EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

3 septembre 2020

|

Dans :

Football

SPECIAL MATCHS AMICAUX

Suivez les résultats de vos clubs

Pour la plupart des clubs, les entrainements ont repris, et les premiers matchs amicaux vont commencer. BRAYSPORTS, vous propose de suivre la préparation de vos clubs en vous communiquant résultats et buteurs. N’oubliez pas de nous envoyer toutes vos infos! christophe@braysports.fr

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!
  • Jeudi 3 septembre 2020
  • FC VARENNE. -AS CANTON D’ARGUEIL
  • Mercredi 3 septembre 2020
  • AJC BOSC LE HARD (R3) 1-4 MASSELIN (R1 corpo)
  • Jeudi 27 août 2020
  • ES PLATEAU FR (R3) 3/1 AS GOURNAY (R3) Buts ESPFR Degroisilles C, Leveque R, Csc
  • JSSNAB B (D2) 3/0 ST AUBIN UNITED (D2)
  • US GUERVILLE /US MONCHY
  • Mt St Aignan 6/0 Bonsecours St Léger
  • Mercredi 26 août 2020
  • FC YERVILLE (D2) ANNULÉ ES TOURVILLE (D1)
  • ACBE FORGES (R3) 2/5 AS BUCHY (D2)
  • FC VARENNE (D2) 3/8 A MALAUNAY (D1) Buts AM : Sambake (2), Quesne (2), Mechouma (2), Sidi, bique Loic – Théo Vendanger & Sofiane Ebrahim pour le FCV
  • ES ARQUES (R3) 1/0 FC DIEPPE (R2)
  • BOLBEC 4/1 OURVILLE EN CAUX
  • JSSNAB (R3) 6/0 CA LONGUEVILLAIS (D1)
  • ES TOURVILLE (R2) 7/0 NEUVILLE AC (R3)
  • Anneville (D1 matin) 4/4 US Criel b (D3)
  • Eu FC (D1) / FC Dieppe U18 (R1)
  • FC Saint Etienne du R (R3) / FC Romilly Pt St Pierre (R3)
  • Fauville / Gravenchon
  • PAVILLY 2/2 LUNERAY
  • PAVILLY B 7/2 FREVILLE
  • AS MESNIERES 1/1 FC TOTES B
  • AS SASSETOT 2/1 FECAMP
  • ASR MASSELIN 5/1 GQ QUEVILLY
  • QRM B 2/1 US MESNIL ESNARD F
  • ASCA 4/0 AS VALLÉE ANDELLE Buts Delabarre h, Malherbe y, Thetis Andrew, Grange m
  • ASCA B 4/0 Bremontier Buts David Péan, 1 csc, Legay Bertrand x2
  • Mardi 25 août 2020
  • FC NEUFCHATEL 1-1 ROUEN SAPINS But FCN Fabio Magalhaes
  • Lundi 24 août 2020
  • FC DIEPPE (N3) 1/2 ESMGA – Mont Gaillard (R1)
  • Dimanche 23 août 2020
  • JSSNAB B 2-1 FC Neufchâtel B But FCN : Pierre Germain
  • JSSNAB 7-1 FC Garennes
  • J2S Miannay (R2) 4-2 Le Tréport (R3)
  • Barentin 10-2 St Jacques sur Darnétal
  • Saint Valéry en caux(R3) 0-7 Am Malaunay (D1)
  • AS Gamaches 2-2 ES Tourville
  • AS Mesnières (D2) 6-1 ACBE Forges (D3)
  • AS Gournay (D2) 2-9 Ons en Bray
  • FC Ventois 1-2 FC Varenne Buts FC Varenne : Lilian Largeteau & Sofiane Ebrahim
  • ES Aumale 5-1 US Londinières Buts ESA : Gouchet 3, Brianchon 1, Cramoizan 1
  • Mt St Aignan 1-3 Isneauville
  • Union Sportive Des Vallées (D2) 1-2 BELMESNIL (D2)
  • Union Sportive Des Vallées (D4) 2-2 BELMESNIL (D4)
  • ACBE Forges (R3) 2-2 Stade GD Quevilly (R3) Buts ACBE : Emmanuel ROGER
  • FC Neufchâtel (R3) 4-2 GCO Bihorel (R2)
  • Bremontier Merval Fc (D4) 0-5 AS Saint Samson (D5) oise
  • Mt St Aignan b 5-1 Fusc Bois Guillaume c
  • FC Petit Caux B 4-1 CA Longuevillais B
  • FC Petit Caux A 3-1 CA Longuevillais A
  • Bethencourt 5-3 US Criel
  • Caudebec A 1-2 Belmesnil A
  • Belmesnil b 2-2 Caudebec b
  • AS Buchy (D2) – FC Tôtes (R3)
  • Biville la Baignarde 3 – 1 FREVILLE-BOUVILLE
  • J2s Miannay (R3) – AS Treport (R3)
  • Ent Vienne&Saane (R3) 3 – 0 ES Janval (D1)
  • FC Vieux Manoir (D2) – Rouen AC ( D3)
  • FC St Etienne du Rouvray (D2) – FA Roumois
  • US Lillebonne ANNULÉ Gournay
  • US Grèges 2-3 US Bacqueville Buts USB : Sana Gibba, Bakary Diop, Paul Catel
  • US Bacqueville 4-1 S.C Saint-Autreberthe Buts USB : Bryan Verdier 2, Jonathan Rouland, csc.
  • US Bacqueville b – SCSA
  • O Belmesnil – US des Vallées
  • O Belmesnil b – US des Vallées b
  • FC Offranville 1-0 ES Arques But FCO : Justin Sannier
  • FC Offranville b 1-1 ES Arques b
  • Belleville b 4-1 FC Offranville c
  • As Vallée du dun (D2) 3 – 2 US luneray c (D2)
  • US Luneray – FC Cany
  • FC St Etienne du Rouvray – CACS
  • Caudebec les elbeuf – St Julien P.Quevilly
  • AJC Bosch le Hard (matin) 4-0 FC Biville le b
  • FC Grugny (matin) – St Ouen du B
  • O Belmesnil (matin) – FC Limésy
  • AS Mesnières (matin) 4-0 Rouen AC
  • AS St Martin de Bosc (matin) 6-3 Vatteville / Bretonne
  • ES Tourville (Vétéran) 1-2 JSSNAB (Matin) Buts JSSNAB : Dechamps F & Biville J
  • FC Barentin (Matin) 4-3 Sotteville
  • Samedi 22 août 2020
  • ES Tourville (D1) 5-3 AS Tréport (D2)
  • AS Gournay (R3) 0-3 Gisors b
  • US Luneray (R2) 3-1 Yvetot AC ( R1) Buts USL : AFFAGARD, STOCKLEY, HOBA
  • US Luneray (U18) 0-4 ALDM (U18)
  • Eu FC 0-5 Mesnil Esnard
  • Eu FC c 2-2 ASWD
  • Eu FC b 0-9 Mesnil Esnard b
  • Mt St Aignan 1-1 Pacy
  • Vendredi 21 août 2020
  • ESPFR(2) 0-1 les 2 vallées (1)
  • ESPFR(3) 5-3 Martaineville Buts ESPFR Vilpoix D, Ternois D, Serré A x 2, Freret M
  • Lillebonne 0-0 Fauville
  • Jeudi 20 août 2020
  • US Grèges (D2) – ES Janval (D1)
  • AS Sassetot Therouldeville (D1) 0-0 ASLR RAMPONEAU
  • AJC BOSC-LE-HARD B 1-3 FC VEIEUX MANOIR
  • ACBE FORGES 1-1 ALDM But ACBE : Emmanuel Roger
  • Mercredi 19 août 2020
  • Fauville en Caux 2-4 Asa Allouvillaise
  • ES Tourville (D1) 5-2 US Luneray (R3)
  • FC Neufchâtel (R3) 2-1 AS Gournay (R3)
  • Neuville AC (R3) 2-3 Entente Vienne&Saane (R3)
  • US Criel (D2) 2-1 AS2A
  • ES Arques (R3) – US Normande 76 (D1)
  • US Luneray (R2) 2-3 JSSNAB (R3)
  • FC Saint Etienne du R (R3) 3-0 ASCA (R3)
  • ACBE Forges (R3) – ALDM (R3)
  • Friville escarborin (R3) 02 ESPlateau FR (R3) Buts ESPFR Godefroy T – Leveque R
  • O Belmesnil (D2) – FC Totes (R3)
  • AS Mesnieres (D2) 2-3 AS Buchy (D2)
  • Asca b 0-3 Serqueux Buteurs: Paul Martine, Cédric Levasseur, Benjamin courtois
  • Bosc le Hard (b) 1-3 FCVM

Dimanche 16 août 2020

  • Gamaches (R2) 3-0 ES Arques (R3)
  • Mont Saint Aignan FC 3-1 Entente Vienne&Saane
  • US Nibas 2-1 EU FC But Eu FC Adrien Carpentier
  • FC Offranville B 2-4 US Luneray B
  • FC Petit Caux 5-0 Pont&Marais
  • FC Belleville 1-0 Arques B
  • Bacqueville B 3-3 USVD
  • Le Houlme (R2) 2-2 O Pavillais (R1) Buts pour l’OP de Houari Mediene et Magid Morchid et pour le Houlme doublé de Guillaume Simon
  • Janval 3-2 O Pavillais Buts OP CSC et Victor Laouenan
  • Sotteville (R1) 1-3 Bihorel (R2)
  • FC Dieppe (R2) 6-0 ACBE Forges (R3)
  • Es Tourville B 8-4 RAC
  • Neuville AC (R3) 0-4 FC Offranville (R3)
  • FC Neufchâtel (D1) 4-7 Bacqueville buteurs pour Bacqueville Catel 4 , Renaux 1 , Vasselin 1 ,Bakary 1
  • VALINES 2-4– ESPFR 2 Buts ESPFR Michael Vallot, Maxime Morelle 2 et Pierre Caux
  • LE TRAIT DUCLAIR 0-2 ESPFR 2 (U18)
  • ESVO 2-2 FC Roumois Nord
  • St pierre varengeville 4-4 Rouennaise
  • Vallée du Dun 1-1 Entente Motteville Croixmarre
  • St Aubin 3-2 Martin Eglise
  • ES Tourville (R2) 1-5 Us Luneray (R2)
  • ES Tourville (R2) 0-5 Lillebonne (R3)
  • Lillebonne (R2) 1-1 US Luneray (R2)
  • US Envermeu (D2) 1-5 CA Longuevillais (D1)
  • US Grèges 5-0 Mers AC
  • AS Ourville – Stade Valériquais
  • Ettouteville 2-2 st pierre en port
  • US Nesles Hodeng (Féminine) 0-7 ASCA (Féminine)
  • AS St Romain (R2) – ESMGA (R1)
  • Bonsecours (D1) – Barentin (D1)
  • US Grèges 3-1 FC Belleville
  • Union des Falaises 2-0 Nointot
  • Athléti-Caux (Matin) 3-0 Groupement StVigor/StAubin
  • Fc Sommery matin 6-5 Bremontier Merval

Samedi 15 août 2020

– AS Le Treport (R3) 3-6 Us Abbeville (R3) Buteur AST: Vandesteene x2 Dubuc

– AS Le Treport 2 (D2) 1-5 Neuville sur Oudeuil (D2) But Damerval pour l AST

– ES PLATEAU FOUCARMONT REALCAMP (R3) 6–0 US LONDINIERES (D2)

– ES AUMALE (D1) 0–4 FC NEUFCHATEL (R3) Buts FCN: Travailleur 2 Bourguignon & Bihare

– US Londinières 2-0 ES Aumale

-FC Neufchâtel 0-1 ES Plateau FR But ESPFR Lévêque R

– FC Rouen (N2) 2-0 FC 93 Buts FCR : Grain & Burel

Vendredi 14 août 2020

Cléon (R2) 5-2 Seine Eure (R3)

AS Fauville – US Goderville

Blangy 2-1 US Criel

QRM (N1) 1-0 Boulogne (N1)

Jeudi 13 août 2020

– Serqueux (D4) 3-1 FC Varenne (D2) Buts Serqueux : Roman VATEBLED, Cédric LEVASSEUR, Nathan ALIE

– AS Sassetot Therouldeville (D1) 3-2 US Héricourt (D2) – Buteurs ASST: Brice Aubourg, CSC et Maxime Lesueur

– Alizay 0-3 Mont Saint Aignan FC

Mercredi 12 août 2020

– QRM B (N3) 1-1 Amiens SC B (N3) Reportage photos à suivre

– FC Neufchâtel (R3) 1-3 FC Saint Etienne du Rouvray (R3) But FCN : Florent MOBAS

– ES Tourville (R2) 3-1 ES Arques (R3)

– Ettouteville – Fréville b

– US Friville (R3) 2-4 AS Le Tréport (R3) Buts AST : JEANJEAN 2, HURAY, CONSEIL

– AS Vallée du Dun (D2) 2-4 ES Tourville (D1) à 19h

– Eu FC (D1) – Bouttencourt (D2)

– Miannay (R2) 1-0 ES Plateau Foucarmont Réalcamp (R3) à 19h

– US Luneray (R2) 4-3 Stade Valériquais (R3)

– O Pavillais (R1) 1-2 Rouen Sapins (R2) à 19h30

– O Pavillais (R3) 0-1 Entente Vienne & Saane (R3) But OP : Khalid Derraz

– ESPFR (c) 3-1 Ligniéres châtelain (b) à 19h00 Réalcamp

– FUSC Bois Guillaume (R1) – Le Houlme Bondeville (R2)

Mardi 11 août 2020

– SOTTEVILLE (R1) 0 – 1 DIEPPE (N3) / But FCD : Garnier

– US Criel (D2) 1-2 Gamaches 2 / But USC : Anthony Huard

– FC Dieppe (R2) 3-2 FC Cany (R3) Buts FCD : Ferment 2 & Dupont – Alban Stalin pour le FCC

Dimanche 9 août 2020
-ES Tourville (R2) 0-2 Mont Saint Aignan FC (R3)

-US Grèges matin – FC Varenne matin 10h00 (ANNULÉ)

-AJC Bosc-le-Hard (R3) 0-4 O Pavilly B (R3) Buts OP Gino Boyard,Maxime Langlois, Houari Mediene et Magid Morchid

-AJC Bosc-le-Hard B (D3) 5-2 Brémontier M (D4)

-AS Canton Argueil (R3) 1-1 ACBE Forges les eaux (R3) Manhattan GRANGE pour l’ASCA & Romain DENOUETTE pour l’ACBE

-Entente Vienne&Sâane (R3) 2-2 ES Tourville B (D1) à 14h30

-ES Janval (D1) – ES Arques (R3) à 15h00

-US Lillebonne B – Athléti-Caux B à 13h00
-US Lillebonne A 4-4 Athléti-Caux A à 15h00

-Vallee du Dun 2-3 Bacqueville Buts CATEL, RENAUX, LEMEITEL pour l’USB

-Union des Falaises 3-1 Héricourt Buts UDF : Peter Da Silva 2 & Alexis COUSIN

-Us Luneray 0-0 FC Offranville
-FC Offranville 1-0 AS Ourville
-Us Luneray 4-0 AS Ourville

-FC Tôtes 5-1 FC Offranville B

-US Criel 2-0 Valines

-RC Etalondes (D2) 1-0 Avenir Croisien

-EU FC (D1) 2-0 Bethencourt

Samedi 8 août 2020
-QRM B (N3) 3-2 O Pavillais (R1) Buts QRM : Adam Amar Youcef, Rénald Metelus & Predea Manounou – CSC & Maxime Langlois pour l’OP
-AS Gamaches (R2) 2-1 FC Neufchâtel (R3) But FCN : Julien TRAVAILLEUR
-ES Plateau FR (R3) 2-2 US Abbeville Buts ESPFR : LECOINTE T & PLUCHARD M
-FC Dieppe (N3) 2-1 Gonfreville (R1) à 16h00
-Boulogne USCO (N1) 3-0 FC Rouen (N2) à 17h00
-Le Touquet AC 2 (R2) 5-0 AS Le Treport (R3)

Mercredi 5 août 2020
-HAC (L2) 1-1 QRM (N1) ⚽️Godwin Bentil pour le HAC – ⚽️ Johan Rotsen pour QRM
-TACFCO Le Touquet 1-1 FC Rouen ⚽️ Brian Bofunda pour TACFCO – ⚽️Jérémy Grain pour le FCR
-Dives Cabourg (N3) 1-3 CMS Oissel (N3) ⚽️Gibon, ⚽️Gomis, ⚽️ Kitenge pour le CMSO
-QRM B 3-0 Romilly-Pont-Saint-Pierre (N3) ⚽️ Adam Pelletier, ⚽️ Jean-Noël Gabriel, ⚽️ Moïse Koumba pour QRM

Share This Article

About Author

Christophe

(7) Commentaires

  1. Jo
    11 août 2020 à 20 h 01 min

    Eu FC (D1) reçoit Bouttencourt (D2) mercredi 12 août à 19h00.

  2. Jo
    11 août 2020 à 20 h 03 min

    L'Eu FC à battu Bethencourt ce dimanche sur le score de 2 à 0

  3. chris
    16 août 2020 à 11 h 45 min

    Fc sommery matin 6 bremontier merval 5

  4. Neow
    23 août 2020 à 16 h 47 min

    Bremontier merval 0 - 5 as st samson

  5. Mauduit
    23 août 2020 à 17 h 23 min

    Saint Valéry en caux(R3)-Am Malaunay (D1) 0-7 Stéphane Mauduit Entraineur am malaunay

  6. Fcn
    23 août 2020 à 20 h 50 min

    Jssna b - fcn b 1 a 2 but pierre et germain

  7. Mauduit
    26 août 2020 à 21 h 13 min

    Varennes saint saens malaunay:3-8, et pas 3-6 Buts malaunay: Sambake (2), Quesne (2), Mechouma (2), Sidi, bique Loic

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.