EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 décembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

10ème journée de championnat

NATIONAL 3
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
CHERBOURG AS REPORTÉ ESM GONFREVILLE
US AVRANCHES MSM 2 0-1 FC ROUEN 1899
EVREUX FC 27 3-3  FC ST LÔ MANCHE
ALENCON US 2-3  DIEPPE FC

REGIONAL 1
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC 2-3 CMS OISSEL 2
STADE SOTTEVILLE CC 3-3 AST DEAUVILLE

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC ROUEN 1899 2 6-1 AS MADRILLET CHAT BL
FUSC BOISGUILLAUME 0-1 ROMILLY PT ST PIERRE
CS SERV MUN LE HAVRE Reporté AC ST ROMAIN COLBOSC
SC FRILEUSE Reporté GRAND QUEVILLY FC

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS 4-2 JS ST NICOLAS D ALIE

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US LUNERAY Reporté AS FAUVILLE
ES TOURVILLE Reporté U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP 1-1 US LILLEBONNE
SC OCTEVILLE SUR MER 2-1 O.H. TREFIL. NEIGES
AS DE MONTIVILLIERS- ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
SPN VERNON 2-2 PACY MENILLES RC 2
FC BONSECOURS ST L NON JOUE ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2-2  GCO BIHOREL
US GASNY 0-1 MESNIL ESNARD FRANQ
CAUDEBEC ST PIERRE F Reporté R. SAPINS FC GD MARE
ST MARCEL F Reporté GISORS F.C.G.V.N. 27

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US CAP DE CAUX CRIQ 1-1 SC FRILEUSE 2
GAINNEVILLE AC Reporté CS GRAVENCHON
ES DU MONT GAILLARD 1-2 US EPOUVILLE
U.S. DE BOLBEC 2-0 AS STE ADRESSE BUT
HAVRE CAUCRIAUV S 8-1 ES INTERC ST ANTOINE
O.H. TREFIL. NEIGES 2-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC FREVI.BOUVI.SIVOM Reporté GRAND COURONNE FC
FC LE TRAIT DUCLAIR 1-0 ASC JIYAN KURDISTAN
GRAND QUEVILLY FC 2 4-2 AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY 1-2 CANY FC
A HOULMOISE BOND FC- STADE SOTTEVILLE CC 2
FC ST ETIENNE DU R Reporté AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS OUVILLE Reporté US LUNERAY 2
ST-NICOLAS AL 2 Reporté NEUVILLE AC
FC NEUFCHATEL EN BR Reporté STADE VALERIQUAIS
FC DIEPPE 2-1 FC OFFRANVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE Reporté PLATEAU AS
AS MESNIERES Reporté AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC- CO CLEON
AS MADRILLET CHAT BL 2 Reporté AS GOURNAY EN BRAY
C ANDELLE PITRES NON JOUE AS VAL DE REUIL V P
FC SEINE-EURE 3-1 FUSC BOISGUILLAUME 2
ES VALLEE DE L OISON Reporté US GRAMMONT
CS LES ANDELYS Reporté ALIZAY F.A.C.

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
EVREUX FC 27 3- US RUGLES LYRE
SAINT SEBASTIEN SP 4-0 FC EPEGARD NEUBOURG
CA PT AUDEMER NON JOUE FC EURE MADRIE SEINE
CS THIBERVILLE 2-2 FC AVRAIS ST LUBIN
US CONCHOISE 2-1 US GASNY 2
ES NORMANVILLE 4-0 FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
AL DEVILLE MAROMME 3-4 PLATEAU AS

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
AS BUCHY Reporté YVETOT AC
ST VALERY EN CAUX Reporté CS GRAVENCHON
FC GRUCHET LE VALASSE Reporté O PAVILLAIS
FC FEMININ ROUEN PE 2- FC SOMMERY

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GREGES 0-3 NORMANDE 76
ENT.VIENNE ET SAANE 2-1 AUMALE
OFFRANVILLE 2 Reporté AUFFAY
BACQUEVILLE Reporté TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
EU.F.C. Reporté BOSC-LE-HARD
PLATEAU/ASSOCIATION 2 Reporté LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FAUVILLE-EN-CAUX 2 Reporté YVETOT 2
DOUDEVILLE Reporté PAVILLY 2
CANY 2 Reporté FECAMP U.S.F 2
TOTES Reporté BARENTIN
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA Reporté SASSE/THEROUL
BOUCLE/SEINE Reporté YERVILLE

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
OISSEL CMS 3- PT QUEVILLY ST JULIE
QUINCAM.PLAT. Reporté FORGES A.C. BRAY-EST
DARNETAL O. Reporté DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S.Reporté CAUDEBEC ST PIERRE F 2
MESNIL FRANQU 2- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
EPOUVILLE US 2-2 ATHLETI CAUX FC
GRUCHET FC Reporté LA FRENAYE AS
LILLEBONNE US 2 Reporté HAVRE CAUCRIAUV. S 2
LE HAVRE F.C. 2012- 1-0 0OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS 3-0 R.C HAVRAIS
ST ROMAIN AC 2 Reporté GODERVILLE US

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3 NON JOUE PETIT CAUX
AUMALE 2 NON JOUE ENVERMEU
ETALONDES 6-0 GREGES 2
CRIEL-SUR-MER Reporté GRANDCOURT
LONDINIERES Reporté NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2 Reporté MESNIERES-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LUNERAY 3 Reporté LES GRANDES-VENTES à 12h30
NEUVILLE 2 Reporté ENT. VIENNE ET SAANE 2
JANVAL Reporté BACQUEVILLE 2
ST-VALERY-CAU 2 Reporté ST AUBIN CAUF UNITED
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 Reporté BETHUNE
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- ARQUES-LA-BATAILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ST-PIERRE VARENGEVIL Reporté LE TRAIT/DUCLAIR 2Ème
YVETOT 3 1-4 FREVILLE/BOUVILLE 2
BARENTIN 2 Reporté TOTES 2
HERICOURT-EN-CAUX Reporté VALLEES/CAUDEBEC
OURVILLE-EN-CAUX 2 Reporté VATTEVILLE-BROTONNE
VEAUVILLE-LES-BAONS Reporté YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3-2 MONTIGNY VAUP
ECOLE DE FOOT ELBEUF- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2 19-0 R. REUNIONNAIS FC
BOUCLE/SEINE 2 Reporté STDE GRAND-QU 2
BOUILLE MOULI Reporté ST ETIENNE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GOURNAY A.S. 2 Reporté QUINCAM.PLAT. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2 Reporté R. AS PTT
BIHOREL GCO 2 Reporté MALAUNAY A
ST-JEAN-FRESQUIENNES Reporté ST JACQU/DARN
ROUEN SAPINS FC 2 1-1 ARGUEIL CANTON (But ASCA: Arthur LEGAY)
BOISGUILLAUME 3 Reporté HOULME BONDEV 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
HAVRE S PORT Reporté HAVRE MONT GAILLARD 2
GRAVENCHON CS 2 Reporté GAINNEVILLE AC 2
STE ADRESSE BUT AS 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 1-4 PETIVILLE AS
MONTIVILLIERS AS 2 NON JOUE HAVRE TREFIL. NEIGES 3
ST ANTOINE 2 Reporté ST VIGOR YMONVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BREAUTE BRETTEVILLE Reporté ST-PIERRE-PORT
ATHLETI CAUX FC 2 Reporté EPREVILLE FC
BEUZEVILLE AS Reporté MANEGLISE FC
FECAMP USF 3 Reporté CAP DE CAUX US 2
FONTAINE U. Reporté PARC D ANXTOT FC
R.C HAVRAIS 2 Reporté GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP Reporté ETALONDES 2
NORMANDE 76 2 Reporté BELLEVILLE-SUR-MER
FLOCQUES- INCHEVILLE
MONCHY-SUR-EU Reporté LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BELLEVILLE-SUR-MER 2 Reporté ST-NICOLAS AL 3
ENVERMEU 2 Reporté FOUCARMONT-REALCAMP 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2 Reporté LONDINIERES 2
AUQUEMESNIL Reporté CRIEL-SUR-MER 2
PETIT CAUX 2-2 BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3 Reporté ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
LES GRANDES-VENTES 2 Reporté F.C.NORD OUEST 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- BELMESNIL
AUFFAY 2 Reporté JANVAL 2
VALLEE DU DUN Reporté LIMESY
MARTIN-EGLISE Reporté LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GASEG SAINT-RIQUIER Reporté DOUDEVILLE 2
ST-PIERRE-PORT 2- OUVILLE L ABBAYE 2
CANY 3 Reporté HERICOURT-EN-CAUX 2
GERPONVILLE/VALMONT NON JOUE COLLEVILLE-ANGERVILL
OUAINVILLE Reporté GRAINVILLE-LA-TEINTU
SASSE/THEROUL 2- SAINTE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
F.C.NORD OUEST- YERVILLE 2
MT ST AIGNAN 3- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MALAUNAY A 2 Reporté STE-AUSTREBERTHE
ST-MARTIN BOSCHERVIL Reporté ST-PIERRE VARENGEVIL 2
LIMESY 2 Reporté R. AS PTT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GRIEU VALLON SUISSE- ST AUBIN CELL
PT QUEVILLY ST JULIE 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
BOOS F.C. 4-1 G. QUEVILLY FC 3
SOTTEVILLE CC 3 NON JOUE FC ST ETIENNE DU R 3
EN AVANT ST PIERRE Reporté BOUILLE MOULI 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2 Reporté ST SAENS VARENNE FC
FERRIERES-BRA 2-0 NESLE HODENG
US ST JACQUES S/DARN 2- CRIQUIERS
VIEUX MANOIR- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
ARGUEIL CANTON 2 Reporté BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE 2- GRUCHET FC 2
ENT.ALLOUVIL-LOUVET NON JOUE FAUVILLE-EN-CAUX 3
VALLEES/CAUDEBEC 2 NON JOUE HATTENVILLE
TROUVILLE ALL Reporté HARFLEUR BEAULIEU CA 2
YEBLERON 2 Reporté LANQUETOT AS
VATTEVILLE-BROTONNE 2 Reporté SAINT JEAN AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 13H00
ST LEONARD 76 JS Reporté HAVRE S PORT 2
HARFLEUR BEAULIEU CA- POINTE DE CX ES
LILLEBONNE US 3 Reporté EPOUVILLE US 3
MANEGLISE FC 2 Reporté ANGERVILLE O. Association
GODERVILLE US 2 Reporté HAVRE US ST THOMAS
LA FRENAYE AS 2 Reporté OCTEVILLE SC 3



Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !