EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 septembre 2019

|

Dans :

Football

2ème journée championnat

Dimanche 22 septembre 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE NORMANDIE

LIGUE 2
VENDREDI 20 SEPTEMBRE 2019
US ORLEANS 2-2 HAVRE AC

SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019
SM CAEN 0-2 RC LENS

NATIONAL 1
VENDREDI 20 SEPTEMBRE 2019
QRM 0-1 US AVRANCHES

NATIONAL 2
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019
US SAINT MALO 0-2 FC ROUEN

NATIONAL 3
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 – 18H00 
DIEPPE FC REPORTÉ FC ST LÔ MANCHE 
LE HAVRE AC 2  1-0 US QUEVILLY RM 2  
ESM GONFREVILLE – US AVRANCHES MSM 2 
PACY MENILLES RC  1-2 EVREUX FC 27  
CHERBOURG AS  2-0 CAEN SM 2 
ALENCON US  5-2 AF VIROIS 
AVT G. CAENNAISE  2-0 GRAND QUEVILLY FC 

3ème TOUR COUPE DE FRANCE
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FUSC BOISGUILLAUME 1-2AP FC DIEPPE

REGIONAL 1
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 – 18H00 
AST DEAUVILLE 1-2 ROMILLY PT ST PIERRE 
YVETOT AC 2-4 FC ROUEN 1899 2 
AL DEVILLE MAROMME REPORTE FUSC BOISGUILLAUME 
STADE SOTTEVILLE CC 2-0 MESNIL ESNARD FRANQ 
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
AS MADRILLET CHAT BL 2-3 CMS OISSEL 2 
O PAVILLAIS 2-2 CS SERV MUN LE HAVRE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 3-1 JS ST NICOLAS AL.BET  
FC DIEPPE 2 1-2 SC OCTEVILLE SUR MER  
ES TOURVILLE 0-7 ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2-0 AC ST ROMAIN COLBOSC 
US LUNERAY 0-5 ESM GONFREVILLE 2 
U.S. DE BOLBEC 2-0 USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
EVREUX FC 27 2 0-1 ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F 1-2 GCO BIHOREL 
SPN VERNON ARRETE FC EURE MADRIE SEINE 
PACY MENILLES RC 2 1-1 ROUEN SAPINS FC 
CO CLEON 3-2 GISORS F.C.G.V.N. 27  
ST MARCEL F 3-1 FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
CA PT AUDEMER 2-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 2-1 GAINNEVILLE AC  
US EPOUVILLE 0-1 US CAP DE CAUX CRIQ 
ATHLETI CAUX F.C. 2-5 AL DEVILLE MAROMME 2 
HAVRE CAUCRIAUV S 5-3 STADE ST SAUVEURAIS 
AS DE MONTIVILLIERS 1-0 SC FRILEUSE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME 2 2-5 YVETOT AC 2 
CANY FC NON JOUE US DE BOLBEC 2 
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
CS GRAVENCHON 7-1 GRAND COURONNE FC 
AS OURVILLE 1-0 O PAVILLAIS 2 
US LILLEBONNE 4-0 FC ST ETIENNE DU R 
SOLIDARITE S GOURNAY 0-2 GRAND QUEVILLY FC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ES DU PLATEAU F.R 3-2 AS LE TREPORT  (Buts ESPFR: Sony LECONTE, Sébastien FLET 2)
NEUVILLE AC 3-1 FC OFFRANVILLE  
A HOULMOISE BOND FC 11-0 AS OUVILLE 
ES ARQUES LA BATAILL 1-2 US LUNERAY 2 
AS FAUVILLE 1-0 FC NEUFCHATEL EN BR 
STADE VALERIQUAIS 3-1 ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
AS GOURNAYSIENNE FB NON JOUE ES VALLEE DE L OISON 
FC SEINE-EURE 2-3 S DE GRAND QUEVILLY 
C ANDELLE PITRES 3-0 AS MADRILLET CHAT BL 2 
PT QUEVILLY ST JULIE 2-3 AS VAL DE REUIL V P 
MONT SAINT AIGNAN FC 0-1 STADE SOTTEVILLE CC 2 
FC BONSECOURS ST L 1-5 AJ CAULLE BOSC LE H (Buts AJCB: Mochet Steven 3, Leclerc Brice, Ancelot Henri )

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 1-4 ES NORMANVILLE 
ROMILLY PT ST PIERRE 2 – ALIZAY F.A.C. 
FC ILLIERS L EVEQUE 2-1 SC BERNAY  
FC PAYS DU NEUBOURG – US GASNY 
US CONCHOISE 2-3 FC VAL DE RISLE 
SAINT SEBASTIEN SP 4-1 US RUGLES LYRE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 – 15H30 
GRP SP. CRIEL EU FC 3-3 GP TOURVILLE OFFRAN 
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
ES DU PLATEAU F.R NON JOUE GRPT MOULIN ECALLES 
US LUNERAY – AS MADRILLET CHAT BL 
STADE SOTTEVILLE CC – GRAND QUEVILLY FC 
FC ST ETIENNE DU R REPORTE FUSC BOISGUILLAUME 2 

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
O PAVILLAIS  1-7 YVETOT AC 
ES TOURVILLE  4-2 ST VALERY EN CAUX 
AS CANTON D ARGUEIL 3-1 ST JEAN – FRESQUIENN 

DISTRICT SEINE MARITIME APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 0-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
MESNIERES-EN-BRAY F0-3 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
JANVAL 0-2 NORMANDE 76 
TOTES 3-0 FREVILLE/BOUVILLE  
AUMALE 4-2 AUFFAY  (Buts ESA: David Jallan , Steven Cramoizen, Florian Delporte , Frederic Cramoizen)
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 1-7 AS CANTON D ARGUEIL (Reportage à suivre)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
AS MADRILLET CHAT BL 3 1-4 A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Benjamin PETIT 2, Emmanuel ROGER et Brice DENOYELLE)
PLAT QUINCAMPOIX FC 2-3 AS ST PIERRE VARENG 
CMS OISSEL 3 – ASCJ KURDISTAN 
O. DARNETAL 1-1 MONT SAINT AIGNAN FC 2 
AL DEVILLE MAROMME 3 – US GRAMMONT 
FC BARENTINOIS 0-0 US MESNIL ESNARD FRA 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US GODERVILLE 2-0 AS STE ADRESSE BUT  
ES MONT GAILLARD 2 4-1 ES INTERC ST ANTOINE 
SC OCTEVILLE/MER 2 3-1 US DOUDEVILLAISE 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 1-1 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 1-1 F. BOUCLE DE SEINE 
CANY FC 2 2-1 LE HAVRE F.C. 2012 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
LE TREPORT 2 0-2 ES PLAT FOUCAR REAL 2 (Buts ESPFR: David JOUMIER, CSC)
GREGES 2-4 ENVERMEU  
EU.F.C. 2-1 PETIT CAUX 
LONDINIERES 1-0 ETALONDES (But USL: ???)
GRANDCOURT ARRETE BELLEVILLE-SUR-MER 
CRIEL-SUR-MER 3-0 ST-NICOLAS BETHUNE 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 1-3 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: Thomas CAQUELARD 2, Simon DELAHAYE)
SASSE/THEROUL 2-0 ST AUBIN CAUF UNITED 
OFFRANVILLE 2 5-2 NEUVILLE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 2-0 BELMESNIL 
LUNERAY 3 2-0 ST-VALERY-CAU 2 
BACQUEVILLE 3-2 ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00
YERVILLE FC 2-0 FC TOTES 2 
ST AUBIN FC 2 1-2 F.C.NORD OUEST 
AS BUCHY 3-2 A HOULMOISE BOND FC 2 (Buts ASB: Valentin LEMENU, Baptiste TREBOT, Guillaume PHILIPPE)
GCO BIHORELLAIS 2 6-1 FC DE LA VARENNE FC (But FCV: Pierre ROSSIGNOL)
LE TRAIT-DUCLAIR 2 3-3 AS PTT ROUEN 
A MALAUNAY 0-1 E MOTTEVILLE-CROIXMA 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
FC BONSECOURS ST LEG 2 2-6 FC ST JULIEN 2  
US ST JACQUES S/DARN 0-7 AS GOURNAY EN BRAY 2 (Buts ASG: Roman LAMBERT 3, Valentin TOLU, Jean HERTELEER, Sébastien ALLARD, Yohan HERMANT)
FC ST ETIENNE DU R 2 3-1 AMS LA BOUILLE MOULI 
STADE GRAND QUEVILLY 2 2-2 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
AL TOURVILLE LA R FC 2-9 CO CLEON 2 
ROUEN SAPINS FC 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
US LILLEBONNAISE 2 5-1 AS OURVILLAISE 2 
US VATTEVILLE BROTON 3-2 CS GRAVENCHON 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2-0 US DES VALLEES 
US VEAUVILLAISE 0-0 AS FAUVILLAISE 2 
US HERICOURT 2-0 AMS PETIVILLE 
FC BREAUTE BRETTEVIL 1-1 SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
AS ST VIGOR D YMONVI – O HAVR. TREFIL NEIGE 3 
AS ANGERVILLE ORCHER 2-3 US EPOUVILLE 2  
GAINNEVILLE AC 2 4-4 FC EPREVILLE 
USF FECAMP 2 1-1 LE HAVRE S PORT FOOT 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 1-3 AS MONTIVILLIERS 2 
R.C HAVRAIS 4-2 ATHLETI CAUX FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
BAILLY-EN-RIVIERE 2-2 ES PLAT FOUCAR REAL 3 (buts ESPFR: Lenny BEJIC, Armand BENOIT)
NORMANDE 76 2 0-3 LE TREPORT 3 
ENVERMEU 2 2-3 INCHEVILLE 
MONCHY-SUR-EU 0-2 AUMALE 2 (Buts ESA: Nicolas le Bourgeois et Babacar)
ETALONDES 2 5-1 CRIEL-SUR-MER 2
AUQUEMESNIL 2-3 LONDINIERES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 0-2 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
PETIT CAUX 2 1-4 JANVAL 2 
OFFRANVILLE 3 1-1 MARTIN-EGLISE 
VALLEE DU DUN 6-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 3-0 BACQUEVILLE 2  
BELLEVILLE-SUR-MER 2 0-1 ENT. VIENNE ET SAANE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GRAINVILLE-LA-TEINTU 2-2 OUAINVILLE  
OUVILLE L ABBAYE 2  5-0 GERPONVILLE/VALMONT 
ALLOUVILLE BELLEFOSS 4-0 SASSE/THEROUL 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 2-4 YERVILLE 2 
CANY 3 1-2 E. ST MARTIN/ST PIER 
EXEMPT/HERICOURT-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
SC STE-AUSTREBERTHE 0-3 US ST JEAN-FRESQUIEN 
ES INTERC ST ANTOINE 2 3-2 FC GRUCHET LE VALASS 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 1-4 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 1-1 MJ TROUVILLE ALLIQUE 
F BOUCLE DE SEINE 2 0-0 YVETOT AC 3  
EXEMPT/US LILLEBONNAISE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
AS ST PIERRE VARENGE 2 3-3 AS ST MARTIN BOSCHER 
MAISON QUART. GRIEU 1-7 MONT SAINT AIGNAN FC 3 
REUNIONNAIS FC 2-2 A MALAUNAY 2 
GRAND QUEVILLY FC 3 – FC BARENTINOIS 2 
EXEMPT/FC LIMESY 
EXEMPT/STADE SOTTEVILLE CC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
F.C.NORD OUEST 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2-4 FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
A.C. BRAY-EST 2 3-0F AS BUCHY 2 
AS CANTON D ARGUEIL 2 2-5 FC VIEUX MANOIR 
AS RONCHEROLLES ARRETE ASL FERRIEROISE 
EXEMPT/O DARNETAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
US EPOUVILLE 3 2-2 CA HARFLEUR BEAULIEU 
AS STE ADRESSE BUT 2 4-2 US GODERVILLAISE 2  
US SAINT THOMAS 1-4 SC OCTEVILLE/MER 3 
LE HAVRE F.C. 2012 2 6-1 ESPC ST GILLES ETAIN 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – R.C HAVRAIS 2 
PARC D ANXTOT FC /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – F.C. PONTOIS 
LES GRANDES-VENTES 2 2-11 EU.F.C. 2  
CRIQUIERS – GRANDCOURT 2  
BELMESNIL 2 /EXEMPT
EXEMPT/NESLE HODENG 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 3-5 AS ST MARTIN BOSCHER 2 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 2-2 VEAUVILLE-LES-BAONS 2 
DOUDEVILLE 2 – BOSC-LE-HARD 2 
LIMESY 2 /EXEMPT
AUFFAY 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US ST JEAN-FRESQUIEN 2 0-3 ROUEN AC 
ASPTT ROUEN 2 0-5 JS SERQUEUX SAUMONT 
EXEMPT/BREMONTIER MERVAL FC 
EXEMPT/AS LONDAISE 
MONT SAINT AIGNAN FC 4 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
SOLIDARITE S GOURNAY 3 9-0 JS SAINT LEONARD 76  
AS COLLEVILLE-ANGERV 1-5 TANCARVILLE AC 
US YEBLERONNAISE 0-4 ASL RAMPONNEAU FECAM 
JS FONTENAY /EXEMPT 
EXEMPT/FC BREAUTE BRETTEVIL 2 

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 3-4 GASEG SAINT-RIQUIER 2 
YERVILLE 3 0-4 YVETOT AC 4  
LOUVETOT 0-1 VEAUVILLE-LES-BAONS 3 
VILLERS-ECALLES 0-3 CANY 4 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 3-3 ANNEVILLE 
MUNICIPAUX BARENTIN 1-0 LE TRAIT/ DUCLAIR 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US GRAMMONT 2 3-1 GRAND QUEVILLY FC 4 
A MALAUNAY 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
AL TOURVILLE LA R FC 2 2-1 CAUDEBEC ST PIERRE F 3 
US MESNIL ESNARD FRA 3 2-2 VALLEE DE SEINE FC S 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – ST MARTIN VIVIER OM 
GRAND COURONNE FC 2 0-3 O. DARNETAL 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US SAINT THOMAS 2 3-0 R.C HAVRAIS 3 
LE HAVRE F.C. 2012 3 – US ST MARTIN DU MANO  
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – O.H. TREFIL. NEIGES 4 
US BOLBEC 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 4-1 AC ST ROMAIN COLBOSC 3
FC ROLLEVILLAIS 0-6 ES MONT GAILLARD 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
BRACQUEMONT COPAINS – DAVIGEL/DIEPPE 
MARTIN EGLISE 2 – ST-NICOLAS
BETHUN 4 ENVERMEU 3 – GREGES 2 
BELMESNIL 3 NON JOUE NEUFCHATEL-EN-BRAY 4 
ENT. VIENNE ET SAANE 4 /EXEMPT
BOSC-LE-HARD 3 /EXEMPT

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ST-CLAIR/MONTS 2-2 LIMESY 3 
TOUSSAINT 0-0 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
ST-LAURENT-CAUX – VALLEE DU DUN 2 
BOUCLE/SEINE 3 2-1 COLLEVILLE-ANGERVILL 2  
EXEMPT/STE-MARIE-CHA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
SC PETIT COURONNE 2 2-0 FC BOOS 3  
VALLEE DE SEINE FC S 2 – US ST JACQUES S/DARN 2 
ASM AMFREVILLE LA MI – STADE GRAND QUEVILLY 3 
A EN AVANT ST PIERRE – FC THOUBERVILLE 
STADE SOTTEVILLE CC 4 – AS LONDAISE 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US CAILLY 0-4 ASL SIERVILLAISE 
FC GRUGNY 0-1 MONTIGNY VAUP 
FC DE LA VARENNE 2 1-3 FC DES VILLAGES 
US HOUPPEVILLAISE 2-2 AS RONCHEROLLES 2 
F.C.NORD OUEST 3 – ISNEAUVILLE FC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US EPOUVILLE 4 0-4 FLASH LIBRE AS HAVRE 
GAINNEVILLE AC 3 2-2 US ST MACLOU LA BRIE  
ESPC ST GILLES ETAIN 2 5-0 LE HAVRE S PORT FOOT 3 
ESM GONFREVILLE 3 3-2 MANEGLISE FC 
AS ST AUBIN ROUTOT – US LES LOGES 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
HAVRE AC 3 – AMS MARE AU CLERC  
AS ANGERVILLE L ORCH 2 1-0 AMS PETIVILLE 2 
MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
SC OCTEVILLE/MER 4-4  ROGERVILLE FC 
EXEMPT/FC MANNEVILLE LA GOU 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
Exempt/BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
ANNEVILLE 2 – TOTES 3 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 0-2 ST AUBIN CAUF UNITED 3 
NEUVILLE AC 3 2-2 OFFRANVILLE 4  
JANVAL 3 5-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY 1-3 AUFFAY 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 5-1 SAINTE-COLOMBE 
PALUEL 3-2 TOUFFREVILLE-LA-CORB 
YPREVILLE-BIVILLE – NORMANVILLE 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – STADE VALERIQUAIS 3 
HATTENVILLE – OUAINVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
AUZEBOSC 4-0 SC STE AUSTREBERTHE 2 
FREVILLE/BOUVILLE 3 2-1 LOUVETOT 2 
LE TRAIT/ DUCLAIR 4 4-1 E. ST MARTIN/ST PIER 4 
ST-OUEN-DU-BREUIL 4-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
STE-MARGUERITE/DUCLA – PRESQU ILE 2 
ST-PAER /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US ST JEAN-FRESQUIEN 3 5-3 FC BOOS 2 
A ROUENNAISE DE FOOT 2 4-0 US ST MARTIN OSMONV 
FC SOMMERY 0-3 ASPTT ROUEN 3 
ISNEAUVILLE FC 2 5-0 GOURNAY A.S. 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00
AS MONTIVILLIERS 3 3-1 UNION FONTAINAISE  
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 2-2 US SAINT THOMAS 3 
FC LITTORAL 4-2 ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 
AS LANQUETOT 4-1 CS GRAVENCHON 3 
ES MONT GAILLARD 4 – ATHLETI CAUX FC 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00
AMS GRAINVILLE YMAUV – AS LA FRENAYE 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 2-1 AS ST JEAN LA NEUVIL 
AS NORVILLE 2-2 US BOLBEC 4 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
AMS PETIVILLE 3 3-0 AS LA CERLANGUE 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – AS CHAMP DES OISEAUX 
AS BEUZEVILLETTE – ENT. TILLEUL-CAP CX  
FC GRUCHET LE VALASS 3 – FC EPREVILLE 2 
FC YPORT 3-3 JS NOINTOTAISE 
US LES LOGES 2 1-1 AS MONTIVILLIERS 4 
US SENNEVILLAISE /EXEMPT

DIVERS:
Vétérans D1: AS OUVILLE 4-0 ES TOURVILLE
Vétérans D1: FC NEUFCHATEL 3-1 NESLE HODENG
Vétérans D1: FC ST ETIENNE 2-3 SC PETIT COURONNE
Vétérans D1: LA BOUILLE M 4-1 GRAMMONT
Vétérans D2: R.SAPINS 13-2 A MALAUNAY
Vétérans D3: EN AVT ST P F0-3 ST SOTTEVILLAIS
Vétérans D3: ASC YMARE 2-0 A.ROUENNAISE

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Anthony
    22 septembre 2019 à 16 h 36 min

    Aumale 4-2 Auffay

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.