EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

23 février 2020

|

Dans :

Football, Sports
L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est BANDEAU-EN-DIRECT-DES-STADES-1024x569.jpg.
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

4ème Tour Coupe Normandie

  • DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • FC NEUFCHATEL (R3) 0-3 O PAVILLY (R1)
  • ES PLATEAU FR (R3) 2-0 AS FAUVILLE (R3) ( Buts ESPFR : Romain LÉVÊQUE, JB POLYCARPE )
  • JS ST NICOLAS 2-2 TAB 8a9- FC LE TRAIT DUCLAIR
  • YVETOT AC 3-5 AC ST ROMAIN COLBOSC 
  • MOTTEVILLE ENT. M-C. 8-0 US HERICOURT 
  • O.H. TREFIL. NEIGES 2-0 CANY FC 
  • AS OURVILLE 1-1 TAB 4à5 CA LONGUEVILLE 
  • AS LE TREPORT REPORTÉ US LUNERAY 
  • EU FC 1-2 STADE VALERIQUAIS  
  • US EPOUVILLE 2-1 U.S. DE BOLBEC 
  • ATHLETI CAUX F.C. 2-2 TAB 2à4 ES DU MONT GAILLARD  
  • AS OUVILLE 1-4 USF FECAMP 
  • AS VILLERS HOULGATE 5-3 CS SERV MUN LE HAVRE  
  • SC FRILEUSE 1-2 GAINNEVILLE AC  
  • SAINT SEBASTIEN SP 1-2 ROMILLY PT ST PIERRE 
  • GCO BIHOREL 1-2 GISORS F.C.G.V.N. 27  
  • FC GARENNES BUEIL CB 1-1 TAB 11à10 S DE GRAND QUEVILLY 
  • MESNIL ESNARD FRANQ 3-1 ST MARCEL F 
  • AS ANDRESIENNE 2-1 PLAT QUINCAMPOIX FC 
  • MONT SAINT AIGNAN FC 2-4 FUSC BOISGUILLAUME 
  • ES NORMANVILLE 1-1 TAB 4à5 AL DEVILLE MAROMME  
  • US CONCHOISE 3-2 ALIZAY F.A.C. 
  • FC ROUEN 1899 2 3-1 CO CLEON 
  • A HOULMOISE BOND FC 4-4 TAB 5à4 CMS OISSEL 2 
  • AS COURCELLE 1-2 AS VAL DE REUIL V P  
  • STADE SOTTEVILLE CC 2-1 SPN VERNON
Vos matchs en vidéo….

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
CS GRAVENCHON 2-3 US LILLEBONNE 
GRAND COURONNE FC 0-5 US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 FÉMININE GROUPE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 12H30 
CS BEAUMONT 1-1 GRAND QUEVILLY FC 
SPN VERNON – ST JEAN – FRESQUIENN 
FC FEMININ ROUEN PE 2 REPORTÉ AS CANTON D ARGUEIL 

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est BANDEAU-EN-DIRECT-DES-STADES-1024x569.jpg.
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

CHAMPIONNATS SENIORS APRÈS-MIDI

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020
MONT SAINT-AIGNAN 0-1 AS ST PIERRE VARENGEVILLE

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
US DOUDEVILLAISE NON JOUÉ AS STE ADRESSE BUT 
CANY FC 2 7-0 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 REPORTÉ US CRIELLOISE 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 REPORTÉ GREGES 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY 3 0-2 BELMESNIL 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE C
FC LE TRAIT DUCLAIR 2 REPORTÉ GCO BIHOREL 2

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE D
FC BONSECOURS 1-2 CO CLEON 2

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE F
AS ANGERVILLE ORCHER REPORTÉ O HAVR. TREFIL NEIGE 3

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
RC ETALONDES 2 2-2 AUMALE 2 
NORMANDE 76 2 0-0 ES PLAT FOUCAR REAL 3 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
ENT VIENNE&SAANE 3 4-0 CA LONGUEVILLAIS 2

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
YERVILLE FC 2 0-2 CANY 3

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
SC STE-AUSTREBERTHE – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN REPORTÉ MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
FC VX MANOIR 3-0 AS RONCHEROLLES

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE C
ST JEAN FRES 2 REPORTÉ BREMONTIER MERVAL

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est BANDEAU-EN-DIRECT-DES-STADES-1024x569.jpg.
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

CHAMPIONNATS SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00 
A MALAUNAY 3 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
GRAND COURONNE FC 2 2-5 O. DARNETAL 3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
R.C HAVRAIS 3 1-1 AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
US BOLBEC 3 8-2 LE HAVRE F.C. 2012 3
FC ROLLEVILLAIS REPORTÉ AS ST VIGOR D’YMONVILLE 2 
US ST MARTIN DU MANOIR REPORTÉ O.H.TREFIL.NEIGES 4

 SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
ST-CLAIR/MONTS – ST-LAURENT-CAUX 
VALLEES/CAUDEBEC 2 1-2 BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
AS LONDAISE 2 3-0 FC BOOS 3

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
FC VILLAGES 2-4 ISNEAUVILLE FC

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
US LES LOGES – FLASH LIBRE AS HAVRE 
MANEGLISE FC REPORTÉ GAINNEVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
AS ANGERVILLE L’ORCHER 2 2-2 MJ TROUVILLE ALLIQUE 2

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
U FONTAINAISE 2-1 ASL RAMPONNEAU FECAMP 2

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
AS NORVILLE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
AMS PETIVILLE 3 0-3 AS ST JEAN LA NEUVIL 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 0-2 JS NOINTOTAISE 
AS BEUZEVILLETTE REPORTÉ US LES LOGES 2 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 REPORTÉ ENT. TILLEUL-CAP CX 
FC YPORT – AS MONTIVILLIERS 4 

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est BANDEAU-EN-DIRECT-DES-STADES-1024x569.jpg.
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

3ème tour – 32èmes de Finale – COUPE CAILLOT
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – FC LIMESY 
ASL FERRIEROISE 0-3 ROUEN AC 
BACQUEVILLE 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
GRAINVILLE-LA-TEINTU 3-0 HERICOURT-EN-CAUX 2 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 
FC PETIT CAUX 2 0-0 TAB 3à4 ES JANVALAISE 2 
EU.F.C. 2 1-1 TAB 2à4 LE TREPORT 3 
US CRIELLOISE 2 REPORTÉ AUQUEMESNIL 
LES GRANDES-VENTES 2 0-0 TAB 3à4 US ENVERMEU 2 
A.C. BRAY-EST 2 3-0 AS BUCHY 2 
BOSC-LE-HARD 2 0-0 TAB 6à5 PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
TANCARVILLE AC – PARC D ANXTOT FC 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 4-1 LE HAVRE S PORT FOOT 2 
STADE SOTTEVILLE CC 3 1-3 FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

3ème tour – 32èmes de Finale COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AS BUCHY 5-4 AL DEVILLE MAROMME 3 
AS GOURNAY EN BRAY 2 2-1 AS CANTON D ARGUEIL 
A MALAUNAY 1-0 AMS LA BOUILLE MOULI 
F.C.NORD OUEST 1-2 ROUEN SAPINS FC 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 4-0 A.C. BRAY-EST 
FC TOTES REPORTÉ US ENVERMEU 
US LONDINIERES REPORTÉ NORMANDE 76 
ST AUBIN CAUF UNITED 3-1 US AUFFAY 
US GODERVILLE 1-1 TAB 4à3 ES MONT GAILLARD 2  
AS ANGERVILLE ORCHER – ATHLETI CAUX FC 2 

4ème tour COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FC DE LA VARENNE 2 3-1 VILLERS-ECALLES 
US ST MARTIN DU MANO 3-0 VALLEE DE SEINE FC S 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 3-2 F.C.NORD OUEST 3  
ST-NICOLAS BETHUN 4 0-4 MONTIGNY VAUP 
STE-MARIE-CHA 2-1 GAINNEVILLE AC 3 
STADE SOTTEVILLE CC 4 2-2 TAB 2à3 DAVIGEL/DIEPPE 
YERVILLE FC 3 – FC MANNEVILLE LA GOU 
US CAILLY 3-2 MUNICIPAUX BARENTIN 
YPREVILLE-BIVILLE – FC ROLLEVILLAIS 
GOURNAY A.S. 3 2-0 MESNIERES-EN-BRAY 2 
ATHLETI CAUX FC 3 – ROGERVILLE FC 
FC THOUBERVILLE REPORTÉ CAUDEBEC ST PIERRE F 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !