EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 décembre 2019

|

Dans :

Football
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

COUPES & CHAMPIONNATS

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
O PAVILLAIS 1-2 AL DEVILLE MAROMME
CS SERV MUN LE HAVRE REPORTE YVETOT AC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FC DIEPPE 2-ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 2 GROUPE D
GCO BIHOREL REPORTE FC LE TRAIT DUCLAIR ( 05/01/20 )

REGIONAL 3 GROUPE F:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 2 2-1 O.H. TREFILERIE NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 21 DECEMBRE 2019
CANY FC REPORTE US BOLBEC 2

REGIONAL 3 GROUPE H:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ES ARQUES LA BATAILLE REPORTE AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FC BONSECOURS ST LEGER REPORTE MONT SAINT AIGNAN FC ( 12/01/20 )

REGIONAL 3 GROUPE J:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
US RUGLES LYRE REPORTE FC VAL DE RISLE ( 12/01/20 )

REGIONAL 3 U18 GROUPE E:
SAMEDI 21 DÉCEMBRE 2019 – 15H15 
GP TOURVILLE OFFRAN REPORTE  AS MADRILLET CHAT BL 

DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
FC ST ETIENNE DU R  NON JOUE US LUNERAY 
STADE SOTTEVILLE CC 4-1 GRP SP. CRIEL EU FC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!
  • 3ème Tour COUPE NORMANDIE
  • DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
  • US ENVERMEU REPORTE AS OURVILLE 
  • US BACQUEVILLE PIER 1–2 STADE VALERIQUAIS 
  • AS FAUVILLE REPORTE  AJ CAULLE BOSC LE H 
  • ES AUMALE NON JOUE US LUNERAY 
  • JS ST NICOLAS AL.BET REPORTE  HAVRE CAUCRIAUV S 
  • ALIZAY F.A.C. 3–0 FA DU ROUMOIS 
  • ST SAENS VARENNE FC REPORTE  MESNIL ESNARD FRANQ  
  • SOLIDARITE S GOURNAY 2–3 GAINNEVILLE AC 
  • CA LONGUEVILLE REPORTE  ES TOURVILLE 
  • FC LE TRAIT DUCLAIR 3–1 AS MADRILLET CHAT BL  
  • STADE ST SAUVEURAIS 0-3 AST DEAUVILLE 
  • MANEGLISE FC REPORTE  O.H. TREFIL. NEIGES 
  • AS DE MONTIVILLIERS 1–7 ATHLETI CAUX F.C. 
  • US HERICOURT NON JOUE ENT. VIENNE ET SAANE 
  • U.S. DE BOLBEC REPORTE CS GRAVENCHON ( 05/01/20 )
  • AS ANGERVILLE ORCHER ARRETE US EPOUVILLE 
  • FC NEUFCHATEL EN BR 2–0 US AUFFAY ( Buts FCN: Florent MOBAS 2 )
  • AS ST MARTIN BOSCHER REPORTE  MOTTEVILLE ENT. M-C. 
  • STADE VERNOLIEN 1–2 AS ANDRESIENNE 
  • CA PT AUDEMER REPORTE  PLAT QUINCAMPOIX FC  
  • SC BERNAY 2–4 US CONCHOISE 
  • AS COURCELLE 3–2 A MALAUNAY 
  • PT QUEVILLY ST JULIE 0–0 TAB 5à6 GCO BIHOREL 
  • FC SERQUIGNY NASSAND REPORTE  A HOULMOISE BOND FC 
  • FC EURE MADRIE SEINE 2–3 ROMILLY PT ST PIERRE 
  • US GASNY 0–4 STADE SOTTEVILLE CC 
  • S DE GRAND QUEVILLY 3–1 CAUDEBEC ST PIERRE F 
  • FC GARENNES BUEIL CB 1–1 TAB 2à1 FC ST ETIENNE DU R 
  • CHARENTONNE ST AUBIN NON JOUE AS VAL DE REUIL V P 
  • FC VAL DE RISLE 0–0 TAB 3à4 CO CLEON 
  • AS VALLEE DU DUN ARRETE EU FC  
  • ASC IGOVILLE 1–7 ST MARCEL F  
  • ES NORMANVILLE 5–0 ROUEN SAPINS FC  
  • FC NORD OUEST 0–2 MONT SAINT AIGNAN FC  
  • AS BUCHY REPORTE  SPN VERNON 
  • SAINT SEBASTIEN SP 2–2 TAB 5à4 CS BEAUMONT 
  • FC TOTES NON JOUE ES DU PLATEAU F.R 
  • US LILLEBONNE REPORTE SC FRILEUSE ( 12/01/20 )
  • FC BARENTIN NON JOUE AS OUVILLE 
  • AS LA BOUILLE MOULIN 0–1 GISORS F.C.G.V.N. 27
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME CHAMPIONNATS APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 REPORTE  US CRIELLOISE 
GRANDCOURT 4-2 RC ETALONDES  ( Buts USG: Florian BROCARD, Johann HENNEQUEZ 3 )
LE TREPORT 2 REPORTE  US LONDINIERES 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 REPORTE  GREGES 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
LES GRANDES VENTES REPORTE SAINT AUBIN CAUF UNITED

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US ST JACQUES S/DARN REPORTE AL TOURVILLE LA R FC
FC ST JULIEN 2 4-3 STADE GRAND QUEVILLY 2 
FC BONSECOURS ST LEG 2 2-0 ROUEN SAPINS FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 2 – R.C HAVRAIS  
AS ST VIGOR D YMONVI REPORTE USF FECAMP 2 
FC EPREVILLE 10-1 O HAVR. TREFIL NEIGE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US CRIEL 2 REPORTE LE TREPORT 3
US LONDINIERES REPORTE NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE 2 REPORTE BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE REPORTE VALLEE DU DUN 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 NON JOUE CA LONGUEVILLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
OUAINVILLE REPORTE CANY 3  
GERPONVILLE/VALMONT NON JOUE E. ST MARTIN/ST PIER 
SASSE/THEROUL 2 REPORTE HERICOURT-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LILLEBONNAISE 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 ARRETE MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC LIMESY REPORTE STADE SOTTEVILLE CC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS CANTON D ARGUEIL 2 NON JOUE ASL FERRIEROISE 
A.C. BRAY-EST 2 REPORTE ES ST AUBIN CELLOVIL 
AS RONCHEROLLES REPORTE FC VIEUX MANOIR 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US GODERVILLAISE 2 REPORTE PARC D ANXTOT FC 
AS STE ADRESSE BUT 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30
BREMONTIER MERVAL FC REPORTE MONT SAINT AIGNAN FC 4 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS COLLEVILLE-ANGERV – US YEBLERONNAISE 
JS FONTENAY REPORTE ASL RAMPONNEAU FECAM 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 7-3 TANCARVILLE AC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME
CHAMPIONNATS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 2-3 US MESNIL ESNARD FRA 3 
O. DARNETAL 3 NON JOUE US GRAMMONT 2 
AL TOURVILLE LA R FC 2 REPORTE GRAND COURONNE FC 2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC ROLLEVILLAIS REPORTE AS ST VIGOR D YMONVI 2 
US ST MARTIN DU MANO REPORTE O.H. TREFIL. NEIGES 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
BRACHY 2-10 CA LONGUEVILLAIS 3 
FC TOTES 3 2-7 ES JANVALAISE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
OUIVILLE 2 REPORTE PALUEL

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ST-PAER REPORTE FREVILLE/BOUVILLE 3 
SC STE AUSTREBERTHE 2 REPORTE LOUVETOT 2 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 REPORTE US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
UNION FONTAINAISE 1-3 ES MONT GAILLARD 4  
CS GRAVENCHON 3 – ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 REPORTE US BOLBEC 4 
ES INTERC ST ANTOINE 3 REPORTE AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – AS BEUZEVILLETTE 
ENT. TILLEUL-CAP CX REPORTE AS CHAMP DES OISEAUX 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

COUPES
DISTRICT SEINE MARITIME

  • 2ème TOUR COUPE CAILLOT
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30 
  • ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 4–1 ALLOUVILLE BELLEFOSS 
  • F.C.NORD OUEST 2 NON JOUE O DARNETAL 2 
  • ES PLAT FOUCAR REAL 3 REPORTE RC ETALONDES 2 
  • JS SERQUEUX SAUMONT REPORTE AS BUCHY 2 
  • FC GRUCHET LE VALASS 2 arrêté CA HARFLEUR BEAULIEU 
  • LE HAVRE S PORT FOOT 2 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
  • 3ème TOUR COUPE BALLUET
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 10H00 
  • MESNIERES EN BRAY 1-0 US ENVERMEU 3
  • FAUVILLE-EN-CAUX 4  MANEGLISE FC 
  • DAVIGEL/DIEPPE 2–1 STADE GRAND QUEVILLY 3 
  • ESPC ST GILLES ETAIN 2 ARRETE R.C HAVRAIS 3 
  • US CAILLY – ST-LAURENT-CAUX  ( 12/01/20 )
  • BELMESNIL 3 NON JOUE MONTIGNY VAUP 
  • AS ANGERVILLE L ORCH 2 1–4 AC ST ROMAIN COLBOSC 3  
  • AMS PETIVILLE 2 1–4 US EPOUVILLE 4 
  • MARTIN EGLISE 2 – VALLEE DU DUN 2 
  • ENT. VIENNE ET SAANE 4 2–3 STADE SOTTEVILLE CC 4  
  • ST-CLAIR/MONTS – ESM GONFREVILLE 3 
  • A EN AVANT ST PIERRE – ASL SIERVILLAISE ( 05/01/20 )
  • BRACQUEMONT COPAINS – ANNEVILLE ( 05/01/20 )
  • LOUVETOT – US BOLBEC 3 
  • A ROUENNAISE DE FOOT 6-2 VEAUVILLE-LES-BAONS 3  
  • A MALAUNAY 3 6–2 VATTEVILLE-BROTONNE 3 
  • GASEG SAINT-RIQUIER 2 NON JOUE US CAP DE CAUX CRIQ 3 
  • STE-MARIE-CHA – ES MONT GAILLARD 3 ( 05/01/20 )
  • CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 ( 05/01/20 )
  • FC DES VILLAGES – VILLERS-ECALLES ( 05/01/20 )
  • US HOUPPEVILLAISE – YERVILLE FC 3  ( 05/01/20 )
  • TOUSSAINT NON JOUE ST-NICOLAS BETHUN 4 
  • AS ST AUBIN ROUTOT REPORTE FC ST SAUVEUR EMALL. 
  • FC MANNEVILLE LA GOU 4–2 US SENNEVILLAISE 
  • FC DE LA VARENNE 2 6–3 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
  • COLLEVILLE-ANGERVILL 2 0–1 AS MONTIVILLIERS 3 
  • AS LA CERLANGUE REPORTE GAINNEVILLE AC 3 
  • AS RONCHEROLLES 2 – FC THOUBERVILLE ( 19/01/20 )
  • FC YPORT REPORTE HAVRE AC 3  
  • AS LANQUETOT – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 ( 05/01/20 )
  • ATHLETI CAUX FC 3 1–1 TAB 4à3 SC OCTEVILLE/MER 4 
  • VALLEES/CAUDEBEC 2 3–3 TAB 4à5 FC BOOS 2 
  • FC LIMESY 3 1–3 ASPTT ROUEN 3 
  • US ST JACQUES S/DARN 2 1–3 GOURNAY A.S. 3 ( Buts ASG: Mohammed ARSALAN, Roman LAMBERT 2 )
  • ROGERVILLE FC 5–1 US LES LOGES 
  • F.C.NORD OUEST 3 7–1 ST AUBIN CAUF UNITED 3 
  • GREGES 2 7–1 SAINTE-COLOMBE 
  • BOUCLE/SEINE 3 2–1 APC HOP ROUVRAY FC  
  • LE HAVRE S PORT FOOT 3 4–5 YPREVILLE-BIVILLE 
  • US ST MACLOU LA BRIE 4–0 E. ST MARTIN/ST PIER 3 
  • FLASH LIBRE AS HAVRE 3–0 JS NOINTOTAISE 
  • SC PETIT COURONNE 2 3-5 AS NORVILLE 
  • ISNEAUVILLE FC 0-3 AS LONDAISE 2 
  • 2ème TOUR COUPE MERAULT
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30 
  • OFFRANVILLE 2 REPORTE BELMESNIL 
  • FC PETIT CAUX 4–1 BELLEVILLE-SUR-MER  
  • YERVILLE FC REPORTE FREVILLE/BOUVILLE 
  • US VEAUVILLAISE REPORTE US DOUDEVILLAISE 
  • O. DARNETAL – A.C. BRAY-EST 
  • US GRAMMONT 5-3 AS PTT ROUEN 
  • AMS PETIVILLE 3–2 FC GRUCHET LE VALASS 
  • US GODERVILLE REPORTE AS STE ADRESSE BUT 
  • 3ème TOUR COUPE STRAPPE
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 10H00 
  • USF FECAMP  – US EPOUVILLE
  • ST-OUEN-DU-BREUIL  3–7 PAVILLY
  • VATTEVILLE-BROTONNE  2–0 TOURVILLE-SUR-ARQUES
  • GCO BIHOREL  1–8 CO CLEON
  • CMS OISSEL 9–0 AMS LA BOUILLE MOULI
  • MUNICIPAUX CANTELEU  – SC PETIT COURONNE
  • ST AUBIN FC 3-0F F.C.NORD OUEST  
  • A ROUENNAISE DE FOOT  – US HOUPPEVILLAISE
  • AS LONDAISE  1–7 FUSC BOIS-GUILLAUME
  • US QUEVILLY R. M.  7–3 STADE SOTTEVILLE CC  
  • AL TOURVILLE LA R FC  – US CAILLY
  • ROUEN AC  2–5 STADE GRAND QUEVILLY  
  • FC ST ETIENNE DU R  – AC BRAY EST
  • US ST JACQUES S/DARN  2–3 MONT SAINT AIGNAN FC
  • CAUDEBEC ST PIERRE F  – US MESNIL ESNARD FRA
  • OURVILLE-EN-C  REPORTE OFFRANVILLE
  • VALLEES/CAUDEBEC – LE TRAIT/DUCLAIR
  • CS TRANSATLANTIQUE  1–1 TAB 4à1 SC FRILEUSE
  • O HAVRE TREFIL. NEIG  4–2 AS ST ROMAIN COLBOSC
  • AS MONTIVILLIERS  0–3 GAINNEVILLE AC
  • LE HAVRE F.C. 2012  – CS MUNICIPAUX HAVRE
  • HAVRE AC  4–1 UNION FONTAINAISE
  • ESM GONFREVILLE  2–2 TAB 4à3 AS ANGERVILLE ORCHER
  • R.C HAVRAIS  2-4 GASEG SAINT-RIQUIER
  • ENT. ST VIGOR-ST AUB REPORTE US OUDALLE
  • ES MONT GAILLARD  – RC PORT DU HAVRE
  • SOLIDARITE S GOURNAY 1–2 FC BREAUTE BRETTEVIL
  • TOUSSAINT NON JOUE ES PLAT FOUCAR REAL
  • ST-MARTIN BOSCHERVIL  0–7 MUNICIPAUX BARENTIN
  • FAUVILLE-EN-CAUX  REPORTE SC STE AUSTREBERTHE
  • PRESQU ILE  – CANY
  • FC ROUEN 1899  2-1 AL DEVILLE MAROMME

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.