EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

18 février 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Dimanche 18 février 2018

RÉGIONAL 1
SAMEDI 17 FÉVRIER 2018 – 18H00
YVETOT AC 1-1 STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 18 FEVRIER 2018 – 14H30
CMS OISSEL 2 0-1 AL DEVILLE MAROMME
AS MADRILLET CHAT BL 1-1 EU FC
GRAND QUEVILLY FC 1-0 ROMILLY PT ST PIERRE
SC FRILEUSE 4-0 AC ST ROMAIN COLBOSC
FUSC BOISGUILLAUME 2-0 US GASNY

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
US LUNERAY 5-0 AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC 2-1 CANY FC
JS ST NICOLAS D ALIE 2-1 AS DE MONTIVILLIERS
ESM GONFREVILLE 2 3-0 O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS 4-0 USF FECAMP
FC DIEPPE 2 0-10 CS SERV MUN LE HAVRE (à confirmer)

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
GISORS F.C.G.V.N. 27- ST AUBIN FC
FC ROUEN 1899 2 1-0  RC CAUDEBEC
EVREUX FC 27 2- CO CLEON
ST MARCEL F REPORTE FC BONSECOURS ST L
GCO BIHOREL 2-3 SPN VERNON
STADE SOTTEVILLE CC 2 4-0 MESNIL ESNARD FRANQ

RÉGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 17 FÉVRIER 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 3-0 ATHLETI CAUX F.C.

DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
US EPOUVILLE 4-2 GAINNEVILLE AC
AS STE ADRESSE BUT 2-2  R.C HAVRAIS
HAVRE CAUCRIAUV S 0-5 SC OCTEVILLE SUR MER
CS SERV MUN LE HAVRE 2-4 ES DU MONT GAILLARD
O.H. TREFIL. NEIGES 2 1-2  SC FRILEUSE 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 2 0-2 US LILLEBONNE
F LA BOUCLE DE SEINE 0-5 GRAND QUEVILLY FC 2
FC LE TRAIT DUCLAIR 2-2 A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R 2-4 CS GRAVENCHON
CA PT AUDEMER 0-0 AS OURVILLE
S DE GRAND QUEVILLY 4-1 US GODERVILLE

RÉGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS MESNIERES 1-3 US LUNERAY 2 (but ASM: David JOUMIER)
ES ARQUES LA BATAILLE 3-0 US BACQUEVILLE PIER
EU FC 2 0-7 ES TOURVILLE
FC OFFRANVILLE 1-2 PLATEAU AS (buts ASP: Sébastien FLET, Lucas MOREAU)
NEUVILLE AC 1-0 AS OUVILLE
FC NEUFCHATEL EN BR 1-0 STADE VALERIQUAIS (but FCN: Albin HODZA)

RÉGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
CS LES ANDELYS- CMS OISSEL 3
US HOUPPEVILLAISE REPORTE AS GOURNAY EN BRAY
R. SAPINS FC GD MARE 4-1 AS MADRILLET CHAT BL 2
FC SEINE-EURE 0-1 FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES- MONT SAINT AIGNAN FC
AS VAL DE REUIL V P 4-0  US GRAMMONT

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
ES VALLEE DE L OISON- FC EPEGARD NEUBOURG
FC SERQUIGNY NASSAND- EVREUX FC 27 3
PACY MENILLES RC 2- FC EURE MADRIE SEINE
US GASNY 2 0-0 ES NORMANVILLE
FC ILLIERS L EVEQUE- FC AVRAIS ST LUBIN
SAINT SEBASTIEN SP- US RUGLES

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 13H00
ACHARD ROUMOIS NORD- FC ST ETIENNE DU R
US QUEVILLY R. M. 7-0 AS BUCHY
FC SOMMERY REPORTE FC FEMININ ROUEN PE 2
EVREUX FC 27 2- F.C.PLATEAU NEUBOURG

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
AUFFAY 3-2 LE TREPORT (buts USA: Omar BLAISSE 2, Houssein)
VALLEE BOUV/PONTS 0-4 ST-NICOLAS AL 2
GREGES 2-1 BOSC-LE-HARD (but AJCB: Nicolas ADAM)
ENVERMEU 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEV-SCIE 1-0 OFFRANVILLE 2
PLATEAU/ASSOC 2 0-0  AUMALE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
FAUVILLE 1-1 VATTEVILLE-BROTONNE
DOUDEVILLE 2-1 BARENTIN
CANY 2 0-6 FREVILLE/BOUVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 1-4 YERVILLE
ST-MARTIN BOS 1-3 YVETOT 2
TOTES 2-2 PAVILLY 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST AUBIN FC 2 0-3  FORGES A.C. BRAY-EST (buts ACBE: Thomas ROUSSELET, Gaëtan NOUVEL, Benjamin PETIT)
R. KURDISTAN ASCJ- GRAND COURONNE FC
CAUDEBEC RC 2 1-2 DEVILLE MAROM 3
MT ST AIGNAN 2 1-0 BUCHY A.S.
QUINCAM.PLAT. 3-2 DARNETAL O.
BONSECOURS ST LEGER 2 4-1 BIHOREL GCO 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
LILLEBONNE US 3-0 EPOUVILLE 2
ST ROMAIN AC 3-2 HAVRE HCS 2
BREAUTE.J.S. 1-2 BOLBEC US 2
FECAMP U.S.F 2-3 GOURNAY SS
LE HAVRE F.C. 2012 3-2 ST ANTOINE
OH TREFIL. NEIGES 3-1 GRUCHET FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3 0-3 PETIT CAUX
LE TREPORT 2-0 MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES 3-1 GREGES 2 (buts USL: Nicolas VAAST, Aurélien CAPLET, Anthony HECKMANN)
ST AUBIN CAUF UNITED REPORTE FLOCQUES
NORMANDE 76 REPORTE NEUFCHATEL 2
INCHEVILLE 1-2  CRIEL-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
JANVAL 4-0 LUNERAY 3
TOURVILLE-ARQ 2 1-1 BETHUNE
BACQUEVILLE 2-1 ARQUES-LA-BAT 2
ST-PIERRE-PORT 1-2 LES GRANDES-VENTES (buts FCV: ???)
ST-VALERY-CAU 2 REPORTE BIVILLE-LA-BAIGNARDE
CANY 3 2-1 LONGUEV-SCIE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
VATTEVILLE-BROTONNE 2 0-3 SASSE/THEROUL
FREVILLE/BOUVILLE 2 1-5 LE TRAIT/DUCLAIR 2
BARENTIN 2 1-2 BOUCLE/SEINE 2
OURVILLE-EN-C 2 1-0 ST-PIERRE VARENGEVIL
HERICOURT-E-C 6-0 YVETOT 3
VALLEES CAUDEBEC 1-0 ALLOUVILLE BELLEFOSSE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. REUNIONNAIS FC 3-5  TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2-3 R. SAPINS FC GD MARE 2
PT COURONNE S.C 3-5 R. KURDISTAN ASCJ 2
DARNETAL O. 2 1-2 STDE GRAND-QU 2
ST ETIENNE FC 2 0-4 PT QUEVILLY ST JULIE
ECOLE DE FOOT ELBEUF 3-2 MONTIGNY VAUP

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
ISNEAUVILLE FC- BOISGUILLAUME 3
HOULME BONDEV 2-1 BOUILLE MOULI
GOURNAY A.S. 2 1-1 HOUPPEVILLE 2 (but ASG: Guillaume BAILLEUX)
MALAUNAY A 4-1 R. AS PTT
MESNIL FRANQU 2 13-0 MT ST AIGNAN 3
ARGUEIL CANTON REPORTE QUINCAM.PLAT. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
HAVRE S PORT 5-2 LES LOGES
OCTEVILLE SC 2 9-1 HAVRE USST
HAVRE HCS 4-3 ASSA-BUT 2
HAVRE ESMGA 2-4 ST VIGOR YMONVILLE
MANEGLISE FC 1-0 CAP DE CAUX US 2
GOURNAY SS 2 6-1  LE HAVRE F.C. 2012 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
GAINNEVILLE A 2 5-2 EPREVILLE FC
MONTIVILLIERS 2-2 BEUZEVILLE
R.C. HAVRAIS 2 0-0 RAMPONNEAU ASL
FONTAINE U.5-1 PARC D ANXTOT FC
GODERVILLE 2 3-7 LA FRENAYE
CS GRAVENCHON 2 12-0 LILLEBONNE US 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP- LE TREPORT 3
FLOCQUES 2 1-1 GRANDCOURT
BAILLY-EN-RIVIERE 2 REPORTE VALLEE BOUV/PONTS 2
CRIQUIERS 2 0-4 ETALONDES
MELLEVILLE 0-1 NORMANDE 76 2
MONCHY-SUR-EU _ INCHEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
GRANDCOURT 2 5-1 LONDINIERES 2
CAMPNEUSEVILLE F0-3 NEUFCHATEL 3
AUMALE 2-2 CRIQUIERS
LES GRANDES-VENTES 2 9-1 ETALONDES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
MARTIN-EGLISE 1-2 JANVAL 2
STADE BERNEVALAIS 1-4 BAILLY-EN-RIVIERE
BETHUNE 2 1-9  BELLEVILLE-SUR-MER
PETIT CAUX 2 1-2 ENVERMEU 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3 1-4 NEUVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-OUEN-DU-B.0-8 AUFFAY 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2-6 TOTES 2
LONGUEV-SCIE 3 1-2 OFFRANVILLE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
STE-AUSTREBER 3-1 LOUVETOT
LIMESY 6-0 ST-PAER
ST JEAN – FRESQUIENN- VALLEES CAUDEBEC 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 0-2 ST-MARTIN BOS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
YEBLERON 2- LIMESY 2
HATTENVILLE 5-2 DOUDEVILLE 2
VEAUVILLE-LES-BAONS 5-3 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
YERVILLE 2 8-0 HERICOURT-E-C 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
SASSE/THEROUL 2 5-1 GERPON/VALMONT
GASEG SAINT-RIQUIER 2-0 GRAINVILLE-LA-TEINTU
FECAMP USF 3 1-1 YEBLERON
TOUSSAINT 1-1 ST-PIERRE-PORT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
SOTTEVILLE CC 3 4-3  ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
R. GRAMMONT 2 1-3 FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2 REPORTE VIEUX MANOIR
ST SAENS VARENNE FC 4-2 CLERES F.C.N.OUEST
ST JACQU/DARN 6-0 ARGUEIL CANTON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 18 FÉVRIER 2018 – 12H30
OH TREFIL. NEIGES 4 8-2 LA FRENAYE 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !