EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 octobre 2013

|

Dans :

Football

Dimanche 6 octobre 2013

3ème journée du championnat de ligue et 4ème de district

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

Cette journée est dédiée à la mémoire de Damien Lecoeur joueur de l’AS Plateau disparu tragiquement jeudi 3 octobre 2013.

Championnat de PH groupe B:
YERVILLE 3-1 NEUFCHATEL (but: Charles Grenier)
AUMALE 0-4 LE TRAIT/DUCLAIR
CANY remis PLATEAU
TOURVILLE 2-1 OFFRANVILLE
FAUVILLE 6-0 EU
PAVILLY 0-0 LUNERAY
DIEPPE-EXEMPT

Championnat de PH groupe C:
Pt AUDEMER 0-2 LE HOULME BONDEVILLE
BONSECOURS 2-3 GOURNAY (buts: Romain Denouette, Renaud Alexandre et Julien Remond)
DEVILLE MAR 9-1 LOUV FC SEINE EURE
MT ST AIGNAN 1-1 BIHOREL
GRAMMONT 4-1 CAUDEBEC
ROUEN SAPINS 0-0 ST AUBIN FC

Championnat de DHfem:
TREFILERIE 2-1 STADE SOTTEVILLE
SOMMERY 8-0 THIBERVILLE
GONFREVILLE 8-0 EVREUX FC27

Championnat de D1 Vallée groupe A:
NEUVILLE 2-0 ST VALERY
PETIT CAUX 0-2 MESNIERES (buts: Ludovic Picard 2)
JANVAL-TOTES
CRIEL 0-3 LONGUEVILLE
BOUVAINCOURT 2-2 ARQUES
PLATEAU remis BACQUEVILLE

Championnat de D1 Vallée groupe B:
YVETOT 2-2 FREVILLE
GASEG ST RIQUIER 8-0 CANY
BROTONNE 2-2 OURVILLE EN CAUX
BARENTIN 2-2 BOUCLE/SEINE
DOUDEVILLE 2-3 BOSC LE HARD (buts: Thomas Favier, Mathieu Mulot et Mickael Morel)
OUVILLE L’AB 1-1  BOURG DUN

Championnat de D1 Fluvial:
QUICAMPOIX 3-1 DARNETAL
FORGES 4-0 TOURVILLE (buts: Oumar Fall 2, Clément Marteau et Vincent Faideau)
BOISGUILLAUME 2-1 ST SAENS (but: Dimitri Dluzack)
R.KURDISTAN 2-1 ST PIERRE E
CLEON 2-3 OISSEL
ST ET MADRILLET 3-2 STADE GRAND-QUEVILLY

Championnat de D2 Vallée groupe A:
MESNIERES 0-1 ST REMY B
ST NICOLAS 0-0 GREGES
LONDINIERES 1-1 LE TREPORT (but: Steven Lintot)
BETHUNE 3-1 MELLEVILE
FOUCARMONT 7-0 CRIEL (buts: Mathieu Freret 4, G Jérôme Guilbert, Damien Vilpoix , Thierry Soulet)
ENVERMEU 3-2 CRIQUIERS (buts: Grégory Heu et JP Ternisien)

Championnat de D2 Fluvial groupe B:
MT ST AIGNAN 4-1 CLERES
ISNEAUVILLE 3-2 ST JACQUES
BUCHY 5-1 FORGES (buts: Karim Guidoum, Mathieu Sucré, Jason Savary, Alexandre Lefebvre et Bastien Avenel pour l’ASB et CSC pour l’ACBE)
GOURNAY 2-3 BONSECOURS (buts: Valenin Tolu et Julien Falaise)
HOULME BONDEVILLE 5-1 MALAUNAY
MESNIL FRANQU 3-0 HOUPPEVILLE

Championnat de D3 Vallée groupe C:
NEUFCHATEL 4-2 LES GRANDES VENTES (buts:???)
MELLEVILLE 0-3 AUMALE
CAMPNEUSEVILLE 3-1 LONDINIERES
CRIQUIERS 2-1 BETHUNE
PLATEAU remis FOUCARMONT

 

Championnat de D3 Fluvial:
BUCHY 6-2 ST SAENS (buts:Fabien Fourcin 4, Grégory Vasseur et Jérôme Cerdan pour l’ASB – Vincent Delandre et Albert Morel pour l’USSS)
GOURNAY 0-3 ARGUEIL CANT
FERRIERES 3-0 ST MARTIN OSM
QUINCAMPOIX-SIERVILLE
P.VILLAGES-BOOS
FORGES 1-4 SOMMERY (but: Yvan Hallot pour l’ACBE- Charles Anseaume3 et Jonathan Siméon pour le FCS)

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.