EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

27 octobre 2013

|

Dans :

Football

facebook regoignez nousbraysports

Dimanche 27 octobre 2013

Coupes et championnat

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

6ème tour coupe de France à 14h30

Neufchâtel 0-2 Gonfreville l’Orcher
Bois Guillaume 0–0 Tab 2-4 Pacy sur Eure
Neige 2–1 Evreux FC
Lillebonne 0–1 Frileuse

Coupe de France féminine à 12h30

FC Sommery 2-4 St Valéry/Val Saane (buts:??)

4ème tour coupe de Normandie à 14H30

Rc Pontois-Es Aumale (reportée en attente de décision ligue)
Ac Bray Est Forges 4-1 Romilly Pt St Pierre (Buts: Oumar Fall2, Jordan Siméon et Benjamin Dufour)
Plateau As 2-1 Yvetot (Buts: Romain Léger et Thomas Zongo)
As Mesnieres 6-3 AP Havre Caucriauv S (buts: Julien Fourcin, Sébastien Lebas, Emmanuel Cauvet 2et Ludovic Picard 2)

Al St Michel Evreux 1-3AP Fc Eure Madrie Seine
Rouen Sapins Fc-As Val De Reuil V P
Asc Jiyan Kurdistan 1-0 As Ptt Rouen
Fc Du Roumois Nord 0-3 St Marcel F
Us Lyroise 2-1 Stade Sotteville Cc
La Croix Vef 0-1 Us Grammont
Cs Les Andelys 2-1 Spn Vernon
S De Grand Quevilly-C Andelle Pitres
Js Arnieres 1-7 Cs Beaumont
Sc Breteuil Franchev 2-6 Us Gasny
Cs Lyonsais 0-7 Es Normanville
Cs Thiberville 4-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
Es Vallee De L Oison 2-1 Fc Val De Risle
As Canton Charenton 0-5 Cs Ivry La Bataille
Sc Petit Couronne 2-5 St Aubin Fc
Co Cléon 0-3 Fc Seine-eure
Mesnil Esnard Franq-3-1 Rc Caudebec
Mont Saint Aignan Fc 1-2 Gco Bihorel
Es Pierraise 3-3 Tab 1-3 Fc St Etienne Du R
Js Fontenay 2-2 Tab 3-1 U.S. De Bolbec
Cs Gravenchon 4-2 Ac St Romain Colbosc
Us Trefilerie 2-1 As Sanvic Ren Le Hav
Yerville Fc 1-2 Usf Fecamp
Us Luneray 5-1 Cs Serv Mun Le Hav
Cany Fc 5-1 Es Tourville
Fc Le Trait Duclair-Neuville Ac
Fc Gruchet Le Valass 0-3 As Fauville
Entente Des Falaises 1-3 Saint Riquier Gaseg
Ca Longueville 2-1 AP O Pavillais
Aj Angiens 2-3 Us Envermeu
Fc Offranville 2-1 Us Goderville
Us Bouvaincourt S/b-Js St Nicolas D Alie
Es Arques La Bataill 3-2 As De Montivilliers

3ème tour coupe de Seine Maritime à 14h30

Gournay A.S. 2 5-0 St Vigor Ymonville (buts: Valentin Tolu 2, Paco Lachevre, Grégory Brion et Mohamed Hedi Souid)
Houlme Bondev 2 7-0 Argueil Canton
Brotonne 1 2-3 R. Sapins Fc Gd Mare 1
Bosc-Le-Hard 1 0–3 Offranville 2
Bailly-En-Riv 1 0–4 St-Nicolas Al 2
Melleville 1 4-0 Union 91/St-P 1
Toussaint 1 3-0 Allouville 1
Etalondes 1 2-3 Avremesnil 1
Yvetot 2 3-0 Gerpon/Valmont
St-Remy B.Roc 1 – Les Grandes-Ventes 1
Bouille Mouli-Deville Marom 3
Malaunay A-Amfreville Asm 2
Bonsecours St Leger 2-Grand Couronne Fc
St Jacqu/darn-R. Reunionnais Fc

Championnat de D3 Vallée groupe C

Plateau3 2–1 Foucarmont 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.