EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

10 novembre 2019

|

Dans :

Football

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

La Ligue de Normandie, à annuler la totalité des rencontres régionales officielles programmées les samedis 9 et dimanche 10 novembre 2019.

DISTRICT SEINE MARITIME
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US AUFFAY 2-2 FC NEUFCHATEL EN BRA 2 (Buts FCN: Thomas LAMME, Damien RIMBERT)
AUMALE 0-2 FC TOTES 
NORMANDE 76 1-0 FREVILLE/BOUVILLE 
CA LONGUEVILLAIS REPORTE TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
AS CANTON D ARGUEIL 3-1 ST-NICOLAS BETHUNE 2 (Buts ASCA: David PEAN, Yoan NEGRE POPOTE, André Pierre DUFOUR)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US GRAMMONT 4-0 FC BARENTINOIS 
AL DEVILLE MAROMME 3 REPORTE O. DARNETAL 
ASCJ KURDISTAN 1-2 MONT SAINT AIGNAN FC 2 
CMS OISSEL 3 REPORTE AS MADRILLET CHAT BL 3 
AS ST PIERRE VARENG 0-0 A.C. BRAY-EST 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
F. BOUCLE DE SEINE REPORTE CANY FC 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 3-2 US CAP DE CAUX CRIQ 2  
US DOUDEVILLAISE – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
SC OCTEVILLE/MER 2 2-3 ES MONT GAILLARD 2 
AS STE ADRESSE BUT REPORTE ES INTERC ST ANTOINE 
LE HAVRE F.C. 2012 1-2 US GODERVILLE 

Cliquez sur l’image pour visiter le site partenaire!

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER 0-2 US CRIELLOISE 
GRANDCOURT 1-0 US LONDINIERES  (But USG: Johan DEBLANGY)
FC PETIT CAUX 4-1 RC ETALONDES 
EU.F.C. 1-0 GREGES (But Eu FC: Kevin Boutry)
ES PLAT FOUCAR REAL 2 1-2 US ENVERMEU (But ESPFR: ???)
ST-NICOLAS BETHUNE 3 0-5 LE TREPORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
US LUNERAY 3 2-3  ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ST-VALERY-CAU 2 REPORTE BACQUEVILLE 
NEUVILLE 2 – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 2-1 SASSE/THEROUL 
LES GRANDES-VENTES REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 7-4 GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
E MOTTEVILLE-CROIXMA REPORTE YERVILLE FC 
A MALAUNAY REPORTE FC LE TRAIT-DUCLAIR 2  
FC DE LA VARENNE REPORTE AS PTT ROUEN  
GCO BIHORELLAIS 2 5-0 AS BUCHY 
F.C.NORD OUEST 4-2 A HOULMOISE BOND FC 2 
FC TOTES 2 REPORTE ST AUBIN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/FC BONSECOURS ST LEG 2  
ROUEN SAPINS FC 2 2-1 AL TOURVILLE LA R FC  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 2-0 CO CLEON 2  
STADE GRAND QUEVILLY 2 1-2 FC ST ETIENNE DU R 2 
AS GOURNAY EN BRAY 2 1-0 AMS LA BOUILLE MOULI (Buts ASG: Mody DEMBELE)
FC ST JULIEN 2 – US ST JACQUES S/DARN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
US LILLEBONNAISE 2 REPORTE FC GRUCHET LE VALASS  
AMS PETIVILLE – FC BREAUTE BRETTEVIL  
US HERICOURT – US VEAUVILLAISE  
AS OURVILLAISE 2 REPORTE AS FAUVILLAISE 2 
CS GRAVENCHON 2 – US DES VALLEES 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 3-3 US VATTEVILLE BROTON 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AS MONTIVILLIERS 2 1-6 R.C HAVRAIS  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 3-1 USF FECAMP 2  
FC EPREVILLE REPORTE LE HAVRE S PORT FOOT 
GAINNEVILLE AC 2 2-3 AS ANGERVILLE ORCHER 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 3-2 US EPOUVILLE 2 
ATHLETI CAUX FC 2 REPORTE AS ST VIGOR D YMONVI 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US CRIELLOISE 2 0-1 AUQUEMESNIL 
RC ETALONDES 2 REPORTE MONCHY-SUR-EU  
AS INCHEVILLE 1-0 AUMALE 2  
US ENVERMEU 2 2-3 NORMANDE 76 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 3 1-2 LE TREPORT 3 (But ESPFR: Florian DELEPINE)
US LONDINIERES 2 4-4 BAILLY-EN-RIVIERE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 0-2 FC PETIT CAUX 2 
BACQUEVILLE 2 REPORTE BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE REPORTE VALLEE DU DUN  
MARTIN-EGLISE – FC NEUFCHATEL EN BRA 3  
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 1-2 ES JANVALAISE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 REPORTE CA LONGUEVILLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 /Exempt
YERVILLE FC 2 REPORTE CANY 3 
SASSE/THEROUL 2 NON JOUE HERICOURT-EN-CAUX 2 
ALLOUVILLE BELLEFOSS REPORTE OUVILLE L ABBAYE 2  
OUAINVILLE – GERPONVILLE/VALMONT 
E. ST MARTIN/ST PIER – GRAINVILLE-LA-TEINTU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ES INTERC ST ANTOINE 2 /Exempt 
MJ TROUVILLE ALLIQUE REPORTE F BOUCLE DE SEINE 2  
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 REPORTE VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – US LILLEBONNAISE 3 
YVETOT AC 3 14-0 SC STE-AUSTREBERTHE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC BARENTINOIS 2 /Exempt
MAISON QUART. GRIEU /Exempt 
GRAND QUEVILLY FC 3 7-3 REUNIONNAIS FC  
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – A MALAUNAY 2  
AS ST MARTIN BOSCHER REPORTE FC LIMESY 
STADE SOTTEVILLE CC 3 REPORTE AS ST PIERRE VARENGE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ASL FERRIEROISE /Exempt
AS RONCHEROLLES – AS CANTON D ARGUEIL 2 
AS BUCHY 2 – FC VIEUX MANOIR 
A.C. BRAY-EST 2 REPORTE ES ST AUBIN CELLOVIL 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 REPORTE FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
O DARNETAL 2 REPORTE F.C.NORD OUEST 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/AS STE ADRESSE BUT 2  
US EPOUVILLE 3 6-1 US SAINT THOMAS 
R.C HAVRAIS 2 3-2 PARC D ANXTOT FC  
LE HAVRE S PORT FOOT 2REPORTE– LE HAVRE F.C. 2012 2 
CA HARFLEUR BEAULIEU REPORTE ESPC ST GILLES ETAIN 
US GODERVILLAISE 2 REPORTE SC OCTEVILLE/MER 3 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
NESLE HODENG – GRANDCOURT 2 
BELMESNIL 2 – CRIQUIERS 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 0-1 LES GRANDES-VENTES 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BOSC-LE-HARD 2 /Exempt
Exempt/US DOUDEVILLE 2  
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – US AUFFAY 2 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 0-3 AS ST MARTIN BOSCHER 2 
FC LIMESY 2 NON JOUE ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/AS LONDAISE  
ASPTT ROUEN 2 /Exempt
Exempt/US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
JS SERQUEUX SAUMONT REPORTE ROUEN AC 
BREMONTIER MERVAL FC REPORTE MONT SAINT AIGNAN FC 4 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/ASL RAMPONNEAU FECAM 
TANCARVILLE AC /Exempt
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – JS SAINT LEONARD 76 
JS FONTENAY REPORTE SOLIDARITE S GOURNAY 3 
AS COLLEVILLE-ANGERV REPORTE US YEBLERONNAISE 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME
MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ANNEVILLE REPORTE MUNICIPAUX BARENTIN 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 5-2 VILLERS-ECALLES 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 REPORTE CANY 4 
LOUVETOT REPORTE YERVILLE FC 3  
GASEG SAINT-RIQUIER 2 5-3 YVETOT AC 4 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 REPORTE STE-MARIE-CHA 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ST MARTIN VIVIER OM – GRAND COURONNE FC 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 REPORTE US MESNIL ESNARD FRA 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 2-2 VALLEE DE SEINE FC S 
AL TOURVILLE LA R FC 2 – A MALAUNAY 3 
GRAND QUEVILLY FC 4 – A ROUENNAISE DE FOOT 
O. DARNETAL 3 REPORTE US GRAMMONT 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 08H15 
R.C HAVRAIS 3 REPORTE US ST MARTIN DU MANO 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 8-0 FC ROLLEVILLAIS 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 REPORTE US BOLBEC 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 REPORTE HAVRE CAUCRIAUV. S 4  
US CAP DE CAUX CRIQ 3 4-1 LE HAVRE F.C. 2012 3 
ES MONT GAILLARD 3 2-4 US SAINT THOMAS 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
BELMESNIL 3 2-1 ENT. VIENNE ET SAANE 4 
US ENVERMEU 3 2-2 MARTIN EGLISE 2 
DAVIGEL/DIEPPE 4-1 ST-NICOLAS BETHUN 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
VALLEE DU DUN 2 1-3 BOUCLE/SEINE 3 
ST-LAURENT-CAUX  3-2 TOUSSAINT 
VALLEES/CAUDEBEC 2 NON-JOUÉ ST-CLAIR/MONTS 
STE-MARIE-CHA 2 NON-JOUÉ FC LIMESY 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS LONDAISE 2 3-2 A EN AVANT ST PIERRE  
ASM AMFREVILLE LA MI 1-0 FC THOUBERVILLE  
STADE GRAND QUEVILLY 3 REPORTE US ST JACQUES S/DARN 2 
SC PETIT COURONNE 2 1-0 VALLEE DE SEINE FC S 2 
FC BOOS 3 1-2 STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC REPORTE AS RONCHEROLLES 2  
FC DE LA VARENNE 2 REPORTE US HOUPPEVILLAISE 
FC DES VILLAGES REPORTE MONTIGNY VAUP 
US CAILLY REPORTE FC GRUGNY 
ASL SIERVILLAISE 2-5 F.C.NORD OUEST 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
US LES LOGES REPORTE MANEGLISE FC  
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – ESM GONFREVILLE 3  
LE HAVRE S PORT FOOT 3 REPORTE US ST MACLOU LA BRIE 
US EPOUVILLE 4 3-2 GAINNEVILLE AC 3 
FLASH LIBRE AS HAVRE 1-5 AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
Exempt/HAVRE AC 3 
ROGERVILLE FC 1-3 FC ST SAUVEUR EMALL. 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 REPORTE MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
AMS PETIVILLE 2 3-2 AMS MARE AU CLERC 
FC MANNEVILLE LA GOU REPORTE SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
US AUFFAY 3 1-1 ANNEVILLE 2 
BRACHY 2-8 ES PLAT FOUCAR REAL 4 
MESNIERES-EN-BRAY 2 FORFAIT ASM BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
ES JANVALAISE 3 – NEUVILLE AC 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 2-3 OFFRANVILLE 4 
FC TOTES 3 0-0 CA LONGUEVILLAIS 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS 3 4-2 HATTENVILLE 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – YPREVILLE-BIVILLE 
TOUFFREVILLE-LA-CORB 3-2 NORMANVILLE 
OUAINVILLE 2 1-5 FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 REPORTE STE-MARGUERITE/DUCLA 
ST-OUEN-DU-BREUIL 4-3 LE TRAIT/ DUCLAIR 4 
ST-PAER REPORTE FREVILLE/BOUVILLE 3 
SC STE AUSTREBERTHE 2 REPORTE LOUVETOT 2 
PRESQU ILE 2 0-1 AUZEBOSC 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ASPTT ROUEN 3 5-1 ISNEAUVILLE FC 2  
A ROUENNAISE DE FOOT 2 2-1 APC HOP ROUVRAY FC 
GOURNAY A.S. 3 REPORTE US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
FC LITTORAL 4-7 AS LANQUETOT 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 REPORTE UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 REPORTE AS MONTIVILLIERS 3 
US SAINT THOMAS 3 2-2 ES MONT GAILLARD 4 
ATHLETI CAUX FC 3 REPORTE CS GRAVENCHON 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS LA CERLANGUE 14-0 ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
AS NORVILLE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
US BOLBEC 4 REPORTE AS ST JEAN LA NEUVIL 
AMS GRAINVILLE YMAUV REPORTE FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
AS LA FRENAYE REPORTE AMS PETIVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX /Exempt
JS NOINTOTAISE REPORTE US LES LOGES 2 
FC YPORT – FC GRUCHET LE VALASS 3 
ENT. TILLEUL-CAP CX 5-0 FC EPREVILLE 2 
AS BEUZEVILLETTE REPORTE US SENNEVILLAISE 
AS MONTIVILLIERS 4 3-0 FC MANNEVILLE LA GOU 2 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour vous inscrire !