EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

20 octobre 2013

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 20 octobre 2013

5ème journée du championnat de ligue et 4ème de district

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

Championnat de PH poule B

Les matchs du groupe:
Fc Neufchâtel 2-1 Es Aumale (buts: Nicolas Caux et Gautier Martin pour le FCN et Quentin Véniel pour l’ESA)
Plateau As 1-2 Yerville Fc (but: Kévin Gouchet)
Fc Le Trait Duclair 4-0 Es Tourville
Eu Fc 1-6 Cany Fc
Fc Offranvile 1-0 O Pavillais
Fc Dieppe 1-2 Fauville
Us Luneray-exempt

Championnat de PH poule C

Les matchs du groupe:
Houlme Bond Fc 1-2 Fc Bonsecours St L
Fc Seine Eure 2-2 Pt Audemer
As Gournay 2-2 Mt St Aignan Fc (Buts: Julien Remond et Yohann Hermant pour l’ASG)
Rc Caudebec 1-4 Al Deville Maromme
Gco Bihorel 1-0 St Aubin Fc

Championnat de DH féminines:

Les matchs du groupe:
Us Tréfilerie 1-1 Evreux Fc
Cs Thiberville 1-2 Stade Sotteville Cc
Fc Sommery 0-10 Esm Gonfreville

Championnat de D1 poule A Vallée:

Les matchs du groupe:
St Valéry en C 0-5 Petit Caux
Tôtes 1-0 Neuville
Mesnières 5-0 Criel (buts: Ludovic Picard, Julien Fourcin, Sébastien Lebas 2, Marco Magalhes )
Arques 1-1 Janval
Longueville 2-0 Bacqueville
Bouvaincourt 0-1 Plateau (but: Quentin Fournier)

Championnat de D1 poule B Vallée:

Les matchs du groupe:
Fréville 1-7 Gaseg St Riquier
Ourville en C 0-2 Yvetot
Cany 0-0 Barentin
Bosc le Hard 0-3 Brotonne
Boucle/Seine 5-1 Bourg Dun
Doudeville 1-1 Ouville l’Ab

Championnat de D1 fluvial:

Les matchs du groupe:
Darnétal 4-0 Forges
Tourville 0-1 Boisguillaume
St Pierrais E-St Etienne Ccrp
St Saëns 2-2 Cléon (buts: Romain Freullet et Jerémy Houllet)
St Et Madrill-R Kurdistan Ascj
Stde Grand-Qu-Oissel
Quincampoix-exempt

Championnat de D2 poule A Vallée:

Les matchs du groupe:
St Rémy-St Nicolas
Le Tréport 4-0 Mesnières
Grèges-Béthune
Criel 1-6 Londinières (Buts Sébastien Jacquet 4, Steven Lintot et Kévin Vieuxbled)
Melleville 3-3 Criquiers (buts: Kanoute Fousseny, Cédric Vanthournout et Nicolas Dubos)
Foucarmont 0-6 Envermeu

Championnat de D2 groupe B Fluvial:

Les matchs du groupe:
St Jacques 2-1 Buchy As (but: Bastien Avenel)
Isneauville 1-0 Mesnil Franq
Clères-Houppeville
Malaunay 1-4 Mt St Aignan
Bonsecours 5-0 Houlme Bondev
Forges 4-3 Gournay (buts: Jordan Siméon et Youssef Saddik3 pour l’ACBE – Valentin Tolu, Julien Falaise et Grégory Brion pour l’ASG)

Championnat de D3 groupe C Vallée:

Les matchs du groupe:
Neufchâtel-Exempt
Aumale 4-0 Nesle Hodeng (buts: Cédric Grébonval 3 et Bejamin Petit pour l’ESA)
Les Grandes Ventes 1-0 Campneuseville
Béthune Remis Melleville
Londinières 5-1 Foucarmont
Criquiers 0-4 Plateau

Championnat de D3 groupe C Fluvial:

Les matchs du groupe:
Boos Fc 2-1 Sommery (but: Charles Anseaume pour le FCS)
Fc Quincampoix 7-1 P Village
Sierville 3-1 St Martin Osmonville
Gournay 4-2 Ferrières en bray
Argueil Canton 3-3 St Saëns (buts: Mathieu Latellais 2 et Dimitri Lefbevre)
Forges 1-0 Buchy (but: Benoit Marteau)

Share This Article

About Author

Christophe

(7) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.