EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 août 2018

|

Dans :

Football

National 3

SAMEDI 25 AOÛT 2018

CAEN SM 2 1-3  ALENCON US
BAYEUX FC 3-0  CAEN PTT
FC ROUEN 1899 0-0  EVREUX FC 27
ESM GONFREVILLE 4-1  DEVILLE MAROM
FC ST LÔ MANCHE 3-1 PACY MENILLES RC
US QUEVILLY R.M. 2 0-1  DIEPPE FC (But FCD Oumar FALL)
US AVRANCHES MSM 2 0-2  CHERBOURG AS

2ème TOUR COUPE DE FRANCE

DIMANCHE 26 AOUT 2018

⚽️ LONDINIERES 0-7 PLATEAU/ASSOC (Buts ASP FLET Sébastien 4, FRERET Benjamin , Gregory FOUQUE, Théo LECOINTE)
⚽️ NEUFCHATEL 0-1 TOURVILLE-ARQ 
⚽️ BOSC-LE-HARD  1-2 FAUVILLE 
⚽️ CRIEL-SUR-MER 0-2 MESNIERES-E-B (Buts ASM: Tanguy POTEAUX & Laurent DEMAY)
⚽️ CANTON ARGUEIL 0-2 BIHOREL GCO 
⚽️ FORGES A.C. BRAY-EST 0-3 ROUEN SAPINS FC 
⚽️ VIEUX MANOIR 0-4 GOURNAY A.S. (Buts Corentin Leroy 2, Tony Flandre, Valentin Tolu)

ST-VALERY-CAUX 2-0AP DOUDEVILLE
HERICOURT-E-C 2-1AP US DES VALLEES
OURVILLE-EN-C 3-0 BARENTIN
PETIT CAUX 0-4 PAVILLY
ARQUES-LA-BAT 0-3 ST-NICOLAS AL (Buts: Anthony Leroy, Jordan Mazire, Kevin Hérissé)
FC HATTENVIL. 0-9 YVETOT
LONGUEV-SCIE 1-2 OFFRANVILLE
BAROMESNIL USN 76 1-2 NEUVILLE
TOTES 2-0  CANY
BACQUEVILLE 0-5 LUNERAY
ATHLETI CAUX F.C.- STE ADRESSE B
ST-PIERRE-POR- FECAMP U.S.F
LE HAVRE R.C HAVRAIS 1-4 H.FRILEUSE SC
ST-VIGOR YMON- ST ROMAIN AC
EPOUVILLE 0-2AP H.MUNICIPAUX
GRAVENCHON CS 2-9 U.S. DE BOLBEC
OCTEVILLE SC 4-2AP H.CAUCRIAUVIL
GAINNEVILLE A 2-1 LE HAVRE O.H.T.NEIGE
CRIQUETOT USCP 2-2 Tab 4à3 MONTIVILLIERS
LILLEBONNE US 1-3 H.MONT GAILLA
ROUEN KURDISTAN ASCJ 0-2 GRAND QUEVILLY FC
ST-JACQU/DARN 2-0 ST LEGER BONSECOURS
CAUDEBEC RC 1-4 BOISGUILLAUME
STDE GRAND-QU 3-5 SOTTEVILLE CC
GRAMMONT 0-3AP PT QUEVILLY ST JULI
MESNIL FRANQU 3-1 MADRIL.CHA.BL
LE TRAIT DUCLAIR FC 2-0 CLEON C.O.
S.S. GOURN/CA- TROUVILLE DEAUVILLE
DARNETAL 2-1 SAINT-AUBINFC
BEAUMONT 1-4 GASNY-U.S.
THIBERVILLE 1-2 BERNAY S.C.
BRETEUIL F.SC 1-2 ST SEBASTIEN
BRIONNE CSU- NORMANVIL.ES
EVREUX LUSITANOS JAN 3-4 US RUGLES LYRE
CROIX ST LEU F. 1-0 FC MADRIE SEINE
MONT.VAL RISL 1-0AP CONCHES US
PT AUDEMER CA 2-1AP ROUTOT AS
SERQ. NASSAN. F.C.- VALLEE OISON
LE BEL AIR FC 1-0 FC SEINE-EURE
VAL.VAUDREUIL 0-1 ROMIL.PT ST P
EPEGARD FC- ST MARCEL AS
ANDELYS CS 2-2 Tab 3à4 VERNON SPN
PITRES CA 0-2 GISORS F.C.G.V.N. 27

AS CERENCES CONTRIER 0-2 TESSY MOYON SP.
US AUVERS BAUPTE- U.C. BRICQUEBEC
U.S. LESSAY- U.S. COTE DES ILES
AS POINTE COTENTIN- SCU DOUVE DIVETTE
LA BREHALAISE 1-2 USM DONVILLE
AS MONTEBOURG 3-1 U.S. LA GLACERIE
C.A. PONTOIS 1-2 ES PLAIN
FC 3 RIVIERES- F.C. AGON COUTAINVIL
STE CROIX S L- COUTANCES ES
ST MART.CHAMP 1-3 A.S. BRECEY
ES HEBECREVON- AS TOURLAVILLE
ES GOUVILLE- AS VALOGNES
ST. MUNICIPAL HAYTIL- AGNEAUX FC
PATRONAGE LAIQ. OCTE- E. DE TOCQUEVILLE
AS JULLOUVILE SARTIL 1-2 CONDE S.VIRE
ST.PAIR US 0-2 U.S. DUCEY
ST QUENT/HOMM- VILLEDIEU
FC DES ETANGS- ST JEAN CHAMP
LA PATRIOTE ST JAMAI- USCO SOURDEVAL
CS CARENTANAIS 1-0 ES POINTE HAGUE
FC EQUEURDR. HAINNEV- US OUEST COTENTIN
CAEN SUD OUES- RSV COURSEULLES
C.LAIQ. COLOMBELLOIS- A.J.S. OUISTREHAM
A.S.POTIGNY-VILLERS 3-1 MUANCE FC
USI BESSIN NORD- A.S. IFS
AS VERSON FB 7-1 ASTINGS FC ROTS
A.S. ST VIGOR LE GRA 0-6 A.F. VIROIS
ET.S. LIVAROTAISE 0-2 AVT G. CAENNAISE
U.S. CHEUX ST MANVIE- ASL CHEMIN VERT OU U.S. CHEUX ST MANVIE- CINGAL FC
ESFC FALAISE- FC MOYAUX
AS ST DESIR- LC BRETTEVILLE/ODON
E.S. PORTAISE 0-4 MALADRERIE OS
CS ORBEC- SU DIVES CABOURG FB
U.S. PONT L EVEQUE- J.S. DOUVRES LA DELI

GARCELLES MSL 0-2 USON MONDEVILLE
FC BAIE ORNE- E.S. TROARN
AS VILLERS HOULGATE 6-1 SC HEROUVILLAIS
LISIEUX- USC MEZIDON ST SYLVA
THAON BRETTEVILLE FC- BOURGUEBUS SOLIERS
ENT.S. VAL DE L ORNE- EL.S. CARPIQUET
ET.S. THURY HARCOURT- FC LANGRUNE LUC
AS VAUDRY TRUTTEMER- US VILLERS BOCAGE
J.S. FLEURY S/ORNE- C.H.L. TERRE ET MER
LYSTRIENNE S.- U. S. GUERINIERE
COL MONTG JS- ENT.S. INTERCOMMUNAL
A.S. BERD HUIS F.- LA FERTE MAC
BRIOUZE OC 2-3 F.C. DU PAYS AIGLON
AS SARCEAUX ESPOIR 1-3 A.S. COURTEILLE ALEN
AM.S. GACEENNE- A.S. LA SELLE LA FOR
AV. DE MESSEI 3-1 A.S.AV. ST GERMAIN D
U.S. MORTAGNAISE- ST.GEORGES LE
ST G.DOMFRONT- FLERS FC
AS BOUCE- ESP. CONDE S/SARTHE
ATHIS US 3-1 US ANDAINE
A. CHAILLOUE- FC ARGENTAN

LE PROGRAMME DES PROCHAINS TOURS:
3e tour : dimanche 16 septembre 2018  (entrée en lice des clubs de National 3)
4e tour : dimanche 30 septembre 2018  (entrée en lice des clubs de National 2)
5e tour : dimanche 14 octobre 2018 (entrée en lice des clubs de National)
6e tour : dimanche 28 octobre 2018
7e tour : samedi 17 novembre et dimanche 18 novembre 2018 (entrée en lice des clubs de Ligue 2)

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.