EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

27 septembre 2020

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 26 & Dimanche 27 septembre 2020

1ère journée

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC REPORTE MESNIL ESNARD FRANQ 
PACY MENILLES RC 2–0 ES DU MONT GAILLARD 
STADE SOTTEVILLE CC 1–0 CMS OISSEL 2  
CS SERV MUN LE HAVRE 0–1 O PAVILLAIS 
GISORS F.C.G.V.N. 27 2–1 FUSC BOISGUILLAUME  
AL DEVILLE MAROMME 1-4 FC ROUEN 1899 2 
EXEMPT/YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 18H00 
YVETOT AC 2 3–3 USF FECAMP 
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-1 SC OCTEVILLE SUR MER 
US CAP DE CAUX CRIQ 1–6 O.H. TREFIL. NEIGES 
ES TOURVILLE 8–1 A HOULMOISE BOND FC  
FC DIEPPE 2 1–1 US LUNERAY  
U.S. DE BOLBEC 3–1 SC FRILEUSE 
EXEMPT/ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
ST AUBIN FC 3–4 ROUEN SAPINS FC 
AS VAL DE REUIL V P 1–2 CAUDEBEC ST PIERRE F 
CO CLEON 3–1 SAINT SEBASTIEN SP 
SPN VERNON 3–2 GCO BIHOREL  
EVREUX FC 27 2 3-0 ST MARCEL F 
FC LE TRAIT DUCLAIR 3–0 PACY MENILLES RC 2 
EXEMPT/AS MADRILLET CHAT BL 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS DE MONTIVILLIERS 0–2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 1–6 US EPOUVILLE 
SOLIDARITE S GOURNAY ARRETE GAINNEVILLE AC 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 0–3 HAVRE CAUCRIAUV S  
ATHLETI CAUX F.C. 5–1 CS GRAVENCHON  
US GODERVILLE 1–2 US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 19H00 
O PAVILLAIS 2 2–1 AS OURVILLE 
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
PLAT QUINCAMPOIX FC – CANY FC 
AS FAUVILLE 1–0 GRAND QUEVILLY FC 2 
FUSC BOISGUILLAUME 2 0–1 FC ST ETIENNE DU R 
MONT SAINT AIGNAN FC 2–2 AL DEVILLE MAROMME 2 
CMS OISSEL 3 4–3 US LILLEBONNE 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
NEUVILLE AC 0–0 FC NEUFCHATEL EN BR 
FC OFFRANVILLE 4–1 AS LE TREPORT 
ES DU PLATEAU F.R 3–0 AJ CAULLE BOSC LE H Buts ESPFR : Tony Leconte 2 & Dylan Cramoizan
STADE VALERIQUAIS 0–3 ES ARQUES LA BATAILL 
JS ST NICOLAS AL.BET 0–0 FC TOTES 
AC BRAY EST FORGES 0–3 ENT. VIENNE ET SAANE 
US LUNERAY 2 /EXEMPT

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
FC SEINE-EURE 0–3 AS GOURNAYSIENNE Buts ASG : Armand DUVAL, Corentin LEROY & Tony FLANDRE
ROMILLY PT ST PIERRE 2 1–0 C ANDELLE PITRES  
ES VALLEE DE L OISON 0–2 CA PT AUDEMER 
PT QUEVILLY ST JULIE 5–0 S DE GRAND QUEVILLY 
AS MADRILLET CHAT BL 2 1–2 AS CANTON D ARGUEIL Buts ASCA : Yoan MALHERBE, Andrew THETIS
FC EURE MADRIE SEINE 1–4 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
FC PAYS DU NEUBOURG 2–2 CS THIBERVILLE  
FC ILLIERS L EVEQUE 4–0 FC VAL DE RISLE 
FC SERQUIGNY NASSAND 1–1 ALIZAY F.A.C. 
SC BERNAY 1–1 EVREUX FC 27 3 
US CONCHOISE –2-2 CS BEAUMONT 
FC GARENNES BUEIL CB 1–5 ES NORMANVILLE 
US RUGLES LYRE /EXEMPT

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 2–4 CA LONGUEVILLAIS Buts FCN : Anthony Maurice et Baptiste Renaux
NORMANDE 76 1–1 ES JANVALAISE 
US AUFFAY 5–1 OUVILLE L ABBAYE 
EU.F.C. 4-1 ST-NICOLAS BETHUNE 2  Buts EU FC : Fabien Huart 3 et Enzo Debure 1
AUMALE 3–1 AS ST PIERRE VARENG Buts ESA : 2 DELPORTE Florent 2 & GOUCHET Kévin
FREVILLE/BOUVILLE 2–6 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 3–3 ASCJ KURDISTAN 
BONSECOURS ST LEGER 0–2 US GRAMMONT 
US MESNIL ESNARD FRA 2 5–2 F. BOUCLE DE SEINE 
GRAND COURONNE FC NON JOUE A MALAUNAY  
O. DARNETAL 6–1 AL DEVILLE MAROMME 3 
FC BARENTINOIS 3–1 MONT SAINT AIGNAN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CANY FC 2 1–3 AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 1–0 E MOTTEVILLE-CROIXMA 
ES INTERC ST ANTOINE 3–1 SOLIDARITE S GOURNAY 2 
US DOUDEVILLAISE 3–2 LE HAVRE F.C. 2012 
SC FRILEUSE 2 5–4 R.C HAVRAIS  
ES MONT GAILLARD 2 1–1 SASSE/THEROUL 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
LE TREPORT 2 5–2 NEUVILLE 2 
MESNIERES-EN-BRAY 3–1 ES PLAT FOUCAR REAL 2 Buts ASM : Sébastien FLET 2, CSC – Lucas MOREAU pour l’ESPFR
BELLEVILLE-SUR-MER 4–0 NORMANDE 76 2 
FC PETIT CAUX 5–2 GREGES  
US CRIELLOISE 3-0 RC ETALONDES 
US ENVERMEU 2–0 US LONDINIERES 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
ES JANVALAISE 2 5–3 ST-VALERY-CAU 2 
BELMESNIL 3–1 LES GRANDES-VENTES  But FCV : Geoffroy Ferrand
ARQUES-LA-BATAILLE 2 1–1 OFFRANVILLE 2  
FC DE LA VARENNE 0–6 BACQUEVILLE 
US LUNERAY 3 3–2 YERVILLE FC 
VALLEE DU DUN 2-1 ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS PTT ROUEN 0-4 ST AUBIN FC 2 
AS GOURNAY EN BRAY 2 0–0 CO CLEON 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 2–2 FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
GCO BIHORELLAIS 2 2–3 FC TOURVILLE LA R 
US ST JACQUES S/DARN NON JOUE O DARNETAL 2 
F.C.NORD OUEST /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
ROUEN SAPINS FC 2 2–2 US ST JEAN-FRESQUIEN 
GRAND QUEVILLY FC 3 5–2 AS BUCHY Buts ASB : Jason SAVARY, Jérémie DAUCHEZ
US VATTEVILLE BROTON – AMS LA BOUILLE MOULI 
A HOULMOISE BOND FC 2 3–1 FC VIEUX MANOIR 
STADE GRAND QUEVILLY 2–0 AS ST MARTIN BOSCHER 
US DES VALLEES 1–1 FC ST JULIEN 2
EXEMPT/FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS OURVILLAISE 2 3–0 CANY 3 
US VEAUVILLAISE 3–6 E. ST MARTIN/ST PIER 
GRPT SPORTIF AV 1–3 US HERICOURT 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2–2 AS FAUVILLAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 1-1 AMS PETIVILLE  
ALLOUVILLE BELLEFOSS 1–3 US LILLEBONNAISE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS ANGERVILLE ORCHER 1–0 FC BREAUTE BRETTEVIL 
US EPOUVILLE 2 0–0 AS MONTIVILLIERS 2 
USF FECAMP 2 4–1 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
GAINNEVILLE AC 2 2–5 LE HAVRE F.C. 2012 2 
LE HAVRE S PORT FOOT 1–4 FC EPREVILLE 
ATHLETI CAUX FC 2 4–2 AS STE ADRESSE BUT 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 13H00 
LE TREPORT 3 2–2 FC PETIT CAUX 2 
AUQUEMESNIL 3–1 GRANDCOURT 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 2-2 MONCHY-SUR-EU Buts ESPFR : Florian Delepine & Tom Godefroy
BAILLY-EN-RIVIERE 1–1 AUMALE 2 But ESA : Alexandre FOURQUEZ
US LONDINIERES 2 1–4 EU.F.C. 2 
AS INCHEVILLE 1–3 US CRIELLOISE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS 2 0–5 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BACQUEVILLE 2 2–2 OFFRANVILLE 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 3–2 MARTIN-EGLISE 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 1–0 US ENVERMEU 2 
YERVILLE FC 2 1-6 FC LIMESY 
EXEMPT/NESLE HODENG 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
GERPONVILLE/VALMONT 1–1 JS FONTENAY  
SASSE/THEROUL 2 0–3 VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 2–1 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 0–9 FAUVILLE-EN-CAUX 3 
CS GRAVENCHON 2 9–2 OUAINVILLE 
US LILLEBONNAISE 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS LONDAISE 3–1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
F BOUCLE DE SEINE 2 1–3 ES ST AUBIN CELLOVIL 
YVETOT AC 3 7–0 A.C. BRAY-EST 2  
AS ST PIERRE VARENGE 2 0–1 STADE SOTTEVILLE CC 3 
EXEMPT/ROUEN AC 
REUNIONNAIS FC /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS BUCHY 2 5–1 FC BONSECOURS ST LEG 2 
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 2–0 PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
A MALAUNAY 2 4–2 F.C.NORD OUEST 2 
BOSC-LE-HARD 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 
FC TOTES 2 0–2 AS CANTON D ARGUEIL 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CA HARFLEUR BEAULIEU 0–3 US EPOUVILLE 3 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 0–3 ESPC ST GILLES ETAIN 
R.C. NORMAND 1–4 O HAVR. TREFIL NEIGE 3 
AS STE ADRESSE BUT 2 3–2 US GODERVILLAISE 2 
R.C HAVRAIS 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES 2 – BELMESNIL 2 
GREGES 2 1–0 FC DE LA VARENNE 3 
CRIQUIERS 7–2 BELLEVILLE-SUR-MER 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 4–2 EU.F.C. 3 
RC ETALONDES 2 – F.C. PONTOIS 
EXEMPT/US AUFFAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 2–3 US YEBLERONNAISE 
SC STE-AUSTREBERTHE 2–1 GRAINVILLE-LA-TEINTU 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 0–1 US PRESQU ILE 
AS COLLEVILLE-ANGERV – US DOUDEVILLE 2  
FC LIMESY 2 6–1 ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 
STE-MARGUERITE/DUCLA – VALLEES/CAUDEBEC 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – BREMONTIER MERVAL FC 
US ST JEAN-FRESQUIEN 2 – ASPTT ROUEN 2 
CANTELEU FC – FC BARENTINOIS 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 /EXEMPT
AS ST MARTIN BOSCHER 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 13H00 
SOLIDARITE S GOURNAY 3 – U. S. DES FALAISES 
LOUVETOT 2–1 JS SAINT LEONARD 76 
TANCARVILLE AC – US SAINT THOMAS 
UNION FONTAINAISE – ASL RAMPONNEAU FECAM 
EXEMPT/R.C HAVRAIS 4 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 1–0 GASEG SAINT-RIQUIER 2 
BOSC-LE-HARD 3 2–0 LOUVETOT 2 
YVETOT AC 4 2–3 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 0–0 VEAUVILLE-LES-BAONS 2 
CANY 4 4–1 US BOLBEC 3 
YERVILLE FC 3 – ANNEVILLE 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
FC TOURVILLE LA R 2 2–2 MUNICIPAUX BARENTIN 
ST MARTIN VIVIER OM – US MESNIL ESNARD FRA 3 
AS RONCHEROLLES – GRAND COURONNE FC 2 
GRAND QUEVILLY FC 4 1–8 A MALAUNAY 3 
A ROUENNAISE DE FOOT – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 
STADE SOTTEVILLE CC 4 3–4 ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
US GRAMMONT 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
R.C HAVRAIS 3 3–4 AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 0–10 SC OCTEVILLE/MER 3 
ESM GONFREVILLE 3 3–3 FC ROLLEVILLAIS 
LE HAVRE F.C. 2012 3 2–0 GRPT SPORTIF AV 2 
US SAINT THOMAS 2 0–3 US ST MARTIN DU MANO 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 2–6 ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 0–2 MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY – CA LONGUEVILLAIS 3 
ES ARQUES 3 15–0 BELLEVILLE-SUR-MER 3 
LONDINIERES 3 1–1 ST AUBIN CAUF UNITED 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT
EXEMPT/OFFRANVILLE 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
FC BARENTIN 3 3–0 STADE VALERIQUAIS 3 
FC TOTES 3 2–3 MJ TROUVILLE ALLIQUE 
OUAINVILLE 2 1–5 ENT ST LAURENT/DOUDE 
SC STE AUSTREBERTHE 2 1–1 US AUFFAY 
EXEMPT/ST-OUEN-DU-BREUIL 

VETERANS D1 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
CMS OISSEL 11 – ROUEN SAPINS FC 11 
GCO BIHOREL 11 – SC PETIT COURONNE 11 
US MESNIL ESNARD FRA 11 2–2 FC ROUEN 1899 11 
AS CANTON D ARGUEIL 11 2–0 FC ST ETIENNE DU R 11 
FUSC BOIS-GUILLAUME 11 – AC RENAULT CLEON 11 
ES ST AUBIN CELLOVIL 11 3–5 ST AUBIN FC 11 
US QUEVILLY R. M. 11 /EXEMPT

VETERANS D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
ENT YMARE/ST AUB. C 12 0-6 AS LONDAISE 11 
CO CLEON 11 1–2 SC PETIT COURONNE 12 
ROUEN AC 11 – A ROUENNAISE DE FOOT 11 
A EN AVANT ST PIERRE 11 – US GRAMMONT 11  
STADE GRAND QUEVILLY 12 0–1 ELBEUF FMR 276 11 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 11 8–5 STADE SOTTEVILLE CC 11 

VETERANS D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
F.C.NORD OUEST 11 – US ST MARTIN OSMONV 11 
ROUEN SAPINS FC 12 1-8 ASC YMARE 11 
US CAILLY 11 – ST MARTIN VIVIER OM 11 
A HOULMOISE BOND FC 11 4–0 US MESNIL ESNARD FRA 12 
NESLE HODENG 11 – FC VIEUX MANOIR 11 
AC BRAY EST 11 /EXEMPT

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
OURVILLE-EN-C 11 3–2 ECRETTEVILLE-LES-BAO 11 
GASEG SAINT-RIQUIER 11 3–3 AS SASSETOT THEROULD 11 
AS COLLEVILLE ANGERV 11 6–0 HERICOURT-EN-CAUX 11 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11 – YVETOT 11 
FAUVILLE-EN-CAUX 11 /EXEMPT
EXEMPT/CANY 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
VALLEES/CAUDEBEC 11 4–1 ENT SENNEV/COL-ANGER 11 
PAVILLY 11 6–3 PRESQU ILE 11 
ST-PIERRE VARENGEVIL 11 – FC BARENTINOIS 11 
LE TRAIT/DUCLAIR 11 – STE-MARGUERITE/DUCLA 11 
EXEMPT/ST-MARTIN BOSCHERVIL 11 
EXEMPT/ENT.MOTTEVIL-CROIXMA

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.