EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 mai 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 18 & DIMANCHE 19 MAI 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

CHAMPIONNATS

NATIONAL 3
SAMEDI 18 MAI 2019 – 18H00 
CAEN PTT  1-1 US AVRANCHES MSM 2 
EVREUX FC 27  3-2 CHERBOURG AS 
DEVILLE MAROM – BAYEUX FC 
ALENCON US  1-0 FC ROUEN 1899 
PACY MENILLES RC  2-1 ESM GONFREVILLE 
DIEPPE FC  1-4 CAEN SM 2 
US QUEVILLY R.M. 2  5-0 FC ST LÔ MANCHE 

REGIONAL 1
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT AC 3-3 AS MADRILLET CHAT BL 
FC ROUEN 1899 2 0-1 ROMILLY PT ST PIERRE 
SC FRILEUSE – CMS OISSEL 2 
FUSC BOISGUILLAUME 5-0 AC ST ROMAIN COLBOSC 
STADE SOTTEVILLE CC 0-6 GRAND QUEVILLY FC 
CS SERV MUN LE HAVRE 1-1 AST DEAUVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
US LUNERAY 3-0 JS ST NICOLAS D ALIE 
O PAVILLAIS 1-0 U.S. DE BOLBEC 
USF FECAMP 2-0 AS FAUVILLE 
ES TOURVILLE 2-2 O.H. TREFIL. NEIGES  
AS DE MONTIVILLIERS 3-6 US LILLEBONNE 
SC OCTEVILLE SUR MER 2-0 ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
SPN VERNON 5-3 GISORS F.C.G.V.N. 27 
ST MARCEL F 8-0 ST AUBIN FC  
EVREUX FC 27 2 1-0 PACY MENILLES RC 2 
FC BONSECOURS ST L – MESNIL ESNARD FRANQ 
CAUDEBEC ST PIERRE F 0-0 GCO BIHOREL 
US GASNY 2-4 R. SAPINS FC GD MARE 

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ES DU MONT GAILLARD 11-0 CS GRAVENCHON 
GAINNEVILLE AC 1-2 SC FRILEUSE 2 
U.S. DE BOLBEC 2 3-4 US EPOUVILLE 
US CAP DE CAUX CRIQ 5-2 ES INTERC ST ANTOINE 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 2-1 AS STE ADRESSE BUT 
HAVRE CAUCRIAUV S 3-4 CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
FC LE TRAIT DUCLAIR – GRAND COURONNE
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 0-10 AL DEVILLE MAROMME 2  
S DE GRAND QUEVILLY 1-0 ASC JIYAN KURDISTAN 
GRAND QUEVILLY FC 2 1-0 STADE SOTTEVILLE CC 2 
FC ST ETIENNE DU R – CANY FC 
A HOULMOISE BOND FC 4-1 AS OURVILLE 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 2 2-0 US LUNERAY 2 
AS OUVILLE 3-3  STADE VALERIQUAIS 
FC DIEPPE 2 2-3 NEUVILLE AC 
FC NEUFCHATEL EN BR 4-0 PLATEAU AS (Buts FCN: Yoann DHINAUX 2, Anthony RIMBERT, Adrien DEPREAUX)
AS MESNIERES 1-4 FC OFFRANVILLE (But ASM: Laurent DEMAY)
ES ARQUES LA BATAILL 3-1 AS LE TREPORT 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – CO CLEON  
MONT SAINT AIGNAN FC 1-4 AS VAL DE REUIL V P  
FC SEINE-EURE 5-0 AS GOURNAY EN BRAY  
C ANDELLE PITRES 5-4 US GRAMMONT 
CS LES ANDELYS 5-2 FUSC BOISGUILLAUME 2 
ES VALLEE DE L OISON – ALIZAY F.A.C. 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 1-0 FC EPEGARD NEUBOURG 
SAINT SEBASTIEN SP 2-0 FC ILLIERS L EVEQUE  
ES NORMANVILLE – FC EURE MADRIE SEINE  
CA PT AUDEMER 7-0 FC AVRAIS ST LUBIN  
US CONCHOISE – US RUGLES LYRE 
CS THIBERVILLE 5-3 US GASNY 2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
STADE SOTTEVILLE CC – O PAVILLAIS 
 JS ST NICOLAS D ALIE – GRAND QUEVILLY FC 
BOISGUILLAUME 2 – PLATEAU AS 
AL DEVILLE MAROMME – AS BUCHY 

REGIONAL 3 FEMININE
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
FC ST ETIENNE DU R – FC FEMININ ROUEN PE 2 

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ENT.VIENNE ET SAANE 1-0 NORMANDE 76 
GREGES 0-2 AUFFAY  
BACQUEVILLE 4-1 AUMALE (Buts ESA: Mohamed HAMED)
OFFRANVILLE 2 1-2 BOSC-LE-HARD (Buts AJCB: Fred Lemetais et El Akrouti Samir )
PLATEAU/ASSOCIATION 2 1-4 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 (But ASP: ???)
EU.F.C. 2-2 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE – YVETOT 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 1-2 FECAMP U.S.F 2 
TOTES 2-3 PAVILLY 2 
CANY 2 1-3 SASSE/THEROUL 
BOUCLE/SEINE 1-1 BARENTIN 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 1-1 YERVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
QUINCAM.PLAT. 0-3 PT QUEVILLY ST JULIE 
OISSEL CMS 3 6-1 DEVILLE MAROM 3  
ST AUBIN FC 2 2-5 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Benjamin PETIT 2, Grégory HEU 2, Emmanuel ROGER)
DARNETAL O. 2-2 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
MESNIL FRANQU 2 10-2 BONSECOURS ST LEGER 2 
BUCHY A.S. 0-3 MT ST AIGNAN 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 3-0F LA FRENAYE AS 
GRUCHET FC 3-4 ATHLETI CAUX FC 
EPOUVILLE US 2 2-2 HAVRE CAUCRIAUV. S 2  
LILLEBONNE US 2 1-1 R.C HAVRAIS  
ST ROMAIN AC 2 4-1 OCTEVILLE SC 2 
GOURNAY SS 3-0 GODERVILLE US 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 0-9 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Damien RIMBERT 3, Anthony MAURICE 3, Enzo VASSEUR, Baptiste RENAUX 2)
ETALONDES 1-3 ENVERMEU 
AUMALE 2 0-1 GRANDCOURT (But USG: Jordan LUCAS)
LONDINIERES 3-0 GREGES 2 (Buts USL: Jason Bodelet, Nico Vaast, Guignon Franck )
CRIEL-SUR-MER 10-0 MESNIERES-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2 1-3 PETIT CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
LUNERAY 3 6-0 ENT. VIENNE ET SAANE 2  – 13H00
NEUVILLE 2 4-1 BACQUEVILLE 2 
ST-VALERY-CAU 2 3-1 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: Kevin Lechevalier)
JANVAL – BETHUNE 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-5 ST AUBIN CAUF UNITED 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT 3 1-8 LE TRAIT/DUCLAIR 2  
ST-PIERRE VARENGEVIL 6-2 TOTES 2  
HERICOURT-EN-CAUX 11-0 FREVILLE/BOUVILLE 2 
BARENTIN 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 
VEAUVILLE-LES-BAONS 4-4 VALLEES/CAUDEBEC 
OURVILLE-EN-CAUX 2 4-3 YEBLERON 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ST ET.MADRILL 3 3-2 R. REUNIONNAIS FC – 13H00 
CLEON C.O. 2 1-0 TOURVILLE/RIV 
ECOLE DE FOOT ELBEUF – STDE GRAND-QU 2 
BOUCLE/SEINE 2 0-2 ST ETIENNE FC 2  
MONTIGNY VAUP 3-3 PT COURONNE S.C 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
GOURNAY A.S. 2 4-3 MALAUNAY A  (Buts ASG: Corentin LEROY 3, Jean HERTELEER)
ST-JEAN-FRESQUIENNES 1-1 R. AS PTT 
BIHOREL GCO 2 1-2 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Marvin FOURNIER, David PEAN)
BOISGUILLAUME 3 – ST JACQU/DARN  
ROUEN SAPINS FC 2 4-7 Match arrêté HOULME BONDEV 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
MONTIVILLIERS AS 2 3-1 ST VIGOR YMONVILLE  – 13H00
GRAVENCHON CS 2 2-8 HAVRE MONT GAILLARD 2  
HAVRE S PORT 0-1 LE HAVRE F.C. 2012 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 3-3 GAINNEVILLE AC 2 
STE ADRESSE BUT AS 2 0-1 HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
ST ANTOINE 2 0-5 PETIVILLE AS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC 2 1-0 ST-PIERRE-PORT 
BREAUTE BRETTEVILLE 0-1 MANEGLISE FC 
FECAMP USF 3 0-3 EPREVILLE FC 
BEUZEVILLE AS 3-1 PARC D ANXTOT FC 
R.C HAVRAIS 2 0-3 CAP DE CAUX US 2 
FONTAINE U. 2-4 GOURNAY SS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
NORMANDE 76 2 11-0 ETALONDES 2 
FOUCARMONT-REALCAMP – INCHEVILLE 
GRANDCOURT 2 0-3 BELLEVILLE-SUR-MER 
FLOCQUES – MELLEVILLE 

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ENVERMEU 2 0-7 ST-NICOLAS AL 3  
BELLEVILLE-SUR-MER 2 1-3 LONDINIERES 2 
AUQUEMESNIL 1-3 FOUCARMONT-REALCAMP 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 3-4 BAILLY-EN-RIVIERE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
OFFRANVILLE 3 2-3 LIMESY – 13H00 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – F.C.NORD OUEST 2  
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 8-1 LES GRANDES-VENTES 2 
AUFFAY 2 0-3 BELMESNIL 
MARTIN-EGLISE 5-1 JANVAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ST-PIERRE-PORT 2 – DOUDEVILLE 2  
GASEG SAINT-RIQUIER 0-0 HERICOURT-EN-CAUX 2  
GERPONVILLE/VALMONT 0-3 OUVILLE L ABBAYE 2 
CANY 3 4-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU  
SASSE/THEROUL 2 8-2 COLLEVILLE-ANGERVILL  
SAINTE-COLOMBE 3-2 OUAINVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
F.C.NORD OUEST 8-0 PRESQU ILE 
MALAUNAY A 2 1-2 YERVILLE 2 
MT ST AIGNAN 3 – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
LIMESY 2 3-1 STE-AUSTREBERTHE 
ST-MARTIN BOSCHERVIL 3-0 R. AS PTT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – ST AUBIN CELL 
GRIEU VALLON SUISSE 3-7 G. QUEVILLY FC 3  
BOOS F.C. NON JOUE FC ST ETIENNE DU R 3  
EN AVANT ST PIERRE 0-2 DARNETAL O. 2 
SOTTEVILLE CC 3 – BOUILLE MOULI 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
FERRIERES-BRA 0-5 ST SAENS VARENNE FC 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 13-3 CRIQUIERS 
NESLE HODENG 0-3 VIEUX MANOIR 
ARGUEIL CANTON 2 3-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
BUCHY A.S. 2 2-3 RONCHEROLLES 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HATTENVILLE – ENT.ALLOUVIL-LOUVET  
GRUCHET FC 2 – TROUVILLE ALL  
LANQUETOT AS – PRESQU ILE 2  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00
ST LEONARD 76 JS – POINTE DE CX ES 
HARFLEUR BEAULIEU CA 5-4 EPOUVILLE US 3 
MANEGLISE FC 2 0-4 HAVRE S PORT 2 
LILLEBONNE US 3 1-2 HAVRE US ST THOMAS 
LA FRENAYE AS 2 – ANGERVILLE O. AS  
GODERVILLE US 2 1-6 OCTEVILLE SC 3 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !