EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

29 avril 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 28 & Dimanche 29 avril 2018

NATIONAL 3
SAMEDI 28 AVRIL 2018 – 16H00
ESM GONFREVILLE 1-3  OISSEL CMS.
BAYEUX FC 0-4  USON MONDEVILLE
FC ROUEN 1899 2-0  CAEN SM 2
PACY MENILLES RC 1-1  ALENCON US
FC ST LÔ MANCHE 0-1  EVREUX FC 27
SU DIVES CABOURG FB 2-2  US QUEVILLY R.M. 2
DIEPPE FC 2-4  US AVRANCHES MSM 2 REGIONAL 1
SAMEDI 28 AVRIL 2018 – 19H00
STADE SOTTEVILLE CC 4-0 YVETOT AC

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 3-1 CMS OISSEL 2
EU FC 1-1 AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE 3-1 GRAND QUEVILLY FC
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-1 SC FRILEUSE
US GASNY 3-1 FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
AS FAUVILLE 1-3 US LUNERAY
CANY FC 2-2 U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS 1-1 JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGES 1-0 ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP 0-3 O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE 9-0 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
ST AUBIN FC 2-0 GISORS F.C.G.V.N. 27
RC CAUDEBEC 1-0 FC ROUEN 1899 2
CO CLEON 0-2 EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L 1-0 ST MARCEL F
SPN VERNON 3-1 GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ 3-7 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
GAINNEVILLE AC 2-1 US EPOUVILLE
R.C HAVRAIS 3-2 AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER 3-2 HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C. 2-1 US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD 2-4 CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
US LILLEBONNE 2-2 AL DEVILLE MAROMME 2
GRAND QUEVILLY FC 2- F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC 3-3 FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON- FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE 2-5 CA PT AUDEMER
US GODERVILLE 0-1 S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
US LUNERAY 2 3-0 AS MESNIERES
US BACQUEVILLE PIER 2-2 ES ARQUES LA BATAILLE
ES TOURVILLE 7-0 EU FC 2
PLATEAU AS 1-2 FC OFFRANVILLE (but ASP: Benjamin FRERET)
AS OUVILLE 0-1 NEUVILLE AC
STADE VALERIQUAIS 3-0 FC NEUFCHATEL EN BR REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
CMS OISSEL 3 0-2 CS LES ANDELYS
AS GOURNAY EN BRAY 0-2 US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 0-0 R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2-2 FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC 2-4 C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT 3-5 AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
ES VALLEE DE L OISON 0-3 FC EPEGARD NEUBOURG
EVREUX FC 27 3- FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES 1-3 SAINT SEBASTIEN SP
PACY MENILLES RC 5-0 FC EURE MADRIE SEINE
ES NORMANVILLE- US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN 3-3 FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 1 FEMININE
SAMEDI 28 AVRIL 2018 – 15H00
EVREUX FC 27- FC FLERIEN

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
CS THIBERVILLE 2-6 LE HAVRE AC
OC BRIOUZE 3-0F FC ROUEN 1899 2
FC FEMININ ROUEN PE 2-0 AG CAENNAISE
AS IFS 5-3 FCF CONDEEN
US AVRANCHES MSM- CS BEAUMONT

RÉGIONAL 2 FÉMININ GROUPE EXCELLENCE A
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
CS GRAVENCHON- FC SOMMERY
EVREUX FC 27 2- YVETOT AC
FC ST ETIENNE DU R- AS LA FRENAYE

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LE TREPORT 3-2 AUFFAY
ST-NICOLAS AL 2 1-0 VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD 4-2 GREGES (buts AJCB: Steven Mochet, Fred Lemetais, Clément Leclerc ×2)
ENT.VIENNE ET SAANE 2-1 ENVERMEU
OFFRANVILLE 2 0-0 LONGUEV-SCIE
AUMALE 0-1 PLATEAU/ASSOC 2 (but ASP: Christophe FACQUET)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE 2-2 FAUVILLE 2
BARENTIN 2-1 DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE 5-3 CANY 2
YERVILLE 2-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2 9-0 ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2 1-1 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
FORGES A.C. BRAY-EST 3-1 ST AUBIN FC 2 (buts ACBE: Emmanuel ROGER, Benjamin PETIT 2)
GRAND COURONNE FC 2-1 R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3- CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S. 3-0 MT ST AIGNAN 2 (buts ASB: Thibault RETOUT, Jason SAVARY 2)
DARNETAL O.5-0 QUINCAM.PLAT.
BIHOREL GCO 1-7 BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
EPOUVILLE 2 1-1 LILLEBONNE US 2
HAVRE HCS 1-2 ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2 3-1 BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS 7-0 FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE 5-2 LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC 4-2 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
MESNIERES-EN-BRAY 2-0 LE TREPORT 2 (buts: Valentin BOUST, Guillaume VALLEE)
GREGES 2 5-3 LONDINIERES (buts USL: Antoine DOUTRELEAU, Thomas QUITARD, Tanguy BIGOT)
FLOCQUES 4-1 ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2 1-1 NORMANDE 76 (but FCN: Maxime RIMBERT)
CRIEL-SUR-MER 4-0 INCHEVILLE
PETIT CAUX 2-3 PLATEAU/ASSOC 3 (buts ASP: Kevin GREUET 2, Thibaut GENTY)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
LUNERAY 3 2-7 JANVAL
BETHUNE 1-2 TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2 3-1 BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES 3-2 ST-PIERRE-PORT (buts FCV: Mathieu GOMARIN, Frédéric CARLES, Mathieu CARPENTIER)
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-3 ST-VALERY-CAU 2
LONGUEV-SCIE 2 5-1 CANY 3 SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
SASSE/THEROUL 3-1 VATTEVILLE-BROTONNE 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2 1-1 FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2 3-1 BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 3-2 OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 3 1-7 HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 1-2 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
TOURVILLE/RIV 5-1 R. REUNIONNAIS FC
R. SAPINS FC GD MARE 1-2 CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2-PT COURONNE S.C
STDE GRAND-QU 2 4-0 DARNETAL O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE 4-0 ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP 1-1 ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
BOISGUILLAUME 3 1-2 ISNEAUVILLE FC
BOUILLE MOULI 1-1 HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2 0-0 GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT 0-1 MALAUNAY A
MT ST AIGNAN 3 1-7 MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. 2 0-5 ARGUEIL CANTON (buts ASCA: Benoit LEGAY 2, Flavien CANTELEAU, Mananthan GRANGE)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LES LOGES 1-5 HAVRE S PORT
ASSA-BUT 2 3-2 HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE 4-1 HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 3-2 MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 2- GOURNAY SS 2
OCTEVILLE SC 2- HAVRE USST

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
EPREVILLE FC 7-0 GAINNEVILLE A 2
BEUZEVILLE 3-9 MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL 3-5 R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC 2-4 FONTAINE U.
LA FRENAYE 3-0F GODERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
LE TREPORT 3 1-2 FOUCARMONT-REALCAMP
GRANDCOURT 6-0 FLOCQUES 2 (Buts USG: Johann Hennequez 3, Johan Deblangy, Valentin Brocard et Thomas Menival)
ETALONDES 3-0F CRIQUIERS 2
NORMANDE 76 2-1 MELLEVILLE
INCHEVILLE 2- MONCHY-SUR-EUC

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
ETALONDES 2 1-4 LES GRANDES-VENTES 2
LONDINIERES 2 7-1 GRANDCOURT 2 (But USG: Pierre REGNIER)
NEUFCHATEL 3-0F CAMPNEUSEVILLE
CRIQUIERS 0-3 AUMALE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JANVAL 2 0-1 MARTIN-EGLISE
BAILLY-EN-RIVIERE 0-0 STADE BERNEVALAIS
BETHUNE 2- BELLEVILLE-SUR-MER
ENVERMEU 2 3-0 PETIT CAUX 2
NEUVILLE 2 5-1 ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3-1 LONGUEV-SCIE 3
AUFFAY 0-3 ST-OUEN-DU-B.
TOTES 7-0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LOUVETOT 1-1 STE-AUSTREBER
VALLEES CAUDEBEC 2- ST JEAN – FRESQUIENN
ST-MARTIN BOS 2 1-4 ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LIMESY 2 3-2 YEBLERON 2
DOUDEVILLE 2- HATTENVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 3-3 VEAUVILLE-LES-BAONS
HERICOURT-E-C 2 1-4 YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
GERPON/VALMONT 1-2 SASSE/THEROUL 2
GRAINVILLE-LA-TEINTU 0-7 GASEG SAINT-RIQUIER
YEBLERON- FECAMP USF 3
ST-PIERRE-PORT 2- TOUSSAINT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- SOTTEVILLE CC 3
MALAUNAY A 2- R. AS PTT 2
FC ST ETIENNE DU R 3 ARRETE R. GRAMMONT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
VIEUX MANOIR 3-4 FORGES A.C. BRAY-EST 2
CLERES F.C.N.OUEST 3-2 ST SAENS VARENNE FC
ARGUEIL CANTON 2-4 ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JSB/ASBR 2-4 ATHLETI CAUX FC 2
POINTE DE CX ES 5-1 GRUCHET FC 2
HARFLEUR BEAULIEU- PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 13H00
GOURNAY SS 3- EPOUVILLE 3
TROUVILLE ALL- OH TREFIL. NEIGES 4
SAINT JEAN AS- ST ANTOINE 2
MANEGLISE FC 2- LA FRENAYE 2

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.