EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

2 décembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

9ème journée de championnat

NATIONAL 3
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018
CAEN SM 2 1-2  FC ST LÔ MANCHE
EVREUX FC 27 6-1  US AVRANCHES MSM 2
BAYEUX FC 0-2  PACY MENILLES RC
ESM GONFREVILLE 2-1  US QUEVILLY R.M. 2
CAEN PTT 1-1  DEVILLE MAROM
CHERBOURG AS 1-2  ALENCON US

REGIONAL 1
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
GRAND QUEVILLY FC 5-0 YVETOT AC
AST DEAUVILLE 2-1 AC ST ROMAIN COLBOSC
STADE SOTTEVILLE CC 3-1  SC FRILEUSE

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
CMS OISSEL 2 REPORTE FC ROUEN 1899 2
AS MADRILLET CHAT BL REPORTE FUSC BOISGUILLAUME
ROMILLY PT ST PIERRE 0-3 CS SERV MUN LE HAVRE

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS FAUVILLE 3-4 O PAVILLAIS
JS ST NICOLAS D ALIE 2-2 ES TOURVILLE
US LILLEBONNE 4-2 US LUNERAY
U.S. DE BOLBEC 6-2 SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS 0-0 USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2 5-4 O.H. TREFIL. NEIGES

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PACY MENILLES RC 2 0-3 ST MARCEL F
GISORS F.C.G.V.N. 27- FC BONSECOURS ST L
GCO BIHOREL 3-0 SPN VERNON
ST AUBIN FC- US GASNY
CAUDEBEC ST PIERRE F 2-3 EVREUX FC 27 2
R. SAPINS FC GD MARE 1-0 MESNIL ESNARD FRANQ

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US EPOUVILLE 1-1 GAINNEVILLE AC
CS GRAVENCHON 2-1 US CAP DE CAUX CRIQ
AS STE ADRESSE BUT REPORTE ES DU MONT GAILLARD
SC FRILEUSE 2 1-5 HAVRE CAUCRIAUV S
O.H. TREFIL. NEIGES 2 3-0 U.S. DE BOLBEC 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2 3-3 ES INTERC ST ANTOINE

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 19H15
CANY FC REPORTE FC LE TRAIT DUCLAIR

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ASC JIYAN KURDISTAN 2-2 FC FREVI.BOUVI.SIVOM
GRAND COURONNE FC 1-0 GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2- A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R REPORTE S DE GRAND QUEVILLY
AS OURVILLE 2-1 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
NEUVILLE AC 3-0 AS OUVILLE
US LUNERAY 2-1 FC NEUFCHATEL EN BR (But FCN: Guillaume BAILLEUX)
FC OFFRANVILLE 0-1 ST-NICOLAS AL 2
STADE VALERIQUAIS 2-1 ES ARQUES LA BATAILL
AS MESNIERES REPORTE FC DIEPPE 2
AS LE TREPORT REPORTE PLATEAU AS

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS GOURNAY EN BRAY REPORTE MONT SAINT AIGNAN FC
CO CLEON 2-1 C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2 3-4 AS MADRILLET CHAT BL 2
AS VAL DE REUIL V P 2-3 ES VALLEE DE L OISON
CS LES ANDELYS 1-1 FC SEINE-EURE
ALIZAY F.A.C. 1-0 US GRAMMONT

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC EPEGARD NEUBOURG REPORTE ES NORMANVILLE
FC ILLIERS L EVEQUE 1-3 CA PT AUDEMER
US RUGLES LYRE- SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE REPORTE CS THIBERVILLE
US CONCHOISE 5-1 EVREUX FC 27 3
US GASNY 2 3-0 FC AVRAIS ST LUBIN

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
YVETOT AC 4-0 FC GRUCHET LE VALASS
FC FEMININ ROUEN PE 2-1 ST VALERY EN CAUX
O PAVILLAIS 8-0 FC SOMMERY
CS GRAVENCHON 1-0 AS BUCHY

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 15H30
JS ST NICOLAS D ALIE REPORTE GP TOURVILLE OFFRAN

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
STADE SOTTEVILLE CC- BOISGUILLAUME 2
GRAND QUEVILLY FC 1-2 PLATEAU AS
AL DEVILLE MAROMME- O PAVILLAIS

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AUMALE 5-0 GREGES (Buts ESA: DELPORTE 2, DELACOURT, DEMAZURE, LEGENDRE)
NORMANDE 76 0-0 OFFRANVILLE 2
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 REPORTE ENT.VIENNE ET SAANE
AUFFAY 3-1 EU.F.C.
PLATEAU/ASSOCIATION 2 REPORTE BACQUEVILLE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE REPORTE BOSC-LE-HARD

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
YVETOT 2 0-0 CANY 2

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PAVILLY 2 5-2 FAUVILLE-EN-CAUX 2
BARENTIN- DOUDEVILLE
FECAMP U.S.F 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BOUCLE/SEINE 1-1 TOTES
YERVILLE- SASSE/THEROUL

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST REPORTE OISSEL CMS 3
PT QUEVILLY ST JULIE- DARNETAL O.
BONSECOURS ST LEGER 2 0-2 QUINCAM.PLAT.
DEVILLE MAROM 3 4-2 BUCHY A.S. (Buts ASB: Jason SAVARY, Charles BELLENGER)
MESNIL FRANQU 2 4-0 ST AUBIN FC 2
MT ST AIGNAN 2- CAUDEBEC ST PIERRE F 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LA FRENAYE AS REPORTE EPOUVILLE US 2
ATHLETI CAUX FC 4-1 LILLEBONNE US 2
OCTEVILLE SC 2 5-1 GRUCHET FC
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 1-1 GOURNAY SS
ST ROMAIN AC 2 REPORTE LE HAVRE F.C. 2012
GODERVILLE US REPORTE R.C HAVRAIS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3 1-7 LONDINIERES (But ASP: Axel GOSSE- Antoine DOUTRELEAU 3, Florent MOBAS, Anthony HECKMANN 2, Tanguy BIGOT pour l’USL)
GREGES 2-0 AUMALE 2
ENVERMEU 3-0 CRIEL-SUR-MER
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 1-0 ETALONDES (But FCN Thibault VIEUXBLED)
GRANDCOURT 2-2 LE TREPORT 2 (Buts USG: Loic DUBUC et Jovanny AUBERT)
PETIT CAUX 8-0 MESNIERES-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LES GRANDES-VENTES 5-1 NEUVILLE 2 (Buts FCV: DELAHAYE 2, SERAPHIN, CAQUELARD, CARPENTIER)
ENT. VIENNE ET SAANE 2 1-2 JANVAL
ST AUBIN CAUF UNITED 1-3 LUNERAY 3
BACQUEVILLE 2 0-2 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-2 ST-VALERY-CAU 2
ARQUES-LA-BATAILLE 2 3-1 BETHUNE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FREVILLE/BOUVILLE 2 1-4 ST-PIERRE VARENGEVIL
LE TRAIT/DUCLAIR 2-1 BARENTIN 2
VALLEES/CAUDEBEC REPORTE  YVETOT 3
TOTES 2 1-2 OURVILLE-EN-CAUX 2
VEAUVILLE-LES-BAONS 1-0 HERICOURT-EN-CAUX
YEBLERON 0-1 VATTEVILLE-BROTONNE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
R. REUNIONNAIS FC 3-6 ECOLE DE FOOT ELBEUF
TOURVILLE/RIV 3-2 BOUCLE/SEINE 2
MONTIGNY VAUP 2-5 CLEON C.O. 2
STDE GRAND-QU 2 4-2 BOUILLE MOULI
PT COURONNE S.C 1-4 ST ET.MADRILL 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
R. AS PTT 2-2 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Pierre AUDEL 2)
QUINCAM.PLAT. 2 1-4 BIHOREL GCO 2
ST JACQU/DARN 12-0 R. KURDISTAN ASCJ 2
MALAUNAY A 0-0 ROUEN SAPINS FC 2
BOISGUILLAUME 3 5-1  ST-JEAN-FRESQUIENNES
HOULME BONDEV 2 1-3 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: David PEAN, Charles ANSEAUME 2)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC 2 REPORTE HAVRE S PORT
HAVRE MONT GAILLARD 2 5-3 STE ADRESSE BUT AS 2
PETIVILLE AS 6-1 GRAVENCHON CS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2 1-1 MONTIVILLIERS AS 2
ST ANTOINE 2 REPORTE HAVRE CAUCRIAUV. S 3
ST VIGOR YMONVILLE REPORTE HAVRE TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
EPREVILLE FC REPORTE BREAUTE BRETTEVILLE
ST-PIERRE-PORT 2-0 BEUZEVILLE AS
CAP DE CAUX US 2-0 ATHLETI CAUX FC 2
MANEGLISE FC REPORTE FONTAINE U.
R.C HAVRAIS 2 4-1 FECAMP USF 3
GOURNAY SS 2 5-1 PARC D ANXTOT FC

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14h30
LE TREPORT 3 REPORTE MELLEVILLE
BELLEVILLE-SUR-MER 3-3 FOUCARMONT-REALCAMP (Buts GSFR: Steven Vallee 2 et Arnaud vilpoix )
ETALONDES 2 3-2 FLOCQUES
BLANGY/NORMANDIE- NORMANDE 76 2
MONCHY-SUR-EU 2-0 GRANDCOURT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
ST-NICOLAS AL 3- REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2 5-0 BELLEVILLE-SUR-MER 2 (Buts GSFR: Benjamin Gest 3 et Jason 2)
CRIEL-SUR-MER 2 REPORTE ENVERMEU 2
LONDINIERES 2 1-2 PETIT CAUX 2
EU.F.C. 2 0-1 BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BELMESNIL 8-0 LES GRANDES-VENTES 2
F.C.NORD OUEST 2 4-2 OFFRANVILLE 3
JANVAL 2 1-6 ENT. VIENNE ET SAANE 3
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 0-5 VALLEE DU DUN
MARTIN-EGLISE 5-1 AUFFAY 2
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3- LIMESY

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
OUVILLE L ABBAYE 2- GASEG SAINT-RIQUIER
DOUDEVILLE 2- CANY 3
COLLEVILLE-ANGERVILL- ST-PIERRE-PORT 2
HERICOURT-EN-CAUX 2 1-2 OUAINVILLE
SASSE/THEROUL 2- GERPONVILLE/VALMONT
SAINTE-COLOMBE- GRAINVILLE-LA-TEINTU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE- MT ST AIGNAN 3
STE-AUSTREBERTHE NON JOUE F.C.NORD OUEST
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 NON JOUE ST-MARTIN BOSCHERVIL
LIMESY 2 1-3 MALAUNAY A 2
R. AS PTT 2- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 6-2 GRIEU VALLON SUISSE
ST AUBIN CELL 4-0 BOOS F.C.
DARNETAL O. 2 NON JOUE PT QUEVILLY ST JULIE 2
G. QUEVILLY FC 3 0-0 SOTTEVILLE CC 3
BOUILLE MOULI 2 3-3 FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
NESLE HODENG 1-3 FORGES A.C. BRAY-EST 2
ST SAENS VARENNE FC 5-0 US ST JACQUES S/DARN 2 (REPORTAGE PHOTOS A SUIVRE)
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 1-3 FERRIERES-BRA
CRIQUIERS 0-4 RONCHEROLLES
ARGUEIL CANTON 2 NON JOUE VIEUX MANOIR

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FAUVILLE-EN-CAUX 3 REPORTE PRESQU ILE 2
GRUCHET FC 2 REPORTE VALLEES/CAUDEBEC 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
HATTENVILLE- YEBLERON 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2-2 TROUVILLE ALL
SAINT JEAN AS NON JOUE LANQUETOT AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
EPOUVILLE US 3- GODERVILLE US 2
LA FRENAYE AS 2 REPORTE MANEGLISE FC 2
HAVRE S PORT 2- HARFLEUR BEAULIEU CA
POINTE DE CX ES- LILLEBONNE US 3
ANGERVILLE O. AS REPORTE ST LEONARD 76 JS
OCTEVILLE SC 3- HAVRE US ST THOMAS



Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.