EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 août 2018

|

Dans :

Football

1er TOUR COUPE DE FRANCE

DIMANCHE 19 AOÛT 2018 – 15H00

NATIONAL 3

SAMEDI 18 AOÛT 2018
EVREUX FC 27 2-0  BAYEUX FC
DEVILLE MAROM 0-1  FC ROUEN 1899
ALENCON US 1-2  ESM GONFREVILLE
PACY MENILLES RC 2-3  CAEN SM 2
DIEPPE FC 0-3 FC ST LÔ MANCHE
US AVRANCHES MSM 2 3-1  US QUEVILLY R.M. 2
CAEN PTT 4-1  CHERBOURG AS

1er TOUR:
CANTON ARGUEIL 2-1 HOULME BONDEV (Buts ASCA: David PEAN, Quentin LATISTE)
BUCHY AS 2-6 ROUEN KURDISTAN ASCJ (Buts ASB:)
FORGES A.C. BRAY-EST 2-1 GRAND COURONNE FC (Buts ACBE: Cyrille DUCLOS, Thomas ROUSSELET)
FOUCARMONT/REALCAMP 0-7 LONGUEV-SCIE 
LONDINIERES  2-1 GREGES (Buts USL: Adrien BEUVIN, Anthony HECKMANN)
YERVILLE 0-0 Tab 2à4 BOSC-LE-HARD 
MEULERS F.C. BETHUNE  0-7 NEUFCHATEL (Buts FCN: Thomas BIHARE 4, Guillaume BAILLEUX 2, Sébastien LEBAS)
AUMALE 0-5 MESNIERES-E-B (Buts ASM: Emmanuel CAUVET, Maxime DESAUBRY 2, Guillaume VALLEE 2)

LOUVIERS FC 1-8 SERQ. NASSAN. F.C.
LYONS LA FORE- EVREUX LUSITANOS JAN
CHARENTONNE ST AUBIN 1-2 BRIONNE CSU
US CORM. LIEU- BERNAY S.C.
ROUTOT AS- IGOVILLE ASC
FIDELAIRE FER 0-3 MONT.VAL RISL
ACHARD ROUMOIS NORD- VAL.VAUDREUIL
COURCELLOISE AS 0-3 FC SEINE-EURE
EVR.ST MICHEL- FC MADRIE SEINE
CROIX ST LEU F. 3-2 ILLIERS L EVE
ST ANDRE 1-4 ANDELYS CS
ST GERMAIN CA 0-5 CONCHES US
F.A.DU ROUMOI 1-2 VALLEE OISON
LE BEL AIR FC 2-0 LA MAILLERAYE USVB
VERNEUIL S. 0-3 US RUGLES LYRE
DAMVILLE ES F0-3 ST SEBASTIEN
BRETEUIL F.SC 2-1 ALIZAY F.A.C.
SASSE/THEROUL 1-5 ST-VALERY-CAUX
DOUDEVILLE- OUVILLE L AB.
ST RIQUIER GASEG 1-4 OURVILLE-EN-C
ETALONDES 0-5 NEUVILLE
BAROMESNIL USN 76 3-2 LE TREPORT
ST-PIERRE VAR 1-4 LE TRAIT DUCLAIR FC
US DES VALLEES 3-2 FREVILLE FCFB SIVOM
JANVAL 1-3 ARQUES-LA-BAT
STE-MARIE-CHA 2-4 ST-PIERRE-POR
PETIT CAUX 6-0 BELLEVILLE F.C.
FC HATTENVIL.- MOTTEVILLE ENT. M-C.
LONGUEIL VIENNE SAAN 0-1 TOTES
AUFFAY 1-4 BACQUEVILLE
CRIEL-SUR-MER 4-0 ENVERMEU
BARENTIN 2-0 BOUCLE/SEINE
ST-VIGOR YMON 3-1 ST-ANTOINE
LA FRENAYE- STE ADRESSE B
PETIVILLE AS 0-2 LE HAVRE R.C HAVRAIS
GRUCHET/VALAS- EPOUVILLE
LANQUETOT F0-3 GAINNEVILLE A
LE HAVRE F.C. 2012 1-3 CRIQUETOT USCP
GODERVILLE- ATHLETI CAUX F.C.
TOURVILLE/RIV- STDE GRAND-QU
PT QUEVILLY ST JULIE 3-0 MT ST AIGNAN
CLERES F.C.N.OUEST 1-4 GRAMMONT
ST-JACQU/DARN 2-0 ST-ETIENNE.FC
VIEUX MANOIR 3-2 A. MALAUNAY
BOUILLE MOULI 3-5 AP DARNETAL
R.ASPTT 1-13 GRAVENCHON CS
AS VALLEE DU DUN- HERICOURT-E-C

F.C. LE VAL ST PERE- LA PATRIOTE ST JAMAI
ES HAYLANDE 2-4 AS JULLOUVILE SARTIL
ET.S. TIREPIED 0-9 ST MART.CHAMP
ES MARCILLY ST OVIN- ST QUENT/HOMM
PERIERS S. 0-5 ST.PAIR US
FC CLAIES DE VIRE- STE CROIX S L
AS FOLLIGNY NON JOUE USM DONVILLE
TESSY MOYON SP.- CREANCES S.
ST HILAIRE VIREY LAN- USCO SOURDEVAL
ES TERREGATTE BEUV. 1-4 ST JEAN CHAMP
LINGREVILLE MONT.HAU- ES GOUVILLE
E. LOREY HAUT.FEUG. 0-7 CONDE S.VIRE
U.S. VESLY LAULNE 1-2 LA BREHALAISE
ES MUNEVILLAISE- FC 3 RIVIERES
US RONCEY CERISY- ES HEBECREVON
U.S. LESSAY- ES ST SAUVEUR ROND.
AS CERENCES CONTRIER- US PERCY
ES MARIGNY LM- F.C. AGON COUTAINVIL
US AUVERS BAUPTE- ISIGNY ES
ES DES MARAIS- C.A. PONTOIS
RS ST SAUVERAIS- U.S. LA GLACERIE
ST JORES AS- AS VALOGNES
AS POINTE COTENTIN- AS BRIX
F.C. DIGOSVILLE- AS MONTEBOURG
FC VAL DE SAIRE 1-2 U.S. COTE DES ILES
AS NEGREVILLE- ST. MUNICIPAL HAYTIL
FC BRETTEVILLE SAIRE- PATRONAGE LAIQ. OCTE
SCU DOUVE DIVETTE- A.S. QUERQUEVILLAISE
C.S. BARFLEUR- ES PLAIN
STE MARIE MT 0-12 E. DE TOCQUEVILLE
C.O. CEAUCE- ST.GEORGES LE
J.S. DE TINCHEBRAY 1-3 ST G.DOMFRONT
PASSAIS ST FRAIMBAUL- AV. DE MESSEI
LA FERRIERE A 1-2 US ANDAINE
US FLERIENNE 1-2 BRIOUZE OC


AS VALBURGEOISE- AM.S. GACEENNE
LA F.FRESNEL 1-6 A. CHAILLOUE
LE MEN.BRIOUZ US 1-6 ATHIS US
PUTANGES US 1-2 AS SARCEAUX ESPOIR
BELLOU ES 3-5 AS BOUCE
S.C. DAMIGNY 1-3 F.C. DU PAYS AIGLON
US RANDONNAI 0-2 A.S. BERD HUIS F.
SEES F. C. 0-6 A.S.AV. ST GERMAIN D
SAM FOOTBALL- ESP. CONDE S/SARTHE
VEDETTE DE BOISTHORE 0-8 U.S. MORTAGNAISE
CS ORBEC- VIMOUTIERS FC
ST PAUL DU VERNAY FC- AS VAUDRY TRUTTEMER
CAMBES EN PLA 1-3 J.S. FLEURY S/ORNE
MATHIEU AS 2-6 LYSTRIENNE S.
AM.S. CAHAGNAISE 1-3 E.S. PORTAISE
CAEN SUD OUES- US MAISONS
AUTHIE US- ENT.S. VAL DE L ORNE
FC DE MOUEN 0-6 EL.S. CARPIQUET
FC LANGRUNE LUC- LOUVIGNY FC
C.H.L. TERRE ET MER 4-0 VER/MER NGS
ASL CHEMIN VERT- CINGAL FC
ENT.S. INTERCOMMUNAL 2-1 U.S. AUNAY S/ODON
EV.S. DU TRONQUAY- ET.S. THURY HARCOURT
US TILLY S/SEULLES- U.S. CHEUX ST MANVIE
US TREVIERES 0-4 USI BESSIN NORD
INTER ODON FC 3-5 HASTINGS FC ROTS
STADE ST SAUVERAIS- THIBERVILLE
GARCELLES MSL 5-1 AC DEMOUVILLE CUVERV
U.S. MUNICIPALE BLAI 1-4 ESFC FALAISE
BONNEBOSQ ES 1-10 AS VILLERS HOULGATE
AS BIEVILLE BEUVILLE- U. S. GUERINIERE
C.LAIQ. COLOMBELLOIS- F.C. ANNEBAULT DOZUL
AS GIBERVILLAISE- FC BAIE ORNE
US VILLERVILLAISE- COL MONTG JS
FC CAGNY- U.S. PONT L EVEQUE
ET.S. LIVAROTAISE 2-1 C.S. HONFLEUR
AS ST DESIR- US VIETTOISE
FC MOYAUX- AS ST CYR FERVAQUES
GROSLEY FCO- BEAUMONT


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.