EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

1 avril 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

Championnats

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ROMILLY 2-0 GASNY

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
FECAMP 1-3 ST NICOLAS

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
CAUDEBEC 3-1 ST MARCEL
BONSECOURS REPORTE MESNIL ESNARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
OURVILLE 3-2 LE TRAIT DUCLAIR
GODERVILLE 1-2 FC GRAND QUEVILLY 2
LILLEBONNE 2-1 GRAVENCHON

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
LUNERAY 2 1-1 ARQUES
OUVILLE 2-1 EU 2

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
OISSEL 3 2-1 HOUPPEVILLE
C ANDELLE PITRE 2-0 AS VAL DE REUIL

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
GASNY 2 3-2 ILLIERS
FC AVRAIS 3-1 EVREUX 3

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 13H00
OC BRIOUZE 0-9 LE HAVRE AC

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE 2 1-0 FC ST ETIENNE DU R
US QUEVILLY R. M. 8-2 F.C.PLATEAU NEUBOURG
FC SOMMERY F0-3 AS BUCHY
ACHARD ROUMOIS NORD 3-0 EVREUX FC 27 2

COUPE DE NORMANDIE SENIORS

SAMEDI 31 MARS 2018 – 18H30
USON MONDEVILLE 2-0 AF VIROIS

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
ALIZAY F.A.C. 0-4 FC ROUEN 1899 2
GRAND QUEVILLY FC- FC DIEPPE 2
CMS OISSEL 2 3-2 CO CLEON
EU FC 2-0 US LUNERAY
AL DEVILLE MAROMME 1-1 TAB 6à7 STADE SOTTEVILLE CC
AST DEAUVILLE 1-1 TAB 3à4 EVREUX FC 27 2
SU DIVES CABOURG FB 2 1-2 CANY FC
US ST QUENTIN/HOMME 2-2 TAB 3à4 AS IFS
US GRANVILLAISE 2 5-1 CS VILLEDIEU
J.FERTOISE BT 1-2 US ALENCONNAISE 61 2
ES POINTE HAGUE 0-0 TAB 10à9 AGNEAUX FC
CL COLOMBELLOIS- MALADRERIE OS
VIMOUTIERS FC 0-3 FC ST LO MANCHE 2
BAYEUX FC 2 3-1 CS CARENTANAIS
S DE GRAND QUEVILLY 4-0 O.H. TREFIL. NEIGES

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
AJC BOSC LE HARD REPORTE AUMALE
ST NICOLAS 2 3-1 ENVERMEU
OFFRANVILLE 2 1-2 PLATEAU 2 (Buts ASP: Mathieu FOLLAIN 2)
LONGUEV-SCIE 3-0F VALLEE BOUV/PONTS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
VATTEVILLE 1-2 YERVILLE
TOTES 1-0 BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
KURDISTAN 5-4 ST AUBIN 2
QUINCAMPOIX – BIHOREL 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
NORMANDE 76 0-0 NEUFCHATEL 2
MESNIERES 2 REPORTE LONDINIERES
ST AUBIN LE CAUF 3 – 1 INCHEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ARQUES 2 – LONGUEVILLE 2
BACQUEVILLE 2 1-2 ST VALERY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
BOUCLE DE SEINE 2-0 VATTEVILLE 2
OURVILLE 2 1-3 SASSE THEROUL
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 0-3 LE TRAIT DUCLAIR 2
VALLEES CAUDEBEC 3-1 ST PIERRE DE VARENGEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
TOURVILLE LA RIVIERE 3-1 CLEON 2
REUNIONNAIS 4-7 KURDISTAN 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ISNEAUVILLE 3-3 BOIS GUILLAUME 3
QUINCAMPOIX 2 1-3 HOUPPEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
FONTAINE – EPREVILLE
LILLEBONNE 3 1-13 BEUZEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
LES GRANDES VENTES 10-0 FC NEUFCHATEL

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
STADE BERNEVALAIS 1-0 BELLEVILLE-SUR-MER
MARTIN-EGLISE 0-1 ENVERMEU 2
NEUVILLE 2-BAILLY
PETIT CAUX 2 1-0 BETHUNE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
BIVILLE 0-5 AUFFAY

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
LOUVETOT 1-1 LIMESY
V CAUDEBEC 2 4-2 SAINTE AUSTREBERTHE
ST PAER 5-0 ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
VEAUVILLE – YERVILLE 2
MOTTEVILLE 2 3-1 OUVILLE 2
HATTENVILLE 3-0 FAUVILLE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
YEBLERON 2-0 SASSE THEROUL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ATHLETICAUX 2 8-0 BREAUTE
GRUCHET 2 REPORTE POINTE DE CAUX

COUPE ANDRE CAILLOT

8èmes de Finale

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
ST ET.MADRILL 3 2-1 HARFLEUR BEAULIEU
ST ANTOINE 2-5 SOTTEVILLE CC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2 8-1 GASEG SAINT-RIQUIER
GRANDCOURT 0-3 ST JACQU/DARN
DOUDEVILLE 2- FECAMP USF 3
LONGUEV-SCIE 3- R. GRAMMONT 2
ST JEAN – FRESQUIENN 7-0 OFFRANVILLE 3

COUPE JEAN MERAULT

1/16èmes de Finale

MERCREDI 28 MARS 2018 – 18H30
FREVILLE/BOUVILLE 5-3 ST-MARTIN BOS

MERCREDI 28 MARS 2018 – 18H30
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 0-9 GREGES

VENDREDI 30 MARS 2018 – 19H30
PAVILLY 2 8-1 ARGUEIL CANTON

8èmes de Finale

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00 /
CRIEL-SUR-MER 1-2 DOUDEVILLE
BUCHY A.S. 1-1 TAB 1À3 BOLBEC US 2
GRAND COURONNE F 4-4 TAB 4à1 ASSA-BUT 2
JANVAL 0-5 ST ANTOINE
GREGES 1-1 Tab 2a1 CAUDEBEC RC 2
LE TREPORT 0-0 TAB 3à2 FREVILLE/BOUVILLE
R. SAPINS FC GD MARE 2- ENT.VIENNE ET SAANE
PAVILLY 2 4-3 HAVRE S PORT

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE

8ème de finale

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 10H00
ASSA-BUT 1–1 TAB 4à5 FUSC BOISGUILLAUME
GONFREVILLE 9–1 PLATEAU/ASSOC
BOLBEC US – A MALAUNAY
TOUSSAINT 3–7 HAVRE CST
MONTIVILLIERS – BRETTEVILLE
BIHOREL GCO 3–0 GOURNAY SS
HAVRE SCF 2–1 HAVRE RCPH
ST AUBIN FC – FC ST ETIENNE DU R


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.