EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 novembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

7ème journée championnats

NATIONAL 3 GROUPE J
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
ESM GONFREVILLE 0-1 CAEN SM 2
EVREUX FC 27 2-2 ALENCON US
BAYEUX FC 1-0 US QUEVILLY R.M. 2
DEVILLE MAROM 1-4 US AVRANCHES MSM 2
FC ROUEN 1899 2-0 FC ST LÔ MANCHE
CAEN PTT 3-0 PACY MENILLES RC
CHERBOURG AS 3-2 DIEPPE FC

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
FC ROUEN 1899 2 1-3 STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC 2-0 FUSC BOISGUILLAUME
AST DEAUVILLE 0-0 ROMILLY PT ST PIERRE

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CMS OISSEL 2-1 CS SERV MUN LE HAVRE
AS MADRILLET CHAT BL 3-0 AC ST ROMAIN COLBOSC
SC FRILEUSE 0-4 YVETOT AC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
US LILLEBONNE 0-1 ES TOURVILLE
AS FAUVILLE 1-2 SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS 1-2 O PAVILLAIS
JS ST NICOLAS D ALIE 1-1 O.H. TREFIL. NEIGES
USF FECAMP 3-3 US LUNERAY
ESM GONFREVILLE  5-2 U.S. DE BOLBEC

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GCO BIHOREL 4-1 FC BONSECOURS ST L
PACY MENILLES RC 2 5-2 US GASNY
CAUDEBEC ST PIERRE F 2-3 ST MARCEL F
GISORS F.C.G.V.N. 2-2 MESNIL ESNARD FRANQ
EVREUX FC 27 2 REPORTE  SPN VERNON
R. SAPINS FC GD MARE 2-2 ST AUBIN FC

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
AS STE ADRESSE BUT 1-4 US CAP DE CAUX CRIQ
US EPOUVILLE 3-4 HAVRE CAUCRIAUV S
O.H. TREFIL. NEIGES 2 1-2  GAINNEVILLE AC
CS GRAVENCHON 5-2 ES INTERC ST ANTOINE
U.S. DE BOLBEC 2 1-1 ES DU MONT GAILLARD
CS SERV MUN LE HAVRE 2 3-1 SC FRILEUSE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 19H15
CANY FC 2-2  GRAND QUEVILLY FC 2

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ASC JIYAN KURDISTAN 0-1 A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R 4-2 FC FREVI.BOUVI.SIVOM
GRAND COURONNE FC 1-1 STADE SOTTEVILLE CC 2
S DE GRAND QUEVILLY 0-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
AS OURVILLE 2-2 AL DEVILLE MAROMME 2

REGIONAL 3 GROUPE H
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018
FC DIEPPE 2 4-1 ST-NICOLAS AL 2

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FC OFFRANVILLE 2-0 FC NEUFCHATEL EN BR
NEUVILLE AC 2-1 ES ARQUES LA BATAILLE
AS MESNIERES 0-1 AS OUVILLE
US LUNERAY 2 3-0 PLATEAU AS
AS LE TREPORT 2-0 STADE VALERIQUAIS

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FUSC BOISGUILLAUME 2 6-3 C ANDELLE PITRES
AS GOURNAY EN BRAY 3-1 ES VALLEE DE L OISON (Buts Yohan GIELATA, Valentin TOLU, Pierre AUDEL)
CS LES ANDELYS 0-4 MONT SAINT AIGNAN FC
CO CLEON 4-0 US GRAMMONT
FC SEINE-EURE 2-3 AS MADRILLET CHAT BL 2
ALIZAY F.A.C. 2-3 AS VAL DE REUIL V P

Vidéo des buts de l’ASG

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
EVREUX FC 27 3 REPORTE SAINT SEBASTIEN SP
US RUGLES LYRE 2-1 CA PT AUDEMER
FC EPEGARD NEUBOURG 2-1 CS THIBERVILLE
US CONCHOISE 1-2 ES NORMANVILLE
FC ILLIERS L EVEQUE 2-1 FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2 1-5 FC EURE MADRIE SEINE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 15H00
PLATEAU AS 2-1 GP TOURVILLE OFFRAN
JS ST NICOLAS D ALIE 2-2 O PAVILLAIS

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
GRAND QUEVILLY FC 2-1 AS BUCHY
AL DEVILLE MAROMME 8-0 STADE SOTTEVILLE CC

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
YVETOT AC- FC SOMMERY
FC GRUCHET LE VALASS- ST VALERY EN CAUX
O PAVILLAIS 9-0 AS BUCHY
FC FEMININ ROUEN PE 2- CS GRAVENCHON

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 0-2 OFFRANVILLE 2
AUMALE 3-3 EU.F.C. (Buts ESA: Axel abraham, Dylan Delacourt, Steven Cramoizan)
PLATEAU/ASSOCIATION 2-1 GREGES (Buts ASP: Kevin Greuet Geoffroy Foucard)
NORMANDE 76 1-2 BOSC-LE-HARD (Buts AJCB: SILVAIN Dan, LEMETAIS Frédéric)
BACQUEVILLE 0-0 ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2-3 AUFFAY

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BARENTIN 1-2 CANY 2
PAVILLY 2 1-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BOUCLE/SEINE 3-1 FAUVILLE-EN-CAUX 2
YVETOT 2 6-0 SASSE/THEROUL
TOTES 1-0 DOUDEVILLE
YERVILLE 6-0 FECAMP U.S.F 2

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BONSECOURS ST LEGER 2 0-3 DARNETAL O.
FORGES A.C. BRAY-EST 2-0 BUCHY A.S. (Buts ACBE: Yohan LENEZ, Grégory HEU)
MESNIL FRANQU 2-1 OISSEL CMS 3
PT QUEVILLY ST JULIE 4-1 CAUDEBEC ST PIERRE F 2
ST AUBIN FC 2 1-2 QUINCAM.PLAT.
MT ST AIGNAN 2 3-1 DEVILLE MAROM 3

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
OCTEVILLE SC 2 4-0 LILLEBONNE US 2
LA FRENAYE AS 1-7 GOURNAY SS
ST ROMAIN AC 2-0 EPOUVILLE US 2
ATHLETI CAUX FC 0-3 R.C HAVRAIS
LE HAVRE F.C. 2012 0-1 GRUCHET FC
GODERVILLE US 4-0 HAVRE CAUCRIAUV. S 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3 4-2 AUMALE 2 (Buts ASP: Armand Benoit, Axel Gosse, Quentin Fournier, Rémi Frechon – Alex Pelion 2 pour l’ESA)
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 3-0  CRIEL-SUR-MER (Buts FCN: Ludovic PICARD, Théo GIRARDIN, Damien RIMBERT)
GREGES 2 F0-3 LE TREPORT 2
ENVERMEU 3-0 MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES 0-0 ETALONDES
PETIT CAUX 8-1 GRANDCOURT (But USG Johan Deblangy)

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ST AUBIN CAUF UNITED- JANVAL
LES GRANDES-VENTES 6-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 (Buts FCV: SANSON 2, AUBLE, CAQUELARD, LALLIER, DELAHAYE)
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 0-1 NEUVILLE 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- BETHUNE
ST-VALERY-CAUX 2-1 LUNERAY 3
ARQUES-LA-BATAILLE 2- BACQUEVILLE 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
VALLEES/CAUDEBEC 3-2 BARENTIN 2
FREVILLE/BOUVILLE 2 1-3 OURVILLE-EN-CAUX 2
VEAUVILLE-LES-BAONS 3-0 ST-PIERRE VARENGEVIL
LE TRAIT/DUCLAIR 2 3-2 VATTEVILLE-BROTONNE
HERICOURT-EN-CAUX 1-0 YVETOT 3
YEBLERON 3-1 TOTES 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
ST ET.MADRILL 3 2-1 CLEON C.O. 2
MONTIGNY VAU 2-3 BOUCLE/SEINE 2
R. REUNIONNAIS FC- BOUILLE MOULI
PT COURONNE S.C 2-0 ECOLE DE FOOT ELBEUF
TOURVILLE/RIV- ST ETIENNE FC 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 14H30
QUINCAM.PLAT. 2 0-6 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Cordier 2, Anseaume 2, Grange, Casimir)

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ST JACQU/DARN 0-1 BIHOREL GCO 2
R. AS PTT- ROUEN SAPINS FC 2
BOISGUILLAUME 3 2-2  GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Grégory BRION 2)
ST-JEAN-FRESQUIENNES- R. KURDISTAN ASCJ 2
HOULME BONDEV 1-2 MALAUNAY A

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE  F
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
PETIVILLE AS 3-0 STE ADRESSE BUT AS 2
GAINNEVILLE AC 2-3 MONTIVILLIERS AS 2
ST ANTOINE 2-3 HAVRE S PORT
HAVRE MONT GAILLARD 2 1-2 HAVRE TREFIL. NEIGES 3
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 2-3 GRAVENCHON CS 2
ST VIGOR YMONVILLE 4-1 LE HAVRE F.C. 2012 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CAP DE CAUX US 2 3-1 BEUZEVILLE AS
EPREVILLE FC 3-2 FONTAINE U.
R.C HAVRAIS 2-0 BREAUTE BRETTEVILLE
ST-PIERRE-PORT 3-2 PARC D ANXTOT FC
FECAMP USF 3 0-2 ATHLETI CAUX FC 2
GOURNAY SS 2 3-4 MANEGLISE FC

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018
LE TREPORT 3 5-0 INCHEVILLE
BLANGY/NORMANDIE- FLOCQUES
MONCHY-SUR-EU 1-1 FOUCARMONT-REALCAMP
ETALONDES 2 0-2 MELLEVILLE
GRANDCOURT 2-5 NORMANDE 76 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
ST-NICOLAS AL 3-1 BAILLY-EN-RIVIERE
CRIEL-SUR-MER 2 5-0 ST AUBIN CAUF UNITED 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- PETIT CAUX 2
AUQUEMESNIL 1-4 ENVERMEU 2
EU.F.C. 2 1-2 LONDINIERES 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
JANVAL 2- OFFRANVILLE 3
BELMESNIL 2-1 VALLEE DU DUN
MARTIN-EGLISE 3-0F LES GRANDES-VENTES 2
F.C.NORD OUEST 2- LIMESY
AUFFAY 2 1-3 ENT. VIENNE ET SAANE 3
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
COLLEVILLE-ANGERVILL- CANY 3
OUVILLE L ABBAYE 2- OUAINVILLE
SASSE/THEROUL 2- GASEG SAINT-RIQUIER
DOUDEVILLE 2- GRAINVILLE-LA-TEINTU
GERPONVILLE/VALMONT- ST-PIERRE-PORT 2
SAINTE-COLOMBE- HERICOURT-EN-CAUX 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
STE-AUSTREBERTHE- MT ST AIGNAN 3
YERVILLE 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- PRESQU ILE
MALAUNAY A 2- F.C.NORD OUEST
R. AS PTT 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
DARNETAL O. 2- BOOS F.C
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- SOTTEVILLE CC 3
EN AVANT ST PIERRE- GRIEU VALLON SUISSE
ST AUBIN CELL- FC ST ETIENNE DU R 3
BOUILLE MOULI 2- G. QUEVILLY FC 3

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ARGUEIL CANTON 2 1-1 FORGES A.C. BRAY-EST 2 (But ASCA: Corentin Langlet)

DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 ARRETE US ST JACQUES S/DARN 2
NESLE HODENG- RONCHEROLLES
VIEUX MANOIR- FERRIERES-BRA
BUCHY A.S. 2 9-1 CRIQUIERS

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE H
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 14H30
HARFLEUR BEAULIEU CA 2- VALLEES/CAUDEBEC 2
FAUVILLE-EN-CAUX 3- YEBLERON 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2- PRESQU ILE 2
GRUCHET FC 2- LANQUETOT AS
TROUVILLE ALL- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
SAINT JEAN AS- HATTENVILLE

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018 – 12H30
LA FRENAYE AS 2- HARFLEUR BEAULIEU CA
ANGERVILLE O. AS- LILLEBONNE US 3
HAVRE S PORT 2- GODERVILLE US 2
POINTE DE CX ES- HAVRE US ST THOMAS
MANEGLISE FC 2- ST LEONARD 76 JS
OCTEVILLE SC 3- EPOUVILLE US 3



Share This Article

About Author

Christophe

(5) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.