EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

29 octobre 2017

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

Samedi 28 & Dimanche 29 octobre 2017

LIGUE 2
QRM 0-2 HAC

NATIONAL 3 Poule J
SAMEDI 28 OCTOBRE 2017
Pacy Ménilles Racing Club 0-0 SU Dives Cabourg Football
Bayeux FC 1-2 Quevilly Rouen Métropole
US Ouvriere Normande mondeville 1-0 Evreux FC 27
ESM Gonfreville l’Orcher 0-3 FC Saint-Lô Manche
US Alenconnaise 61 3-2 US Avranches MSM

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017
FC Rouen 1899 3-1 FC Dieppe
Caen 2-CMS Oissel

REGIONAL 1 groupe B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
SC FRILEUSE 0-1 STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC  1-0 US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC 2-1 EU FC
CMS OISSEL 2-0 YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE 2-0 AL DEVILLE MAROMME
FUSC BOISGUILLAUME 1-1 AS MADRILLET CHAT BL

RÉGIONAL 2 groupe C
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
O PAVILLAIS 5-1 O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE 2-4 CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP 1-1 CANY FC
US LUNERAY 0-2 ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS 1-3 AS FAUVILLE
FC DIEPPE 2 1-2 U.S. DE BOLBEC

RÉGIONAL 2 groupe D
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
GCO BIHOREL 7-2 FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2 -MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON -RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27 -ST MARCEL F
CO CLEON 2-2 ST AUBIN FC
STADE SOTTEVILLE CC 2 2-4 FC ROUEN 1899 2

REGIONAL 3 groupe F
CS SERV MUN LE HAVRE 2 4-2 ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S 1-1 SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD 6-1 R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE 1-1 US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER 4-1 GAINNEVILLE AC
O.H. TREFIL. NEIGES 2 0-0 AS STE ADRESSE BUT

REGIONAL 3 groupe G
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
CA PT AUDEMER 3-1 CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAIR 0-0 US GODERVILLE
AS OURVILLE 2-0 GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2 4-2 FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC 2-4 US LILLEBONNE
S DE GRAND QUEVILLY 3-1 F LA BOUCLE DE SEINE

RÉGIONAL 3 groupe H
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
NEUVILLE AC 3-4 PLATEAU AS (buts ASP: Benjamin FRERET 2, Mathieu FOLLAIN, Sébastien FLET)
EU FC 2 0-5 STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE 2-2 US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES 0-3 FC OFFRANVILLE (reportage photos a suivre)
ES TOURVILLE 3-1 US LUNERAY 2
FC NEUFCHATEL EN BR 1-2 ES ARQUES LA BATAILLE (but FCN: Albin HODZA)

REGIONAL 3 groupe I
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
C ANDELLE PITRES 4-1 FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE 6-2 US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC 3-2 AS GOURNAY EN BRAY (buts ASG: Yohann HERMANT, Jérôme LENOIR)
CS LES ANDELYS 2-0 FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2 3-0-CMS OISSEL 3
AS VAL DE REUIL V P -US HOUPPEVILLAISE

REGIONAL 3 groupe J
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
US GASNY 2 4-5 FC EURE MADRIE SEINE
ES NORMANVILLE 4-2 EVREUX FC 27 3
ES VALLEE DE L OISON 2-2 PACY MENILLES RC 2
US RUGLES 3-3 FC EPEGARD NEUBOURG
FC ILLIERS L EVEQUE 1-2 FC SERQUIGNY NASSAND
SAINT SEBASTIEN SP 1-1 FC AVRAIS ST LUBIN

REGIONAL 2 Féminine groupe A
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE 2 -US QUEVILLY R. M.
FC ST ETIENNE DU R -EVREUX FC 27 2
FC SOMMERY -ACHARD ROUMOIS NORD
AS BUCHY 3-5 F.C.PLATEAU NEUBOURG

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe A
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
LONGUEV-SCIE  3-2 ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES 3-4 AUMALE (buts ESA: Steven CRAMOISAN 2, Mathieu CALONNE, DELPORTE)
OFFRANVILLE 2 0-2 ST-NICOLAS AL 2
AUFFAY 5-2 ENVERMEU
BOSC-LE-HARD 1-2 LE TREPORT (but AJCB: Steven MOCHET)
PLATEAU/ASSOC 2 5-0 VALLEE BOUV/PONTS (Nicolas GRIEU 2 , Nordine DJANI, Jérémy PAUL, Fabien CORDIER)

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST-MARTIN BOS 1-2 YERVILLE
CANY 2 1-8 PAVILLY 2
YVETOT 2 3-4 BARENTIN
FAUVILLE 2 1-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE 3-2 VATTEVILLE-BROTONNE
TOTES 1-0 DOUDEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe C
QUINCAM.PLAT. 1-1 BUCHY A.S.
CAUDEBEC RC 2 2-2 BIHOREL GCO 2
DARNETAL O. 2-1 GRAND COURONNE FC
ST AUBIN FC 2 2-4 MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3 3-2 FORGES A.C. BRAY-EST (buts ACBE: Cyrille DUCLOS, Emmanuel ROGER)
BONSECOURS ST LEGER 1-1 R. KURDISTAN ASCJ

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe D
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
LE HAVRE F.C. 2012 2-0 GOURNAY SS
BREAUTE.J.S. 0-0 GRUCHET FC
ST ANTOINE 4-3 HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2 4-1 FECAMP U.S.F 2
BOLBEC US 2  9-1 EPOUVILLE 2
OH TREFIL. NEIGES 3 2-3 ST ROMAIN AC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe A
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3 0-1 LONDINIERES (but USL: Aurélien CAPLET)

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
INCHEVILLE 4-6 NEUFCHATEL 2 (buts FCN: Mickael MACQUET 3, Maxime RIMBERT, 1 Mathieu LEROUY, Paul LEGUILLON)
ST AUBIN CAUF UNITED -PETIT CAUX
CRIEL-SUR-MER 2-1 GREGES 2
LE TREPORT 2 0-1 NORMANDE 76
FLOCQUES 1-2 MESNIERES-EN-BRAY 2 (buts ASM: Vincent Picard)

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST-VALERY-CAUX 2  0-5 LES GRANDES-VENTES (buts FCV: AUBLE, CAJOT, CAQUELARD, LECHEVALIER G, SANSON)
BACQUEVILLE 2 0-2 LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-1 BETHUNE
JANVAL 6-0 ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2 6-2 LUNERAY 3
CANY 3 0-5 TOURVILLE-ARQ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe C
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
HERICOURT-E-C 0-2 ST-PIERRE VARENGEVILLE
BARENTIN 2 5-1 ALLOUVILLE BELLEFOSSE
YVETOT 3-2 LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2 4-0 OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2 -SASSE/THEROUL
VALLEES CAUDEBEC 3-0 FREVILLE/BOUVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe D
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST ETIENNE FC 2 0-3 STDE GRAND-QU 2
PT COURONNE S.C 0-1 MONTIGNY VAUP
R. REUNIONNAIS FC 6-1 DARNETAL O. 2
TOURVILLE/RIV 3-0F R. KURDISTAN ASCJ 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 1-2 CLEON C.O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE -R. SAPINS FC GD MARE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe E
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
MESNIL FRANQU 2 2-1 R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 1-0 QUINCAM.PLAT. (But ASG: Julien REMOND)
MT ST AIGNAN 3 0-10 BOUILLE MOULI
ISNEAUVILLE FC -MALAUNAY A
HOUPPEVILLE 2 3-1 BOISGUILLAUME 3
ARGUEIL CANTON 1-1 HOULME BONDEV 2 (but ASCA: Arthur LEGAY)

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe F
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
MANEGLISE FC 0-1 ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE HCS 3  3-6 LE HAVRE F.C. 2012 2
CAP DE CAUX US 2 6-2 HAVRE USST
HAVRE S PORT 3-1 HAVRE ESMGA 2
ASSA-BUT 2 2-3 LES LOGES
OCTEVILLE SC 2 0-0 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe G
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
GODERVILLE 2-1 PARC D ANXTOT FC
R.C. HAVRAIS 2 4-2 LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE 3-1 BEUZEVILLE
GAINNEVILLE A 2 0-0 FONTAINE U.
RAMPONNEAU ASL  1-0 EPREVILLE FC
CS GRAVENCHON 2 0-1 MONTIVILLIERS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule A
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
MELLEVILLE 0-2 ETALONDES
BAILLY-EN-RIVIERE 2 -INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 2 0-3 GRANDCOURT (buts USGs Thomas MENIVAL, Alexandre SOLOY 2)
FOUCARMONT-REALCAMP 3-1 CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2-LE TREPORT 3
MONCHY-SUR-EU 0-2 FLOCQUES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule B
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
AUMALE 2-0 NEUFCHATEL 3 (buts ESA: Rémi MEYER, Thomas VOISIN)
GRANDCOURT 2 0-0 ETALONDES 2
CRIQUIERS -BLANGY/NORMANDIE
LONDINIERES 2 7-0 FOUCARMONT-REALCAMP 2
LES GRANDES-VENTES 2 3-0F VAL DE BRESLE

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe I
DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017 – 14H30
ST AUBIN CELL -ARGUEIL CANTON 2
BUCHY A.S. 2 0-5 ST JACQU/DARN
FORGES A.C. BRAY-EST 2 3-3 ST SAENS VARENNE FC (buts ACBE: Jonathan SIMEON, Clément FERET, Vincent FAIDEAU-FCV: ???)
EXEMPT-CLERES F.C.N.OUEST
VIEUX MANOIR -EXEMPT


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.