EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

21 janvier 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Dimanche 21 janvier 2017

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
GCO BIHOREL REPORTE STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC 2 REPORTE FC ST ETIENNE DU R
CS GRAVENCHON REPORTE US GODERVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
EU FC 2 REPORTE US BACQUEVILLE PIER
ES TOURVILLE REPORTE NEUVILLE AC
PLATEAU AS REPORTE STADE VALERIQUAIS

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
AS MADRILLET CHAT BL 2 REPORTE AS VAL DE REUIL V P
CMS OISSEL 3 REPORTE R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY REPORTE FC SEINE-EURE

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 13H00
US QUEVILLY R. M. REPORTE FC FEMININ ROUEN PE 2
EVREUX FC 27 2 REPORTE FC ST ETIENNE DU R
ACHARD ROUMOIS NORD REPORTE FC SOMMERY
F.C.PLATEAU NEUBOURG REPORTE AS BUCHY

5ème tour COUPE NORMANDIE SENIORS
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 3-0 CS SERV MUN LE HAVRE
AS DE MONTIVILLIERS 1-3 US GREGES
GRAND QUEVILLY FC 6-0 CA PT AUDEMER
CO CLEON 4-0 US HOUPPEVILLAISE
O PAVILLAIS 9-0 JS ST NICOLAS D ALIE
SC FRILEUSE 4-1 US CRIEL
US RUGLES 2-2 Tab 3à5  ALIZAY F.A.C.
US LILLEBONNE 3-1 US EPOUVILLE
PT QUEVILLY ST JULIE 2-2 Tab 4à5 AS MADRILLET CHAT BL
CANY FC REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR
FC LE TRAIT DUCLAIR REPORTE AC ST ROMAIN COLBOSC
ES ARQUES LA BATAILL REPORTE O.H. TREFIL. NEIGES
FC OFFRANVILLE REPORTE USF FECAMP
EU FC REPORTE U.S. DE BOLBEC
YVETOT AC REPORTE US LUNERAY
FC SERQUIGNY NASSAND REPORTE STADE SOTTEVILLE CC
RC CAUDEBEC REPORTE S DE GRAND QUEVILLY
FC GARENNES BUEIL CB REPORTE FC BONSECOURS ST L
AL TOURVILLE LA R FC REPORTE GISORS F.C.G.V.N. 27
FC ILLIERS L EVEQUE REPORTE ROMILLY PT ST PIERRE
FA ROUMOIS REPORTE C ANDELLE PITRES
SC BRETEUIL FRANCHEV REPORTE FUSC BOISGUILLAUME

DISTRICT SEINE MARITIME

Dimanche 21 janvier 2018

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
LONGUEV-SCIE REPORTE PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
FECAMP U.S.F 2- EPOUVILLE 2
BOLBEC US 2 3-1  LILLEBONNE US 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
MESNIERES-EN-BRAY 2 REPORTE LONDINIERES
FLOCQUES 1-2 LE TREPORT 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
LUNERAY 3 REPORTE TOURVILLE-ARQ 2
BETHUNE REPORTE ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE REPORTE BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES REPORTE LONGUEV-SCIE 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
SASSE/THEROUL 5-1 FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2 REPORTE VATTEVILLE-BROTONNE 2
YVETOT 3- BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL REPORTE ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C REPORTE VALLEES CAUDEBEC

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
HOUPPEVILLE 2 REPORTE ISNEAUVILLE FC

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
HAVRE USST 4-4 HAVRE S PORT

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
BEUZEVILLE REPORTE GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC REPORTE R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC REPORTE MONTIVILLIERS 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
GRANDCOURT NON JOUE ETALONDES
NORMANDE 76 4-1 BAILLY-EN-RIVIERE 2
MELLEVILLE 1-1 MONCHY-SUR-EU

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
BLANGY/NORMANDIE REPORTE CAMPNEUSEVILLE

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
BAILLY-EN-RIVIERE 3-1 CRIEL-SUR-MER 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
ST-PAER REPORTE PRESQU ILE
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 REPORTE ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
DOUDEVILLE 2 REPORTE FAUVILLE 3
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 REPORTE HATTENVILLE
VEAUVILLE-LES-BAONS REPORTE YERVILLE 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G

DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
GERPON/VALMONT REPORTE GRAINVILLE-LA-TEINTU

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE J

DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
HARFLEUR BEAULIEU 1-2 LANQUETOT

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE K
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 – 14H30
SAINT JEAN AS REPORTE LA FRENAYE 2

AUTRES RESULTATS:
D1 Matin: GA: BARENTIN 13-2 MOTTEVILLE
D1 Matin GB: G. QUEVILLY FC 6-0 P VILLAGES PR
D1 Matin GC: CAP DE CAUX US 2-2 US SAINT THOMAS 2
D2 Matin GE: GRUGNY FC 6-1 GCO BIHORELLAIS 3
D3 Matin GD: AS GRAVILLE O. 2-1 ST ANTOINE 3
V1 GD: ST AUBIN FC 3-3 FUSC BOISGUILLAUME
V2 GA: CO CLEON 2-1 GD QUEVILLY FC
U18 D1 GC: HAVRE CSSM 3-0 RC HAVRAIS
U18 D2 GB: PAVILLY 4-2 ALLOUVILLE BELLEFOSSE
U18 D2 GC: US QUEVILLY 10-0 AL TOURVILLE
U18 D2 GD: AS LONDAISE 3-0 QUINCAMPOPIX FC
U18 D2 GE: GOURNAY SS 2-3 RAMPONNEAU
U18 D2 GE: CAP DE CAUX 3-0 USE/ESPC


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.