EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 novembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

8ème journée de championnat

NATIONAL 3
VENDREDI 23 NOVEMBRE 2018 – 20H00
DEVILLE MAROM 0-1 EVREUX FC 27

SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 18H00
ALENCON US 2-2 CAEN PTT
PACY MENILLES RC 1-1 CHERBOURG AS
DIEPPE FC 1-0 BAYEUX FC
US QUEVILLY R.M. 2 1-1 FC ROUEN 1899
FC ST LÔ MANCHE 1-1 ESM GONFREVILLE
US AVRANCHES MSM 2-2 CAEN SM 2

REGIONAL 1
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC 1-3 STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FUSC BOISGUILLAUME 1-2 CMS OISSEL 2
FC ROUEN 1899 2 3-3 GRAND QUEVILLY FC
CS SERV MUN LE HAVRE 3-0 AS MADRILLET CHAT BL
AC ST ROMAIN COLBOSC 1-2 ROMILLY PT ST PIERRE
SC FRILEUSE 1-2 AST DEAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS 6-0 US LILLEBONNE

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ES TOURVILLE 6-1 AS FAUVILLE
SC OCTEVILLE SUR MER 1-2 JS ST NICOLAS D ALIE
US LUNERAY 5-2 AS DE MONTIVILLIERS
O.H. TREFIL. NEIGES 3-0 U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP 4-0 ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FC BONSECOURS ST L 0-4 PACY MENILLES RC 2
ST MARCEL F REPORTE GCO BIHOREL
US GASNY 3-2 GISORS F.C.G.V.N. 27
SPN VERNON 7-1 CAUDEBEC ST PIERRE F
MESNIL ESNARD FRANQ 1-1 ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2-0 R. SAPINS FC GD MARE

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 0-4 US EPOUVILLE

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC 0-0 AS STE ADRESSE BUT
HAVRE CAUCRIAUV S 1-1 CS GRAVENCHON
ES DU MONT GAILLARD 6-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2
ES INTERC ST ANTOINE 1-3 SC FRILEUSE 2
U.S. DE BOLBEC 2 4-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC 4-2 ASC JIYAN KURDISTAN
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 0-0 CANY FC
A HOULMOISE BOND FC 0-2 GRAND COURONNE FC
FC LE TRAIT DUCLAIR 3-1 FC ST ETIENNE DU R
STADE SOTTEVILLE CC 2 1-1 AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY 2-0 AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FC NEUFCHATEL EN BR 1-0 NEUVILLE AC (But FCN: Adrien DEPREAUX)
AS OUVILLE 2-3  FC OFFRANVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE 2-2 US LUNERAY 2
ST-NICOLAS AL 2 1-0 AS MESNIERES
PLATEAU AS 2-4 STADE VALERIQUAIS (Buts ASP: Benjamin FRERET 2)
FC DIEPPE 2 4-1 AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
C ANDELLE PITRES 3-1 AS GOURNAY EN BRAY (But ASG: Yohan GIELATA)
MONT SAINT AIGNAN FC 2-1 FUSC BOISGUILLAUME 2
ES VALLEE DE L OISON 2-3 CO CLEON
AS MADRILLET CHAT BL 2 4-0 CS LES ANDELYS
US GRAMMONT 0-7 AS VAL DE REUIL V P
FC SEINE-EURE 2-2 ALIZAY F.A.C.

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
EVREUX FC 27 3 2-1 US GASNY 2
CA PT AUDEMER 3-1 FC EPEGARD NEUBOURG
ES NORMANVILLE 1-1 US RUGLES LYRE
CS THIBERVILLE 2-2 FC ILLIERS L EVEQUE
SAINT SEBASTIEN SP 3-2 US CONCHOISE
FC AVRAIS ST LUBIN 1-5 FC EURE MADRIE SEINE

REGIONAL 2 FEMININES
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
FC FEMININ ROUEN PE 2 8-1 YVETOT AC
FC GRUCHET LE VALASSE- AS BUCHY
O PAVILLAIS 3-1 CS GRAVENCHON
FC SOMMERY 1-5 ST VALERY EN CAUX

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
OFFRANVILLE 2 1-1 AUMALE (But ESA: ???)
GREGES 0-2 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
EU.F.C. 1-1 NORMANDE 76
ENT.VIENNE ET SAANE 2-0 PLATEAU/ASSOCIATION 2
BOSC-LE-HARD 2-3 AUFFAY (Buts AJCB: CADINOT Sébastien, MOCHET Steven )
BACQUEVILLE 2-2 LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CANY 2 1-2 PAVILLY 2
FAUVILLE-EN-CAUX 2 4-1 BARENTIN
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- YVETOT 2
DOUDEVILLE- BOUCLE/SEINE
SASSE/THEROUL 1-1 FECAMP U.S.F 2
TOTES 3-1 YERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
DARNETAL O. 0-1  FORGES A.C. BRAY-EST (But ACBE: Thomas ROUSSELET)
OISSEL CMS 3- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S. 1-2 PT QUEVILLY ST JULIE (But ASB: Thomas AGENHEN)
QUINCAM.PLAT. 3-3 MESNIL FRANQU 2
CAUDEBEC ST PIERRE F 2-2 DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
LILLEBONNE US 2-2 LA FRENAYE AS
EPOUVILLE US 2 0-2 OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS 2-1 ATHLETI CAUX FC
GRUCHET FC 1-0 ST ROMAIN AC 2
R.C HAVRAIS 2-4 HAVRE CAUCRIAUV. S 2
LE HAVRE F.C. 2012 2-1 GODERVILLE US

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CRIEL-SUR-MER 10-0 GREGES 2
AUMALE 2 0-6 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Damien RIMBERT 2, Benjamin GIGUEL, Albin HODZA 2, Théo GIRARDIN)
LE TREPORT 2 1-0  ENVERMEU
ETALONDES 3-0 PLATEAU/ASSOCIATION 3
MESNIERES-EN-BRAY 2 1-3 GRANDCOURT (But ASM: Quentin BRETON – Jordan Lucas, Johanny Aubert et Jordan Alleaume pour l’USG)
LONDINIERES 1-7 PETIT CAUX (But USL: Thomas QUITARD)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
LUNERAY 3- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
JANVAL 1-0 LES GRANDES-VENTES
NEUVILLE 2 1-2 ST AUBIN CAUF UNITED
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 1-3 ENT. VIENNE ET SAANE 2
BETHUNE- BACQUEVILLE 2
ST-VALERY-CAU 2 3-1 ARQUES-LA-BATAILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BARENTIN 2 1-1 FREVILLE/BOUVILLE 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2-0 VALLEES/CAUDEBEC
OURVILLE-EN-CAUX 2 1-0 LE TRAIT/DUCLAIR 2
YVETOT 3 1-0 VEAUVILLE-LES-BAONS
VATTEVILLE-BROTONNE 1-1 TOTES 2
HERICOURT-EN-CAUX- YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BOUCLE/SEINE 2 3-0 R. REUNIONNAIS FC
ECOLE DE FOOT ELBEUF- MONTIGNY VAUP
BOUILLE MOULI 2-2 TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2 4-0 PT COURONNE S.C
ST ETIENNE FC 2 7-2 STDE GRAND-QU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GOURNAY A.S. 2 1-0 ST JACQU/DARN (But ASG: Corentin DEGROOTE)
ROUEN SAPINS FC 2 4-1 QUINCAM.PLAT. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- BOISGUILLAUME 3
ARGUEIL CANTON 1-0 MALAUNAY A (Reportage à suivre)
ST-JEAN-FRESQUIENNES- HOULME BONDEV 2
BIHOREL GCO 2 3-0 R. AS PTT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
STE ADRESSE BUT AS 2-2 GAINNEVILLE AC 2
HAVRE S PORT 3-2 PETIVILLE AS
MONTIVILLIERS AS 2 0-3 HAVRE MONT GAILLARD 2
GRAVENCHON CS 2 5-1 ST ANTOINE 2
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 5-2 LE HAVRE F.C. 2012 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 1-4 ST VIGOR YMONVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BEUZEVILLE AS REPORTE EPREVILLE FC
FONTAINE U. 1-1 ST-PIERRE-PORT
ATHLETI CAUX FC 2 1-0 R.C HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC 1-3 MANEGLISE FC
FECAMP USF 3 1-4 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FLOCQUES- BELLEVILLE-SUR-MER
FOUCARMONT-REALCAMP- BLANGY/NORMANDIE
NORMANDE 76 2 1-1 MONCHY-SUR-EU
MELLEVILLE- INCHEVILLE
GRANDCOURT 2 0-1 LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ST AUBIN CAUF UNITED 2 1-3 FOUCARMONT-REALCAMP 2
BELLEVILLE-SUR-MER 2 0-1 CRIEL-SUR-MER 2
PETIT CAUX 2 0-1 ST-NICOLAS AL 3
BAILLY-EN-RIVIERE-LONDINIERES 2
AUQUEMESNIL NON JOUE  EU.F.C. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3 0-4 BELMESNIL
LES GRANDES-VENTES 2 1-3 JANVAL 2
VALLEE DU DUN- F.C.NORD OUEST 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- MARTIN-EGLISE
LIMESY 5-0 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
AUFFAY 2- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CANY 3 1-2 OUVILLE L ABBAYE 2
GASEG SAINT-RIQUIER 1-0 COLLEVILLE-ANGERVILL
OUAINVILLE 4-0 DOUDEVILLE 2
ST-PIERRE-PORT 2- SASSE/THEROUL 2
GRAINVILLE-LA-TEINTU- HERICOURT-EN-CAUX 2
GERPONVILLE/VALMONT 2-1  SAINTE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
MT ST AIGNAN 3 3-1 YERVILLE 2
ST-MARTIN BOSCHERVIL 4-2 PRESQU ILE
F.C.NORD OUEST- LIMESY 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MALAUNAY A 2- R. AS PTT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BOOS F.C. 4-4 ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
GRIEU VALLON SUISSE 1-0 DARNETAL O. 2
SOTTEVILLE CC 3 1-1 ST AUBIN CELL
PT QUEVILLY ST JULIE 2-1 EN AVANT ST PIERR
FC ST ETIENNE DU R 3 1-3 G. QUEVILLY FC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
US ST JACQUES S/DARN 2 REPORTE NESLE HODENG
FORGES A.C. BRAY-EST 2 6-0 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
RONCHEROLLES 0-4 ST SAENS VARENNE FC (Buts FCV: Nicolas GRIEU 3, Paul LEGUILLON)
FERRIERES-BRAY 0-2 ARGUEIL CANTON 2 (Buts ASCA: Valentin RATEL, Arthur LEGAY)
VIEUX MANOIR 3-1 BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE  H
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE 2- HARFLEUR BEAULIEU CA 2
YEBLERON 2 0-4 GRUCHET FC 2
ENT.ALLOUVIL-LOUVET 4-2 VATTEVILLE-BROTONNE 2
LANQUETOT AS- HATTENVILLE
TROUVILLE ALL 4-5 SAINT JEAN AS
VALLEES/CAUDEBEC 2- FAUVILLE-EN-CAUX 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
LILLEBONNE US 3 2-2 HAVRE S PORT 2
HARFLEUR BEAULIEU CA- ANGERVILLE O. AS
GODERVILLE US 2 0-1 POINTE DE CX ES
ST LEONARD 76 JS 0-10 LA FRENAYE AS 2
HAVRE US ST THOMAS 1-1 EPOUVILLE US 3
MANEGLISE FC 2 1-8 OCTEVILLE SC 3

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.