EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 mars 2020

|

Dans :

Football

SAMEDI 7& DIMANCHE 8 MARS 2020

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B :
SAMEDI 07 MARS 2020 – 18H00 
YVETOT AC 4-2 CS SERV MUN LE HAVRE 
AST DEAUVILLE REPORTÉ AL DEVILLE MAROMME 
STADE SOTTEVILLE CC REPORTÉ ROMILLY PT ST PIERRE 

DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
AS MADRILLET CHAT BL REPORTÉ FUSC BOISGUILLAUME  
FC ROUEN 1899 2 2-1 CMS OISSEL 2 
O PAVILLAIS 1-2 MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 2 GROUPE C :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
SC FRILEUSE 1-1 ES DU MONT GAILLARD 
FC DIEPPE 2 3-1 ESM GONFREVILLE 2 
U.S. DE BOLBEC REPORTÉ JS ST NICOLAS AL.BET 
O.H. TREFIL. NEIGES 0-0 US LUNERAY  
AC ST ROMAIN COLBOSC REPORTÉ SC OCTEVILLE SUR MER
ES TOURVILLE REPORTÉ USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
PACY MENILLES RC 2 – FC EURE MADRIE SEINE 
CAUDEBEC ST PIERRE F REPORTÉ GISORS F.C.G.V.N. 27 
ST MARCEL F REPORTÉ ST AUBIN FC  
EVREUX FC 27 2 – CO CLEON 
ROUEN SAPINS FC 2-3 GCO BIHOREL 
SPN VERNON – FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 GROUPE F :
SAMEDI 07 MARS 2020 – 18H00 
US EPOUVILLE 0-0 SC FRILEUSE 2
 
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
ATHLETI CAUX F.C. REPORTÉ US CAP DE CAUX CRIQ 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – STADE ST SAUVEURAIS  
AS DE MONTIVILLIERS 3-2 O.H. TREFIL. NEIGES 2  
CA PT AUDEMER REPORTÉ HAVRE CAUCRIAUV S 
AL DEVILLE MAROMME 2 4-3 GAINNEVILLE AC 

REGIONAL 3 GROUPE G :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
SOLIDARITE S GOURNAY 2-2 FC ST ETIENNE DU R 
AS OURVILLE REPORTÉ US DE BOLBEC 2 
GRAND COURONNE FC REPORTÉ FUSC BOISGUILLAUME 2 
CS GRAVENCHON REPORTÉ CANY FC 
GRAND QUEVILLY FC 2 5-0 O PAVILLAIS 2 
US LILLEBONNE REPORTÉ YVETOT AC 2 

Filmez, Visionnez, Analysez…

REGIONAL 3 GROUPE H :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
ES ARQUES LA BATAILL REPORTÉ AS OUVILLE 
NEUVILLE AC REPORTÉ FC NEUFCHATEL EN BR 
STADE VALERIQUAIS REPORTÉ AS LE TREPORT  
ES DU PLATEAU F.R REPORTÉ AS FAUVILLE 
US LUNERAY 2 REPORTÉ FC OFFRANVILLE 
A HOULMOISE BOND FC REPORTÉ ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE – AS MADRILLET CHAT BL 2 
FC SEINE-EURE 4-0 STADE SOTTEVILLE CC 2 
FC BONSECOURS ST L REPORTÉ ES VALLEE DE L OISON 
AS GOURNAYSIENNE FB REPORTÉ MONT SAINT AIGNAN FC 
AS VAL DE REUIL V P REPORTÉ S DE GRAND QUEVILLY 
C ANDELLE PITRES REPORTÉ AJ CAULLE BOSC LE H 

REGIONAL 3 GROUPE J :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
EVREUX FC 27 3 – SC BERNAY – 12H30
US CONCHOISE – ALIZAY F.A.C. 
ROMILLY PT ST PIERRE 2 REPORTÉ FC PAYS DU NEUBOURG 
ES NORMANVILLE REPORTÉ US RUGLES LYRE 
FC ILLIERS L EVEQUE REPORTÉ FC VAL DE RISLE 
SAINT SEBASTIEN SP – US GASNY 

REGIONAL 1 U18 :
SAMEDI 07 MARS 2020 – 15H15 
MALADRERIE OS  3-0 FC FLERIEN 
FC ROUEN 1899  3-1 CMS OISSEL 
FC ST LO MANCHE  5-1 AS PTT CAEN FB  
AS DE CHERBOURG FB 0-0 ESM GONFREVILLE 
SC FRILEUSE – US QUEVILLY R. M. 11 
US AVRANCHES MSM  4-0 EVREUX FC 27 11 

REGIONAL 2 U18 GROUPE B :
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 10H00 
PACY MENILLES RC REPORTÉ US LILLEBONNE 
CA PT AUDEMER REPORTÉ AL DEVILLE MAROMME 
MESNIL ESNARD FRANQ 0-0 FC DIEPPE 
CS SERV MUN LE HAVRE 0-4 GISORS F.C.G.V.N. 27 
ESM GONFREVILLE 2 1-0 USF FECAMP 
FUSC BOISGUILLAUME 3-2 FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E :
SAMEDI 07 MARS 2020 – 15H15 
GRP SP. CRIEL EU FC REPORTÉ US LUNERAY 
STADE SOTTEVILLE CC REPORTÉ AS MADRILLET CHAT BL 
ES DU PLATEAU F.R REPORTÉ FUSC BOISGUILLAUME 2  
GRAND QUEVILLY FC 4-3 GP TOURVILLE OFFRAN 
FC ST ETIENNE DU R 11-0 GRPT MOULIN ECALLES 

REGIONAL 3 U18 GROUPE F :
SAMEDI 07 MARS 2020 – 15H15 
CANY FC REPORTÉ AS STE ADRESSE BUT 
O PAVILLAIS  1-2 AS FAUVILLE 
YVETOT AC 3-1 USC MEZIDON FB 
GRPT CAP CAUX/ATHLET – FC DU ROUMOIS NORD 

REGIONAL 1 FÉMININE
SAMEDI 07 MARS 2020 – 18H30 
EVREUX FC 27 7-1 OC BRIOUZE 

DIMANCHE 08 MARS 2020 – 13H00 
AS ROUTOT – ESM GONFREVILLE 
US QUEVILLY R. M. 2-2 AS DE CHERBOURG FB 
AG CAENNAISE 0-2 FC ROUEN 1899 
FC FLERIEN REPORTÉ US ALENCONNAISE 61 
LE HAVRE AC 2 – FC FEMININ ROUEN PE 

REGIONAL 2 FÉMININE
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 12H30 
ES TOURVILLE REPORTÉ FOOT50 FEMININ 
US STE CROIX ST LO REPORTÉ YVETOT AC 
US AVRANCHES MSM REPORTÉ FC PAYS NEUBOURG 
S.M. CAEN – AS IFS 

REGIONALE 3 FÉMININE GROUPE A
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 12H30 
CS THIBERVILLE REPORTÉ AST DEAUVILLE 
ST VALERY EN CAUX REPORTÉ CS GRAVENCHON 
HAVRE CAUCRIAUV S REPORTÉ O PAVILLAIS 

REGIONALE 3 FÉMININE GROUPE B
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 12H30 
AS CANTON D ARGUEIL REPORTÉ ST JEAN – FRESQUIENN 
SPN VERNON REPORTÉ GISORS F.C.G.V.N. 27 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – GRAND QUEVILLY FC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
APRÈS-MIDI

Report complet du district de Seine-Maritime…

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.