EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

16 décembre 2018

|

Dans :

Football, Sports


LIGUE DE NORMANDIE 

REGIONAL 1
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC 1-0 STADE SOTTEVILLE CC 
AST DEAUVILLE NON JOUE CS SERV MUN LE HAVRE 

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
CMS OISSEL 2 REPORTE SC FRILEUSE 
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-0 FUSC BOISGUILLAUME 
AS MADRILLET CHAT BL 0-1 YVETOT AC  
ROMILLY PT ST PIERRE 0-1 FC ROUEN 1899 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
US LILLEBONNE REPORTÉ AS DE MONTIVILLIERS 
ESM GONFREVILLE 2 3-3 SC OCTEVILLE SUR MER 
JS ST NICOLAS D ALIE REPORTÉ US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC REPORTÉ O PAVILLAIS 
AS FAUVILLE REPORTÉ USF FECAMP 
O.H. TREFIL. NEIGES 2-1 ES TOURVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
R. SAPINS FC GD MARE ARRETE US GASNY 
GISORS F.C.G.V.N. 27 1-0 SPN VERNON 
ST AUBIN FC 2-1 ST MARCEL F 
MESNIL ESNARD FRANQ 7-0 FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL REPORTÉ CAUDEBEC ST PIERRE F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 2-4 HAVRE CAUCRIAUV S 
CS GRAVENCHON REPORTÉ ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2 2-2 GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE 4-1 U.S. DE BOLBEC 2 
ES INTERC ST ANTOINE 1-4 US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT 1-2 O.H. TREFIL. NEIGES 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 – 19H15 
CANY FC REPORTÉ FC ST ETIENNE DU R 

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 REPORTÉ GRAND QUEVILLY FC 2 
AS OURVILLE 3-0 A HOULMOISE BOND FC 
GRAND COURONNE FC 0-2 FC LE TRAIT DUCLAIR 
AL DEVILLE MAROMME 2 12-0 FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN 1-3 S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
FC OFFRANVILLE 2-0 AS MESNIERES 
AS LE TREPORT REPORTÉ ES ARQUES LA BATAILL 
US LUNERAY 2 4-0 ST-NICOLAS AL 2 
STADE VALERIQUAIS REPORTÉ AS OUVILLE 
NEUVILLE AC 2-3 FC DIEPPE 2 
PLATEAU AS 2-2 FC NEUFCHATEL EN BR  (REPORTAGE A SUIVRE)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
FUSC BOISGUILLAUME 2 0-2 CS LES ANDELYS 
ALIZAY F.A.C. 2-3 ES VALLEE DE L OISON 
CO CLEON 0-1 AS MADRILLET CHAT BL 2 
AS VAL DE REUIL V P 0-0 MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY 3-1 FC SEINE-EURE Buts: Yohan Gielata (25′), Corentin Leroy (57′), Pierre Gomes (89′)
US GRAMMONT 0-1 C ANDELLE PITRES 

Vidéo des buts de la rencontre

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
US GASNY 2 REPORTÉ CS THIBERVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE REPORTÉ SAINT SEBASTIEN SP 
FC EURE MADRIE SEINE – ES NORMANVILLE 
FC EPEGARD NEUBOURG – EVREUX FC 27 3 
 FC AVRAIS ST LUBIN REPORTÉ CA PT AUDEMER 
US RUGLES LYRE 2-0 US CONCHOISE 

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 12H00 
O PAVILLAIS 3-1 YVETOT AC 
AS BUCHY REPORTE ST VALERY EN CAUX – 12H30
CS GRAVENCHON – FC SOMMERY – 13H00 
FC FEMININ ROUEN PE 2 NON JOUE FC GRUCHET LE VALASSE – 15H00 

REGIONAL 3 U18
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
AS BUCHY REPORTÉ JS ST NICOLAS D ALIE 
GP TOURVILLE OFFRAN REPORTÉ GRAND QUEVILLY FC 
STADE SOTTEVILLE CC REPORTÉ PLATEAU AS 

DISTRICT DE SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 6-1 PLATEAU/ASSOCIATION 2 (But ASP: Michael Vallot)
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 5-1 EU.F.C. 
NORMANDE 76 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE 
AUFFAY 5-0 GREGES 
AUMALE 1-1 BACQUEVILLE (But ESA: DELPORTE C)
BOSC-LE-HARD 8-0 OFFRANVILLE 2 (Buts AJCB: MOCHET Steven 4, ZOUHAOUI Mehdi 2 , LECLERC Brice, DINET Aurélien)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
BARENTIN 2-3 BOUCLE/SEINE 
YERVILLE 1-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
YVETOT 2 3-1 DOUDEVILLE 
FECAMP U.S.F 2 0-1 FAUVILLE-EN-CAUX 2 
PAVILLY 2 0-2 TOTES 
SASSE/THEROUL 3-1 CANY 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE 3-0 QUINCAM.PLAT. 
DEVILLE MAROM 3 REPORTÉ OISSEL CMS 3 
FORGES A.C. BRAY-EST 8-1 ST AUBIN FC 2 (Buts ACBE: Cyrille Duclos 4 , Benjamin Petit 2, Thomas Rousselet, csc)
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 4-3 DARNETAL O.
BONSECOURS ST LEGER 2 NON JOUE MESNIL FRANQU 2
MT ST AIGNAN 2 3-1 BUCHY A.S. (But ASB: Thomas AGENHEN)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ATHLETI CAUX FC 4-0 GRUCHET FC 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 3-0 EPOUVILLE US 2  
LA FRENAYE AS REPORTÉ LE HAVRE F.C. 2012 
R.C HAVRAIS NON JOUE LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2-1 ST ROMAIN AC 2
GODERVILLE US REPORTÉ GOURNAY SS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ENVERMEU 1-0 ETALONDES 
GRANDCOURT REPORTÉ AUMALE 2 
GREGES 2 2-6 LONDINIERES (Buts USL: Antoine Doutreleau 3, Anthony Heckmann, Quentin lebourg, Nicolas Vaast)
MESNIERES-EN-BRAY 2 REPORTÉ CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 5-0 PLATEAU/ASSOCIATION 3 (Buts FCN: Ludovic PICARD 2, Damien RIMBERT, Albin HODZA, Anthony MAURICE)
PETIT CAUX 2-1 LE TREPORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 5-2 LUNERAY 3 
BACQUEVILLE 2-1 NEUVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES REPORTÉ ST-VALERY-CAU 2 
BETHUNE 0-2 JANVAL 
ST AUBIN CAUF UNITED 4-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ARQUES-LA-BATAILLE 2 3-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 REPORTÉ YVETOT 3 
TOTES 2-3 ST-PIERRE VARENGEVIL
FREVILLE/BOUVILLE 2 REPORTÉ HERICOURT-EN-CAUX 
VATTEVILLE-BROTONNE 5-0 BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC REPORTÉ VEAUVILLE-LES-BAONS 
YEBLERON 0-2 OURVILLE-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
TOURVILLE/RIV 0-1 CLEON C.O. 2 
STDE GRAND-QU 2 1-1 ECOLE DE FOOT ELBEUF 
R. REUNIONNAIS FC REPORTÉ ST ET.MADRILL 3 
ST ETIENNE FC 2-3 BOUCLE/SEINE 2 
MONTIGNY VAUP 1-2 PT COURONNE S.C 
EXEMPT/BOUILLE MOULI 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
QUINCAM.PLAT. 2 9-0 R. KURDISTAN ASCJ 2 
MALAUNAY A REPORTÉ GOURNAY A.S. 2 
 R. AS PTT – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
ARGUEIL CANTON REPORTÉ BIHOREL GCO 
ST JACQU/DARN – BOISGUILLAUME 3 
HOULME BONDEV 2-4 ROUEN SAPINS FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
HAVRE MONT GAILLARD 2 3-2 GRAVENCHON CS 2 
LE HAVRE F.C. 2012 2 3-1 HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 3-3 HAVRE CAUCRIAUV. S 3  
HAVRE TREFIL. NEIGES 3-5 STE ADRESSE BUT AS 2 
PETIVILLE AS 1-0 ST ANTOINE 2
ST VIGOR YMONVILLE 2-1 MONTIVILLIERS AS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ST-PIERRE-PORT 1-2 ATHLETI CAUX FC 2 
MANEGLISE FC NON JOUE BREAUTE BRETTEVILLE
EPREVILLE FC 1-2 FECAMP USF 3  
PARC D ANXTOT FC REPORTE BEUZEVILLE AS
CAP DE CAUX US 2 1-5 R.C HAVRAIS 2 
GOURNAY SS 2 4-1 FONTAINE U. 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ETALONDES 2 REPORTÉ NORMANDE 76 2
INCHEVILLE 0-2 FOUCARMONT-REALCAMP 
BELLEVILLE-SUR-MER 3-2 GRANDCOURT 2 
MELLEVILLE REPORTÉ FLOCQUES
BLANGY/NORMANDIE FORFAIT GÉNÉRAL – MONCHY-SUR-EU 
LE TREPORT 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 12H30 
ST-NICOLAS AL 3 REPORTÉ ENVERMEU 2
LONDINIERES 2 3-4 BELLEVILLE-SUR-MER 2  
FOUCARMONT-REALCAMP 2 -2 AUQUEMESNIL  
BAILLY-EN-RIVIERE 1-5 ST AUBIN CAUF UNITED 2  
EU.F.C. 2 2-1 PETIT CAUX 2  
CRIEL-SUR-MER 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
F.C.NORD OUEST 2 0-5 ENT. VIENNE ET SAANE 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ REPORTE LES GRANDES-VENTES 2 
BELMESNIL 1-1 AUFFAY 2 
LIMESY NON JOUE OFFRANVILLE 3 
JANVAL 2 0-2 MARTIN-EGLISE 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 1-3 VALLEE DU DUN 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
DOUDEVILLE 2 1-2 ST-PIERRE-PORT 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 0-2 GASEG SAINT-RIQUIER 
OUVILLE L ABBAYE 2 REPORTÉ GERPONVILLE/VALMONT 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL REPORTÉ SASSE/THEROUL 2 
SAINTE-COLOMBE 2-1 OUAINVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
PRESQU ILE – F.C.NORD OUEST 
YERVILLE 2 NON JOUE MALAUNAY A 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 1-2 MT ST AIGNAN 3 
STE-AUSTREBERTHE REPORTÉ LIMESY 2 
R. AS PTT 2 REPORTÉ ST-MARTIN BOSCHERVIL 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ST AUBIN CELL – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
G. QUEVILLY FC 3 10-1 GRIEU VALLON SUISSE 
FC ST ETIENNE DU R 3 2-1 BOOS F.C. 
DARNETAL O. 2 REPORTÉ EN AVANT ST PIERRE 
BOUILLE MOULI 2 0-4 SOTTEVILLE CC 3 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ST SAENS VARENNE FC 5-0 FERRIERES-BRAY
CRIQUIERS REPORTÉ FORGES A.C. BRAY-EST 2 
NESLE HODENG REPORTÉ VIEUX MANOIR 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 1-4 ARGUEIL CANTON 2 
BUCHY A.S. 2 REPORTÉ RONCHEROLLES 
EXEMPT/US ST JACQUES S/DARN 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
GRUCHET FC 2 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
HATTENVILLE NON JOUE PRESQU ILE 2
FAUVILLE-EN-CAUX 3 REPORTÉ TROUVILLE ALL 
LANQUETOT AS NON JOUE VALLEES/CAUDEBEC 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 3-0 VATTEVILLE-BROTONNE 2
SAINT JEAN AS REPORTÉ YEBLERON 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
EPOUVILLE US 3 – HARFLEUR BEAULIEU CA à 14H30
POINTE DE CX ES REPORTE ST LEONARD 76 JS  
HAVRE S PORT 2 REPORTE MANEGLISE FC 2 
HAVRE US ST THOMAS NON JOUE LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS 4-0 LA FRENAYE AS 2 
OCTEVILLE SC 3 NON JOUE GODERVILLE US 2 

 


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !