EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 mai 2019

|

Dans :

Football

MERCREDI 1 & 5 MAI 2019

CHAMPIONNATS

REGIONAL 1 GROUPE B
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
CMS OISSEL 2 2-1 SC FRILEUSE 

SAMEDI 04 MAI 2019 – 17H00 
AST DEAUVILLE 1-1 STADE SOTTEVILLE CC 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE 0-2 GRAND QUEVILLY FC 
AC ST ROMAIN COLBOSC 1-3 CS SERV MUN LE HAVRE 
AS MADRILLET CHAT BL 1-2 FC ROUEN 1899 2 
CMS OISSEL 2 1-1 YVETOT AC  
ROMILLY PT ST PIERRE 2-2 FUSC BOISGUILLAUME 

REGIONAL 2 GROUPE C
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
AS FAUVILLE 3-2 JS ST NICOLAS D ALIE 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 3-2 SC OCTEVILLE SUR MER 
ESM GONFREVILLE 2 1-4 AS DE MONTIVILLIERS  
JS ST NICOLAS D ALIE 0-4 O PAVILLAIS  
AS FAUVILLE 2-3 US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC 4-1 ES TOURVILLE 
US LILLEBONNE 2-2 USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
MESNIL ESNARD FRANQ 2-1 US GASNY 
R. SAPINS FC GD MARE 5-2 CAUDEBEC ST PIERRE F  
GISORS F.C.G.V.N. 27 – ST MARCEL F 
PACY MENILLES RC 2 – SPN VERNON  
ST AUBIN FC – FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL 1-2 EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ES INTERC ST ANTOINE 3-4 HAVRE CAUCRIAUV S  
CS SERV MUN LE HAVRE 2 7-6 O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS GRAVENCHON 1-2 GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE 1-1 ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2 1-2 US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT 1-8 U.S. DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
FC ST ETIENNE DU R 1-2 STADE SOTTEVILLE CC 2 

SAMEDI 04 MAI 2019 – 19H15 
CANY FC 2-3 S DE GRAND QUEVILLY 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
STADE SOTTEVILLE CC 2 0-3 A HOULMOISE BOND FC 
AS OURVILLE 4-0 FC ST ETIENNE DU R 
GRAND COURONNE FC 2-4 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN – FC LE TRAIT DUCLAIR 
AL DEVILLE MAROMME 2 0-2 GRAND QUEVILLY FC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 2 2-2 NEUVILLE AC 
STADE VALERIQUAIS 1-1 AS OUVILLE 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
AS LE TREPORT 3-0 AS MESNIERES 
US LUNERAY 2 – AS OUVILLE  
NEUVILLE AC 0-2 ST-NICOLAS AL 2 
STADE VALERIQUAIS 1-1 FC NEUFCHATEL EN BRAY (But FCN: Yohan DHINAUX)
FC OFFRANVILLE 1-2 FC DIEPPE 2 
PLATEAU AS 0-0 ES ARQUES LA BATAILLE

Commandez vos mugs personnalisés – christophe@braysports.fr

REGIONAL 3 GROUPE I
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
AS MADRILLET CHAT BL 2 4-1 C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAY EN BRAY 0-1 MONT SAINT AIGNAN FC 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ALIZAY F.A.C. 1-0 CS LES ANDELYS 
CO CLEON – MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY 4-1 AS MADRILLET CHAT BL 2 (Buts ASG: Roman LAMBERT 2, Corentin LEROY, Valentin TOLU)
AS VAL DE REUIL V P 0-1 C ANDELLE PITRES 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – US GRAMMONT 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
US GASNY 2 – US CONCHOISE 
FC ILLIERS L EVEQUE – ES NORMANVILLE 
FC EPEGARD NEUBOURG – SAINT SEBASTIEN SP 
FC EURE MADRIE SEINE – CA PT AUDEMER 
US RUGLES LYRE 2-2 EVREUX FC 27 3 
FC AVRAIS ST LUBIN 1-2 CS THIBERVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
MERCREDI 01 MAI 2019 – 13H00 
JS ST NICOLAS D ALIE 2-4 GP TOURVILLE OFFRAN 

SAMEDI 04 MAI 2019 – 15H00 
PLATEAU AS 3-2 STADE SOTTEVILLE CC 
JS ST NICOLAS D ALIE – AS BUCHY 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 13H00 
AL DEVILLE MAROMME – BOISGUILLAUME 2 
GRAND QUEVILLY FC – GP TOURVILLE OFFRAN 

REGIONAL 3 FEMININE
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 13H00 
FC BARENTIN 0-3 FC ST ETIENNE DU R 
YVETOT AC 9-0 FC SOMMERY 
AS BUCHY 3-0 CS GRAVENCHON 
FC FEMININ ROUEN PE 2 2-0 GRAND QUEVILLY FC 

DISTRICT SEINE MARITIME

1/2 FINALE COUPE CAILLOT
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
VALLEE DU DUN – EN AVANT ST PIERRE 
OUVILLE L ABBAYE 2 – VIEUX MANOIR 

1/2 FINALE COUPE JEAN MERAULT
MERCREDI 08 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC – PT QUEVILLY ST JULIE 
ST-PIERRE VARENGEVIL – ENT.VIENNE ET SAANE 

1/2 FINALE COUPE ROBERT BALLUET
MERCREDI 08 MAI 2019 – 10H00 
HAVRE US ST THOMAS 2 – R.C HAVRAIS 3 
MALAUNAY A 3 – ST ROMAIN AC 3 

1/2 FINALE COUPE VETERAN ANDRE STRAPPE
MERCREDI 08 MAI 2019 – 10H00 
ST AUBIN FC  – HAVRE MONT GAILLARD  
HAVRE SC FRILEUSE  – AL TOURVILLE LA R FC

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 0-0 ENT.VIENNE ET SAANE 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
AUFFAY 1-2 BOSC-LE-HARD (Buts AJCB: TILLIOT VALENTIN LECLERC CLÉMENT)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
TOTES 1-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA  
BARENTIN 3-1 FECAMP U.S.F 2 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE – CANY 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
MERCREDI 01 MAI 2019 – 14H30 
FORGES A.C. BRAY-EST 1-3 PT QUEVILLY ST JULIE (Buts ACBE: ???)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
LA FRENAYE AS 1-6 ATHLETI CAUX FC 
GODERVILLE US 3-2 R.C HAVRAIS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
HERICOURT-EN-CAUX 2-1 OURVILLE-EN-CAUX 2 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
VALLEES/CAUDEBEC 0-2 TOTES 2 
YEBLERON 0-2 ST-PIERRE VARENGEVIL 
VEAUVILLE-LES-BAONS – BARENTIN 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 14H30 
BOUILLE MOULI 4-4 CLEON C.O. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ST-JEAN-FRESQUIENNES – BOISGUILLAUME 3 
MALAUNAY A – BIHOREL GCO 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
ST ANTOINE 2 1-3 HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
GAINNEVILLE AC 2 1-3 HAVRE MONT GAILLARD 2 
ST VIGOR YMONVILLE 3-2 HAVRE S PORT 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 13H00 
ST ANTOINE 2 0-6 ST VIGOR YMONVILLE 
STE ADRESSE BUT AS 2 1-10 HAVRE MONT GAILLARD 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ST-PIERRE-PORT – BREAUTE BRETTEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
LE TREPORT 3 – FOUCARMONT-REALCAMP 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP – ETALONDES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
MERCREDI 01 MAI 2019 – 18H30 
ST-NICOLAS AL 3 4-1 ST AUBIN CAUF UNITED 2
 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 3 3-3 ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE 2 2-2 COLLEVILLE-ANGERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
STE-AUSTREBERTHE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
R. AS PTT 2 – MALAUNAY A 2 

 SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
MERCREDI 01 MAI 2019 – 14H30 
DARNETAL O. 2 3-6 G. QUEVILLY FC 3
 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00
EN AVANT ST PIERRE – FC ST ETIENNE DU R 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00
US ST JACQUES S/DARN 2 – NESLE HODENG 
VIEUX MANOIR – RONCHEROLLES 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
TROUVILLE ALL 1-2 HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 2-1 PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 2-5 GRUCHET FC 2 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – VALLEES/CAUDEBEC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
MERCREDI 01 MAI 2019 – 13H00 
ANGERVILLE O. AS 2-2 GODERVILLE US 2 
ST LEONARD 76 JS 0-8 LILLEBONNE US 3 
HAVRE S PORT 2 2-1 POINTE DE CX ES 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
MANEGLISE FC 2 – ANGERVILLE O. AS 
LA FRENAYE AS 2 – HAVRE US ST THOMAS 

COUPE CAILLOT
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
VALLEE DU DUN 1-1 Tab 3à2 FOUCARMONT-REALCAMP 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.