EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

16 février 2020

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 14&DIMANCHE 15 FEVRIER 2020 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 POULE B
SAMEDI 15 FÉVRIER 2020 – 18H30 
MESNIL ESNARD FRANQ 1-0 STADE SOTTEVILLE CC 

DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30 
CS SERV MUN LE HAVRE REPORTÉ YVETOT AC 
FUSC BOISGUILLAUME 2-0 CMS OISSEL 2 
AS MADRILLET CHAT BL 0-1 ROMILLY PT ST PIERRE 

REGIONAL 2 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
SC FRILEUSE 0-1 FC DIEPPE 2
ES DU MONT GAILLARD 3-1 O.H. TREFIL. NEIGES

REGIONAL 2 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
GCO BIHOREL REPORTÉ FC LE TRAIT DUCLAIR
ST MARCEL F REPORTÉ EVREUX FC 27 2

REGIONAL 3 POULE F
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
STADE ST SAUVEURAIS 0-3 US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC REPORTÉ AL DEVILLE MAROMME 2

REGIONAL 3 POULE G
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
US LILLEBONNE 2-2 CANY FC
FC ST ETIENNE DU R 1-1 CS GRAVENCHON

REGIONAL 3 POULE H
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
AS FAUVILLE REPORTÉ ES PLATEAU FR
AS LE TREPORT REPORTÉ FC NEUFCHATEL EN B
AS OUVILLE REPORTÉ ENT VIENNE & SAANE

REGIONAL 3 POULE I
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
FC BONSECOURS ST L REPORTÉ AS GOURNAY EN BRAY

REGIONAL 3 U18 POULE E
SAMEDI 15 FÉVRIER 2020 – 15H15 
GRP SP. CRIEL EU FC REPORTÉ AS MADRILLET CHAT BL 
FC ST ETIENNE DU R NON JOUÉ US LUNERAY 
STADE SOTTEVILLE CC REPORTÉ GRPT MOULIN ECALLES 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

3ème Tour coupe Normandie

DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
JS ST NICOLAS AL.BET 4-2 HAVRE CAUCRIAUV S 
USI BESSIN NORD 0-3 TESSY MOYON SP. 
AS GACEENNE 0-2 OC BRIOUZE 
AS COURTEILLE ALENC. – ESP. CONDE S/SARTHE 
CONDE SPORTS 4-2 CS VILLEDIEU 
AS BRECEY – US DUCEY ISIGNY 
SPN VERNON 5-2 AS BUCHY 

3ème TOUR – COUPE ANDRE CAILLOT

  • DIMANCHE 16 février 2020 – 14H30
  • ES PLATEAU FR 2–3 US MONCHY SUR EU ( Buts ESPFR : Matthieu FRERET, Kevin GRUET )
  • US NORMANDE 76 2 – FC CRIQUIERS
  • FC LES GRANDES VENTES 2 REPORTÉ US ENVERMEU 2
  • FC QUINCAMPOIX 2 REPORTÉ AJC BOSC-LE-HARD 2
  • AS BUCHY 2 REPORTÉ AC BRAY EST FORGES 2
  • ASL FERRIERES EN BRAY REPORTÉ ROUEN AC
  • SC OCTEVILLE 3 4–2 JS ST LEONARD 76
  • JS BREAUTE REPORTÉ LE HAVRE S’PORT 2
  • F PARC D’ANXTOT NON JOUÉ AC TANCARVILLE
  • US EPOUVILLE 3 1–2 JS FONTENAY
  • ASL RAMPONNEAU – HAVRE FC 2012 2
  • US ST THOMAS 1–0 ES ST GILLES ETAINHUS
  • CA HARFLEUR BEAULIEU 1–1 TAB 4à5 RC HAVRAIS 2
  • FUSC BOIS-GUILLAUME 3 REPORTÉ CC SOTTEVILLE 3
  • A MALAUNAY 2 1–16 GD QUEVILLY FC 3
  • FC MT ST AIGNAN 3 3–0 FC VIEUX MANOIR
  • AS PTT ROUEN 2 1–6 MAISON QUARTIER GRIEU VS
  • FC REUNNIONAIS – O DARNETAL 2
  • US CRIEL REPORTÉ AUQUEMESNIL FC
  • EU FC 2 REPORTÉ AS LE TREPORT 3
  • FC PETIT CAUX 2 REPORTÉ ES JANVAL 2
  • FC BELLEVILLE SUR MER 2 2–5 FC BAILLY EN RIVIERE
  • AS OUVILLE L’ABB 2 – FC BARENTIN 2
  • US VEAUVILLE LES BAONS 2 NON JOUÉ AS ST MARTIN DE BOSCHERVILLE
  • US HERICOURT EN CX REPORTÉ FC GRAINVILLE LA TEINTURIERE
  • US AUFFAY 2 0–2 US VATTEVILLE-BROTONNE 2
  • FC LIMESY – ENT MOTTEVILLE CROIXMARE 2
  • AS ST PIERRE DE VARENGEVILLE 2 0–7 AS VALLEE DU DUN
  • CANY FC 3 0–1 YVETOT AC 3
  • ES ETOUTTEVILLE YVECRIQUE REPORTÉ US BACQUEVILLE EN CX 2
  • ENT VIENNE&SAANE 3 3–1 US OUAINVILLE
  • E ST MARTIN ST PIERRE 2–3 FC BIVILLE LA BAIGNARDE
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

3ème TOUR – COUPE JEAN MERAULT

  • DIMANCHE 16 février 2020 – 14H30
  • AS GOURNAY EN BRAY 2 REPORTÉ AS CANTON D’ARGUEIL
  • AS BUCHY – AL DEVILLE MAROMME 3
  • US LONDINIERES REPORTÉ US NORMANDE 76
  • FC NEUFCHATEL EN BRAY 2 1–1 TAB 6à7 US CRIEL
  • ES AUMALE 1–1 TAB 2à4 FC PETIT CAUX
  • AC BRAY EST FORGES REPORTÉ RC CAUDEBEC 2
  • FC VARENNE SAINT SAENS REPORTÉ FC PLATEAU QUINCAMPOIX
  • US FAUVILLE EN CX 2 REPORTÉ US HERICOURT EN CX
  • FC BARENTIN 2–1 STADE VALERIQUAIS 2
  • AS SASSETOT-THEROULDEVILLE 2–1 AS OURVILLE EN CX 2
  • ENT MOTTEVILLE CROIXMARE REPORTÉ FC LE TRAIT DUCLAIR 2
  • F BOUCLE DE SEINE 2–0 FC FREVILLE BOUVILLE
  • US VALLEES CAUDEBEC – AS SAINT PIERRE DE V
  • CANY FC 2–3 US DOUDEVILLE
  • US CAP DE CAUX 2 0–3 US FECAMP 2
  • RC HAVRAIS – AS ST VIGOR YMONVILLE
  • AMS PETIVILLE 1–2 GAINNEVILLE AC
  • AS ANGERVILLE L’ORCHER REPORTÉ ATHLETIC CAUX FC
  • Le Havre SPORT 4-0 ES ST ANTOINE LA FORET
  • US GODERVILLE REPORTÉ ES MT GAILLARD
  • HAVRE CAUCRIAUVILLE 2 0–4 SC OCTEVILLE 2
  • ST AUBIN UNITED FC REPORTÉ US AUFFAY
  • RC ETALONDES 0–2 AS LE TREPORT 2
  • US GREGES 0–7 US BACQUEVILLE EN CX
  • FC TOTES REPORTÉ US ENVERMEU
  • ES JANVAL 2–1 CA LONGUEVILLE
  • FC OFFRANVILLE REPORTÉ EU FC
  • AL TOURVILLE LA RIV 3–2 US GRAMMONT
  • FC CLERES NO REPORTÉ FC R.SAPINS
  • AS BOUILLE MOULINEAUX REPORTÉ A MALAUNAY 2
  • FC LE HOULME BOND 2 2–1 MT ST AIGNAN 2
  • O CLEON 2 3–1 US LILLEBONNE 2
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

4ème TOUR – COUPE BALLUET

  • DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • GOURNAY A.S. 3 REPORTÉ MESNIERES-EN-BRAY 2  
  • FC DE LA VARENNE 2 REPORTÉ VILLERS-ECALLES 
  • ATHLETI CAUX FC 3 REPORTÉ ROGERVILLE FC 
  • US BOLBEC 3 2-1 GRAND COURONNE FC 2  
  • US EPOUVILLE 4 2-2 TAB 2à4 GRAND QUEVILLY FC 4 
  • ST-NICOLAS BETHUN 4 REPORTÉ MONTIGNY VAUP 
  • F.C.NORD OUEST 3 REPORTÉ AS ST VIGOR D YMONVI 2  
  • US ST MARTIN DU MANO REPORTÉ VALLEE DE SEINE FC S 
  • US MESNIL ESNARD FRA 3 1-1 TAB 7à6 FLASH LIBRE AS HAVRE 
  • ASM AMFREVILLE LA MI – O.H. TREFIL. NEIGES 4 
  • LE HAVRE F.C. 2012 3 1-5 A ROUENNAISE DE FOOT 
  • US SAINT THOMAS 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
  • AL TOURVILLE LA R FC 2 NON JOUÉ ESM GONFREVILLE 3 
  • GAINNEVILLE AC 3 REPORTÉ STE-MARIE-CHA 
  • FC BOOS 2 1-2 AS LONDAISE 2 
  • R.C HAVRAIS 3 7-0 BOUCLE/SEINE 3 
  • ASPTT ROUEN 3 6-1 MARTIN EGLISE 2 
  • AC ST ROMAIN COLBOSC 2-1 MANEGLISE FC
  • AS MONTIVILLIERS 3 2-3 YVETOT AC 4 
  • YPREVILLE-BIVILLE REPORTÉ FC ROLLEVILLAIS 
  • AS NORVILLE NON JOUÉ US GRAMMONT 2  
  • US CAILLY REPORTÉ MUNICIPAUX BARENTIN 
  • MANEGLISE FC 1-2 AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
  • FC MANNEVILLE LA GOU REPORTÉ YERVILLE FC 3 
  • HAVRE AC 3 3-2 US CAP DE CAUX CRIQ 3 
  • ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 1-1 TAB 2à4 FC ST SAUVEUR EMALL. 
  • STADE SOTTEVILLE CC 4 REPORTÉ DAVIGEL/DIEPPE  
  • ASL SIERVILLAISE 2-4 US ST MACLOU LA BRIE 
  • ANNEVILLE – O. DARNETAL 3 
  • A MALAUNAY 3 3-0F GREGES 2 

CHAMPIONNAT SENIORS APRÈS-MIDI

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 16 FEVRIER 2020 – 14H30
US VATTEVILLE BROTON REPORTÉ US VEAUVILLAISE

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30 
GERPONVILLE/VALMONT REPORTÉ FAUVILLE-EN-CAUX 3 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30 
MJ TROUVILLE ALLIQUE REPORTÉ F BOUCLE DE SEINE 2 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
AS CANTON D ARGUEIL 2 1-1 ES ST AUBIN CELLOVIL 

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
BREMONTIER MERVAL FC REPORTÉ MONT SAINT AIGNAN FC

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
AS COLLEVILLE-ANGERV 0-2 US YEBLERONNAISE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
CANY 4 REPORTÉ LOUVETOT 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 REPORTÉ LE TRAIT/ DUCLAIR 3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
US BOLBEC 3 REPORTÉ AS ST VIGOR D YMONVI 2 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00
FC LIMESY 3 NON JOUÉ ST-LAURENT-CAUX  
STE-MARIE-CHA 2 NON JOUÉ VALLEE DU DUN 2 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
US HOUPPEVILLAISE REPORTÉ ASL SIERVILLAISE 
MONTIGNY VAUP REPORTÉ ISNEAUVILLE FC 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
OFFRANVILLE 4 10-0 BRACHY 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 REPORTÉ US AUFFAY 3 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 4-2 NEUVILLE AC 3 ( Buts ESPFR : Théo HEDIER 2, Sébastien BANCE, Corentin LECONTE )

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FAUVILLE EN CX REPORTÉ NORMANVILLE

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT MOTTEVILLE CROIX REPORTÉ ST OUEN DU BREUIL

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC REPORTÉ US ST JEAN FRESQUIENNE

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 4-2 AS LANQUETOT 
US SAINT THOMAS 3 5-3 FC LITTORAL 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 3 REPORTÉ AS LA CERLANGUE  
AMS PETIVILLE 3 2-3 AMS GRAINVILLE YMAUV 
US BOLBEC 4 REPORTÉ AS ST JEAN LA NEUVIL 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00  
FC EPREVILLE 2 REPORTÉ AS BEUZEVILLETTE 
FC GRUCHET LE VALASS 3 REPORTÉ US SENNEVILLAISE 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.