EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 mars 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

COUPE NORMANDIE SENIORS « 6ème tour »

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
AS DE CHERBOURG FB 1-1 Tab 1à3 AF VIROIS
SC FRILEUSE 2-4 SU DIVES CABOURG FB 2
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-1 AST DEAUVILLE
C ANDELLE PITRES- CMS OISSEL 2
GISORS F.C.G.V.N. 27 0-0 Tab 3à4 FC ROUEN 1899 2
AS MADRILLET CHAT BL 0-1 STADE SOTTEVILLE CC
FC BONSECOURS ST L 0-3 GRAND QUEVILLY FC
ALIZAY F.A.C. 0-0 Tab 5à4 FUSC BOISGUILLAUME
O.H. TREFIL. NEIGES 2-0 USF FECAMP
US LUNERAY 3-0 ESM GONFREVILLE 2
S DE GRAND QUEVILLY 3-1 PACY MENILLES RC 2
CO CLEON 2-1 US GASNY
O PAVILLAIS 2-3 AL DEVILLE MAROMME
US GREGES 0-4 EU FC
FC DIEPPE 2-2 Tab 4à3 US LILLEBONNE
CS HONFLEUR 0-1 CANY FC
US THAON FVM 2-2Tab 2à4 CS CARENTANAIS
SCU DOUVE DIVETTE 1-2 ES POINTE HAGUE
FC ST LO MANCHE 2 2-2 Tab 7à6 AG CAENNAISE
US OUEST COTENTIN 1-2 BAYEUX FC 2
PERIERS SPORTS- AGNEAUX FC
US DUCEY 0-0 Tab 4à5 US GRANVILLAISE 2
US AVRANCHES MSM 3 0-3 US ST QUENTIN/HOMME
US ALENCONNAISE 61 2 4-3 FC ARGENTAN
VIMOUTIERS FC- CA LISIEUX PA
US ANDAINE- CS VILLEDIEU
J.FERTOISE BT 5-0 FC DU PAYS AIGLON
AS PTT CAEN FB 1-1 Tab 2à3 AS IFS
AS VILLERS HOULGATE 1-1 Tab 8à9 MALADRERIE OS
US VILLERS BOCAGE 2-2 Tab 3à5 USON MONDEVILLE 2
CL COLOMBELLOIS- AS ST VIGOR LE GRAND
EVREUX FC 27 2-1 FC ILLIERS L EVEQUE

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
SPN VERNON 1-1 ST MARCEL F
GCO BIHOREL 3-3 FC ROUEN 1899 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
AS OURVILLE 2-1 FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC REPORTE US GODERVILLE
CA PT AUDEMER 6-0 F LA BOUCLE DE SEINE
FC LE TRAIT DUCLAIR 0-3 AL DEVILLE MAROMME 2

RÉGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
PLATEAU AS 2-1  ES ARQUES LA BATAILLE (Buts ASP: Grégory FOUQUE, Benjamin FRERET)
AS OUVILLE 0-2 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts FCN: Nicolas LABOULAIS, Gautier MARTIN)
ES TOURVILLE 2-1 AS MESNIERES (but ASM: Benjamin RENAUX)
STADE VALERIQUAIS 1-0 US BACQUEVILLE PIERRE

 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
VALLEE BOUV/PONTS 1-2 BOSC-LE-HARD (buts AJCB: Steven MOCHET 2)

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
YVETOT 2 3-0 CANY 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
ST ROMAIN AC 2 REPORTE BOLBEC US 2
LILLEBONNE US 2 REPORTE ST ANTOINE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BETHUNE- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 4-0 BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES 2-1 LONGUEV-SCIE 2 (reportage photos à suivre)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
R. REUNIONNAIS FC- R. KURDISTAN ASCJ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
MT ST AIGNAN 3- MALAUNAY A
QUINCAM.PLAT. 2 NON JOUE HOUPPEVILLE 2
BOISGUILLAUME 3 1–6 R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 10-2 ISNEAUVILLE FC (buts ASG: Julien FALAISE 3, Sébastien ALLARD 2, Yohan GIELATA, Valentin TOLU, Jérôme VOISIN, Pierre AUDEL, Jérôme LENOIR)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
ASSA-BUT 2 REPORTE MANEGLISE FC
HAVRE S PORT REPORTE CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BEUZEVILLE- GAINNEVILLE A 2
FONTAINE U.REPORTE EPREVILLE FC
R.C. HAVRAIS 2 REPORTE GODERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
FLOCQUES – VALLEE BOUV/PONTS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BLANGY/NORMANDIE- CAMPNEUSEVILLE
GRANDCOURT 2 0-6 AUMALE 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2-2 NEUFCHATEL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
POINTE DE CX ES REPORTE HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
MANEGLISE FC 2- EPOUVILLE 3
SAINT JEAN AS- GOURNAY SS 3

1/16EMES DE FINALE COUPE MERAULT
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (B) 1–2 F.C. ROUEN SAPINS GRAND-MARE (but ASP: Fabien CORDIER)
HAVRE S’PORT F.  6–2 U.S. LONDINIERES
J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT (2) 2–3 F.C. GRAND COURONNE
A.S. CANTON D’ARGUEIL 0-0 Tab 3à1 TOURVILLE LA RIVIERE
A.S. SAINTE-ADRESSE BUT (2) 5–1 F.C. PETIT QUEVILLY ST JULIEN
U.S. CRIEL-SUR-MER 2–1 F.C. TOTES
F.C. BONSECOURS SAINT-LEGER (2) 2–2 Tab 3à5 A.S. BUCHY
U.S. BOLBEC (2) 3–1 A.S. SAINT-VIGOR YMONVILLE
U.S. CAP DE CAUX (2) 0–3 A.S. LE TREPORT
E.S. JANVAL/DIEPPE 6–0 U. FONTAINE
E.S. SAINT-ANTOINE 7–0 F. BOUCLE DE SEINE (2)
F.C. FREVILLE/BOUVILLE REPORTE A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE
ENTENTE VIENNE ET SAANE – U.S. NORMANDE 76
F.C. BIVILLE LA BAIGNARDE REPORTE U.S. GREGES
U.S. DOUDEVILLE – LE HAVRE.F.C. 2012
R.C. CAUDEBEC (2) 4–0 A.S.C.J. KURDISTAN

1/16EMES DE FINALE COUPE CAILLOT
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
NEUVILLE.A.C. 0–1 C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (3)
A.M.S. MADRILLET – A.S. PETIVILLE
A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE (2) 0–1 U.S. DOUDEVILLE (2)
G.A.S.E.G. SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS 4–0 U.S. MONCHY-SUR-EU
E.S. POINTE DE CAUX 4–3 ECOLE DE FOOT ELBEUF (2)
C.A. HARFLEUR BEAULIEU 3–0 A.S.CANTON D’ARGUEIL (2)
STADE BERNEVALAIS – C.C. SOTTEVILLE (3)
A.S. LE TREPORT (3) 2–2 Tab 6à7 F.C. PETIT QUEVILLY SAINT-JULIEN (2)
U.S. GRAMMONT (2) 3–0F A.S. BUCHY (2)
NTENTE VIENNE ET SAANE (2) – U.S. SAINT-JACQUES/DARNETAL
A.S. SAINT-JEAN DE LA NEUVILLE – U.S.F. FECAMP (3)
F.C. MARTIN-EGLISE 1–2 E.S. SAINT ANTOINE (2)
F.C. LOUVETOT 1–2 F.C. OFFRANVILLE (3)
ENTENTE MOTTEVILLE-CROIXMARE (2) 0–1 U.S. GRANDCOURT (but USG: Brissy Jimmy)
J.S. BREAUTE (2) – U.S. SAINT-JEAN FRESQUIENNES
R.C. FLOCQUES (2) ou F.C. BLANGY/NORMANDIE  – M.J. TROUVILLE ALLIQUERVILLE

Résultats divers:
….


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !