EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 décembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 7 & DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

COUPE DE FRANCE
FC DIEPPE 2-1 RC LENS
FC ROUEN 1-0 ORLEANS
GONFREVILLE 1-1 TAB 4à1 CRETEIL
LINAS-MONTLHERY 3-1 EVREUX
AS PRIX LES MEZIERES 3-1 QRM

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 18H00 
YVETOT AC 3-1 AS MADRILLET CHAT BL 
STADE SOTTEVILLE CC 0-1 AST DEAUVILLE 

DIMANCHE 08 DECEMBRE 2019 – 14H30
FC ROUEN 1899 2 3-0 O PAVILLAIS 
CMS OISSEL 2 2-1 AL DEVILLE MAROMME 
ROMILLY PT ST PIERRE 4-1 FUSC BOISGUILLAUME 
CS SERV MUN LE HAVRE 2-0 MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AC ST ROMAIN COLBOSC 1-2 ES TOURVILLE 
SC OCTEVILLE SUR MER 1-0 US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC ARRETE O.H. TREFIL. NEIGES 
JS ST NICOLAS AL.BET 3-0 ESM GONFREVILLE 2  
SC FRILEUSE REPORTE FC DIEPPE 2 
ES DU MONT GAILLARD 5-0 USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ROUEN SAPINS FC 1-1 SPN VERNON 
GCO BIHOREL 2-3 CO CLEON 
ST MARCEL F NON JOUE EVREUX FC 27 2  
ST AUBIN FC 1-0 GISORS F.C.G.V.N. 27 
PACY MENILLES RC 2 1-0 CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC EURE MADRIE SEINE 0-0 FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ 1-0 SC FRILEUSE 2

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 2 2-4 US EPOUVILLE  
GAINNEVILLE AC 3-1 HAVRE CAUCRIAUV S 
AS DE MONTIVILLIERS 2-0 CA PT AUDEMER 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 2-3 STADE ST SAUVEURAIS 
ATHLETI CAUX F.C. 8-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
GRAND QUEVILLY FC 2 0-2 US LILLEBONNE  
O PAVILLAIS 2 2-1 CANY FC  
FUSC BOISGUILLAUME 2 4-0 CS GRAVENCHON 
GRAND COURONNE FC REPORTE US DE BOLBEC 2 
SOLIDARITE S GOURNAY 3-0 AS OURVILLE 
FC ST ETIENNE DU R 0-3 YVETOT AC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
STADE VALERIQUAIS 4-2 ES DU PLATEAU F.R (Buts ESPFR: Théo LECOINTE, Benjamin FRERET )

US LUNERAY 2 0-3 A HOULMOISE BOND FC  
FC OFFRANVILLE 1-1 AS FAUVILLE  
AS LE TREPORT REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR  
ES ARQUES LA BATAILL 1-2 NEUVILLE AC 
AS OUVILLE REPORTE ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS VAL DE REUIL V P 3-1 C ANDELLE PITRES 
S DE GRAND QUEVILLY 1-3 MONT SAINT AIGNAN FC 
FC BONSECOURS ST L NON JOUE AS GOURNAYSIENNE FB 
ES VALLEE DE L OISON 4-2 STADE SOTTEVILLE CC 2  
PT QUEVILLY ST JULIE 1-0 FC SEINE-EURE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-0 AJ CAULLE BOSC LE H 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 1-3 SAINT SEBASTIEN SP 

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ES NORMANVILLE 1-1 FC ILLIERS L EVEQUE 
US RUGLES LYRE 2-2 FC PAYS DU NEUBOURG 
US CONCHOISE 1-3 ROMILLY PT ST PIERRE 2 
ALIZAY F.A.C. 4-2 US GASNY 
SC BERNAY 2-4 FC VAL DE RISLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 15H00 
GRPT MOULIN ECALLES REPORTE GRP SP. CRIEL EU FC 
GP TOURVILLE OFFRAN REPORTE  US LUNERAY 

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
GRAND QUEVILLY FC 4-0 ES DU PLATEAU F.R  
AS MADRILLET CHAT BL 1-7 FUSC BOISGUILLAUME 2 
STADE SOTTEVILLE CC NON JOUE FC ST ETIENNE DU R 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 1-3 ST-NICOLAS BETHUNE 2  ( Buts FCN: Thomas QUITARD )
CA LONGUEVILLAIS 2-2 US AUFFAY 
NORMANDE 76 1-2 AS CANTON D ARGUEIL ( Buts ASCA: Quentin LATISTE, Marvin FOURNIER )
FREVILLE/BOUVILLE 0-5 ES JANVALAISE 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 REPORTE AUMALE 

Commandez vos mugs personnalisés! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
MONT SAINT AIGNAN FC 2  0-4 CMS OISSEL 3  
A.C. BRAY-EST  3-0 AL DEVILLE MAROMME 3 ( REPORTAGE A SUIVRE )
FC BARENTINOIS  2-5 PLAT QUINCAMPOIX FC 
AS ST PIERRE VARENG  3-2 US GRAMMONT 
ASCJ KURDISTAN 3-1 US MESNIL ESNARD FRA 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 1-4 ES MONT GAILLARD 2  
US DOUDEVILLAISE – LE HAVRE F.C. 2012  
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 0-3 SC OCTEVILLE/MER 2 
ES INTERC ST ANTOINE 4-0 AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
CANY FC 2 2-3 US GODERVILLE 
AS STE ADRESSE BUT REPORTE F. BOUCLE DE SEINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LONDINIERES REPORTE GREGES 
FC PETIT CAUX 3-0F ST-NICOLAS BETHUNE 3 
RC ETALONDES 0-4 EU.F.C.  ( Buts EU FC: Enzo Debure 3, Adrien Carpentier )
US ENVERMEU 3-1 GRANDCOURT ( But USG: Johan DEBLANGY )
US CRIELLOISE REPORTE LE TREPORT 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 2 3-2 BELLEVILLE-SUR-MER ( Buts ESPFR: Grégory DALLERY, Maxime NOYON, Lenny BEGIC )

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE 11-0 GASEG SAINT-RIQUIER 
LES GRANDES-VENTES 2-0 ST-VALERY-CAU 2 ( Buts FCV: Axel Sanson , Maxime Carpentier )
ENT. VIENNE ET SAANE 2 2-1 SASSE/THEROUL 
NEUVILLE 2 2-1 ARQUES-LA-BATAILLE 2 
BELMESNIL 1-2 OFFRANVILLE 2  
ST AUBIN CAUF UNITED 0-2 US LUNERAY 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC DE LA VARENNE 2-2 FC TOTES 2 ( Buts FCV: Jérémy HOULET, Pierre ROSSIGNOL )
AS PTT ROUEN 1-2 GCO BIHORELLAIS 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 1-2 A MALAUNAY  
YERVILLE FC NON JOUE ST AUBIN FC 2  
F.C.NORD OUEST 0-1 E MOTTEVILLE-CROIXMA 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 1-3 AS BUCHY ( Buts ASB: Jason SAVARY 2, Valentin LEMENU )

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS GOURNAY EN BRAY 2 /Exempt
FC BONSECOURS ST LEG 2 4-1 US ST JACQUES S/DARN 
AL TOURVILLE LA R FC 3-2 FC ST ETIENNE DU R 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 1-1 FC ST JULIEN 2  
CO CLEON 2 4-2 STADE GRAND QUEVILLY 2 
AMS LA BOUILLE MOULI 3-1 ROUEN SAPINS FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS FAUVILLAISE 2 2-1 US LILLEBONNAISE 2 
US DES VALLEES REPORTE US HERICOURT  
FC BREAUTE BRETTEVIL 1-4 US VATTEVILLE BROTON  
CS GRAVENCHON 2 1-2 AMS PETIVILLE 
US VEAUVILLAISE 1-1 FC GRUCHET LE VALASS 
AS OURVILLAISE 2 0-1 SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
USF FECAMP 2 1-2 AS ANGERVILLE ORCHER 
FC EPREVILLE 0-1 ATHLETI CAUX FC 2 
LE HAVRE S PORT FOOT 3-3 GAINNEVILLE AC 2 
US EPOUVILLE 2 1-1 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
R.C HAVRAIS NON JOUE AS ST VIGOR D YMONVI 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 NON JOUE AS MONTIVILLIERS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
LE TREPORT 3 REPORTE RC ETALONDES 2
AUMALE 2-2 US ENVERMEU 2
AUQUEMESNIL 5-2 BAILLY-EN-RIVIERE
ES PLAT FOUCAR REAL 3 1-2 US CRIELLOISE 2
MONCHY-SUR-EU 0-6 NORMANDE 76 2
AS INCHEVILLE 2-0 US LONDINIERES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ NON JOUE BACQUEVILLE 2 
VALLEE DU DUN 7-1 FC PETIT CAUX 2 
MARTIN-EGLISE 5-1 ENT. VIENNE ET SAANE 3 
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 3-4 OFFRANVILLE 3 
ES JANVALAISE 2 3-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 REPORTE CA LONGUEVILLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 1-1 E. ST MARTIN/ST PIER 
HERICOURT-EN-CAUX 2 ARRETE ALLOUVILLE BELLEFOSS 
GERPONVILLE/VALMONT NON JOUE FAUVILLE-EN-CAUX 3  
CANY 3 1-0 GRAINVILLE-LA-TEINTU 
OUAINVILLE 7-1 YERVILLE FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 REPORTE ES INTERC ST ANTOINE 2
US LILLEBONNAISE 3-1 FREVILLE BOUV. SIVOM 2
F BOUCLE DE SEINE 2 1-0 SC STE-AUSTREBERTHE
US ST JEAN-FRESQUIEN REPORTE MJ TROUVILLE ALLIQUE
FC GRUCHET LE VALASS 2 REPORTE YVETOT AC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC 3 4-1 STADE SOTTEVILLE CC 3
A MALAUNAY 2 4-4 MAISON QUART. GRIEU
FC LIMESY 1-0 GRAND QUEVILLY FC 3
AS ST MARTIN BOSCHER NON JOUE FC BARENTINOIS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AS BUCHY 2 0-5 O DARNETAL 2
FC VIEUX MANOIR 4-0 A.C. BRAY-EST 2
FUSC BOIS-GUILLAUME 3-AS RONCHEROLLES
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 5-1 ASL FERRIEROISE
AS CANTON D ARGUEIL 2 REPORTE ES ST AUBIN CELLOVIL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ESPC ST GILLES ETAIN 2-1 US EPOUVILLE 3
SC OCTEVILLE/MER 3 6-4 LE HAVRE S PORT FOOT 2
PARC D ANXTOT FC 1-2 AS STE ADRESSE BUT 2
US GODERVILLAISE 2 NON JOUE R.C HAVRAIS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2 3-0 US SAINT THOMAS

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
EU.F.C. 2 REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED 2
F.C. PONTOIS 4-2 BELMESNIL 2
GRANDCOURT 2 REPORTE LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
US AUFFAY 2 2-0 US DOUDEVILLE 2
AS ST MARTIN BOSCHER 2 REPORTE FC LIMESY 2
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 0-1 BOSC-LE-HARD 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
BREMONTIER MERVAL FC-ASPTT ROUEN 2
AS LONDAISE 2-2 US ST JEAN-FRESQUIEN 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ASL RAMPONNEAU FECAM 12-0 AS COLLEVILLE-ANGERV
TANCARVILLE AC 0-4 JS FONTENAY
JS SAINT LEONARD 76 1-3 US YEBLERONNAISE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
CANY 4-LOUVETOT
YVETOT AC 4-VATTEVILLE-BROTONNE 3
MUNICIPAUX BARENTIN ARRETE STE-MARIE-CHA
GASEG SAINT-RIQUIER 2 8-2 ANNEVILLE
VILLERS-ECALLES 2-5 YERVILLE FC 3
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 NON JOUE LE TRAIT/ DUCLAIR 3

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
GRAND QUEVILLY FC 4 2-2 ST MARTIN VIVIER OM
US MESNIL ESNARD FRA 3 2-1 A MALAUNAY 3
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 2-1 O. DARNETAL 3
VALLEE DE SEINE FC S 6-0 AL TOURVILLE LA R FC 2
A ROUENNAISE DE FOOT 4-0 ES ST AUBIN CELLOVIL 2

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 8-3 US CAP DE CAUX CRIQ 3
US ST MARTIN DU MANO NON JOUE AS ST VIGOR D YMONVI 2
FC ROLLEVILLAIS NON JOUE US SAINT THOMAS 2
R.C HAVRAIS 3 NON JOUE AC ST ROMAIN COLBOSC 3
US BOLBEC 3-LE HAVRE F.C. 2012 3
O.H. TREFIL. NEIGES 4 7-3 ES MONT GAILLARD 3

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ST-NICOLAS BETHUN 4 – BELMESNIL 3 
BOSC-LE-HARD 3 1-0 BRACQUEMONT COPAINS 
ENT. VIENNE ET SAANE 4 – MARTIN EGLISE 2 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 REPORTE VALLEE DU DUN 2 
TOUSSAINT 4-5 ST-CLAIR/MONTS 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 8-0 VALLEES/CAUDEBEC 2 
FC LIMESY 3 NON JOUE  ST-LAURENT-CAUX 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN 2 1-1 SC PETIT COURONNE 2  
FC BOOS 3 1-1 ASM AMFREVILLE LA MI  
A EN AVANT ST PIERRE – VALLEE DE SEINE FC S 2 
STADE GRAND QUEVILLY 3 1-1 AS LONDAISE 2 
FC THOUBERVILLE 0-2 STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ASL SIERVILLAISE – FC DE LA VARENNE 2 
AS RONCHEROLLES 2 4-2 FC GRUGNY 
FC DES VILLAGES – ISNEAUVILLE FC 
US HOUPPEVILLAISE – F.C.NORD OUEST 3 
MONTIGNY VAUP NON JOUE  US CAILLY 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
US ST MACLOU LA BRIE – US EPOUVILLE 4 
FLASH LIBRE AS HAVRE REPORTE ESPC ST GILLES ETAIN 2  
MANEGLISE FC REPORTE GAINNEVILLE AC 3  
LE HAVRE S PORT FOOT 3 0-1 US LES LOGES 
ESM GONFREVILLE 3 2-1 AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC MANNEVILLE LA GOU 1-1 AS ANGERVILLE L ORCH 2  
FC ST SAUVEUR EMALL. NON JOUE  HAVRE AC 3  
AMS PETIVILLE 2-12 ROGERVILLE FC 
MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 – SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
AS MESNIERES 6-0 FC TOTES 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2-2 ES JANVALAISE 3 
OFFRANVILLE 4 REPORTE BRACHY  
ANNEVILLE 2 1-3 CA LONGUEVILLAIS 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 NON JOUE  US AUFFAY 3 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 REPORTE NEUVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
HATTENVILLE REPORTE FAUVILLE-EN-CAUX 4 
SAINTE-COLOMBE – STADE VALERIQUAIS 3 
TOUFFREVILLE-LA-CORB 12-1 OUAINVILLE 2 
NORMANVILLE – PALUEL 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
LE TRAIT/ DUCLAIR 4 – FREVILLE/BOUVILLE 3 
E. ST MARTIN/ST PIER 4 – ST-PAER 
LOUVETOT 2 1-1 ST-OUEN-DU-BREUIL 
AUZEBOSC – STE-MARGUERITE/DUCLA 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 REPORTE US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
FC BOOS 2 4-2 ASPTT ROUEN 3 
US ST MARTIN OSMONV 2-5 GOURNAY A.S. 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
UNION FONTAINAISE REPORTÉ ASL RAMPONNEAU FECAM 2  
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 REPORTÉ ATHLETI CAUX FC 3 
US SAINT THOMAS 3 NON-JOUÉ FC LITTORAL 
CS GRAVENCHON 3  0-2 AS MONTIVILLIERS 3 
AS LANQUETOT  5-3 ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
AS LA FRENAYE REPORTE AS NORVILLE 
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 REPORTE FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
US BOLBEC 4 1-4 AS LA CERLANGUE 
ES INTERC ST ANTOINE 3 REPORTE AMS PETIVILLE 3 
AS ST JEAN LA NEUVIL REPORTE AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ENT. TILLEUL-CAP CX 0-1 AS MONTIVILLIERS 4 
FC EPREVILLE 2 – AS BEUZEVILLETTE 
US LES LOGES 2 6-2 FC MANNEVILLE LA GOU 2 
AS CHAMP DES OISEAUX 1-3 JS NOINTOTAISE 
FC GRUCHET LE VALASS 3 REPORTE US SENNEVILLAISE 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.