EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 août 2013

|

Dans :

Football

Dimanche 25 août 2013

1er tour coupe de France

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

braysports VERTbraysports VERT

Us St Saens (D1) 2-3 Ac Bray Est Forges (D1) buts: Nicolas Grieu 2 pour l’USSS / Quentin Pingeon 2 et Cyrille Duclos pour l’ACBE
As Buchy (D2) 1-2 Al Tourville La R Fc (D1) but: Karim Guidoum
As Ptt Rouen (D1) 2-7 As Gournay En Bray (PH)
As Canton D Argueil (D3) 0-10 Asc Jiyan Kurdistan (D1)
Rc Pontois (D3) 1-3 Londinières (D2) but: Sébastien Jacquet
O Melleville (D2) 0-2 As Mesnieres (D1) buts: Julien Letellier et Emmanuel Cauvet
Foucarmont Realcamp (D2) 1-0 Us Bouvaincourt S/b (D1) but Mathieu Freret
As St Remy Boscroc (D2) 2-5 Es Aumale (D1) buts: Jordan Piermé 2, Antoine Lemoine, Sébastien Dathy, et Laurent Demay 
Fc Bailly En Riviere (D3) 1-4 Fc Criquiers (D2) buts: Christopher Grare, Fousseny Kanoute, Jérôme Loquette et Cédric Vanthournout

Les autres matchs:

Ailly Fontaine Belle-Cs Les Andelys
Alizay F.A.C.-Us Etrepagny
Fc Ezy Sur Eure 0-4 As Val De Reuil V P
Cs Lyonsais 2-2 Tab 5-4 Cs Ivry La Bataille
Es Claville-Evreux Lusitanos Jan
Fc Du Vexin Sud-As Vallee D Andelle
Fc De Madrie-Fc Serquigny Nassand
Us Gravigny-Js Arnieres
Fc Prey 3-0F Us Conchoise
La Chapelle Fc-Us Lyroise
Fc Harcourt-As Canton Charenton
As Vesly-Cs Beaumont
Sc Bernay-Fci Bel Air
As Manneville St Mar-Fc Epegard Neubourg
Es Damville-Us Rugles
Rc De Muids Vauvray 1-6 Es Normanville
Ac Beuzeville-Cs Thiberville
Fc Illiers L Eveque 1-0 La Croix Vef
Cormeilles Lieurey-Fc Du Roumois Nord
Fc Garennes Bueil Cb 1-3 Al St Michel Evreux
C Andelle Pitres 1-0 Gisors F.C.G.V.N. 27
Sc Breteuil Franchev-Saint Sebastien Sp
Es Vallee De L Oison-As Hondouville
As Routot-As Du Vievre
Rc Malherbe Surville-Fa Roumois
Stade Vernolien-Fc Avrais Nonancourt
Fidelaire Ferriere-Fc Val De Risle
Fc Boos-Es Pierraise
Fc Vieux Manoir 0-7 O Darnetal
Isneauville Fc 2-1 As Madrillet Chat Bl
Fc Nord Ouest 1-3 Us Grammont
Sc Petit Couronne-A Houlmoise Bond Fc
Grand Couronne Fc 1-8 Co Cleon
A Rouennaise De Foot-Ccr Portugais St Et
Plat Quincampoix Fc-Rouen Sapins Fc
S De Grand Quevilly 1-2 Fc Bonsecours St L
U Fontainaise 0-1 As St Vigor D Ymonvi
Us Epouville-U.S. De Bolbec
Rc Dollemard Havre-Us Trefilerie
Us St Thomas 1-3 Havre Caucriauv S
Le Havre F.C. 2012-Solidarite S Gournay
Rogerville Fc-Es Interc St Antoine
As Lanquetot-As La Frenaye
Js Fontenay 0-2 Ac St Romain Colbosc
Athleti Caux F.C.-Sc Octeville Sur Mer
Maneglise Fc-Fc Gruchet Le Valass
Us Cap De Caux Criq 0-5 Cs Gravenchon
Espc St Gilles Etain-As Ste Adresse But
Toussaint 1-6 As Brotonne La Mail
Normanville-As St Pierre En Por
Us Ouainville-Stade Valeriquais
As Val De Saane 0-9 Es Arques La Bataill
Us Vatteville La Rue-Us Doudeville
Fc Avremesnil-E.S. Etouteville-yve
Us Hericourt-Aj Angiens
Fc Biville La Baign 1-2 Meulers F.C. Bethune
Us Auffay-F La Boucle De Seine
Rc Etalondes 1-8 Us Envermeu
Belleville Fc-Es Tourville
St Aubin United Fc-Ca Longueville
Entente Des Falaises 2-0 Neuville Ac
Fc Barentin 0-3 Cany Fc
Us Greges-Fc Petit Caux
Fc Totes 2-4 Fc Le Trait Duclair
Asc Bourg Dun 0-3 Fc Offranville
Us De La Basse Saane-Yerville Fc
As Motteville 0-3 As Ourville
Fc Frevi.Bouvi.Sivom 0-6 Es Janval
Us Bacqueville Pier 3-0 Us Criel
As Le Tréport 4-1 As Ouville

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.