EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

17 février 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 16 & 17 FEVRIER 2019

LIGUE DE NORMANDIE

NATIONAL 3
SAMEDI 16 FÉVRIER 2019 – 18H00 
CAEN PTT  0-3 ESM GONFREVILLE 
EVREUX FC 27  2-0 CAEN SM 2 
DEVILLE MAROM  0-3 FC ST LÔ MANCHE 
ALENCON US  2-0 US QUEVILLY R.M. 2 
PACY MENILLES RC  0-1 DIEPPE FC 
BAYEUX FC 4-2 US AVRANCHES MSM 2 
CHERBOURG AS  1-1 FC ROUEN 1899 

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 16 FÉVRIER 2019 – 18H00 
AST DEAUVILLE 1-3 CS SERV MUN LE HAVRE 
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 15H00 
GRAND QUEVILLY FC 2-0 SC FRILEUSE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
US LUNERAY 4-0 AS FAUVILLE 
US LILLEBONNE 3-0 AS DE MONTIVILLIERS

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
EVREUX FC 27 2 – SPN VERNON 
ST MARCEL F 1-1 GISORS F.C.G.V.N. 27  
FC BONSECOURS ST L – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2-0 R. SAPINS FC GD MARE 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 0-3 CS GRAVENCHON 
AS STE ADRESSE BUT 0-5 ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC ST ETIENNE DU R 1-2 S DE GRAND QUEVILLY 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 3-1 GRAND COURONNE FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
AS LE TREPORT 0-3 PLATEAU AS (Buts ASP: Benjamin FRERET, Bastien HEDIER, Romain LEVEQUE)
AS MESNIERES 1-3 FC DIEPPE 2 (But ASM: Mathieu FOUCOULT)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
C ANDELLE PITRES 1-1 AS VAL DE REUIL V P 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 2-1 SAINT SEBASTIEN SP
CA PT AUDEMER 1-3 FC EURE MADRIE SEINE 

COUPE DE NORMANDIE SENIORS 5ème TOUR
SAMEDI 16 FÉVRIER 2019 – 20H30 
TESSY MOYON SP. 1-5 AF VIROIS 
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CA PONTOIS – CS CARENTANAIS  
AS OURVILLE 1-1 TaB 3à5 STADE VALERIQUAIS  
JS ST NICOLAS D ALIE 1-1 TaB FC NEUFCHATEL EN BRAY (But FCN Adrien DEPREAUX)

DISTRICT SEINE MARITIME

COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30
TOTES 5-0 BOUILLE MOULI 
GODERVILLE US 0-1 DARNETAL O. 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-2 ATHLETI CAUX FC 
ST-PIERRE VARENGEVIL 4-3  ST AUBIN CAUF UNITED 
YEBLERON 3-4 ENT.VIENNE ET SAANE 
BOSC-LE-HARD 2-1 DOUDEVILLE (Buts AJCB: Mehdi ZOUAOUI, Steven MOCHET)
PAVILLY 2 3-0 LA FRENAYE AS 
ST VIGOR YMONVILLE – OISSEL CMS 3  
BACQUEVILLE 3-0 AUMALE

COUPE ANDRE CAILLOT
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
OFFRANVILLE 3 – OUVILLE L ABBAYE 2  
ENT. VIENNE ET SAANE 3 4-3 YEBLERON 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ST-NICOLAS AL 3 
BOOS F.C. 2-3 BELMESNIL 
US ST JACQUES S/DARN 2 2-2 TaB 6à5 HATTENVILLE  
MONCHY-SUR-EU 2-3 FOUCARMONT-REALCAMP (Buts GSFR: Matthieu FRERET 2, Steven VALLEE)
EN AVANT ST PIERRE 7-0 INCHEVILLE

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 10H00 
EN AVANT ST PIERRE 2 2-2 TaB 3à1 HAVRE MONT GAILLARD 3  
ST AUBIN ROUTOT AS 2-3 DARNETAL O. 3 
BOLBEC US 3 – R. GRAMMONT 2  
ST MARTIN US 0-2 ST ET.MADRILL 4 

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 10H00 
HAVRE AC  2-1 HAVRE TREFIL. NEIGES
US ST JACQUES S/DARN  1-1 TaB 1à4 US HOUPPEVILLAISE
FC BOOS 3-0 CMS OISSEL
AS PLATEAU 0-5 AS LONDAISE

CHAMPIONNATS DE D1 GROUPE C
SAMEDI 16 FÉVRIER 2019 – 14H30 
QUINCAM.PLAT. 3-2 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Thomas Rousselet et Grégory Heu)
BUCHY A.S. 0-4 CAUDEBEC ST PIERRE F 2 

CHAMPIONNATS DE D2 GROUPE A
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GRANDCOURT 3-1 AUMALE 2 (Buts USG: Lucas JORDAN, Richard LEJEUNE, Fabien LECUYER – Alexandre PELION pour l’ESA)

CHAMPIONNATS DE D2 GROUPE C
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
VALLEES/CAUDEBEC 0-2 YVETOT 3 
FREVILLE/BOUVILLE 2 0-2 HERICOURT-EN-CAUX 

CHAMPIONNATS DE D2 GROUPE E
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
MALAUNAY A 1-0 GOURNAY A.S. 2 
ARGUEIL CANTON 2-0 BIHOREL GCO 2 (Buts ASCA: D.PEAN, Adrien GAUTHIER)
ST JACQU/DARN 2-1 BOISGUILLAUME 3 

CHAMPIONNATS DE D2 GROUPE G
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
EPREVILLE FC 3-2 BREAUTE BRETTEVILLE 

CHAMPIONNATS DE D3 GROUPE B
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CRIEL 2 2-2 ENVERMEU 2

CHAMPIONNATS DE D3 GROUPE C
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LES GRANDES-VENTES 2 – F.C.NORD OUEST 2 
AUFFAY 2 – JANVAL 2 

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE G
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
US ST JACQUES S/DARN 2 – NESLE HODENG 
BUCHY A.S. 2 0-3 RONCHEROLLES 

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE E
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
YERVILLE 2 2-1 MALAUNAY A 2 

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE H
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET 3-1 SAINT JEAN AS  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 0-1 PRESQU ILE 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – LANQUETOT AS 

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE I
DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ANGERVILLE O. AS 4-0 ST LEONARD 76 JS  
HAVRE S PORT 2 6-0 MANEGLISE FC 2  
HAVRE US ST THOMAS 1-4 LILLEBONNE US 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.