EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

23 septembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

21&22 SEPTEMBRE 2018

NATIONAL 3
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
EVREUX FC 27 REPORTÉ FC ST LÔ MANCHE
ALENCON US REPORTÉ DIEPPE FC
CHERBOURG AS REPORTÉ ESM GONFREVILLE
BAYEUX FC 0-0  FC ROUEN 1899
DEVILLE MAROM 0-0 US QUEVILLY R.M. 2
PACY MENILLES RC 0-5  US AVRANCHES MSM 2
CAEN PTT 2-2 CAEN SM 2

3ème TOUR COUPE DE FRANCE
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 – 17H00
U.S. PONT L EVEQUE 1-0  SU DIVES CABOURG FB
U.C. BRICQUEBEC 2-4  FC ST LÔ MANCHE

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
A.S. LA SELLE LA FOR 2-3 ALENCON US
AV. DE MESSEI 0-8 A.F. VIROIS
H.MONT GAILLA- ESM GONFREVILLE

REGIONAL 1
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC 1-0 CS SERV MUN LE HAVRE
GRAND QUEVILLY FC 4-0 AS MADRILLET CHAT BL
AST DEAUVILLE 0-1 CMS OISSEL 2
STADE SOTTEVILLE CC 2-1 ROMILLY PT ST PIERRE

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
SC FRILEUSE 2-5 AC ST ROMAIN COLBOSC
FC ROUEN 1899 2-0 FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS 3-3 ES TOURVILLE

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
USF FECAMP 1-1 O.H. TREFIL. NEIGES
AS DE MONTIVILLIERS 1-2 U.S. DE BOLBEC
US LUNERAY 7-1 SC OCTEVILLE SUR MER
US LILLEBONNE 1-3 JS ST NICOLAS D ALIE
ESM GONFREVILLE 2 5-1 AS FAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
EVREUX FC 27 2-1 MESNIL ESNARD FRANQ
CAUDEBEC ST PIERRE F 3-0 ST AUBIN FC
SPN VERNON- US GASNY
GCO BIHOREL 0-3 GISORS F.C.G.V.N. 27
ST MARCEL F- FC BONSECOURS ST L
R. SAPINS FC GD MARE 5-0 PACY MENILLES RC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ES DU MONT GAILLARD REPORTÉ HAVRE CAUCRIAUV S
U.S. DE BOLBEC 2 4-0 ES INTERC ST ANTOINE
O.H. TREFIL. NEIGES 2 5-3 SC FRILEUSE 2
AS STE ADRESSE BUT 0-3 CS GRAVENCHON
GAINNEVILLE AC 4-0 US CAP DE CAUX CRIQ
CS SERV MUN LE HAVRE 2 1-3 US EPOUVILLE

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 – 19H15
CANY FC 2-1 GRAND COURONNE FC

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
S DE GRAND QUEVILLY 1-2 STADE SOTTEVILLE CC 2
FC ST ETIENNE DU R- AL DEVILLE MAROMME 2
FC LE TRAIT DUCLAIR 0-5 A HOULMOISE BOND FC
FC FREVI.BOUVI.SIVOM 1-3 GRAND QUEVILLY FC 2
AS OURVILLE 1-3 ASC JIYAN KURDISTAN

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
FC DIEPPE 2 6-1 PLATEAU AS (But ASP: Théo LECOINTE)
AS MESNIERES 0-4 STADE VALERIQUAIS
ST-NICOLAS AL 2 1-4 ES ARQUES LA BATAILLE
FC OFFRANVILLE 3-1 US LUNERAY 2
AS OUVILLE 5-5 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts FCN: Thomas BIHARE 3, Albin HODZA, Yohan DHINAUX)
AS LE TREPORT 2-3 NEUVILLE AC

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
FC SEINE-EURE 4-1 US GRAMMONT
CS LES ANDELYS 1-2 AS VAL DE REUIL V P
AS MADRILLET CHAT BL 2-1 ES VALLEE DE L OISON
FUSC BOISGUILLAUME 2 1-2 CO CLEON
MONT SAINT AIGNAN FC 1-2 C ANDELLE PITRES
ALIZAY F.A.C. 5-1 AS GOURNAY EN BRAY (But ASG Corentin LEROY)

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
EVREUX FC 27 3- FC AVRAIS ST LUBIN
US CONCHOISE 2-2 FC EURE MADRIE SEINE
US RUGLES LYRE 0-2 FC ILLIERS L EVEQUE
ES NORMANVILLE 3-0 CA PT AUDEMER
US GASNY 2- FC EPEGARD NEUBOURG
SAINT SEBASTIEN SP 0-2 CS THIBERVILLE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018 – 15H30
JS ST NICOLAS D ALIE 1-4 PLATEAU AS (Buts ASP:?)

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
AL DEVILLE MAROMME 4-0 GP TOURVILLE OFFRAN
STADE SOTTEVILLE CC- AS BUCHY
BOISGUILLAUME 2-1 O PAVILLAIS

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BACQUEVILLE 3-6 BOSC-LE-HARD (Buts AJCB MOCHET Steven 2, LECLERC Brice 2, LECLERC Clément 2)
PLATEAU/ASSOCIATION 2 1-1 AUFFAY (But ASP Geoffroy FOUCARD)
ENT.VIENNE ET SAANE 5-1 EU.F.C.
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 0-1 NORMANDE 76
GREGES 2-0 OFFRANVILLE 2
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3-0 AUMALE

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
TOTES 2-1 SASSE/THEROUL
BOUCLE/SEINE 3-1 FECAMP U.S.F 2
DOUDEVILLE 2-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BARENTIN 2-3  YVETOT 2
FAUVILLE-EN-CAUX 2 1-1 CANY 2
YERVILLE 2-3 PAVILLY 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST AUBIN FC 2 1-3 CAUDEBEC ST PIERRE F 2
MESNIL FRANQU 2-3 DEVILLE MAROM 3
QUINCAM.PLAT. 1-3 BUCHY A.S. (Buts ASB: Kevin LENOIR 3)
BONSECOURS ST LEGER 2 1-2 PT QUEVILLY ST JULIE
OISSEL CMS 3 1-0 DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2 1-1 FORGES A.C. BRAY-EST (But ACBE Grégory HEU)

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
LE HAVRE F.C. 2012 2-3 R.C HAVRAIS
ST ROMAIN AC 2- HAVRE CAUCRIAUV. S 2
GRUCHET FC 1-1 GOURNAY SS
OCTEVILLE SC 2 1-4 ATHLETI CAUX FC
EPOUVILLE US 2 3-1 LILLEBONNE US 2
GODERVILLE US 2-3 LA FRENAYE AS

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOCIATION 3 2-6 GRANDCOURT (Buts ASP ?-Joahnny AUBERT 3, Johan DEBLANGY, CSC 2 pour l’USG)
LONDINIERES 2-1 MESNIERES-EN-BRAY 2
ETALONDES 1-2 LE TREPORT 2
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 1-0 ENVERMEU (But FCN ?)
AUMALE 2 0-11 CRIEL-SUR-MER
PETIT CAUX 11-1 GREGES 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
LUNERAY 3-0 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
ST-VALERY-CAU 2 1-2 BETHUNE
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- BACQUEVILLE 2
ST AUBIN CAUF UNITED 1-1 ENT. VIENNE ET SAANE 2
NEUVILLE 2 0-1 JANVAL
ARQUES-LA-BATAILLE 2 1-3 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV CARLES, CAJOT, LALLIER)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
HERICOURT-EN-CAUX 0-3 VATTEVILLE-BROTONNE
VEAUVILLE-LES-BAONS 1-2 TOTES 2
YVETOT 3 4-1 OURVILLE-EN-CAUX 2
VALLEES/CAUDEBEC 1-2 LE TRAIT/DUCLAIR 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 9-0 BARENTIN 2
YEBLERON 5-1 FREVILLE/BOUVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3 2-1 ST ETIENNE FC 2
PT COURONNE S.C 4-0 STDE GRAND-QU 2
CLEON C.O. 2-0 BOUILLE MOULI
MONTIGNY VAUP 1-2 TOURVILLE/RIV
ECOLE DE FOOT ELBEUF- BOUCLE/SEINE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST-JEAN-FRESQUIENNES 0-7 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Quentin LATISTE 2, David PEAN, Antoine CORDIER, Manathan GRANGE, Hugo DELABARRE)
BOISGUILLAUME 3 2-3 MALAUNAY A
R. KURDISTAN ASCJ 2- ROUEN SAPINS FC 2
ST JACQU/DARN 1-0 QUINCAM.PLAT. 2
GOURNAY A.S. 2 0-2 BIHOREL GCO 2
HOULME BONDEV 2 1-1 R. AS PTT

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 1-11 HAVRE TREFIL. NEIGES 3
ST ANTOINE 2 3-1 LE HAVRE F.C. 2012 2
GRAVENCHON CS 2- MONTIVILLIERS AS 2
PETIVILLE AS- HAVRE MONT GAILLARD 2
HAVRE S PORT 7-2 STE ADRESSE BUT AS 2
ST VIGOR YMONVILLE 4-2 GAINNEVILLE AC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
LE TREPORT 3 2-2 BELLEVILLE-SUR-MER
GRANDCOURT 2 3-4 MELLEVILLE (But ASG Richard LEJEUNE, Tanguy BOULANGER, Marc DUTILLOY)
MONCHY-SUR-EU 1-1 INCHEVILLE
BLANGY/NORMANDIE 1-1 ETALONDES 2
FOUCARMONT-REALCAMP 3-1 FLOCQUES (Buts GSFR Matthieu FRERET 3)

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
EU FC 2 1-10 GS FOUCATRMONT REALCAMP
AUQUEMESNIL 2-3 BAILLY-EN-RIVIERE
ENVERMEU 2-5 PETIT CAUX 2
CRIEL-SUR-MER 2 0-5 ST-NICOLAS AL 3
BELLEVILLE-SUR-MER 2 4-1 ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
AUFFAY 2-6 LIMESY
MARTIN-EGLISE 5-0 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
ENT. VIENNE ET SAANE 3- VALLEE DU DUN
JANVAL 2- F.C.NORD OUEST 2
LES GRANDES-VENTES 2 8-0 OFFRANVILLE 3
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 2-2 BELMESNIL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
GERPONVILLE/VALMONT 1-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU
SASSE/THEROUL 2-0 HERICOURT-EN-CAUX 2
ST-PIERRE-PORT 2- OUAINVILLE
COLLEVILLE-ANGERVILL- DOUDEVILLE 2
GASEG SAINT-RIQUIER 0-1 CANY 3
SAINTE-COLOMBE 0-0 OUVILLE L ABBAYE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
MALAUNAY A 2 3-0 ST-PIERRE VARENGEVIL 2
LIMESY 2 1-5 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
F.C.NORD OUEST 2-3 ST-MARTIN BOSCHERVIL
STE-AUSTREBERTHE 5-3 PRESQU ILE
R. AS PTT 2- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
EN AVANT ST PIERRE 1-3 G. QUEVILLY FC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2- SOTTEVILLE CC 3
DARNETAL O. 2 0-1 ST AUBIN CELL
GRIEU VALLON SUISSE 2-1 BOOS F.C.
BOUILLE MOULI 2 0-5 ECOLE DE FOOT ELBEUF 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ARGUEIL CANTON 2 6-0 CRIQUIERS (Buts ASCA Vincent CASIMIR 2, Théo DELABARRE, Damien CORROY, Engherran ADONTA, Quentin ALEXANDRE)
FERRIERES-BRA- RONCHEROLLES
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 1-3 ST SAENS VARENNE FC
FORGES A.C. BRAY-EST 2 1-0 US ST JACQUES S/DARN 2 (But ACBE Kevin CHARBONNIER)
BUCHY A.S. 2 6-0 NESLE HODENG

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
TROUVILLE ALL- LANQUETOT AS
VATTEVILLE-BROTONNE 2 0-0 HATTENVILLE
ENT.ALLOUVIL-LOUVET 1-2 YEBLERON 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 5-3 GRUCHET FC 2
PRESQU ILE 2- VALLEES/CAUDEBEC 2
SAINT JEAN AS 0-4 FAUVILLE-EN-CAUX 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
MANEGLISE FC 2 3-5 HAVRE US ST THOMAS
ST LEONARD 76 JS- GODERVILLE US 2
ANGERVILLE O. AS 3-0 POINTE DE CX ES
HARFLEUR BEAULIEU CA- LILLEBONNE US 3
OCTEVILLE SC 3 1-2 HAVRE S PORT 2
LA FRESNAYE AS 0-9 EPOUVILLE


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.