EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

22 avril 2018

|

Dans :

Football

LIGUE 2
Reims 1-0AC Ajaccio
Bourg-en-Bresse 2-2 Nîmes
Lorient  0-1 Valenciennes
Clermont 4-2 Orléans
Sochaux 1-1Brest
Châteauroux 2-1Niort
Quevilly-Rouen 0-4 Paris FC
Lens 3-3Le Havre
GFC Ajaccio 3-2 Tours
Nancy 2-1Auxerre

NATIONALE 3
SAMEDI 21 AVRIL 2018 – 17H00
OISSEL CMS. 4-1  PACY MENILLES RC
EVREUX FC 27 4-1  ESM GONFREVILLE
BAYEUX FC 2-3  CAEN SM 2
ALENCON US 1-0  FC ROUEN 1899
US AVRANCHES MSM 2 1-0 USON MONDEVILLE
US QUEVILLY R.M. 2 3-0  FC ST LÔ MANCHE
DIEPPE FC 3-0  SU DIVES CABOURG FB

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 21 & Dimanche 22 avril 2018

LIGUE NORMANDIE

REGIONAL 1
SAMEDI 21 AVRIL 2018 – 18H00
YVETOT AC 0-0 US GASNY
FUSC BOISGUILLAUME 3-1 AC ST ROMAIN COLBOSC

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
CMS OISSEL 2-2 EU FC
GRAND QUEVILLY FC 0-0 AL DEVILLE MAROMME
AS MADRILLET CHAT BL 2-5 STADE SOTTEVILLE CC
SC FRILEUSE 3-3 ROMILLY PT ST PIERRE

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
US LUNERAY 2-2 CANY FC
JS ST NICOLAS D ALIE 1-1 AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC 1-1 O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS 2-1 AS DE MONTIVILLIERS
ESM GONFREVILLE 1-3 CS SERV MUN LE HAVRE
FC DIEPPE 2 3-2 USF FECAMP

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
GISORS F.C.G.V.N. 27 4-1 RC CAUDEBEC
EVREUX FC 27 2-2 ST AUBIN FC
GCO BIHOREL 1-1 CO CLEON
ST MARCEL F 4-3 MESNIL ESNARD FRANQ
STADE SOTTEVILLE CC 2 0-1 SPN VERNON

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 21 AVRIL 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 3-1 SC FRILEUSE 2

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
US EPOUVILLE 5-2 R.C HAVRAIS
HAVRE CAUCRIAUV S 3-2 GAINNEVILLE AC
AS STE ADRESSE BUT 2-1 ATHLETI CAUX F.C.
CS SERV MUN LE HAVRE 2 1-4 SC OCTEVILLE SUR MER
O.H. TREFIL. NEIGES 0-2 ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 2 6-0 GRAND QUEVILLY FC 2
FC LE TRAIT DUCLAIR 1-2 US LILLEBONNE
F LA BOUCLE DE SEINE 0-5 CS GRAVENCHON
CA PT AUDEMER 3-1 A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R- US GODERVILLE
S DE GRAND QUEVILLY 4-0 AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
AS MESNIERES 0-0 US BACQUEVILLE PIER
EU FC 2 0-1 US LUNERAY 2
ES ARQUES LA BATAILLE 0-1 PLATEAU AS (But ASP: Grégory FOUQUE)
NEUVILLE AC 0-2 ES TOURVILLE
FC OFFRANVILLE 0-0 STADE VALERIQUAIS
FC NEUFCHATEL EN BR 6-0 AS OUVILLE (BUTS FCN: André-Pierre DUFOUR 2, Charles ANSEAUME 2, Corentin BOURGUIGNON 2)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
CS LES ANDELYS 1-3 AS GOURNAY EN BRAY (BUTS ASG: Renaud ALEXANDRE, Valentin TOLU, Quentin OUALLET)
CMS OISSEL 0-3 R. SAPINS FC GD MARE
US HOUPPEVILLAISE 2-0 FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES  3-2 AS MADRILLET CHAT BL 2
FC SEINE-EURE 11-0 US GRAMMONT
AS VAL DE REUIL V P 3-2 MONT SAINT AIGNAN FC

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ES VALLEE DE L OISON 1-4 EVREUX FC 27 3
FC SERQUIGNY NASSAND 1-0 FC EURE MADRIE SEINE
US GASNY 2 0-1 US RUGLES
PACY MENILLES RC 5-0 FC AVRAIS ST LUBIN
FC ILLIERS L EVEQUE 1-3 ES NORMANVILLE
SAINT SEBASTIEN SP 1-0 FC EPEGARD NEUBOURG

PROMOTION D HONNEUR U17
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 10H00
US LILLEBONNE 4-1 US LUNERAY
AS DE MONTIVILLIERS 1-5 GRAND QUEVILLY FC
PLATEAU AS 2-2 CA PT AUDEMER (Buts ASP: ???)
SC FRILEUSE 3-0 GP TOURVILLE OFFRAN

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
AUFFAY 0-4 ST-NICOLAS AL 2
GREGES 0-0 LE TREPORT
VALLEE BOUV/PONTS 2-0 ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEV-SCIE 3-3 BOSC-LE-HARD (Buts AJCB: Kévin MONTELS 2, Steven MOCHET)
ENVERMEU 4-1 AUMALE (But ESA: Rodrigue HUE)
PLATEAU/ASSOC 2 5-1 OFFRANVILLE 2 (Buts ASP: Jérémy PAUL 2 , Michaël VALLOT, Nordine DJANI, Nicolas GRIEU)

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
FAUVILLE 2 3-4 BARENTIN
CANY 2 1-0 VATTEVILLE-BROTONNE
DOUDEVILLE 2-3 YERVILLE
ST-MARTIN BOS 3-1 FREVILLE/BOUVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2-2 PAVILLY 2
TOTES 1-2 YVETOT 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
JEUDI 19 AVRIL 2018 – 19H00
BUCHY A.S 2-4 R. KURDISTAN ASCJ (Buts ASB: Jérémy LORILLU, Vincent DESORMEAUX)

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ST AUBIN FC 2 1-3 GRAND COURONNE FC
CAUDEBEC RC 0-2 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Thomas ROUSSELET 2)
R. KURDISTAN ASCJ 6-1 BUCHY A.S. (But ASB: Kévin LENOIR)
QUINCAM.PLAT. 1-1 DEVILLE MAROM 3
MT ST AIGNAN 2-0 BIHOREL GCO 2
BONSECOURS ST LEGER 1-2 DARNETAL O.

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
LILLEBONNE US 2-0 HAVRE HCS 2
BREAUTE.J.S. 0-4 EPOUVILLE 2
ST ROMAIN AC 2-1 GOURNAY SS
LE HAVRE F.C. 2012 0-1 BOLBEC US 2
FECAMP U.S.F 0-2 GRUCHET FC
OH TREFIL. NEIGES 3 1-6 ST ANTOINE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOC 3 1-3 CRIEL-SUR-MER (Buts ASP: Vincent Dufeuille)
LE TREPORT 2 4-0 GREGES 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (But ASM: Laurent DEMAY)
LONDINIERES 1-2 NEUFCHATEL 2 (But USL: Adrien Beuvin-Nicolas Caux et Anthony Rimbert pour le FCN)
INCHEVILLE 0-7 FLOCQUES
NORMANDE 76 3-0 PETIT CAUX

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
JANVAL 2-1 BETHUNE
BACQUEVILLE 2-5 LUNERAY 3
TOURVILLE-ARQ 2 3-4 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: Mathieu CARPENTIER 3, Thibaut LEMONNIER)
ST-VALERY-CAU 2 1-1 ARQUES-LA-BAT 2
ST-PIERRE-PORT 2-1 LONGUEV-SCIE 2
CANY 3 1-3 BIVILLE-LA-BAIGNARDE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE 3-2 LE TRAIT/DUCLAIR 2
BARENTIN 2 1-2 SASSE/THEROUL
FREVILLE/BOUVILLE 2-1 ST-PIERRE VARENGEVIL
HERICOURT-E-C 4-0 BOUCLE/SEINE 2
OURVILLE-EN-C 2 13-0 ALLOUVILLE BELLEFOSS
VALLEES CAUDEBEC 7-0 YVETOT 3

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
R. REUNIONNAIS FC 3-5 R. SAPINS FC GD MARE 2
PT COURONNE S.C 3-2 TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2 4-2 STDE GRAND-QU 2
R. KURDISTAN ASCJ 0-2 ST ETIENNE FC 2
DARNETAL O. 2-6 MONTIGNY VAUP
ECOLE DE FOOT ELBEUF 0-2 PT QUEVILLY ST JULIE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ISNEAUVILLE FC 2-5 BOUILLE MOULI
GOURNAY A.S. 2-2 BOISGUILLAUME 3 (Buts ASG: Guillaume DUDA 2)
HOULME BONDEV 2 0-1 R. AS PTT
HOUPPEVILLE 2-5 MESNIL FRANQU 2
MALAUNAY A 2-1 QUINCAM.PLAT. 2
ARGUEIL CANTON 6-1 MT ST AIGNAN 3 (Buts ASCA: Valentin RATEL 2, Grégory HEU, Manathane GRANGE, Adrien GAUTIER)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE S PORT 5-0 HAVRE USST
HAVRE HCS 3 2-2 LES LOGES
OCTEVILLE SC 2 0-0 ST VIGOR YMONVILLE
MANEGLISE FC 1-2 ASSA-BUT 2
HAVRE ESMGA 2 6-1 LE HAVRE F.C. 2012 2
GOURNAY SS 2 0-0 CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
GAINNEVILLE A 2- BEUZEVILLE
R.C. HAVRAIS 2 3-2 EPREVILLE FC
MONTIVILLIERS 3-1 PARC D ANXTOT FC
GODERVILLE 2-7 RAMPONNEAU ASL
FONTAINE U.- LILLEBONNE US 3
CS GRAVENCHON 0-4 LA FRENAYE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
FOUCARMONT-REALCAMP 1-3 GRANDCOURT (Buts USG: Jordan LUCAS 2, Johann HENNEQUEZ)
BAILLY-EN-RIVIERE 2 0-9 LE TREPORT 3
FLOCQUES 2 0-7 ETALONDES
CRIQUIERS 2- INCHEVILLE 2
MONCHY-SUR-EU- NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
GRANDCOURT 2 3-1 FOUCARMONT-REALCAMP 2 (Buts USG: Pierre REGNIER, Valentin BROCARD, Aurélien BROQUET)
AUMALE 2-1 LONDINIERES 2
CAMPNEUSEVILLE- ETALONDES 2
LES GRANDES-VENTES 2 5-0 CRIQUIERS

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
MARTIN-EGLISE 1-2 BAILLY-EN-RIVIERE
BETHUNE 2 0-3 JANVAL 2
PETIT CAUX 2-4 BELLEVILLE-SUR-MER
CRIEL-SUR-MER 2 1-0 NEUVILLE 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3 1-4 ENVERMEU 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ST-OUEN-DU-B. 4-0 ST AUBIN CAUF UNITED 2
LONGUEV-SCIE 3- ARQUES-LA-BAT 3
ENT. VIENNE ET SAANE 2 6-1 OFFRANVILLE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
PRESQU ILE- LOUVETOT
STE-AUSTREBER 3-1 VALLEES CAUDEBEC 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2- ST-PAER
ST JEAN – FRESQUIENNE 4-0 ST-MARTIN BOS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
FAUVILLE 3-1 LIMESY 2
VEAUVILLE-LES-BAONS- DOUDEVILLE 2
OUVILLE L AB. 2- HERICOURT-E-C 2
YERVILLE 2 3-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
SASSE/THEROUL 2-0 GASEG SAINT-RIQUIER
FECAMP USF 3 9-1 GERPON/VALMONT
TOUSSAINT- YEBLERON
PALUEL- STE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
R. AS PTT 2- ST ET.MADRILL 3
R. GRAMMONT 2- MALAUNAY A 2
PT QUEVILLY ST JULIE 2- FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ST AUBIN CELL – ST JACQU/DARN
FORGES A.C. BRAY-EST 2-1 CLERES F.C.N.OUEST
BUCHY A.S. 2-4 VIEUX MANOIR
ST SAENS VARENNE FC 2-0 ARGUEIL CANTON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JSB/ASBR 2- ATHLETI CAUX FC 2
POINTE DE CX ES- GRUCHET FC 2
HARFLEUR BEAULIEU- PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 13H00
GOURNAY SS 3 0-1 EPOUVILLE 3
ST ANTOINE 2 5-1 MANEGLISE FC 2
TROUVILLE ALL 2-4 OH TREFIL. NEIGES 4



Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.