EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 novembre 2019

|

Dans :

Football

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019 – 18H00 
YVETOT AC 1-1 O PAVILLAIS  
STADE SOTTEVILLE CC 2-1 AL DEVILLE MAROMME 

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC ROUEN 1899 2 3-2 FUSC BOISGUILLAUME  
CMS OISSEL 2 0-3 CS SERV MUN LE HAVRE  
AS MADRILLET CHAT BL 2-1 AST DEAUVILLE 
ROMILLY PT ST PIERRE 0-0 MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
SC FRILEUSE 1-2 ES TOURVILLE 
SC OCTEVILLE SUR MER 0-2 ES DU MONT GAILLARD 
FC DIEPPE 2 0-1 O.H. TREFIL. NEIGES  
JS ST NICOLAS AL.BET 2-5 USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC 1-1 US LUNERAY 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2-2 ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ROUEN SAPINS FC 0-2 GISORS F.C.G.V.N. 27 
PACY MENILLES RC 2 – SPN VERNON 
GCO BIHOREL 1-1 FC EURE MADRIE SEINE 
CAUDEBEC ST PIERRE F 1-3 EVREUX FC 27 2  
ST AUBIN FC 2-3 FC LE TRAIT DUCLAIR 
ST MARCEL F – CO CLEON 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 2 – STADE ST SAUVEURAIS 
ATHLETI CAUX F.C. REPORTE US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC – US CAP DE CAUX CRIQ 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 0-1 CA PT AUDEMER 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 4-0 SC FRILEUSE 2 
AS DE MONTIVILLIERS 1-2 HAVRE CAUCRIAUV S 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
GRAND QUEVILLY FC 2 2-2 US DE BOLBEC 2  
SOLIDARITE S GOURNAY 1-2 US LILLEBONNE 
O PAVILLAIS 2 1-2 FC ST ETIENNE DU R  
AS OURVILLE 1-0 CS GRAVENCHON 
GRAND COURONNE FC – YVETOT AC 2 
FUSC BOISGUILLAUME 2 1-0 CANY FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US LUNERAY 2 1-3 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts FCN: Corentin BOURGUIGNON, Florent MOBAS, Adrien DEPREAUX)
ES ARQUES LA BATAILL 0-2 A HOULMOISE BOND FC 
FC OFFRANVILLE 6-0 AS OUVILLE 
NEUVILLE AC 1-2 ES DU PLATEAU F.R (But ESPFR: Quentin FOURNIER & Benjamin FRERET)
AS LE TREPORT 0-3 ENT. VIENNE ET SAANE 
STADE VALERIQUAIS 3-3 AS FAUVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L REPORTE MONT SAINT AIGNAN FC  
AS VAL DE REUIL V P 4-0 STADE SOTTEVILLE CC 2 
PT QUEVILLY ST JULIE 9-2 C ANDELLE PITRES 
S DE GRAND QUEVILLY 3-0 AS MADRILLET CHAT BL 2  
FC SEINE-EURE 0-1 AS GOURNAYSIENNE FB (But ASG: Douglas Alves GUND)
ES VALLEE DE L OISON 1-2 AJ CAULLE BOSC LE H (Buts AJCB: GRIEU N, BURAY )

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – FC ILLIERS L EVEQUE  
US CONCHOISE 1-3 FC PAYS DU NEUBOURG  
ES NORMANVILLE – US GASNY 
US RUGLES LYRE 2-2 SC BERNAY 
SAINT SEBASTIEN SP – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
ALIZAY F.A.C. 2-1 FC VAL DE RISLE 

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE B
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
AS CANTON D ARGUEIL – SPN VERNON 
ST JEAN – FRESQUIENN – CS BEAUMONT
GRAND QUEVILLY FC  GISORS F.C.G.V.N. 27 
FC FEMININ ROUEN PE 2 /EXEMPT

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS APRES-MIDI

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 3-1 AUMALE (Reportage à suivre)
FREVILLE/BOUVILLE 2-3 US AUFFAY 
FC TOTES 3-1 ES JANVALAISE 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 1-2 NORMANDE 76 
CA LONGUEVILLAIS 1-2 AS CANTON D ARGUEIL (Buts ASCA: Quentin LATISTE 2)

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 13H00 
AS MADRILLET CHAT BL 3 ARRETE PLAT QUINCAMPOIX FC  
FC BARENTINOIS 0-4 AL DEVILLE MAROMME 3 
MONT SAINT AIGNAN FC 2 3-0 US GRAMMONT 
O. DARNETAL 1-1 CMS OISSEL 3 
A.C. BRAY-EST 3-1 ASCJ KURDISTAN (Buts ACBE: Emmanuel ROGER, Johnny DELESTRE 2)
AS ST PIERRE VARENG REPORTE US MESNIL ESNARD FRA 2 

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
CANY FC 2 0-2 AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 2-1 F. BOUCLE DE SEINE 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 2-3 SC OCTEVILLE/MER 2 
ES INTERC ST ANTOINE 1-1 US DOUDEVILLAISE  
ES MONT GAILLARD 2 1-3 US GODERVILLE 
AS STE ADRESSE BUT 2-3 LE HAVRE F.C. 2012 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US CRIELLOISE 3-1 GRANDCOURT (But USG: Johann Hennequez)
RC ETALONDES 2-3 BELLEVILLE-SUR-MER 
US LONDINIERES 1-5 EU.F.C. (But USL: Jason BODELET – 1 CSC , Enzo Debure , Kevin Boutry , Adrien Hedin et Anthony Carpentier POUR LE FC EU)
US ENVERMEU 1-2 FC PETIT CAUX 
GREGES 4-3 LE TREPORT 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 1-2 ST-NICOLAS BETHUNE 3 (But ESPFR: David JOUMIER)

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE 2-1 US LUNERAY 3 
BELMESNIL 0-1 ST-VALERY-CAUX 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 1-0 OFFRANVILLE 2  
ST AUBIN CAUF UNITED 4-0 NEUVILLE 2 
SASSE/THEROUL 4-2 GASEG SAINT-RIQUIER 
LES GRANDES-VENTES 6-2 ARQUES-LA-BATAILLE 2 ( Buts FCV: Simon Delahaye 2 ,Axel Sanson ,Valentin Patin , Clément Buquet , Maxime Carpentier )

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
YERVILLE FC 0-1 A MALAUNAY 
AS PTT ROUEN 2-4 E MOTTEVILLE-CROIXMA 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 REPORTE GCO BIHORELLAIS 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 4-1 FC DE LA VARENNE (But FCV: Thomas MABILLE)
AS BUCHY REPORTE ST AUBIN FC 2 
F.C.NORD OUEST 3-0 FC TOTES 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 13H00 
FC BONSECOURS ST LEG 2 REPORTE ROUEN SAPINS FC 2 
AL TOURVILLE LA R FC 3-1 STADE GRAND QUEVILLY 2 
AMS LA BOUILLE MOULI 2-5 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 1-2 US ST JACQUES S/DARN 
AS GOURNAY EN BRAY 2 REPORTE FC ST JULIEN 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2-2 US HERICOURT 
AS FAUVILLAISE 2 1-0 AMS PETIVILLE 
US VEAUVILLAISE 2-3 US LILLEBONNAISE 2 
US DES VALLEES 0-1 AS OURVILLAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 4-2 US VATTEVILLE BROTON 
CS GRAVENCHON 2 1-1 SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
R.C HAVRAIS 3-2 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
LE HAVRE S PORT FOOT 5-0 AS MONTIVILLIERS 2 
USF FECAMP 2 2-1 GAINNEVILLE AC 2 
US EPOUVILLE 2 1-0 FC EPREVILLE  
AS ANGERVILLE ORCHER 1-2 AS ST VIGOR D YMONVI  
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 2-1 ATHLETI CAUX FC 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AUQUEMESNIL 7-1 RC ETALONDES 2 
AUMALE 2 4-1 US CRIELLOISE 2 
MONCHY-SUR-EU 2-2 US ENVERMEU 2 
LE TREPORT 3 2-2 AS INCHEVILLE 
NORMANDE 76 2 3-0 BAILLY-EN-RIVIERE 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 6-5 US LONDINIERES 2 (Buts ESPFR: Matthieu FRERET 3, Allan SERE 2, Florian DELEPINE – USL ???)

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 0-7 BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 0-0 BACQUEVILLE 2 
VALLEE DU DUN 10-1 OFFRANVILLE 3 
ES JANVALAISE 2 5-1 MARTIN-EGLISE 
FC PETIT CAUX 2 4-1 CA LONGUEVILLAIS 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 8-0 ENT. VIENNE ET SAANE 3 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
CANY 3 1-2 FAUVILLE-EN-CAUX 3  
HERICOURT-EN-CAUX 2 8-0 YERVILLE FC 2 
GERPONVILLE/VALMONT 2-4 SASSE/THEROUL 2 
OUVILLE L ABBAYE 2 3-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU 
OUAINVILLE 1-1 E. ST MARTIN/ST PIER 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
F BOUCLE DE SEINE 2 2-0 FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 REPORTE MJ TROUVILLE ALLIQUE 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 2-3 ES INTERC ST ANTOINE 2 
US LILLEBONNAISE 3 2-2 FC GRUCHET LE VALASS 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN 6-0 YVETOT AC 3 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
A MALAUNAY 2 4-0 FC BARENTINOIS 2
REUNIONNAIS FC 3-1 MAISON QUART. GRIEU
FC LIMESY-MONT SAINT AIGNAN FC 3
AS ST MARTIN BOSCHER 2-1 STADE SOTTEVILLE CC 3

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
FC VIEUX MANOIR 8-0 ASL FERRIEROISE
AS CANTON D ARGUEIL 2-1 A.C. BRAY-EST 2 (But ASCA: Manathan GRANGE, Yoann NEGRE POPOTE – Kévin CHARBONNIER pour l’ACBE)
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 0-3 AS BUCHY 2
ES ST AUBIN CELLOVIL 5-2 F.C.NORD OUEST 2
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 REPORTE O DARNETAL 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
PARC D ANXTOT FC 1-0 LE HAVRE S PORT FOOT 2
ESPC ST GILLES ETAIN 1-1 R.C HAVRAIS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2-2 US EPOUVILLE 3
SC OCTEVILLE/MER 3 7-1 CA HARFLEUR BEAULIEU
US SAINT THOMAS 2-1 AS STE ADRESSE BUT 2

SENIORS D4 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
GRANDCOURT 2-0 BELMESNIL 2
EU.F.C. 2 0-1 NESLE HODENG
CRIQUIERS-ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS D4 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS ST MARTIN BOSCHER 2 1-6 BOSC-LE-HARD 2
US AUFFAY 2 0-0 FC LIMESY 2
US DOUDEVILLE 2-ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2

SENIORS D4 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS LONDAISE 5-2 ASPTT ROUEN 2
BREMONTIER MERVAL FC-JS SERQUEUX SAUMONT
MONT SAINT AIGNAN FC 4 0-0 US ST JEAN-FRESQUIEN 2

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS MATIN

SENIORS D1 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
MUNICIPAUX BARENTIN 2-2 VATTEVILLE-BROTONNE 3
CANY 4 3-4 ANNEVILLE
VILLERS-ECALLES 1-2 LOUVETOT
YVETOT AC 4 1-4 VEAUVILLE-LES-BAONS 3
YERVILLE FC 3 1-3 STE-MARIE-CHA
GASEG SAINT-RIQUIER 2 1-1 LE TRAIT/ DUCLAIR 3

SENIORS D1 MATIN GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
GRAND COURONNE FC 2 1-7 ES ST AUBIN CELLOVIL 2
VALLEE DE SEINE FC S 5-1 ST MARTIN VIVIER OM
US MESNIL ESNARD FRA 3 0-0 AL TOURVILLE LA R FC 2
A ROUENNAISE DE FOOT 0-0 CAUDEBEC ST PIERRE F 3
A MALAUNAY 3 1-7 US GRAMMONT 2
GRAND QUEVILLY FC 4 1-3 O. DARNETAL 3

SENIORS D1 MATIN GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC ROLLEVILLAIS REPORTE AS ST VIGOR D YMONVI 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 5-5 AC ST ROMAIN COLBOSC 3
US BOLBEC 3 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ 3
US ST MARTIN DU MANO REPORTE O.H. TREFIL. NEIGES 4
LE HAVRE F.C. 2012 3-3 US SAINT THOMAS 2
R.C HAVRAIS 3 0-2 ES MONT GAILLARD 3

SENIORS D2 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
BOSC-LE-HARD 3 0-0 BELMESNIL 3
ENT. VIENNE ET SAANE 4-US ENVERMEU 3
ST-NICOLAS BETHUN 4 3-0 GREGES 2
MARTIN EGLISE 2 1-3 BRACQUEMONT COPAINS

SENIORS D2 MATIN GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
BOUCLE/SEINE 3-0 ST-LAURENT-CAUX
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 2-1 VALLEE DU DUN 2
TOUSSAINT 4-0 VALLEES/CAUDEBEC 2
STE-MARIE-CHA 2 1-2 COLLEVILLE-ANGERVILL 2

SENIORS D2 MATIN GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
A EN AVANT ST PIERRE 0-2 ASM AMFREVILLE LA MI
US ST JACQUES S/DARN 2 1-3 AS LONDAISE 2
FC THOUBERVILLE 4-3 SC PETIT COURONNE 2
FC BOOS 3 3-1 STADE GRAND QUEVILLY 3
STADE SOTTEVILLE CC 4 3-0 VALLEE DE SEINE FC S 2

SENIORS D2 MATIN GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ASL SIERVILLAISE 3-0 FC DES VILLAGES
F.C.NORD OUEST 3 0-1 FC GRUGNY
AS RONCHEROLLES 2-2 FC DE LA VARENNE 2
MONTIGNY VAUP REPORTE ISNEAUVILLE FC
US HOUPPEVILLAISE 3-0 US CAILLY

SENIORS D2 MATIN GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
MANEGLISE FC 2-3 ESPC ST GILLES ETAIN 2
US ST MACLOU LA BRIE-US LES LOGES
ESM GONFREVILLE 3 5-2 US EPOUVILLE 4
FLASH LIBRE AS HAVRE 2-2 LE HAVRE S PORT FOOT 3
AS ST AUBIN ROUTOT 4-3 GAINNEVILLE AC 3

SENIORS D2 MATIN GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC ST SAUVEUR EMALL. 7-3 AS ANGERVILLE L ORCH 2
AMS MARE AU CLERC 1-8 ROGERVILLE FC
FC MANNEVILLE LA GOU 2-1 AMS PETIVILLE 2
SC OCTEVILLE/MER 4 3-1 HAVRE AC 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
NEUVILLE AC 3 3-0 CA LONGUEVILLAIS 3
ST AUBIN CAUF UNITED 3 5-2 FC TOTES 3
ANNEVILLE 2 0-1 BRACHY
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 0-1 US AUFFAY 3
ES PLAT FOUCAR REAL 4 1-0 ES JANVALAISE 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
HATTENVILLE 2-8 E. ST MARTIN/ST PIER 3
NORMANVILLE 4-0 STADE VALERIQUAIS 3
YPREVILLE-BIVILLE 0-3 PALUEL
SAINTE-COLOMBE 2-1 OUAINVILLE 2

SENIORS D3 MATIN GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
STE-MARGUERITE/DUCLA 3-1 ST-OUEN-DU-BREUIL
ST MARTIN/ST PIER 4-ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3
LE TRAIT/ DUCLAIR 4 1-1 ST-PAER
FREVILLE/BOUVILLE 3-AUZEBOSC
SC STE AUSTREBERTHE 2-PRESQU ILE 2

SENIORS D3 MATIN GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ISNEAUVILLE FC 2 3-2 FC SOMMERY
APC HOP ROUVRAY FC 4-1 US ST JEAN-FRESQUIEN 3
FC BOOS 2 1-3 GOURNAY A.S. 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
CS GRAVENCHON 3-1 FC LITTORAL
UNION FONTAINAISE 2-0 ATHLETI CAUX FC 3
AS LANQUETOT 8-0 ASL RAMPONNEAU FECAM 2
US SAINT THOMAS 3 4-2 ENT. ST VIGOR-ST AUB 3
ES MONT GAILLARD 4 7-3 AS MONTIVILLIERS 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 1-7 AS NORVILLE
AS ST JEAN LA NEUVIL 1-3 AS LA CERLANGUE
AS LA FRENAYE 2-5 US BOLBEC 4
AMS PETIVILLE 3-2 FC BREAUTE BRETTEVIL 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE G
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC GRUCHET LE VALASS 3-AS BEUZEVILLETTE
US SENNEVILLAISE 9-2 FC MANNEVILLE LA GOU 2
AS CHAMP DES OISEAUX 1-2 AS MONTIVILLIERS 4
US LES LOGES 2 REPORTE FC YPORT
FC EPREVILLE 2 0-6 JS NOINTOTAISE

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.