EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

24 février 2019

|

Dans :

Football

Samedi 23 & Dimanche 24 Février 2019

LIGUE DE NORMANDIE

NATIONAL 3
SAMEDI 23 FÉVRIER 2019 – 17H00 
PACY MENILLES RC  2-1 FC ST LÔ MANCHE 
EVREUX FC 27  1-1 FC ROUEN 1899 
DIEPPE FC  2-0 US QUEVILLY R.M. 2 
BAYEUX FC  0-1 CHERBOURG AS 

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 23 FÉVRIER 2019 – 18H00 
YVETOT AC 2-0 AC ST ROMAIN COLBOSC 
GRAND QUEVILLY FC 7-0 CMS OISSEL 2 
AST DEAUVILLE 0-1 FUSC BOISGUILLAUME 
STADE SOTTEVILLE CC 1-2 AS MADRILLET CHAT BL 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
SC FRILEUSE 0-1 ROMILLY PT ST PIERRE 
FC ROUEN 1899 2 3-2 CS SERV MUN LE HAVRE

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
USF FECAMP 0-2 U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY 1-1 O.H. TREFIL. NEIGES 
AS DE MONTIVILLIERS 2-1 JS ST NICOLAS D ALIE 
O PAVILLAIS 7-3 SC OCTEVILLE SUR MER 
US LILLEBONNE 0-0 AS FAUVILLE 
ESM GONFREVILLE 2 3-0 ES TOURVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
EVREUX FC 27 2 – ST AUBIN FC 
SPN VERNON – MESNIL ESNARD FRANQ  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2-1 GISORS F.C.G.V.N. 27  
ST MARCEL F 1-1 US GASNY 
GCO BIHOREL 3-0 PACY MENILLES RC 2 
R. SAPINS FC GD MARE 4-2 FC BONSECOURS ST L

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
U.S. DE BOLBEC 2 1-1 SC FRILEUSE 2 
ES DU MONT GAILLARD 11-0 ES INTERC ST ANTOINE 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 0-2 CS GRAVENCHON 
GAINNEVILLE AC 2-0 HAVRE CAUCRIAUV S 
AS STE ADRESSE BUT 1-5 US EPOUVILLE 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 3-0 US CAP DE CAUX CRIQ

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 23 FÉVRIER 2019 – 19H15 
CANY FC 1-0 ASC JIYAN KURDISTAN 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
S DE GRAND QUEVILLY 1-1 AL DEVILLE MAROMME 2 
FC LE TRAIT DUCLAIR 4-2 STADE SOTTEVILLE CC 2 
FC ST ETIENNE DU R 3-1 GRAND COURONNE FC 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 1-1 A HOULMOISE BOND FC 
AS OURVILLE 1-2 GRAND QUEVILLY FC 2

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC DIEPPE 2 5-1 STADE VALERIQUAIS 
ST-NICOLAS AL 2 0-1 PLATEAU AS (But ASP: Benjamin FRERET)
AS MESNIERES 2-2 US LUNERAY 2 (Buts ASM: Emmanuel CAUVET, Matthieu FOUCOULT)
AS OUVILLE 2-2 ES ARQUES LA BATAILL 
FC OFFRANVILLE 1-0 NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT 0-2 FC NEUFCHATEL EN BRAy (Buts FCN: Thomas BIHARE, Gauthier MARTIN)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC SEINE-EURE 2-2 AS VAL DE REUIL V P 
AS MADRILLET CHAT BL 2 3-0 US GRAMMONT 
CS LES ANDELYS 1-1 CO CLEON 
MONT SAINT AIGNAN FC 2-1 ES VALLEE DE L OISON 
FUSC BOISGUILLAUME 2 3-1 AS GOURNAY EN BRAY (But ASG: Sébastien ALLARD)
ALIZAY F.A.C. 4-0 C ANDELLE PITRES

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 1-1 FC EURE MADRIE SEINE 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
SAINT SEBASTIEN SP 2-4 FC AVRAIS ST LUBIN 
US CONCHOISE – FC ILLIERS L EVEQUE 
ES NORMANVILLE 0-1 CS THIBERVILLE 
US RUGLES LYRE 2-1 FC EPEGARD NEUBOURG 
US GASNY 2 1-5 CA PT AUDEMER

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 23 FEVRIER 2019 – 14H30
AS BUCHY 11-0 ST NICOLAS D’ALIERMONT

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE 1-1 AUFFAY 
ENT.VIENNE ET SAANE 0-0 BOSC-LE-HARD  
PLATEAU/ASSOCIATION 2 1-1 NORMANDE 76  (But ASP: Geoffrey FOUCARD)
GREGES 2-0 EU.F.C. 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 1-0 AUMALE  
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2-1 OFFRANVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
TOTES 3-2 FECAMP U.S.F 2 
DOUDEVILLE – SASSE/THEROUL 
BOUCLE/SEINE 0-1 YVETOT 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 0-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
BARENTIN – PAVILLY 2 
YERVILLE – CANY 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30
ST AUBIN FC 2 3-3 DEVILLE MAROM 3  
QUINCAM.PLAT. 2-1 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
MESNIL FRANQU 2 0-3 PT QUEVILLY ST JULIE 
OISSEL CMS 3 5-1 BUCHY A.S. 
BONSECOURS ST LEGER 2 1-1 FORGES A.C. BRAY-EST (But ACBE: Grégory HEU)
MT ST AIGNAN 2 0-1 DARNETAL O.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ST ROMAIN AC 2 1-3 ATHLETI CAUX FC 
EPOUVILLE US 2 1-5 GOURNAY SS 
OCTEVILLE SC 2 7-1 LA FRENAYE AS 
GODERVILLE US 1-3 LILLEBONNE US 2 
LE HAVRE F.C. 2012 3-0 HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
GRUCHET FC 0-0 R.C HAVRAIS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 1-4 ENVERMEU (But ASP: Vincent DUFEUILLE)
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LONDINIERES 2-0 GRANDCOURT 
ETALONDES 2-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (But ASM: ???)
AUMALE 2 0-5 LE TREPORT 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 5-0 GREGES 2 (Buts FCN: Anthony Maurice , Théo Girardin 2 , Damien rimbert et Thibaut vieuxbled)
PETIT CAUX 1-1 CRIEL-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
LUNERAY 3 – BETHUNE 
ST-VALERY-CAU 2 4-3 BACQUEVILLE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 0-0 ENT. VIENNE ET SAANE 2 
NEUVILLE 2 0-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2  
ST AUBIN CAUF UNITED 0-2 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: Simon DELAHAYE, Thomas CAQUELARD)
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – JANVAL

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HERICOURT-EN-CAUX 1-2 TOTES 2 
YVETOT 3 0-5 VATTEVILLE-BROTONNE 
VEAUVILLE-LES-BAONS – LE TRAIT/DUCLAIR 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2-1 OURVILLE-EN-CAUX 2 
VALLEES/CAUDEBEC 4-1 FREVILLE/BOUVILLE 2 
YEBLERON 2-1 BARENTIN 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 5-2 STDE GRAND-QU 2 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CLEON C.O. 2 3-1 ST ETIENNE FC 2 
PT COURONNE S.C 1-3 TOURVILLE/RIV 
ECOLE DE FOOT ELBEUF – BOUILLE MOULI 
MONTIGNY VAUP 2-1 R. REUNIONNAIS FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ST-JEAN-FRESQUIENNES – MALAUNAY A 
R. KURDISTAN ASCJ 2 F0-3 ARGUEIL CANTON 
BOISGUILLAUME 3 2-3 QUINCAM.PLAT. 2 
GOURNAY A.S. 2 0-3 ROUEN SAPINS FC 2 
ST JACQU/DARN 2-0 R. AS PTT 
HOULME BONDEV 2 – BIHOREL GCO 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
STE ADRESSE BUT AS 2 0-3 ST VIGOR YMONVILLE 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
PETIVILLE AS 2-1 GAINNEVILLE AC 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 2-0 LE HAVRE F.C. 2012 2 
GRAVENCHON CS 2 3-5 HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
ST ANTOINE 2 0-5 HAVRE MONT GAILLARD 2 
HAVRE S PORT 5-1 MONTIVILLIERS AS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BEUZEVILLE AS 3-3 GOURNAY SS 2 
FECAMP USF 3 1-1 MANEGLISE FC 
ATHLETI CAUX FC 2 3-3 PARC D ANXTOT FC 
R.C HAVRAIS 2-1 ST-PIERRE-PORT 
BREAUTE BRETTEVILLE 2-1 FONTAINE U. 
CAP DE CAUX US 2-0 EPREVILLE FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
LE TREPORT 3 2-1 FLOCQUES 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GRANDCOURT 2 – INCHEVILLE 
NORMANDE 76 2 4-1 MELLEVILLE 
MONCHY-SUR-EU – ETALONDES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
AUQUEMESNIL 4-3 LONDINIERES 2 
ENVERMEU 2 3-1 BAILLY-EN-RIVIERE 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 1-3 PETIT CAUX 2 
CRIEL-SUR-MER 2 4-1 FOUCARMONT-REALCAMP 2 
EU.F.C. 2 5-1 ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
AUFFAY 2 0-3 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – LIMESY 
MARTIN-EGLISE 2-5 F.C.NORD OUEST 2 
LES GRANDES-VENTES 2 1-1 VALLEE DU DUN 
JANVAL 2 – BELMESNIL 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 F0-3 OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GERPONVILLE/VALMONT 1-3 HERICOURT-EN-CAUX 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
SASSE/THEROUL 2 3-0 DOUDEVILLE 2 
GASEG SAINT-RIQUIER – OUAINVILLE 
COLLEVILLE-ANGERVILL 0-6 OUVILLE L ABBAYE 2 
SAINTE-COLOMBE 0-2 CANY 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
MALAUNAY A 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
F.C.NORD OUEST – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
LIMESY 2 – PRESQU ILE 
STE-AUSTREBERTHE – YERVILLE 2 
R. AS PTT 2 – MT ST AIGNAN 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – FC ST ETIENNE DU R 3 
EN AVANT ST PIERRE 2-1 ST AUBIN CELL 
GRIEU VALLON SUISSE 2-0 SOTTEVILLE CC 3 
DARNETAL O. 2 3-1 ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
BOUILLE MOULI 2-2 BOOS F.C. 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
VIEUX MANOIR 0-0 CRIQUIERS (A confirmer)
ARGUEIL CANTON 2 1-2 ST SAENS VARENNE FC (But ASCA: Yohan MALHERBE)
FORGES A.C. BRAY-EST 2 3-1 RONCHEROLLES 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 0-1 NESLE HODENG 
BUCHY A.S. 2 3-1 US ST JACQUES S/DARN 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 9-1 FAUVILLE-EN-CAUX 3 
SAINT JEAN AS NON JOUE VALLEES/CAUDEBEC 2 
TROUVILLE ALL – HATTENVILLE 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET 3-1 LANQUETOT AS 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 1-9 GRUCHET FC 2 
PRESQU ILE 2 – YEBLERON 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 13H00 
ST LEONARD 76 JS 0-4 HAVRE US ST THOMAS 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HARFLEUR BEAULIEU CA – GODERVILLE US 2 
ANGERVILLE O. AS 1-2 HAVRE S PORT 2 
OCTEVILLE SC 3 8-1 LILLEBONNE US 3 
MANEGLISE FC 2 – EPOUVILLE US 3 
LA FRENAYE AS 2 4-2 POINTE DE CX ES 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.