EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 mai 2019

|

Dans :

Football

Samedi 25 & Dimanche 26 mai 2019

22ème journée

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

NATIONAL 3
SAMEDI 25 MAI 2019
CHERBOURG AS  1-2  CAEN PTT 
BAYEUX FC  1-1 EVREUX FC 27  
FC ROUEN 1899  2-0 DEVILLE MAROM  
ESM GONFREVILLE  4-5 ALENCON US  
CAEN SM 2  0-1 PACY MENILLES RC 
FC ST LÔ MANCHE  1-1 DIEPPE FC 
US QUEVILLY R.M. 2  1-0 US AVRANCHES MSM 2 

REGIONAL 1
SAMEDI 25 MAI 2019 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC 6-2 AST DEAUVILLE 

DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT AC 1-2 ROMILLY PT ST PIERRE 
AS MADRILLET CHAT BL 4-0 SC FRILEUSE 
AC ST ROMAIN COLBOSC 1-4 FC ROUEN 1899 2 
CMS OISSEL 2 2-1 STADE SOTTEVILLE CC 
CS SERV MUN LE HAVRE 4-0 FUSC BOISGUILLAUME 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
U.S. DE BOLBEC 2-2 US LUNERAY  
JS ST NICOLAS D ALIE – USF FECAMP 
O.H. TREFIL. NEIGES 0-5 O PAVILLAIS  
AS FAUVILLE 1-4 AS DE MONTIVILLIERS 
SC OCTEVILLE SUR MER 2-1 ES TOURVILLE 
US LILLEBONNE 6-0 ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
ST AUBIN FC – SPN VERNON  
GISORS F.C.G.V.N. 27 – EVREUX FC 27 2  
MESNIL ESNARD FRANQ 3-1 ST MARCEL F  
PACY MENILLES RC 2 3-1 CAUDEBEC ST PIERRE F 
US GASNY 9-1 FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL 3-1 R. SAPINS FC GD MARE 

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE 2 1-4 ES DU MONT GAILLARD 
CS GRAVENCHON 4-2 U.S. DE BOLBEC 2 
ES INTERC ST ANTOINE – GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
HAVRE CAUCRIAUV S 5-1 US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT 1-4 CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 25 MAI 2019 – 19H15 
CANY FC 3-1 AS OURVILLE 

DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
AL DEVILLE MAROMME 2 – FC LE TRAIT DUCLAIR 
GRAND COURONNE FC – S DE GRAND QUEVILLY 
STADE SOTTEVILLE CC 2 3-2 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN 2-1 FC ST ETIENNE DU R 
A HOULMOISE BOND FC 2-1 GRAND QUEVILLY FC 2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
STADE VALERIQUAIS 0-2 ST-NICOLAS AL 2  
US LUNERAY 2 0-2 FC DIEPPE 2  
PLATEAU AS 1-3 AS OUVILLE  (But ASP: Fabien CORDIER)
NEUVILLE AC 2-1 AS MESNIERES (Buts ASM: Laurent DEMAY)
ES ARQUES LA BATAILLE 2-2 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts FCN: Guillaume BAILLEUX, Sébastien LEBAS)
FC OFFRANVILLE 1-1 AS LE TREPORT 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
AS VAL DE REUIL V P – AS MADRILLET CHAT BL 2  
CO CLEON – FC SEINE-EURE 
US GRAMMONT 4-1 MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY 3-1 CS LES ANDELYS (Buts ASG: Tony FLANDRE, Théo VASVONCELOS, Vinicius RODRIGUES)
ES VALLEE DE L OISON 8-4 C ANDELLE PITRES 
FUSC BOISGUILLAUME 2 2-2 ALIZAY F.A.C. 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
FC EURE MADRIE SEINE – SAINT SEBASTIEN SP 
FC ILLIERS L EVEQUE – EVREUX FC 27 3 
FC AVRAIS ST LUBIN 1-6 ES NORMANVILLE 
FC EPEGARD NEUBOURG – US CONCHOISE 
CS THIBERVILLE 0-1 CA PT AUDEMER
US RUGLES LYRE NON JOUE US GASNY 2 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
AUFFAY 0-3 ENT.VIENNE ET SAANE  
NORMANDE 76 0-2 BACQUEVILLE  
BOSC-LE-HARD 2-3 GREGES 
AUMALE 2-1 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (Buts ESA:  Kevin Gouchet Axel Abraham – Dylan Galhaut pour l’ASP)
EU.F.C. 5-2 OFFRANVILLE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 1-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
FECAMP U.S.F 2 0-2 DOUDEVILLE 
YVETOT 2 2-4 TOTES 
SASSE/THEROUL 2-0 FAUVILLE-EN-CAUX 2  
BOUCLE/SEINE 4-3 PAVILLY 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 1-1 CANY 2 
BARENTIN 0-1 YERVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
DEVILLE MAROM 3 2-2 QUINCAM.PLAT. 
PT QUEVILLY ST JULIE 1-2 ST AUBIN FC 2 
OISSEL CMS 3 3-1 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
FORGES A.C. BRAY-EST 0-1 MESNIL FRANQU 2 
BUCHY A.S. 4-2 DARNETAL O. (Buts ASB: Jason SAVARY 3, Thibault RETOUT)
MT ST AIGNAN 2 – BONSECOURS ST LEGER 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 2-1 GRUCHET FC 
ATHLETI CAUX FC 6-2 LE HAVRE F.C. 2012  
R.C HAVRAIS 7-3 EPOUVILLE US 2 
LA FRENAYE AS – ST ROMAIN AC 2  
GOURNAY SS 7-2 LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 0-1 GODERVILLE US 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
GRANDCOURT 6-1 ETALONDES (Buts USG: SOLOY 2, AUBERT 3, LECUYER)
ENVERMEU 6-1 LONDINIERES  
MESNIERES-EN-BRAY 2 2-2 AUMALE 2 (Buts ASM Eric HEUDE, Louis GAVELLE – ??? pour l’ESA)
GREGES 2 3-0 PLATEAU/ASSOCIATION 3 
LE TREPORT 2 0-2 CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 1-7 PETIT CAUX (Buts FCN: Bob PIEDRON)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
BACQUEVILLE 2 2-1 LUNERAY 3 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 1-1 ST-VALERY-CAU 2 
BETHUNE 0-2 NEUVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES 3-0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE (Buts FCV: Maxime CARPENTIER, Simon DELAHAYE 2)  
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 0-6 JANVAL  
ST AUBIN CAUF UNITED 7-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
TOTES 2 5-2 YVETOT 3  
LE TRAIT/DUCLAIR 2 3-0 HERICOURT-EN-CAUX 
VATTEVILLE-BROTONNE 0-1 ST-PIERRE VARENGEVIL  
FREVILLE/BOUVILLE 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC 3-2 YEBLERON 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
STDE GRAND-QU 2 3-4 CLEON C.O. 2  
TOURVILLE/RIV 4-3 ST ET.MADRILL 3  
ST ETIENNE FC 2 5-2 ECOLE DE FOOT ELBEUF  
R. REUNIONNAIS FC 3-4 PT COURONNE S.C 
BOUILLE MOULI 1-0 BOUCLE/SEINE 2 
MONTIGNY VAUP /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
MALAUNAY A – R. KURDISTAN ASCJ 2 FORFAIT GÉNÉRAL 
QUINCAM.PLAT. 2 3-1 ST-JEAN-FRESQUIENNES 
ARGUEIL CANTON 1-1 GOURNAY A.S. 2  (Reportage à suivre)
BOISGUILLAUME 3 6-2 R. AS PTT 
ROUEN SAPINS FC 2 FORFAIT  0-3 BIHOREL GCO 2 
ST JACQU/DARN 2-4 HOULME BONDEV 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 13H00
LE HAVRE F.C. 2012 2-3 GRAVENCHON CS 2  
HAVRE MONT GAILLARD 2 12-5 HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 5-4 HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 11-3 ST ANTOINE 2 
STE ADRESSE BUT AS 2 1-6 MONTIVILLIERS AS 2 
PETIVILLE AS 2-3 ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
MANEGLISE FC 3-3 ATHLETI CAUX FC 2 
ST-PIERRE-PORT 2-0 FECAMP USF 3 
PARC D ANXTOT FC 2-3 BREAUTE BRETTEVILLE  
EPREVILLE FC 3-1 R.C HAVRAIS 2 
FONTAINE U. 1-2 BEUZEVILLE AS 
CAP DE CAUX US 2 1-0 GOURNAY SS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
INCHEVILLE – NORMANDE 76 2 
ETALONDES 2 1-4 GRANDCOURT 2 (Buts USG: Brocard Florian, Jeremy Morel, Olivier Huard, Pierre Régnier)
MELLEVILLE – FOUCARMONT-REALCAMP 
BELLEVILLE-SUR-MER 4-0 MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
LONDINIERES 2 0-2 ENVERMEU 2 
ST-NICOLAS AL 3 – AUQUEMESNIL 
BAILLY-EN-RIVIERE 3-1 BELLEVILLE-SUR-MER 2 
PETIT CAUX 2 5-2 ST AUBIN CAUF UNITED 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
F.C.NORD OUEST 2 – AUFFAY 2 
LIMESY 8-0 LES GRANDES-VENTES 2 
BELMESNIL 3-0 MARTIN-EGLISE 
VALLEE DU DUN – OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HERICOURT-EN-CAUX 2 3-0 ST-PIERRE-PORT 2 
DOUDEVILLE 2 – GERPONVILLE/VALMONT  
GRAINVILLE-LA-TEINTU – GASEG SAINT-RIQUIER  
OUVILLE L ABBAYE 2 – SASSE/THEROUL 2  
OUAINVILLE 2-3 CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL 1-2 SAINTE-COLOMBE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 1-6 F.C.NORD OUEST 
MALAUNAY A 2 3-3 PRESQU ILE 
YERVILLE 2 2-2 LIMESY 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL 1-3 MT ST AIGNAN 3 
STE-AUSTREBERTHE 2-1 R. AS PTT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
G. QUEVILLY FC 3 1-3 PT QUEVILLY ST JULIE 2  
FC ST ETIENNE DU R 3 – GRIEU VALLON SUISSE 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 2-0 EN AVANT ST PIERRE 
SOTTEVILLE CC 3 4-2 BOOS F.C. 
DARNETAL O. 2 7-2 BOUILLE MOULI 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
FERRIERES-BRA 2-2 CRIQUIERS 
ST SAENS VARENNE FC 2-1 VIEUX MANOIR 
NESLE HODENG 1-5 ARGUEIL CANTON 2  (Buts ASCA: Adam TREVE BEITE, Hugo DELABARRE 2, Romain BELIERE)
RONCHEROLLES 2-1 US ST JACQUES S/DARN 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 2-4 BUCHY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HATTENVILLE 3-0F ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
GRUCHET FC 2 2-2 TROUVILLE ALL 
LANQUETOT AS 10-0 PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 0-6 VATTEVILLEBROTONNE 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 3-0 SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 13H00 
EPOUVILLE US 3 7-3 ST LEONARD 76 JS 
POINTE DE CX ES 4-2 MANEGLISE FC 2 
HAVRE US ST THOMAS 8-2 HARFLEUR BEAULIEU CA 
HAVRE S PORT 2 7-3 LA FRENAYE AS 2 
GODERVILLE US 2 1-3 LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS 3-0F OCTEVILLE SC 3 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.