EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

28 avril 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 27 & DIMANCHE 28 AVRIL 2019

COUPE NORMANDIE SENIORS 1/4 FINALE
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC DIEPPE 2-1 EVREUX FC 27 

NATIONAL 3
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 18H00 
FC ROUEN 1899 1-0 CAEN SM 2 

REGIONAL 1
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 18H00 
YVETOT AC 0-1 GRAND QUEVILLY FC 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC ROUEN 1899 2 2-1 CMS OISSEL 2 
FUSC BOISGUILLAUME 3-1 AS MADRILLET CHAT BL 
CS SERV MUN LE HAVRE 2-2 ROMILLY PT ST PIERRE 
SC FRILEUSE 2-1 STADE SOTTEVILLE CC  
AC ST ROMAIN COLBOSC 2-1 AST DEAUVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 18H30 
O PAVILLAIS 8-1 AS FAUVILLE 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
ES TOURVILLE 5-2 JS ST NICOLAS D ALIE 
US LUNERAY 3-0 US LILLEBONNE  
SC OCTEVILLE SUR MER 1-3 U.S. DE BOLBEC 
USF FECAMP 2-1 AS DE MONTIVILLIERS  
O.H. TREFIL. NEIGES 3-0 ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
ST MARCEL F 3-2 PACY MENILLES RC 2 
FC BONSECOURS ST L 1-6 GISORS F.C.G.V.N. 27 
SPN VERNON 2-0 GCO BIHOREL 
US GASNY 0-1 ST AUBIN FC 
EVREUX FC 27 2 3-0 CAUDEBEC ST PIERRE F 
MESNIL ESNARD FRANQ 1-0 R. SAPINS FC GD MARE 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 19H15 
US CAP DE CAUX CRIQ 3-1 CS GRAVENCHON 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GAINNEVILLE AC 0-2 US EPOUVILLE 
ES DU MONT GAILLARD 4-0 AS STE ADRESSE BUT 
HAVRE CAUCRIAUV S 2-2 SC FRILEUSE 2 
U.S. DE BOLBEC 2 5-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2  
ES INTERC ST ANTOINE 1-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 3-4 ASC JIYAN KURDISTAN 
GRAND QUEVILLY FC 2 6-1 GRAND COURONNE FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR 2-1 CANY FC
A HOULMOISE BOND FC 0-3 AL DEVILLE MAROMME 2 
S DE GRAND QUEVILLY 1-4 FC ST ETIENNE DU R 
STADE SOTTEVILLE CC 2 2-1 AS OURVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
AS OUVILLE 1-2 NEUVILLE AC 
FC NEUFCHATEL EN BR 0-3 US LUNERAY 2  
ST-NICOLAS AL 2 1-5 FC OFFRANVILLE  
ES ARQUES LA BATAILL 1-2 STADE VALERIQUAIS  
FC DIEPPE 2 6-0 AS MESNIERES
PLATEAU AS 4-0 AS LE TREPORT (Buts ASP: Théo LECOINTE 2, Benjamin FRERET, CSC)

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
MONT SAINT AIGNAN FC 0-4 AS GOURNAY EN BRAY (Buts ASG: Alexandre RENAUD, Yohan GIELATA 2, Corentin LEROY)
C ANDELLE PITRES 1-6 CO CLEON 
AS MADRILLET CHAT BL 2 3-1 FUSC BOISGUILLAUME 2 
ES VALLEE DE L OISON 1-3 AS VAL DE REUIL V P  
FC SEINE-EURE 0-2 CS LES ANDELYS 
US GRAMMONT 2-4 ALIZAY F.A.C. 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
EVREUX FC 27 3 2-0 US CONCHOISE (13H00)
ES NORMANVILLE 1-3 FC EPEGARD NEUBOURG 
CA PT AUDEMER 1-0 FC ILLIERS L EVEQUE 
CS THIBERVILLE – FC EURE MADRIE SEINE  
FC AVRAIS ST LUBIN 1-4 US GASNY 2 
SAINT SEBASTIEN SP 1-1 US RUGLES LYRE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 15H30
JS ST NICOLAS D ALIE 3-3 BOISGUILLAUME 2 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
STADE SOTTEVILLE CC – GP TOURVILLE OFFRAN 

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
CS GRAVENCHON 0-2 YVETOT AC 
GRAND QUEVILLY FC – FC ST ETIENNE DU R 
AS BUCHY 4-2 FC BARENTIN 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC SOMMERY 0-3 FC FEMININ ROUEN PE 2 

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GREGES 1-7 AUMALE (Buts ESA: ABRAHAM 2, CRAMOIZEN 2, DELPORTE, DELACOURT, MORAND)
OFFRANVILLE 2 2-2 NORMANDE 76 
ENT.VIENNE ET SAANE 4-1 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
EU.F.C. 2-0 AUFFAY  
PLATEAU/ASSOCIATION 2 0-2 BACQUEVILLE 
BOSC-LE-HARD 0-3 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 

Classement D1 groupe A

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 1-5 PAVILLY 2 
CANY 2 0-3 YVETOT 2 
DOUDEVILLE – BARENTIN 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3-0 FECAMP U.S.F 2 
TOTES 1-0 BOUCLE/SEINE 
SASSE/THEROUL – YERVILLE 

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
OISSEL CMS 3 2-2 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Thomas ROUSSELET 2)
DARNETAL O. – PT QUEVILLY ST JULIE 
QUINCAM.PLAT. 12-0 BONSECOURS ST LEGER 2 
BUCHY A.S. 1-3 DEVILLE MAROM 3 (Buts ASB: Thomas AGENHEN)
ST AUBIN FC 2 – MESNIL FRANQU 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 0-4 MT ST AIGNAN 2 

Classement D1 groupe C

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 1-6 ST ROMAIN AC 2  
LA FRENAYE AS 1-4 EPOUVILLE US 2 
LILLEBONNE US 2 1-1 ATHLETI CAUX FC  
GRUCHET FC 1-3 OCTEVILLE SC 2 
GOURNAY SS 7-3 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
R.C HAVRAIS 2-5 GODERVILLE US 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
AUMALE 2 5-1 GREGES 2 (Buts ESA: Hugo FORTIER 2, Gael LOPES, Rudy BRIANCHON)
CRIEL-SUR-MER 1-0 ENVERMEU  
ETALONDES 0-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2  
LE TREPORT 2 2-0 GRANDCOURT 
LONDINIERES 5-0 PLATEAU/ASSOCIATION 3 (Buts USL: 3 Florent Mobas, 2 Thomas Quitard)
MESNIERES-EN-BRAY 2 1-0 PETIT CAUX (But ASM: Emmanuel CAUVET)

Classement D2 groupe A

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
LUNERAY 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 
NEUVILLE 2 2-0 LES GRANDES-VENTES 
JANVAL 3-0 ENT. VIENNE ET SAANE 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 4-2 BACQUEVILLE 2 
ST-VALERY-CAU 2 1-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BETHUNE 0-1 ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
ST-PIERRE VARENGEVIL 8-0 FREVILLE/BOUVILLE 2  
BARENTIN 2 0-12 LE TRAIT/DUCLAIR 2  
YVETOT 3 3-5 VALLEES/CAUDEBEC 
OURVILLE-EN-CAUX 2 1-1 TOTES 2 
HERICOURT-EN-CAUX 3-2 VEAUVILLE-LES-BAONS  
VATTEVILLE-BROTONNE 3-1 YEBLERON 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 3-2 PT COURONNE S.C  
ECOLE DE FOOT ELBEUF 7-3 R. REUNIONNAIS FC 
BOUCLE/SEINE 2 – TOURVILLE/RIV  
CLEON C.O. 2 5-1 MONTIGNY VAUP 
BOUILLE MOULI 3-0 STDE GRAND-QU 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GOURNAY A.S. 2 0-4 R. AS PTT 
BIHOREL GCO 2 5-3 QUINCAM.PLAT. 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 FORFAIT GÉNÉRAL – ST JACQU/DARN  
ROUEN SAPINS FC 2 2-2 MALAUNAY A  
ARGUEIL CANTON 2-1 HOULME BONDEV 2 (Buts ASCA: David PEAN, Manathan GRANGE)

Classement D2 groupe E

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE S PORT 5-1 GAINNEVILLE AC 2  
STE ADRESSE BUT AS 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 4-1 PETIVILLE AS  
MONTIVILLIERS AS 2 7-1 LE HAVRE F.C. 2012 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 10-3 ST ANTOINE 2 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 2-0 ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
BREAUTE BRETTEVILLE 2 3EPREVILLE FC  
BEUZEVILLE AS 3-0 ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 3-5 CAP DE CAUX US 2  
FONTAINE U. 1-2 MANEGLISE FC  
FECAMP USF 3 2-2 R.C HAVRAIS 2  
PARC D ANXTOT FC 1-0 GOURNAY SS 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP 0-3 BELLEVILLE-SUR-MER 
FLOCQUES – ETALONDES 2  
GRANDCOURT 2 0-3 MONCHY-SUR-EU 
MELLEVILLE – LE TREPORT 3 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 1-2 FOUCARMONT-REALCAMP 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 0-4 ST-NICOLAS AL 3 
ENVERMEU 2 1-2 CRIEL-SUR-MER 2 
PETIT CAUX 2 3-1 LONDINIERES 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
OFFRANVILLE 3 2-0 F.C.NORD OUEST 2  
LES GRANDES-VENTES 2 1-4 BELMESNIL  
ENT. VIENNE ET SAANE 3 0-6 JANVAL 2  
VALLEE DU DUN – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
AUFFAY 2 0-2 MARTIN-EGLISE 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 1-0 OUVILLE L ABBAYE 2  
CANY 3 5-0 DOUDEVILLE 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – COLLEVILLE-ANGERVILL 
OUAINVILLE 4-1 HERICOURT-EN-CAUX 2 
GERPONVILLE/VALMONT 0-2 SASSE/THEROUL 2 
GRAINVILLE-LA-TEINTU 2-0 SAINTE-COLOMBE 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
MT ST AIGNAN 3 – PRESQU ILE  
F.C.NORD OUEST 3-1 STE-AUSTREBERTHE 
ST-MARTIN BOSCHERVIL 1-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
MALAUNAY A 2 – LIMESY 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 NON JOUE R. AS PTT 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GRIEU VALLON SUISSE – ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
BOOS F.C. 1-2 ST AUBIN CELL  
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – DARNETAL O. 2 
SOTTEVILLE CC 3 2-1 G. QUEVILLY FC 3 
FC ST ETIENNE DU R 3 1-0 BOUILLE MOULI 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 5-0 NESLE HODENG  
US ST JACQUES S/DARN 2 2-2 ST SAENS VARENNE FC  
FERRIERES-BRA 5-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3  
RONCHEROLLES 3-1 CRIQUIERS 
VIEUX MANOIR 3-2 ARGUEIL CANTON 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE H
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
PRESQU ILE 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3  
VALLEES/CAUDEBEC 2 0-8 GRUCHET FC 2 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET 1-1 HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
YEBLERON 2 0-4 HATTENVILLE 
TROUVILLE ALL 1-1 VATTEVILLE-BROTONNE 2 
LANQUETOT AS 3-3 SAINT JEAN AS 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
HARFLEUR BEAULIEU CA – HAVRE S PORT 2 
LILLEBONNE US 3 4 1 POINTE DE CX ES 
ST LEONARD 76 JS 1-13 ANGERVILLE O. AS 
GODERVILLE US 2 0-1 EPOUVILLE US 3 
MANEGLISE FC 2 – LA FRENAYE AS 2 
HAVRE US ST THOMAS – OCTEVILLE SC 3 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Patrelle
    28 avril 2019 à 16 h 22 min

    Aumale equipe A 7 1 2 axel abraham 2 cramoizan 1 delporte 1 morand 1 delacourt equipe B cobtre greges victoire 4 1 2 hugo fortier 1 gael lopes 1 rudy brianchon

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.