EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

6 septembre 2020

|

Dans :

Football

1er tour coupe de France

DIMANCHE 06 SEPTEMBRE 2020 – 15H00

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!
  • DIMANCHE 06 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
  • ETALONDES 0-3 PLATEAU/ASSOC (Buts ESPFR : Benjamin FRERET 2 et Grégory FOUQUE)
  • CRIEL-SUR-MER 0-1 AUMALE (But ESA : Kévin GOUCHET)
  • BELMESNIL 0-1 BOSC-LE-HARD (But Raphaël GILBERT)
  • LONDINIERES 0-3 AUFFAY 
  • MESNIERES-E-B 2-2 tab 3à2 ARQUES-LA-BAT (Buts ASM : Tanguy POTEAU, Sébastien FLET)
  • FORGES A.C. BRAY-EST 2-2 Tab 5à3 ROUEN SAPINS FC 
  • VIEUX MANOIR 0-8 GOURNAY A.S. (Buts ASG : Roman Lambert 3 Thomas Brequigny 2 , Missié Piewo, Yohann Hermant 2)
  • R.ASPTT 1-5 CANTON ARGUEIL (Buts ASCA : David PEAN, Victor LEGAY 2, J-Y MANGER)
  • BUCHY AS 0-1 NEUFCHATEL (But FCN : Corentin BOURGUIGNON)
  • GREGES 2-1 CA LONGUEVILLAIS
  • UNION DES FALAISES 1-2 SAINT PIERRE EN PORT
  • ST MARTIN BOSC 2-2 TAB 3À5 MOTTEVILLE ENT
  • ST GEORGES VI – PT AUDEMER CA 
  • CHARLEVAL FC 1-4 CONCHES US 
  • ST GERMAIN CA – FCPN 
  • US CORM. LIEU – BERNAY S.C. 
  • COURCELLOISE AS 0-0 TAB 3A2 FC SEINE-EURE 
  • GASNY-U.S. 1-2 VAL.VAUDREUIL  
  • LE BEL AIR FC – THIBERVILLE 
  • ACHARD ROUMOIS NORD 0-2 MONT.VAL RISL 
  • EVR.ST MICHEL 2-1 ST MARCEL AS 
  • CHARENTONNE ST AUBIN – PITRES CA 
  • AILLY FONTAIN – ST SEBASTIEN 
  • QUITTEBEUF SC 0-4 SERQ. NASSAN. F.C. 
  • FLE.VALLEE AN 0-4 GARENNES 
  • ETREPAGNY US – VERNON SPN 
  • CRIQUEBEUF A.S. – BEAUMONT  
  • ST ANDRE 3-5 NORMANVIL.ES 
  • VERNEUIL S. – ILLIERS L EVE  
  • CROIX ST LEU F. 1-1 TAB 5À3 FC MADRIE SEINE 
  • LYONS LA FORE – ALIZAY F.A.C.  
  • MADRIE F.C. 0-2 VALLEE OISON 
  • ANNEVILLE 0-6 EU.F.C. (Buts Eu FC Enzo Debure X3 , Kevin Boutry , Hugo Beauvais et Alexis Poyen)
  • YERVILLE 3-0 OURVILLE-EN-C 
  • DOUDEVILLE 0-0 TAB 3à4 FECAMP U.S.F 
  • E.S. ETOUTEVILLE-YVE 4-2 VEAUVILLE 
  • BOUCLE/SEINE 3-1 ROUENNAISE A. 
  • OFFRANVILLE 3-1 CANY 
  • BRACQUEMONT COPAINS 0-1 ENVERMEU 
  • STE-MARIE-CHA 0-4 BACQUEVILLE (Buts USB : Dylan Langlois 2, Esteban Renaux, Jérémy Mahieu)
  • FC BREAUTE BRETTEVIL 0-1 FAUVILLE  (But USF : Jérémy Sallo)
  • BARENTIN 1-1 TÀB 2-1 MT ST AIGNAN 
  • A. MALAUNAY 0-1 LE TRAIT DUCLAIR FC 
  • TOURVILLE/RIV 4-3 ST-ETIENNE.FC 
  • EPREVILLE FC – SASSE/THEROUL 
  • R.C HAVRAIS 6-1 MONTIVILLIERS 
  • BELLEVILLE F.C. 0-1 ST-NICOLAS AL 
  • STDE GRAND-QU 1-1 TAB 4À2 CAUDEBEC RC 
  • EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
  • H.ST THOMAS – GRUCHET/VALAS 
  • EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
  • JS FONTENAY – GRUCHET/VALAS 
  • DARNETAL 0-1 HOULME BONDEV 
  • ST-ANTOINE 1-4 ST ROMAIN AC 
  • ST-PIERRE VAR 1-2 MADRIL.CHA.BL 
  • ST LEGER BONSECOURS 0-2 SAINT-AUBINFC 
  • LES LOGES 1-2 ESMSP 
  • GAINNEVILLE A – OCTEVILLE SC 
  • EPOUVILLE 1-3 LE HAVRE O.H.T.NEIGE 
  • STE ADRESSE B – H.CAUCRIAUVIL 
  • GODERVILLE 1-4 H.FRILEUSE SC 
  • S.S. GOURN/CA 4-2 CRIQUETOT USCP 
  • GRPT SPORTIF AV – LE HAVRE F.C. 2012 
  • ATHLETI CAUX F.C. 0-0 TÀB 4À5 U.S. DE BOLBEC 
  • BAROMESNIL USN 76 2-0 NEUVILLE 
  • AS VALLEE DU DUN 1-1 TAB 7-5 OUVILLE L AB. 
  • PETIT CAUX 0-6 LONGUEIL VIENNE SAAN  
  • BOUILLE MOULI – PT QUEVILLY ST JULIE 
  • ISNEAUVILLE FC 1-4 ST JEAN – FRESQUIENN 
  • LA MAILLERAYE USVB 1-5 LILLEBONNE US 
  • TOTES 1-5 TOURVILLE-ARQ 
  • JANVAL 2-2 TAB 5À4 LE TREPORT 
  • CLERES F.C.N.OUEST 0-8 CLEON C.O. 
  • QUINCAM.PLAT. 1-2 BIHOREL GCO 
  • FREVILLE FCFB SIVOM ARRÊTÉ GRAVENCHON CS 
  • ST-VALERY-CAUX 0-3 LUNERAY 
  • SAMEDI 05 SEPTEMBRE 2020
  • N2 : FC ROUEN 0-1 ST PRYVÉ
  • N3 : ALENÇON 1-1 FC DIEPPE (Buts FC Dieppe : Quentin Stockley)

Matchs amicaux

  • SAMEDI 05 SEPTEMBRE 2020 – 17H00
  • BLANGY SUR BRESLE B 0-5 ES PLATEAU FR C (Buts ESPFR : Dylan Ternois Allan, Sere Mattheo, Guilbert, Fabien Belguise, Matthieu Freret)
  • DIMANCHE 06 SEPTEMBRE 2020 – 15H00
  • FC NEUFCHATEL B 4-2 ES ARQUES B (Buts FCN : Thomas DESSEAUX, Florent MOBAS 2)
  • FC NEUFCHATEL C 3-2 FC VARENNE
  • FC BIVILLE – FC LIMESY – 15H00
  • ES TOURVILLE B – ENTENTE VIENNE&SAANE B
  • FC GRUGNY Matin 2-1 FC BIVILLE Matin 10h00
  • CA LONGUEVILLAIS 1-2 ES TOURVILLE VETERANS
  • FC BONSECOURS ST L 0-4 Association Rouennaise Football
  • AS MESNIERES 1-1 US ST MARTIN OSMONBILLE
  • AJC BOSC LE HARD MATIN 1-1 FC VARENNE

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !