EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 mai 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Programme des rencontres du 16 au20 mai 2018

REGIONAL 1
MERCREDI 16 MAI 2018 – 20H00
FUSC BOISGUILLAUME 0-0 EU FC

SAMEDI 19 MAI 2018 – 18H00
YVETOT AC 0-2 AL DEVILLE MAROMME

REGIONAL 2 GROUPE C
VENDREDI 18 MAI 2018
FC CANY 2-1 GONFREVILLE

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
JS ST NICOLAS D ALIE 3-4 US LUNERAY

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
FC ROUEN 1899 2 4-1 FC BONSECOURS ST L

REGIONAL 3 GROUPE I
MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H30
CMS OISSEL 3 2-2 FUSC BOISGUILLAUME 2

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
US HOUPPEVILLAISE 4-1  AS VAL DE REUIL V P
C ANDELLE PITRES 1-2 AS GOURNAY EN BRAY (Buts ASG: Corentin LEROY 2)

1/2 FINALE COUPE DE NORMANDIE SENIORS
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
STADE SOTTEVILLE CC 3-2 USON MONDEVILLE 2

DISTRICT SEINE MARITIME

COUPE CAILLOT
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
ST JACQU/DARN 1-1 Tab 4à3 ST ET.MADRILL 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2-2 Tab 5à3 SOTTEVILLE CC 3

COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
ST ANTOINE 0-1 BOLBEC US 2
GREGES 1-0 LE TREPORT

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 10H00
SAHURS VALLEE SEINE REPORTE HAVRE CSSM 3
US SAINT THOMAS 2 3-0 STE-MARIE-CHA

COUPE VETERANS ANDRE STRAPPE
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 10H00
HAVRE CST 8-2  BRETTEVILLE 2
FUSC BOISGUILLAUME 1-1 TAB 2à4 HAVRE SCF 3

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H00
LONGUEV-SCIE 1-1 PLATEAU/ASSOC 2 (But ASP: Flavien CORDIER)

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
PLATEAU/ASSOC 2 0-2 ST-NICOLAS AL 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
ST-MARTIN BOS 1-2 DOUDEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
GRAND COURONNE FC 2-0 MT ST AIGNAN 2
FORGES A.C. BRAY-EST 0-2 BUCHY A.S. (Buts ASB: Thibault RETOUT, Thomas AGENHEN)
R. KURDISTAN ASCJ NON JOUE BIHOREL GCO 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
MARDI 15 MAI 2018 – 19H00
ST AUBIN CAUF UNITED 0-4 CRIEL-SUR-MER

JEUDI 17 MAI 2018 – 19H00
ST AUBIN CAUF UNITED 4-1 NEUFCHATEL 2 (But FCN: Gautier MARTIN)

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
ST AUBIN CAUF UNITED 0-2 NORMANDE 76

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H00
LUNERAY 3 0-2 TOURVILLE-ARQ 2

MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H00
BETHUNE 2-0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 3-2 ST-PIERRE-PORT
ST-VALERY-CAU 2 1-3 TOURVILLE-ARQ 2
BACQUEVILLE 2 3-2  JANVAL

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
BOUCLE/SEINE 2- LE TRAIT/DUCLAIR 2
YVETOT 0-3 SASSE/THEROUL

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 13H00
R. KURDISTAN ASCJ 2- MONTIGNY VAUP

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
JEUDI 17 MAI 2018 – 19H00
HOUPPEVILLE 2 8-1 ISNEAUVILLE FC

JEUDI 17 MAI 2018 – 20H00
HOULME BONDEV 2-2 BOISGUILLAUME 3

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
QUINCAM.PLAT. 2- BOUILLE MOULI

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H00
CAP DE CAUX US 2 4-1 HAVRE ESMGA 2

JEUDI 17 MAI 2018 – 18H30
MANEGLISE FC 2-0 LE HAVRE F.C. 2012 2

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
LES LOGES- OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2 5-4 HAVRE S PORT
CAP DE CAUX US 2 4-1 HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE RESERVE LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC 2-0 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
EPREVILLE FC 1-4 MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL NON JOUE GAINNEVILLE A 2
BEUZEVILLE 3-2 FONTAINE U.
R.C. HAVRAIS 2 3-2 LA FRENAYE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H00
ENVERMEU 2 1-3 CRIEL-SUR-MER 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- BAILLY-EN-RIVIERE

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 14H30
BETHUNE 2 1-2 CRIEL-SUR-MER 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
MERCREDI 16 MAI 2018 – 19H00
DOUDEVILLE 2-2 FAUVILLE 3

DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
DOUDEVILLE 2 3-2 LIMESY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
FECAMP USF 3 1-0 SASSE/THEROUL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
BUCHY A.S. 2 0-3 ST AUBIN CELL

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 15H00
GRUCHET FC 2-7 JSB/ASBR 2
ATHLETI CAUX FC 2 1-4 LANQUETOT
PETIVILLE AS 15-1 POINTE DE CX ES

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 20 MAI 2018 – 13H00
EPOUVILLE 3-1  SAINT JEAN AS
GOURNAY SS 3 2-7 OH TREFIL. NEIGES 4
LA FRENAYE 2 8-4 TROUVILLE ALL



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.