EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 septembre 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 7&DIMANCHE 8 SEPTEMBRE

1ère journée

Ligue Normandie

NATIONAL 1
QRM 0-3 CRETEIL

NATIONAL 2
GRANVILLE 0-0 FC ROUEN
OISSEL 2-2 ST BRIEUC

NATIONAL 3
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019
EVREUX FC 27  1-0 LE HAVRE AC 2  
FC ST LÔ MANCHE 2-0 ESM GONFREVILLE 
CAEN SM 2 2-1 DIEPPE FC 
US AVRANCHES MSM 2  3-1 PACY MENILLES RC 
US QUEVILLY RM 2  1-1 ALENCON US 
AF VIROIS  1-3 AVT G. CAENNAISE 
GRAND QUEVILLY FC  0-1 CHERBOURG AS 

RÉGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019 – 18H00 
MESNIL ESNARD FRANQ 1-2 FUSC BOISGUILLAUME 
STADE SOTTEVILLE CC 3-0 YVETOT AC 

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
CMS OISSEL 2 1-1 AST DEAUVILLE
ROMILLY PT ST PIERRE 2-1 O PAVILLAIS 
FC ROUEN 1899 2 2-1 AS MADRILLET CHAT BL 
CS SERV MUN LE HAVRE 4-1 AL DEVILLE MAROMME 

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
SC OCTEVILLE SUR MER 2-4 O.H. TREFIL. NEIGES 
JS ST NICOLAS AL.BET 3-5 ES TOURVILLE 
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-3 FC DIEPPE 2 
ES DU MONT GAILLARD 5-1 US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC 4-1 SC FRILEUSE 
USF FECAMP 1-2 ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GCO BIHOREL 2-2 EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC 2-1 SPN VERNON  
ROUEN SAPINS FC 1-2 CAUDEBEC ST PIERRE F  
FC EURE MADRIE SEINE 1-3 CO CLEON 
ST MARCEL F 2-3 PACY MENILLES RC 2  
FC LE TRAIT DUCLAIR 2-4 GISORS F.C.G.V.N. 27 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ 2-1 HAVRE CAUCRIAUV S 

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GAINNEVILLE AC 1-2 CA PT AUDEMER 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – US EPOUVILLE  
AL DEVILLE MAROMME 2 1-4 CS SERV MUN LE HAVRE 2 
AS DE MONTIVILLIERS – ATHLETI CAUX F.C. 
SC FRILEUSE 2 2-1 STADE ST SAUVEURAIS 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
O PAVILLAIS 2 1-7 CS GRAVENCHON  
GRAND COURONNE FC 0-4 US LILLEBONNE 
GRAND QUEVILLY FC 2 5-1 AS OURVILLE 
FC ST ETIENNE DU R 3-1 CANY FC  
FUSC BOISGUILLAUME 2 1-2 SOLIDARITE S GOURNAY 
YVETOT AC 2 2-0 US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FC OFFRANVILLE 1-1 ES DU PLATEAU F.R  (But ESPFR: Benjamin FRERET)
AS LE TREPORT 2-3 A HOULMOISE BOND FC 
US LUNERAY 2 2-2 NEUVILLE AC 
AS OUVILLE 1-2 AS FAUVILLE 
STADE VALERIQUAIS 1-1 ES ARQUES LA BATAILLE
ENT. VIENNE ET SAANE 2-2 FC NEUFCHATEL EN BRAY (Buts FCN: Thomas BIHARE, Yohan DHINAUX)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
S DE GRAND QUEVILLY 3-1 AS GOURNAYSIENNE FB (But ASG: Corentin LEROY)
ES VALLEE DE L OISON – C ANDELLE PITRES  
AS VAL DE REUIL V P 2-0 FC SEINE-EURE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 4-2 MONT SAINT AIGNAN FC  
FC BONSECOURS ST L 0-0 PT QUEVILLY ST JULIE 
AJ CAULLE BOSC LE H 1-2 STADE SOTTEVILLE CC 2 (But AJCB: Henri ANCELOT)

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US RUGLES LYRE 3-0 ROMILLY PT ST PIERRE 2  
ALIZAY F.A.C. 1-0 FC ILLIERS L EVEQUE 
ES NORMANVILLE – SAINT SEBASTIEN SP  
SC BERNAY 2-2 FC PAYS DU NEUBOURG  
US CONCHOISE 0-0 EVREUX FC 27 3 
FC VAL DE RISLE – US GASNY 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 – 15H30 
GRP SP. CRIEL EU FC – GP TOURVILLE OFFRAN 

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
ES DU PLATEAU F.R – GRPT MOULIN ECALLES  
US LUNERAY – AS MADRILLET CHAT BL 
STADE SOTTEVILLE CC – GRAND QUEVILLY FC 
FC ST ETIENNE DU R – FUSC BOISGUILLAUME 2 

1ER TOUR COUPE DE FRANCE FEMININE:
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
TOURVILLE-ARQ 5-5 TAB 4à3 HAVRE CAUCRIAUV S 
BAYEUX FC – CAEN SUD OUES 
MALADRERIE – GAVRAY US 
ST. MUNICIPAL HAYTIL – MONDEVILLE 
FOOT50 FEMININ – GRANVILLE  
AVRANCHES – S.ST GEORGESDOMFRONT 
E.S. PORTAISE F0-3 U.S. DUCEY 
FCPN 3-0F G. QUEVILLY FC 
VERNON S.P.N – FC ARGENTAN  
CANTON ARGUEI – YVETOT 
DEAUVILLE AST 3-0F GISORS F.C.G.V.N. 27 
ST JEAN – FRESQUIENN – S.M. CAEN 
US EPOUVILLE F 3-0F GRAVENCHON CS 
CINGAL FC – CARENTAN C.S 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 2-1 ST-NICOLAS BETHUNE 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 1-0 JANVAL 
FREVILLE/BOUVILLE 3-0 F MESNIERES-EN-BRAY 
NORMANDE 76 3-1 AUMALE  (But ESA: David JALLAN)
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 0-2 TOTES 
AS CANTON D ARGUEIL 3-1 AUFFAY (Buts ASCA: MALHERBE 2, CARTOLANO)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
A.C. BRAY-EST 4-1 PLAT QUINCAMPOIX FC  (Buts ACBE: GRÉGORY HEU, BENJAMIN PETIT 2, EMMANUEL ROGER)
AS ST PIERRE VARENG 1-1 CMS OISSEL 3  
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 3 
ASCJ KURDISTAN – AL DEVILLE MAROMME 3 
FC BARENTINOIS – O. DARNETAL 
US MESNIL ESNARD FRA 2 1-0 US GRAMMONT 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ES INTERC ST ANTOINE 1-0 US GODERVILLE 
AS STE ADRESSE BUT 1-3 SC OCTEVILLE/MER 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – ES MONT GAILLARD 2 
US DOUDEVILLAISE – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
CANY FC 2 1-0 US CAP DE CAUX CRIQ 2 
LE HAVRE F.C. 2012 – F. BOUCLE DE SEINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ENVERMEU 6-2 LE TREPORT 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 2-5 EU.F.C. (REPORTAGE A SUIVRE)
ETALONDES 2-2 GREGES 
PETIT CAUX 7-1 GRANDCOURT (But USG: ???)
CRIEL-SUR-MER 1-0 LONDINIERES 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – BELLEVILLE-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED 6-0 GASEG SAINT-RIQUIER 
LES GRANDES-VENTES 0-2 OFFRANVILLE 2 
BELMESNIL – SASSE/THEROUL 
NEUVILLE 2 0-2 LUNERAY 3 
BACQUEVILLE 1-1 ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 5-0 ST-VALERY-CAU 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
A HOULMOISE BOND FC 2 1-1 ST AUBIN FC 2  
F.C.NORD OUEST 2-3 GCO BIHORELLAIS 2  
AS PTT ROUEN – AS BUCHY 
FC DE LA VARENNE REPORTE A MALAUNAY 
YERVILLE FC – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC TOTES 2 0-2 E MOTTEVILLE-CROIXMA 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
AMS LA BOUILLE MOULI 3-0F US ST JACQUES S/DARN 
AS GOURNAY EN BRAY 2 1-2 STADE GRAND QUEVILLY 2 (But ASG: Junior NGOCK)
CO CLEON 2 1-1 FC ST ETIENNE DU R 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 4-1 ROUEN SAPINS FC 2 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – AL TOURVILLE LA R FC 
FC ST JULIEN 2 – SC PETIT COURONNE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US DES VALLEES 1-2 US VATTEVILLE BROTON  
CS GRAVENCHON 2 – US LILLEBONNAISE 2 
AS FAUVILLAISE 2 0-3 FC GRUCHET LE VALASS 
AS OURVILLAISE 2 – US HERICOURT  
FC BREAUTE BRETTEVIL – US VEAUVILLAISE 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 5-1 AMS PETIVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US EPOUVILLE 2 1-1 AS ST VIGOR D YMONVI 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – GAINNEVILLE AC 2 
LE HAVRE S PORT FOOT 2-0 AS ANGERVILLE ORCHER 
FC EPREVILLE – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
R.C HAVRAIS 2-1 USF FECAMP 2 
ATHLETI CAUX FC 2 – AS MONTIVILLIERS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
LE TREPORT 3 1-3 BAILLY-EN-RIVIERE 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 1-4 ENVERMEU 2 
AUMALE 2 3-4 NORMANDE 76 2  
INCHEVILLE 9-0 ETALONDES 2 
AUQUEMESNIL – MONCHY-SUR-EU 
LONDINIERES 2 5-1 CRIEL-SUR-MER 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00
JANVAL 2 6-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 12-0 OFFRANVILLE 3 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 2-5 PETIT CAUX 2 
MARTIN-EGLISE 4-2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 0-4 VALLEE DU DUN 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 0-2 BACQUEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GERPONVILLE/VALMONT 2-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU  
OUAINVILLE 0-0 ALLOUVILLE BELLEFOSS 
HERICOURT-EN-CAUX 2 3-2 OUVILLE L ABBAYE 2 
SASSE/THEROUL 2 3-2 FAUVILLE-EN-CAUX 3  
CANY 3 – FECAMP USF 3 
E. ST MARTIN/ST PIER – YERVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US LILLEBONNAISE 3 – SC STE-AUSTREBERTHE  
US ST JEAN-FRESQUIEN – ES INTERC ST ANTOINE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
F BOUCLE DE SEINE 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
YVETOT AC 3 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FC LIMESY 6-0 AS ST PIERRE VARENGE 2 
AS ST MARTIN BOSCHER 8-0 MAISON QUART. GRIEU 
A MALAUNAY 2 – US PRESQU ILE 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – GRAND QUEVILLY FC 3 
STADE SOTTEVILLE CC 3 5-0 FC BARENTINOIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 10-3 F.C.NORD OUEST 2 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 3-1 A.C. BRAY-EST 2  
FC VIEUX MANOIR – ES ST AUBIN CELLOVIL 
AS BUCHY 2 3-8 AS RONCHEROLLES 
DARNETAL 2 3-0F ASL FERRIEROISE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
SC OCTEVILLE/MER 3 – AS STE ADRESSE BUT 2 
US GODERVILLAISE 2 – US EPOUVILLE 3 
ESPC ST GILLES ETAIN 6-1 US SAINT THOMAS 
CA HARFLEUR BEAULIEU – LE HAVRE S PORT FOOT 2 
PARC D ANXTOT FC – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
YVETOT AC 4 – STE-MARIE-CHA 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 2-2 LOUVETOT 
CANY 4 – YERVILLE 3 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 7-1 VATTEVILLE-BROTONNE 3 
MUNICIPAUX BARENTIN – VILLERS-ECALLES 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 5-0 ANNEVILLE 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
A ROUENNAISE DE FOOT 1-5 US GRAMMONT 2 
GRAND QUEVILLY FC 4 0-0 AL TOURVILLE LA R FC 2 
VALLEE DE SEINE FC S 1-1 A MALAUNAY 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 4-0 ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
GRAND COURONNE FC 2 0-3 US MESNIL ESNARD FRA 3 
DARNETAL 3 2-0 ST MARTIN VIVIER OM 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US SAINT THOMAS 2 3-6 US ST MARTIN DU MANO 
R.C HAVRAIS 3 2-1 US CAP DE CAUX CRIQ 3  
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 3-6 LE HAVRE F.C. 2012 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – AS ST VIGOR D YMONVI 2 
FC ROLLEVILLAIS 2-3 US BOLBEC 3 
ES MONT GAILLARD 3 2-2 AC ST ROMAIN COLBOSC 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ST-NICOLAS BETHUN 4 1-3 BRACQUEMONT COPAINS 
DAVIGEL/DIEPPE 2-5 ENVERMEU 3  
GREGES 2 2-3 BELMESNIL 3  
BOSC-LE-HARD 3 4-1 ENT. VIENNE ET SAANE 4 
EXEMPT/MARTIN EGLISE 2 
EXEMPT/NEUFCHATEL-EN-BRAY 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 1-5 VALLEES/CAUDEBEC 2 
BOUCLE/SEINE 3 – TOUSSAINT 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 1-2 VALLEE DU DUN 2 
LIMESY 3 /EXEMPT
ETOUTTEVILLE 2-2 ST-CLAIR/MONTS 
EXEMPT/ST-LAURENT-CAUX 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
OFFRANVILLE 4 1-2 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – JANVAL 3  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 6-0 NEUVILLE AC 3 
MESNIERES-EN-BRAY 2 F0-3 BRACHY 
TOTES 3 3-2 AUFFAY 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – FAUVILLE-EN-CAUX 4  
SAINTE-COLOMBE – PALUEL 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – E. ST MARTIN/ST PIER 3  
HATTENVILLE 1-6 YPREVILLE-BIVILLE  
OUAINVILLE 2 0-4 STADE VALERIQUAIS 3 
NORMANVILLE /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
LOUVETOT 2 0-3 AUZEBOSC 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – ST-PAER 
E. ST MARTIN/ST PIER 4 1-5 FREVILLE/BOUVILLE 3 
STE-MARGUERITE/DUCLA – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 
PRESQU ILE 2 0-3 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
EXEMPT/ST-OUEN-DU-BREUIL 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ROUEN AC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
FC BOOS 2 4-2 A ROUENNAISE DE FOOT 2 
US ST MARTIN OSMONV 0-3 FC SOMMERY 
GOURNAY A.S. 3 2-5 ASPTT ROUEN 3 (Buts ASG: Romuald GIRARD, CSC)
EXEMPT/APC HOP ROUVRAY FC 
ISNEAUVILLE FC 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX 3-0F AS BEUZEVILLETTE 
FC EPREVILLE 2 3-5 US SENNEVILLAISE 
ENT. TILLEUL-CAP CX 1-0 FC YPORT 
US LES LOGES 2 4-2 FC GRUCHET LE VALASS 3 
AS MONTIVILLIERS 4 3-2 JS NOINTOTAISE 
EXEMPT/FC MANNEVILLE LA GOU 2 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Anthony
    8 septembre 2019 à 16 h 25 min

    Aumale B 3-4 Normande 76 B

  2. Eldert fabien
    8 septembre 2019 à 16 h 41 min

    Saint aubin united 6 saint ruquier 0

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.