EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 mars 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

Championnats

RÉGIONAL 1
SAMEDI 24 MARS 2018 – 17H30
STADE SOTTEVILLE CC 2-0 SC FRILEUSE
YVETOT AC 3-0 CMS OISSEL 2

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC 1-0 US GASNY
EU F 2-0 AC ST ROMAIN COLBOSC
AL DEVILLE MAROMME 2-1 ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL 3-0 FUSC BOISGUILLAUME

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
O.H. TREFIL. NEIGES 0-6 O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE 4-0 JS ST NICOLAS D ALIE
CANY FC 1-0 USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2 3-3 US LUNERAY
AS FAUVILLE 2-1 AS DE MONTIVILLIERS
U.S. DE BOLBEC 3-0 FC DIEPPE 2

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FC BONSECOURS ST L 0-1 GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ 2-1 EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC 0-0 SPN VERNON
ST MARCEL F 1-3 GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC 2-0 CO CLEON
FC ROUEN 1899 2 6-1 STADE SOTTEVILLE CC 2

RÉGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 24 MARS 2018 – 18H00
US CAP DE CAUX CRIQ 1-0 US EPOUVILLE
ATHLETI CAUX F.C. 2-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2 1-3 HAVRE CAUCRIAUV S
R.C HAVRAIS ARRETE ES DU MONT GAILLARD
GAINNEVILLE AC 0-10 SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT 4-4 O.H. TREFIL. NEIGES 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
CS GRAVENCHON 3-2 CA PT AUDEMER
US GODERVILLE 1-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2-0 AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R 1-6 AL DEVILLE MAROMME 2
US LILLEBONNE 3-0 A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE 2-1 S DE GRAND QUEVILLY

RÉGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
PLATEAU AS 4-2 NEUVILLE AC (but ASP: ???)
STADE VALERIQUAIS 1-0 EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER 1-1 AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE 3-1 AS MESNIERES (but ASM: Emmanuel CAUVET)
US LUNERAY 2 0-1 ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE 0-2 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts FCN: Albin HODZA & Baptiste RENAUX)

RÉGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FUSC BOISGUILLAUME 2 1-2 C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT 2-2  R. SAPINS FC GD MARE SUITE A EXPULSION A LA 90′ MATCH ARRETE. ENVAHISSEMENT TERRAIN PAR SPECTATEURS COUPS&GAZAGE JOUEURS PAR SPECTATEURS
AS GOURNAY EN BRAY 5-0 MONT SAINT AIGNAN FC (Buts ASG: Tony FLANDRE, Alexandre RENAUD, Pierre AUDEL, Valentin TOLU, Romain DENOUETTE)
FC SEINE-EURE 0-2 CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 3 2-2 AS MADRILLET CHAT BL 2
US HOUPPEVILLAISE REPORTE AS VAL DE REUIL V P

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FC EURE MADRIE SEINE 2-2 US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN 1-3 SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 1-2 ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2 3-0 ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG 3-0 US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND 1-2 FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 13H00
FC ROUEN 1899 2 0-3 FC FEMININ ROUEN PE
EVREUX FC 27 3-2 CS THIBERVILLE
CS BEAUMONT 0-7 AG CAENNAISE
OC BRIOUZE- AS IFS
FC FLERIEN 5-0 US AVRANCHES MSM
LE HAVRE AC 20-0 FCF CONDEEN

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 13H00
AS BUCHY- ACHARD ROUMOIS NORD
FC ST ETIENNE DU R 6-0 FC SOMMERY
EVREUX FC 27 2 0-3 US QUEVILLY R. M.
FC FEMININ ROUEN PE 2-1 F.C.PLATEAU NEUBOURG

PROMOTION D’HONNEUR U17
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 10H00
GRAND QUEVILLY FC 3-3 SC FRILEUSE 2
PLATEAU AS 3-0F FC DIEPPE 2
US LUNERAY 5-3 GP TOURVILLE OFFRAN
AS DE MONTIVILLIERS 0-4 US LILLEBONNE
CA PT AUDEMER 5-0 SC OCTEVILLE SUR MER

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
ENT.VIENNE ET SAANE 0-0 LONGUEV-SCIE
AUMALE 0-0 GREGES
ST-NICOLAS AL 2 3-0 OFFRANVILLE 2
ENVERMEU 4-5 AUFFAY
LE TREPORT 2-0 BOSC-LE-HARD
VALLEE BOUV/PONTS 0-0 PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
YERVILLE 1-3 ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2 5-1 CANY 2
BARENTIN 2-2 YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3-2 FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2-3 FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE 0-1 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
BUCHY A.S. 3-0 QUINCAM.PLAT. (Buts ASB: Corentin LEBLANC 2 & Kévin LENOIR)
BIHOREL GCO 2 0-3 CAUDEBEC RC 2
GRAND COURONNE FC 3-1 DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2 0-1 ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST 2-2 DEVILLE MAROM 3 (Buts ACBE: Emmanuel ROGER, Cyrille DUCLOS)
R. KURDISTAN ASCJ 2-3 BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
GOURNAY SS 1-2 LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC 2-1 BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2-4 ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2 0-0 LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2 1-6 BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2 3-1 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
INCHEVILLE 0-4 NEUFCHATEL 2 (Buts FCN: Julien CAUX, Anthony RIMBERT, Michaël MACQUET, Nicolas CAUX)
PETIT CAUX 1-2 ST AUBIN CAUF UNITED
GREGES 2 1-6 CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76 2-2 LE TREPORT 2
MESNIERES-EN-BRAY 2 1-4 FLOCQUES (But ASM: Gautier BLONDEL)
LONDINIERES 1-1 PLATEAU/ASSOC 3 (Reportage photos à suivre)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 12H30
LUNERAY 3- ARQUES-LA-BAT 2
LES GRANDES-VENTES 4-0 ST-VALERY-CAUX (Alban HORCHOLLE, Thomas CAQUELARD, Maxime CARPENTIER, Frédéric CARLES)
LONGUEV-SCIE 2 0-1 BACQUEVILLE 2
BETHUNE REPORTE BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT 0-1 JANVAL
TOURVILLE-ARQ 2-0 CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
ST-PIERRE VARENGEVIL 2-1 HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSS 0-2 BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2- YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2 1-1 VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL 2-0 BOUCLE/SEINE 2
FREVILLE/BOUVILLE 2-2 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
STDE GRAND-QU 2-0 ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP 0-0 PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2-3 PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 4-3 R. REUNIONNAIS FC
R. KURDISTAN ASCJ 2- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 1-1 ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
R. AS PTT 1-3 MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. 2-3 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Julien FALAISE, Jérôme LENOIR, Cédric ANTUNES)
BOUILLE MOULI 5-1 MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A- ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 1-3 HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 2 0-0 ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
ST VIGOR YMONVILLE 1-0 MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 1-3 HAVRE HCS 3
HAVRE USST2-0 CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2-2 HAVRE S PORT
LES LOGES 1-1 ASSA-BUT 2
GOURNAY SS 2- OCTEVILLE SC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
PARC D ANXTOT FC 2-2 GODERVILLE 2
LILLEBONNE US F0-3 R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE 2-4 LA FRENAYE
FONTAINE U. 1-2 GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC 4-0 RAMPONNEAU ASL
MONTIVILLIERS 1-2 CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
LE TREPORT 3-0F VALLEE BOUV/PONTS 2
ETALONDES 2-1 MELLEVILLE
INCHEVILLE 1-3 BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT 4-1 NORMANDE 76 2 (buts USG: Jordan Lucas 2, Alain Genty, Alexandre Soloy)
CRIQUIERS 2 0-9 FOUCARMONT-REALCAMP
FLOCQUES 2 0-1 MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 12H30
ETALONDES 2 0-0 GRANDCOURT 2
NEUFCHATEL 3 0-2 AUMALE 2
BLANGY/NORMANDIE 0-1 CRIQUIERS
FOUCARMONT-REALCAMP 2 1-3 LONDINIERES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
NEUVILLE 2-1 BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE 2-2 ENVERMEU 2
CRIEL-SUR-MER 2 0-1 MARTIN-EGLISE
JANVAL 3-3 BELLEVILLE-SUR-MER
STADE BERNEVALAIS 1-2 ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
TOTES 2-1 LONGUEV-SCIE 3
ST AUBIN CAUF UNITED 2-6 OFFRANVILLE 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-3 ST-OUEN-DU-B.
AUFFAY 3-5 ARQUES-LA-BAT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
VALLEES CAUDEBEC 2-0 ALLOUVILLE BELLEFOSS 2
ST-MARTIN BOS 1-5 LIMESY
ST JEAN – FRESQUIENN REPORTE PRESQU ILE
STE-AUSTREBER 6-1 ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
HERICOURT-E-C 0-2 HATTENVILLE
LIMESY 0-2 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
OUVILLE L AB. 1-4 FAUVILLE 3
YEBLERON 2- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
FECAMP USF 3 1-0 STE-COLOMBE
GASEG SAINT-RIQUIER 0-0 ST-PIERRE-PORT 2
PALUEL- SASSE/THEROUL 2
GERPON/VALMONT 1-6 YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
PT QUEVILLY ST JULIE 2 ARRETE R. AS PTT 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 8-0 MALAUNAY A 2
FC ST ETIENNE DU R 1-2 ST ET.MADRILL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
ARGUEIL CANTON 1-7 ST AUBIN CELL
ST JACQU/DARN- BUCHY A.S. 2
ST SAENS VARENNE FC- FORGES A.C. BRAY-EST 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 14H30
PETIVILLE AS 0-0 ATHLETI CAUX FC 2
JSB/ASBR 2-5 LANQUETOT
HARFLEUR BEAULIEU 5-0 GRUCHET FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 12H30
EPOUVILLE 3 0-0 LA FRENAYE 2
GOURNAY SS 0-2 ST ANTOINE 2
SAINT JEAN AS 1-3 OH TREFIL. NEIGES 4
MANEGLISE FC 1-2 TROUVILLE ALL


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.