EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 janvier 2020

|

Dans :

Football

SAMEDI 18&DIMANCHE 19 JANVIER 2020

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 18 JANVIER 2020
FUSC BOISGUILLAUME 2–2 STADE SOTTEVILLE CC – 15H00
MESNIL ESNARD FRANQ 1–0 AST DEAUVILLE  – 18H30

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 2-0 YVETOT AC 
CS SERV MUN LE HAVRE REPORTE FC ROUEN 1899 2  
O PAVILLAIS 2–0 AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE 0–1 CMS OISSEL 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
ESM GONFREVILLE 2 3–5 U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY 2–0 SC FRILEUSE 
ES DU MONT GAILLARD 4–3 AC ST ROMAIN COLBOSC 
ES TOURVILLE 2–8 FC DIEPPE 2 
JS ST NICOLAS AL.BET 4–1 SC OCTEVILLE SUR MER 
USF FECAMP 2–1 O.H. TREFIL. NEIGES 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
GISORS F.C.G.V.N. 27 3–0 ST MARCEL F 
CO CLEON 4-1 PACY MENILLES RC 2 
FC EURE MADRIE SEINE 1–1 ROUEN SAPINS FC 
SPN VERNON 1–2 CAUDEBEC ST PIERRE F 
ST AUBIN FC 1–1 GCO BIHOREL 
FC LE TRAIT DUCLAIR 0–4 EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 18 JANVIER 2020  
US EPOUVILLE 3–2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 – 18H00
US CAP DE CAUX CRIQ 1–2 AL DEVILLE MAROMME 2 – 18H30

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
STADE ST SAUVEURAIS REPORTE AS DE MONTIVILLIERS 
HAVRE CAUCRIAUV S 3–2 ATHLETI CAUX F.C. 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 1–1 GAINNEVILLE AC 
SC FRILEUSE 2 2–2 CA PT AUDEMER 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 18 JANVIER 2020 – 18H30 
YVETOT AC 2 2–1 CS GRAVENCHON – 18H30
CANY FC 1–1 SOLIDARITE S GOURNAY – 19H00

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
US DE BOLBEC 2 1–1 FUSC BOISGUILLAUME 2 
FC ST ETIENNE DU R – GRAND QUEVILLY FC 2 
US LILLEBONNE 3–0 AS OURVILLE 
GRAND COURONNE FC 0–9 O PAVILLAIS 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR 1–1 STADE VALERIQUAIS ( But FCN: Sébastien LEBAS )
AS FAUVILLE 5–0 ES ARQUES LA BATAILL 
AS OUVILLE REPORTE US LUNERAY 2  
A HOULMOISE BOND FC 6–0 NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT 2–0 FC OFFRANVILLE 
ENT. VIENNE ET SAANE 1–2 ES DU PLATEAU F.R ( Buts: Benjamin FRERET, Romain LEVEQUE )

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
STADE SOTTEVILLE CC 2 1–0 FC BONSECOURS ST L 
MONT SAINT AIGNAN FC 2–1 PT QUEVILLY ST JULIE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 5–4 AS VAL DE REUIL V P 
C ANDELLE PITRES 2–4 FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON 2-1 S DE GRAND QUEVILLY 
AJ CAULLE BOSC LE H 2–1 AS GOURNAYSIENNE ( REPORTAGE A SUIVRE )

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
US GASNY 1–3 US CONCHOISE 
FC PAYS DU NEUBOURG – EVREUX FC 27 3 
SC BERNAY – ES NORMANVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE – SAINT SEBASTIEN SP 
ALIZAY F.A.C. 4–1 US RUGLES LYRE 
FC VAL DE RISLE – ROMILLY PT ST PIERRE 2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 18 JANVIER 2020 – 15H15 
GP TOURVILLE OFFRAN – AS MADRILLET CHAT BL 

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY REPORTE GRPT MOULIN ECALLES 
STADE SOTTEVILLE CC – FC ST ETIENNE DU R 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME 
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AUMALE 5-2 FREVILLE/BOUVILLE ( Buts: Steven Cramoizen 3, Kevin Gouchet 2 )
US AUFFAY REPORTE TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 REPORTE FC TOTES 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AL DEVILLE MAROMME 3 1-0 MONT SAINT AIGNAN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 12H30 
US GODERVILLE 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ 2 
AS STE ADRESSE BUT 0-2 ES INTERC ST ANTOINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
US CRIELLOISE 2-1 LE TREPORT 2 
US LONDINIERES 4-2 GREGES ( Buts USL : Anthony HECKMAN 2, Benoit DESCHAMP, Kevin VIEUXBLED )
EU.F.C. 4-1 ST-NICOLAS BETHUNE 3 ( Buts EU FC : Enzo DEBURE, Lucas LACORNE, Kévin BOUTRY 2 )

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY 3 REPORTE BELMESNIL 
ST-VALERY-CAU 2 REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H00 
A MALAUNAY 1-0 AS PTT ROUEN 
AS BUCHY REPORTE ST AUBIN FC 2 
GCO BIHORELLAIS 2 3-1 YERVILLE FC 
E MOTTEVILLE-CROIXMA 2-1 A HOULMOISE BOND FC 2 
FC DE LA VARENNE 1-2 F.C.NORD OUEST ( But FCV : Paul LEGUILLON )

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AS GOURNAY EN BRAY 2 2-1 FC ST JULIEN 2 ( Buts ASG: Jordan DEWITTE, Thomas BREQUIGNY )

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
FC BREAUTE BRETTEVIL REPORTE AS OURVILLAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS REPORTE US HERICOURT 
AMS PETIVILLE 2 2 US DES VALLEES 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
ATHLETI CAUX FC 2 – GAINNEVILLE AC 2 
AS ST VIGOR D YMONVI REPORTE USF FECAMP 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
RC ETALONDES 2 1-3 MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 3-5 VALLEE DU DUN 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – CA LONGUEVILLAIS 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3-0 BACQUEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2  
ALLOUVILLE BELLEFOSS 0-1 CANY 3  
YERVILLE FC 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
E. ST MARTIN/ST PIER – OUVILLE L ABBAYE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
F BOUCLE DE SEINE 2 10-0 VATTEVILLE-BROTONNE 2 
SC STE-AUSTREBERTHE – ES INTERC ST ANTOINE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 REPORTE ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MJ TROUVILLE ALLIQUE REPORTE US LILLEBONNAISE 3 
FC GRUCHET LE VALASS 2 REPORTE US ST JEAN-FRESQUIEN 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AS ST MARTIN BOSCHER – FC LIMESY 
AS ST PIERRE VARENGE 2 0-2 REUNIONNAIS FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
A.C. BRAY-EST 2 0-4 ES ST AUBIN CELLOVIL  
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 0-0 FUSC BOIS-GUILLAUME 3  
F.C.NORD OUEST 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
AS RONCHEROLLES – ASL FERRIEROISE 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
US SAINT THOMAS 1-5 LE HAVRE S PORT FOOT 2 
CA HARFLEUR BEAULIEU – ESPC ST GILLES ETAIN 
US GODERVILLAISE 2 – SC OCTEVILLE/MER 3 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
JS SERQUEUX SAUMONT – ROUEN AC 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME 
MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
MUNICIPAUX BARENTIN 2-1 VEAUVILLE-LES-BAONS 3  
CANY 4 3-2 GASEG SAINT-RIQUIER 2 
STE-MARIE-CHA – LOUVETOT 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 1-2 VALLEE DE SEINE FC S 
GRAND COURONNE FC 2 1-9 US GRAMMONT 2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 5-3 US BOLBEC 3  
AS ST VIGOR D YMONVI 2 REPORTE US SAINT THOMAS 2 
R.C HAVRAIS 3 4-1 US ST MARTIN DU MANO 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – ST-CLAIR/MONTS 
ST-LAURENT-CAUX NON JOUE  ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
VALLEE DU DUN 2 0-7 FC LIMESY 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
STADE GRAND QUEVILLY 3 1-0 US ST JACQUES S/DARN 2 
AS LONDAISE 2 NON JOUE FC BOOS 3 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC DE LA VARENNE 2 NON JOUE US HOUPPEVILLAISE 
FC DES VILLAGES 0-1 MONTIGNY VAUP 
US CAILLY 4-3 FC GRUGNY 
ASL SIERVILLAISE – ISNEAUVILLE FC 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
AS ST AUBIN ROUTOT 1-0 ESPC ST GILLES ETAIN 2 
US LES LOGES – MANEGLISE FC 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
HAVRE AC 3 2-1 MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
AMS PETIVILLE 2 0-5 SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ANNEVILLE 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
OFFRANVILLE 4 1-3 MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY 2-8 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
PALUEL 6-2 HATTENVILLE 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 3-3 YPREVILLE-BIVILLE 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 1-0 STE-MARGUERITE/DUCLA
ST-PAER 1-3 FREVILLE/BOUVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 REPORTE US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC LITTORAL – UNION FONTAINAISE  
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 6-2 CS GRAVENCHON 3 
ATHLETI CAUX FC 3 4-1 US SAINT THOMAS 3 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
AMS GRAINVILLE YMAUV 7-1 ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 REPORTE ES INTERC ST ANTOINE 3 
US BOLBEC 4 5-0 AMS PETIVILLE 3 
AS LA FRENAYE REPORTE AS NORVILLE 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 REPORTE JS NOINTOTAISE 
US LES LOGES 2 1-1 FC YPORT 

VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
CMS OISSEL  3-3 O DARNETAL
US MESNIL ESNARD FRA  1-3 ES ST AUBIN CELLOVIL  
AS CANTON D ARGUEIL  0-3 FUSC BOIS-GUILLAUME  

VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC BONSECOURS ST L  2-2 ROUEN SAPINS FC
AS BUCHY REPORTE US ST JACQUES S/DARN

VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
A ROUENNAISE DE FOOT  2-3 GCO BIHOREL
ASC YMARE 7-2 US MESNIL ESNARD FRA

VETERANS D1 CRITERIUM POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
LITTORAL-HAUTOT/MER – ST-OUEN-DU-BREUIL
FC NEUFCHATEL EN BRA 2-2 ES PLAT FOUCAR REAL
LITTORAL HAUTOT – ST OUEN DU BREUIL

VETERANS D1 CRITERIUM POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
TOUSSAINT  2-0 GASEG SAINT-RIQUIER
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA  – CANY
ECRETTEVILLE-LES-BAO 2-2 FAUVILLE-EN-CAUX
OURVILLE-EN-C  2-1 VEAUVILLE-LES-BAONS

VETERANS D1 CRITERIUM POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ENT COL-ANGER/SENNEV  1-2 PRESQU ILE
YVETOT  3-0 ST-MARTIN BOSCHERVIL

VETERANS D1 CRITERIUM POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
GAINNEVILLE AC 11 – USF FECAMP 11 
FC BREAUTE BRETTEVIL  – CS TRANSATLANTIQUE
US GODERVILLAISE 3-2 US OUDALLE
ENT NOINT/GRUCH/YEBL 2-6 AS ANGERVILLE ORCHER

VETERANS D1 CRITERIUM POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ENT. MANEGLISE/ESPC 0-5 ATHLETI CAUX F.C.

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Anthony
    19 janvier 2020 à 16 h 41 min

    Aumale 5-2 Freville Bouville (triplé de Steven Cramoizen doublé de Kevin Gouchet

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.