EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 novembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

4ème tour coupe Normandie seniors

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 – 14H30

FC NEUFCHATEL EN BR 3-0 YVETOT AC
STADE VALERIQUAIS 1-1 Tab 4à2 CANY FC
O BELMESNIL 1-2 JS ST NICOLAS D ALIE
AS ST PIERRE VARENG 0-0 Tab 3à4 AS OURVILLE
US EPOUVILLE 4-1 O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS 2-2 Tab 5à4 CS SERV MUN LE HAVRE
US CAP DE CAUX CRIQ 0-7 ESM GONFREVILLE
US LUNERAY 1-1 Tab 4à5 FC DIEPPE
AS LE TREPORT 3-1 ES TOURVILLE
ES NORMANVILLE 2-2 Tab 4à2 GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ 4-2 R. SAPINS FC GD MARE
FC EURE MADRIE SEINE 0-1 AL DEVILLE MAROMME
A HOULMOISE BOND FC 0-2 EVREUX FC 27
SAINT SEBASTIEN SP 1-1 Tab 1à4 PACY MENILLES RC
US RUGLES 0-2 US GASNY
FC EPEGARD NEUBOURG 2-1 ST AUBIN FC
FUSC BOISGUILLAUME 1-3 CAUDEBEC ST PIERRE F
CO CLEON 0-0 Tab 4à5 AS MADRILLET CHAT BL
A MALAUNAY 2-3 MONT SAINT AIGNAN FC
FC BRIONNE 1-0 US CONCHOISE
FC GARENNES BUEIL CB 0-1 STADE SOTTEVILLE CC
SC BERNAY 1-1 Tab 3à4 ROMILLY PT ST PIERRE
SPN VERNON- CMS OISSEL 2
ATHLETI CAUX F.C. 1-1 Tab 4à2 SC FRILEUSE
MANEGLISE FC 3-5 USF FECAMP
ES DU MONT GAILLARD 2-3 U.S. DE BOLBEC
SAINT SEBASTIEN SP 1-1 Tab 1à4 PACY MENILLES RC
FC ILLIERS L EVEQUE- FC ROUEN 1899
SC OCTEVILLE SUR MER 1-1 Tab 4à2 AC ST ROMAIN COLBOSC

COUPE ANDRE CAILLOT

3ème tour

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 – 14H30
NESLE HODENG 1-4 MONCHY-SUR-EU
FOUCARMONT-REALCAMP 2-2 Tab 5à3  MARTIN-EGLISE (Buts GSFR Steven VALLEE 2)
BAILLY-EN-RIVIERE- LES GRANDES-VENTES 2
EU.F.C. 2 0-4 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
ARGUEIL CANTON 2 0-4 BOOS F.C.
US ST JACQUES S/DARN 2- ST SAENS VARENNE FC

ST AUBIN CELL- VIEUX MANOIR
YEBLERON 2-1 PRESQU ILE
ST-MARTIN BOSCHERVIL 4-1 VATTEVILLE-BROTONNE 2
FLOCQUES- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3
JANVAL 2-2 Tab 7à8 ST-NICOLAS AL 3
BELLEVILLE-SUR-MER 4-0 ST AUBIN CAUF UNITED 2
INCHEVILLE- PETIT CAUX 2
AUQUEMESNIL 0-1 LE TREPORT 3
CRIEL-SUR-MER 2 1-2 NORMANDE 76 2
GRAINVILLE-LA-TEINTU- OFFRANVILLE 3
ENT. VIENNE ET SAANE 3- ST-PIERRE-PORT 2
HERICOURT-EN-CAUX 2-1 ST-PIERRE VARENGEVIL 2
F.C.NORD OUEST 2-2 Tab 4à3 SOTTEVILLE CC 3
EN AVANT ST PIERRE 0-0 Tab 7à6 RONCHEROLLES
HAVRE US ST THOMAS 1-0 TROUVILLE ALL
ANGERVILLE O. AS 2-0 EPOUVILLE US 3
GASEG SAINT-RIQUIER- YERVILLE 2
GERPONVILLE/VALMONT 2-3 VALLEE DU DUN
FAUVILLE-EN-CAUX 3- LIMESY
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ- VALLEES/CAUDEBEC 2
SASSE/THEROUL 2- HATTENVILLE
SAINTE-COLOMBE- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
OUVILLE L ABBAYE 2- DOUDEVILLE 2

COUPE JEAN MERAULT

3ème tour

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 – 14H30
STDE GRAND-QU 2-0 BUCHY A.S.
DARNETAL O. 1-1 Tab 4à2 ARGUEIL CANTON
NEUVILLE 2 1-1 Tab 2à4 BOSC-LE-HARD

HAVRE MONT GAILLARD 2- LA FRENAYE AS
ST-PIERRE-PORT- PAVILLY 2
ST-VALERY-CAU 2 0-0 Tab 6à7 BOUCLE/SEINE
BARENTIN- YVETOT 2
DOUDEVILLE 2-1 SASSE/THEROUL
YERVILLE 0-2 NORMANDE 76
ST AUBIN CAUF UNITED 2-0 CRIEL-SUR-MER
ETALONDES 1-0 EU.F.C.
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3-0 LE TREPORT 2
OISSEL CMS 3 6-1 TOURVILLE/RIV
LE HAVRE F.C. 2012 5-0 EPOUVILLE US 2
GAINNEVILLE AC 2- GODERVILLE US
BIHOREL GCO 2-2 Tab 6à7 PT QUEVILLY ST JULIE
BOUILLE MOULI- PT COURONNE S.C
MT ST AIGNAN 2-2 Tab 5à6 CLEON C.O. 2

COUPE ROBERT BALLUET

4ème tour

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 – 10H00
NEUFCHATEL-EN-BRAY 4-5 EN AVANT ST PIERRE 2

CAP DE CAUX US 3- RAMPONNEAU ASL
ST MACLOU LA BRIERE 2-5 MESNIL FRANQU 3
HAVRE CSS MUNICIPAUX 3- ST ROMAIN AC 3
STE-MARIE-CHA 1-1 Tab 3à4 G. QUEVILLY FC 4
AMFREVILLE ASM 1-4 RONCHEROLLES 2
GRAND COURONNE FC 2 0-4 BOLBEC US 3
R.C HAVRAIS 3 4-0 STDE GRAND-QU 3
ST ET.MADRILL 4- BOUCLE/SEINE 3
LE HAVRE F.C. 2012 3- ROUENNAISE A.
STE-AUSTREBERTHE 2-4 BOOS F.C. 2
DARNETAL O. 3 6-2 BELMESNIL 2
GRUGNY FC 2-2 Tab 4à5 DAVIGEL/DIEPPE
MARTIN EGLISE 2 3-6 LA LONDE AS
R. GRAMMONT 2 4-2 ENT. VIENNE ET SAANE 4
TOURVILLE/RIV 2 4-1 P VILLAGES PR
R. AS PTT 3 2-1 BOSC-LE-HARD 2
ANGERVILLE O. AS 2-7 LE HAVRE AC 3
ST VIGOR YMONVILLE 2- PT COURONNE S.C 2
MALAUNAY A 3- BRACQUEMONT COPAINS
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 4-1 ISNEAUVILLE FC
HAVRE S PORT 3- ST MARTIN US
CHAMP DES OISEAUX AS 1-3 GAINNEVILLE AC 3
ST-NICOLAS AL 4 1-4 ANNEVILLE
COLLEVILLE-ANGERVILL 2-2 Tab 1à4 GASEG SAINT-RIQUIER 2
ROLLEVILLE FC 0-2 HAVRE US ST THOMAS 2
HAVRE MONT GAILLARD 3 4-4 Tab 4-2 SAINT JEAN AS 2
MANEGLISE FC 3 1-1 Tab 3à4 ST AUBIN ROUTOT AS
F.C.NORD OUEST 3 Non Joué PETIT CAUX 3
LES LOGES 5-1 OUAINVILLE 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 9-0 HARFLEUR BEAULIEU CA 3

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE

3ème tour

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 – 10h00
TOUSSAINT 3-0F NEUFCHATEL-EN-BRAY
ST SAENS VARENNE FC F0-3  CMS OISSEL
PLATEAU/ASSOCIATION – ENT.STE-AUS-STE-MARG

LE HAVRE F.C. 2012 4-2 OCTEVILLE SC
VALLEE DE SEINE FCS- ST-OUEN-DU-BREUIL
AS LONDAISE 0-0 Tab 4à1 CAUDEBEC ST PIERRE F
SC PETIT COURONNE 3-2 ASC YMARE
US QUEVILLY R. M. 2-3 ROUEN SAPINS FC
FC ROUEN 1899 8-1 AS LA BOUILLE MOULIN
HAVRE MONT GAILLARD 8-0 STE ADRESSE BUT AS
BIHOREL GCO 5-1 MESNIL ESNARD FRANQ
FUSC BOISGUILLAUME 5-0 AS MADRILLET CHAT BL
ST AUBIN FC – ST MARTIN VIVIER O
FC ST ETIENNE DU R 4-3 GRAND QUEVILLY FC
S DE GRAND QUEVILLY 0-4 FC BOOS
US HOUPPEVILLAISE 5-0 A MALAUNAY
MONT SAINT AIGNAN FC 2- 4 AL TOURVILLE LA R FC
YVETOT- BOLBEC US
GASEG SAINT-RIQUIER 1-0 TOURVILLE-SUR-ARQUES
HAVRE CSS MUNICIPAUX- HAVRE RC PORT
BREAUTE BRETTEVILLE 1-0 GONFREVILLE O. ESM
MANEGLISE FC 1-1 Tab 6à7 HAVRE AC
HAVRE TREFIL. NEIGES 2-0 GAINNEVILLE AC
EPOUVILLE US 0-3 HAVRE CS TRANSAT.
HARFLEUR BEAULIEU CA- MONTIVILLIERS AS
GOURNAY SS 0-2 HAVRE SC FRILEUSE
ENT. ST VIGOR-ST AUB 2-3 FECAMP USF
BARENTIN – PRESQU ILE
CANY 9-2 OUVILLE L ABBAYE
LE TRAIT/DUCLAIR ARRETE ST-MARTIN BOSCHERVIL
OFFRANVILLE 5-0 HERICOURT-EN-CAUX
O DARNETAL 2-4 US ST JACQUES S/DARN



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.