUEN SAPINS FC 11 
CMS OISSEL 11 – AC RENAULT CLEON 11 
ES ST AUBIN CELLOVIL 11 – SC PETIT COURONNE 11  
US MESNIL ESNARD FRA 11 3–2 US QUEVILLY R. M. 11 
ST AUBIN FC 11 – FC ST ETIENNE DU R 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 2 POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
CA CHEMINOTS STEPHAN 11 3–3 FC TOURVILLE LA R 11 
AL DEVILLE MAROMME 11 – CAUDEBEC ST PIERRE F 11 
MONT SAINT AIGNAN FC 11 – STADE GRAND QUEVILLY 11 
AMS LA BOUILLE MOULI 11 – AS MADRILLET CHAT BL 11 
FC ST ETIENNE DU R 12 RéserveFC ST JULIEN 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 2 POULE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC BONSECOURS ST L 11 – MUNICIPAUX CANTELEU 11 
FC BOOS 11 4–2 AS BUCHY 11  
US ST JACQUES S/DARN 11 – FC SOMMERY 11 
O DARNETAL 11 4–2 FUSC BOIS-GUILLAUME 12 
A MALAUNAY 11 – US HOUPPEVILLAISE 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
CO CLEON 11 – A ROUENNAISE DE FOOT 11 
A EN AVANT ST PIERRE 11 – AS LONDAISE 11 
ENT. YMARE/ST-AUBIN 12 2–3 ELBEUF FMR 276 11 
STADE SOTTEVILLE CC 11 2–2 SC PETIT COURONNE 12 
ROUEN AC 11 – STADE GRAND QUEVILLY 12 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 11 6–2 US GRAMMONT 11 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ROUEN SAPINS FC 12 2-1 ST MARTIN VIVIER OM 11  
A HOULMOISE BOND FC 11 REPORTÉ US ST MARTIN OSMONV 11 
FC VIEUX MANOIR 11 – ASC YMARE 11 
US CAILLY 11 3–5 AC BRAY EST 11 
NESLE HODENG 11 – US MESNIL ESNARD FRA 12 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
OUVILLE L ABBAYE 11 2–4 FC NEUFCHATEL EN BRA 11 
LITTORAL-HAUTOT/MER 11 0–1 ES PLAT FOUCAR REAL 11 
ST-OUEN-DU-BREUIL 11 4–1 OFFRANVILLE 11 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 11 1–3 TOURVILLE-SUR-ARQUES 11 
VEAUVILLE-LES-BAONS 11 – US DOUDEVILLAISE 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 11 – HERICOURT-EN-CAUX 11 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11 – ECRETTEVILLE-LES-BAO 11 
CANY 11 4-2 AS SASSETOT THEROULD 11 
AS COLLEVILLE ANGERV 11 – FAUVILLE-EN-CAUX 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
ST-PIERRE VARENGEVIL 11 – ENT SENNEV/COL-ANGER 11 
VALLEES/CAUDEBEC 11 – STE-MARGUERITE/DUCLA 11 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 11 5–2 ST-MARTIN BOSCHERVIL 11 
PAVILLY 11 2–3 LE TRAIT/DUCLAIR 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 08H15 
HAVRE CAUCRIAUV S 11 – FC BREAUTE BRETTEVIL 11 ROGERVILLE FC 11 – AS ST ROMAIN COLBOSC 11 
TRAIT D UNION 11 1–6 SC OCTEVILLE/MER 11 
ES MONT GAILLARD 11 5–1 US SAINT THOMAS 11 
CS TRANSATLANTIQUE 11 – JS FONTENAY 11 
US OUDALLE 11 – GRPT SPORTIF AV 11 
CS MUNICIPAUX HAVRE 11 – U.S. BOLBEC 11 
USF FECAMP 11 – LE HAVRE F.C. 2012 11 
US GODERVILLAISE 11 – AS ANGERVILLE ORCHER 11 
ENT NOINT/GRUCH/YEBL 11 – AS MONTIVILLIERS 11 
GAINNEVILLE AC 11 – ES INTERC ST ANTOINE 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 10H00 
SC FRILEUSE 11 0–1 US EPOUVILLE 11 
SOLIDARITE S GOURNAY 11 NON JOUÉ O HAVRE TREFIL. NEIG 11 
AS STE ADRESSE BUT 11 2–1 UNION FONTAINAISE 11 
TRAIT D UNION 12 4–4 CA HARFLEUR BEAULIEU 11 
FC LITTORAL 11 – ENT. MANEGLISE-ESPC 11 
FC ROLLEVILLE 11 – RC DU PORT DU HAVRE 11 
AS FOURE LAGADEC HAV 11 4–2 U.S. DES FALAISES 11 
ENT. CAP CX-TILLEUL 11 – HAVRE AC 11 
R.C HAVRAIS 11 3–3 SAFRAN NACELLE NDIE 11 
ATHLETI CAUX F.C. 11 5–2 ESM GONFREVILLE 11 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.