EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 septembre 2013

|

Dans :

Football

Dimanche 22 septembre 2013

2ème journée de championnat

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

Championnat de PH groupe B:

Us Luneray 2 4-0 Es Tourville
Plateau As 1-2 Fauville 2 (but:csc)
Fc Neufchatel En Br 3-2 Cany Fc (buts: Gauthier Martin 2 et David Jallan)
O Pavillais 2-Exempt
Fc Le Trait Duclair 1-1 Yerville Fc
Eu Fc  1-5 Fc Dieppe 3
Fc Offranville 2-0 Es Aumale

Championnat de PH groupe C:

A Houlmoise Bond Fc 1-3 Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec 2-6 Rouen Sapins Fc
Gco Bihorel 2-3 Fc Bonsecours St L
Fc Seine-eure 2-1 Us Grammont
As Gournay En Bray 2-2 Ca Pt Audemer (buts: Julien Remond et Alexandre Renaud)
St Aubin Fc 1-0 Mont Saint Aignan Fc 2

Championnat de DHféminine:

FC Sommery-Evreux Fc 27
Cs Thiberville-Us Tréfilerie
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville

Championnat de D1 groupe A:

Arques-la-bat 2-1 Plateau/assoc 2 (but: Mickael Lemître)
Mesnieres-e-b 4-1 Neuville (buts: Julien Fourcin 2, csc et Ludovic Picard)
Bacqueville 2-0 Criel-sur-mer
Longuev-scie 0-1 Petit Caux
St-valery-cau 4-1 Janval
Totes 3-1 Bouvaincourt

Championnat de D1 groupe B:

Cany 4-0 Yvetot 2
Bosc-le-hard 1-2 Ouville L Ab. (But:??????????)
Freville/bouville 1-3 Brotonne
Boucle/seine 2-4 Gaseg Saint-riquier
Ourville-en-c 2-0 Doudeville
Bourg-dun 2-0 Barentin

Championnat de D1 fluvial:

St SaËns 5-3 Forges A.C. Bray-est (buts: Jérémy Houllet 2, Romain Freullet, Loic Latellais et Cédric Dossier pour l’USSS – Yohan Lenez et Oumar Fall 2 pour l’ACBE)
Oissel Cms 3-Boisguillaume 2
St Pierrais E 1-2 St Et.Madrill
Stde Grand-qu 3-1 Cleon C.O.
Darnetal O.5-0 St Eti.Ccrp
Exempt-R. Kurdistan Ascj
Tourville/riv 1-1 Quincam.Plat.

Championnat de D2 groupe A:

Criquiers 1-1 Béthune (but: Richard Lahourcade)
St-remy B.Roc 1-1 Londinières (but: Sébastien Jacquet)
Criel-sur-mer 0-3 Envermeu
Grèges 4-1 Mesnieres-e-b 2 (but: Valentin Boust)
Le Tréport 6-0 Foucarmont-realcamp
Melleville 0-2 St-nicolas Al 2 (buts: Morgan Thérin et Alexis Henry)

Championnat de D2fluvial groupe B:

St Jacqu/darn 1-6 Mesnil Franqu 2
Houppeville 0-0 Mt St Aignan 3
Malaunay A 0-1 Gournay A.S. 2 (but: Kévin Mesnil)
Forges A.C. Bray-est 2-3 Isneauville Fc (buts: Emilien Godefroy et Johnny Delestre)
Bonsecours St Leger 3-2 Buchy A.S. (buts: Bastien Avenel)
Cleres F.C.N.Ouest 1-2 Houlme Bondev 2

Championnat de D3 groupe C:

Les Grandes-ventes 6-0 Nesle Hodeng
Foucarmont-realcamp 0-2 Campneuseville
Bethune 0-4 Plateau/assoc 3
Aumale 2-0 Criquiers 2
Exempt-Melleville 2
Londinieres 2-0 Neufchatel 2

Championnat de D3 fluvial groupe C:

Boos F.C.-Quincam.Plat. 2
Sierville Asl 4-2 St SaËns 2 (buts: Vincent Delandre et Dimitri Dluzak)
Gournay A.S. 3-P Villages Pr
Argueil Canton 1-1 Forges A.C. Bray-est 3 (but: Thomas Rousselet pour l’ACBE)
Sommery Fc 3-4 St Martin Osm (buts:Thomas Lamme 2, Benoit Thuillier et Gaëtan Binet pour l’USSMO et Clément Féret, Damien Lavenu, Charles Anseaume pour le FCS)
Buchy A.S. 2-Ferrieres-bra

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.